Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Девочки, ситуация такая. Я старшая в семье, у меня есть брат на 4 года младше. Брат всегда был любимчиком родителей. Я в 17 лет уехала поступать в другой город, так и осталась здесь. Родители помогли брату с работой, квартирой, машиной. Мне в помощи было отказано, мотивируя тем, что я более пробивная. Пока брат с семьей ездил отдыхать на курорты, я работала, копила. В итоге теперь у меня карьера, квартира, машина, дом за городом, семья. Родители вышли на пенсию и теперь мама хочет, чтобы я забрала их к себе, потому что я лучше устроена по жизни по ее мнению. Я не могу сказать, что родители для меня чужие люди, но каких-то теплых отношений между нами не было никогда. Успехам моим никто не радовался, в трудных ситуациях не помогали, не поддерживали. В общем не знаю как теперь быть
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
728
1345678930
Ольга ГришнакВ ответ на наталья санкина
наталья санкина
Есть брат, нет брата. Отношения между родителями горячие,тёплые или холодные. Всё это второстепенно. Прежде всего это ваши или вашего мужа родители. Это ГЛАВНОЕ. Поэтому хотите ли вы или нет их надо забрать к себе, чтобы потом не было мучительно больно. И не забывайте ещё и о том, что бумеранг никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Дурь эти ваши бумеранги. В них верят слабые люди, не способные достойно ответить обидчику. "Вселенная накажет" - хоть и слабое, но все-таки утешение.
Ирина ИвановаВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Дурь эти ваши бумеранги. В них верят слабые люди, не способные достойно ответить обидчику. "Вселенная накажет" - хоть и слабое, но все-таки утешение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь нет обидчика. Есть только обиженка. Пусть спасибо скажет, что добилась всего сама. А если бы была под крылом родителей, может жизнь так удачно и не сложилась бы.
Светлана
тебе что ли спасибо то сказать ? умная нашлась..
Ольга ГришнакВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Здесь нет обидчика. Есть только обиженка. Пусть спасибо скажет, что добилась всего сама. А если бы была под крылом родителей, может жизнь так удачно и не сложилась бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо ей надо себе самой говорить, а не родителям. Их заслуга в том, что автор всего добилась, минимальна. А с родителями по принципу "как аукнулось, так и откликнулось".
Ирина ИвановаВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Спасибо ей надо себе самой говорить, а не родителям. Их заслуга в том, что автор всего добилась, минимальна. А с родителями по принципу "как аукнулось, так и откликнулось".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо сказать родителям. Да, я умная. Что есть, то есть.
Ольга ГришнакВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Спасибо сказать родителям. Да, я умная. Что есть, то есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От скромности вы не умрете)
Ирина ИвановаВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
От скромности вы не умрете)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скромность и красота - мои главные достоинства!))
наталья...В ответ на наталья санкина
наталья санкина
Есть брат, нет брата. Отношения между родителями горячие,тёплые или холодные. Всё это второстепенно. Прежде всего это ваши или вашего мужа родители. Это ГЛАВНОЕ. Поэтому хотите ли вы или нет их надо забрать к себе, чтобы потом не было мучительно больно. И не забывайте ещё и о том, что бумеранг никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Что за ерунда...а если и есть бумеранг,то он как раз и случился с родителями...
Дарья КошкаВ ответ на наталья санкина
наталья санкина
Есть брат, нет брата. Отношения между родителями горячие,тёплые или холодные. Всё это второстепенно. Прежде всего это ваши или вашего мужа родители. Это ГЛАВНОЕ. Поэтому хотите ли вы или нет их надо забрать к себе, чтобы потом не было мучительно больно. И не забывайте ещё и о том, что бумеранг никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Да почему вообще надо кого то куда то забирать? Они что, лежачие? Тогда можно сиделку нанять. А если еще сами себя обслуживают, то пусть и живут себе сами. Ни слова нет о том, что они немощны.
наталья санкина
Скорее всего возраст и есть немощность. День хорошо себя чувствуют, а два так себе.
Светик-СемицветикВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Да почему вообще надо кого то куда то забирать? Они что, лежачие? Тогда можно сиделку нанять. А если еще сами себя обслуживают, то пусть и живут себе сами. Ни слова нет о том, что они немощны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 55 тетки рожают!!!)))) какая старость, о чем афтар, не пойму
Дарья Кошка
И как им поможет переезд к дочери? Она на работе, у нее своя семья, они что, помогать с внуками собрались, или готовить и убирать, пока она на работе, или размечтались, что кто то их там обслуживать будет? Пока человек сам себя обслуживает, он активен, стоит сесть кому то на шею, так и до немощности себя довести легко.
Лучшая Сиська Форума
у вас мания величия , зачем вы текст выделяете?
Дарья Кошка
В 56 лет немощность
? Рановато, не находите? Лет через 20, может и надо будет их забрать, но уж никак не сейчас.
Olga Majorowa
А от того что переедут к дочери станут здоровее?? Менять место жительство после пенсии-это вообще стресс -родители просто эгоисты -дочь как не любили так и не любят-и решили дочери ложку дегтя подарить-чтобы не расслаблялась!
Светик-Семицветик
в 55 тетки рожают!!!)))) какая старость, о чем афтар, не пойму
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пишите как нормальные люди не надо черным шрифтом кричать, это выглядит как Смотрите на мое мнение, только оно правильное. Не переживайте разберутся люди как им жить без вашего крика
Un inconnu
Соглашусь с вами - не от большой любви родители такие заявления делают, просто, считают, что дочь ДОЛЖНА. Очень часто, к сожалению, у родителей один ребенок любимый, второй должен.
Дарья Кошка
Она просто не знает, как на кнопочку нажать, чтобы текст не выделялся
))
КнягиняВ ответ на Miller
Miller
пишите как нормальные люди не надо черным шрифтом кричать, это выглядит как Смотрите на мое мнение, только оно правильное. Не переживайте разберутся люди как им жить без вашего крика
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нее обостренное чувство "ответственности" и навязывание своего,как ей кажется,правильного мнения))
Татьяна Калинчикова
+100500
воспаленный мозг
Абсолютное ЗлоВ ответ на Княгиня
Княгиня
У нее обостренное чувство "ответственности" и навязывание своего,как ей кажется,правильного мнения))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лучше бы кнопочку для того чтобы комментарии попали куда надо придумали.
Дарья КошкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Лучше бы кнопочку для того чтобы комментарии попали куда надо придумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так раньше так и было. Это они недавно такое нахимичили.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так раньше так и было. Это они недавно такое нахимичили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так двоечники.
наталья санкина
Есть брат, нет брата. Отношения между родителями горячие,тёплые или холодные. Всё это второстепенно. Прежде всего это ваши или вашего мужа родители. Это ГЛАВНОЕ. Поэтому хотите ли вы или нет их надо забрать к себе, чтобы потом не было мучительно больно. И не забывайте ещё и о том, что бумеранг никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Кто Вам сказал, что родителей нужно забирать к себе?
Родители себе "купили старость" смолоду. Изо дня в день покупали себе конец жизни. Что за блюдо сварили, то и будут кушать.
Родителей в старости дети обязаны содержать в равной мере. В равной. Когда родители вкладывают в одного ребенка, то мера уже не равная.
Можете спорить или не спорить, но дети вообще ничего не должны родителям, после того, как вышли в жизнь. Долг возникает, когда совершеннолетние дети принимают помощь от родителей. Здесь да, долг. А в остальном, - брат и сестра обязаны в старости обеспечить уровень дожития. Но брать к себе, крутиться, чтобы потакать прихотям, увы. Могут, если хотят - да, но не должны.
ЛанунчикВ ответ на наталья санкина
наталья санкина
Есть брат, нет брата. Отношения между родителями горячие,тёплые или холодные. Всё это второстепенно. Прежде всего это ваши или вашего мужа родители. Это ГЛАВНОЕ. Поэтому хотите ли вы или нет их надо забрать к себе, чтобы потом не было мучительно больно. И не забывайте ещё и о том, что бумеранг никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
не согласна , вот бумеранг пусть родителям и возвращается - дети , они и в 70 дети и родители несут за них ответственность , раз бросили - значит была когда-то ненужна -типа плыви сама - выплыла , не пропала - теперь нужна , а дудки , не дети отвечают за родителей , а родители за них !!!! Возьмёте- локти обкусаете , они ещё Вам и брата с семьёй на шею посадят - квартира есть , пенсия есть пусть живут . Даже и не переживайте . У меня практически такая же ситуация , только с папашкой ( маму угробил , меня пытался - вот только ничего не получилось , я замужем и на все его разговоры типа ты мне должна - ссылаюсь на то что я у мужа под крылом . Кстати воспитывали меня бабушки , им благодарна буду до конца , но их уже нет . Местечко им светлое )
1345678930
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем