Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить

Здравствуйте!Мне уже за тридцать,и возник конфликт с родной сестрой немногим старше меня.Мама несколько лет назад продала однокомнатную квартиру,принадлежавшую отцу,которого не стало более десяти лет назад.На тот момент я и мама были там прописаны,а сестра у бабушки в четырехкомнатной квартире.Бабушки тоже не стало,и сестра стала владелицей трех комнат из четырех в бабушкиной квартире.Мама приватизировала квартиру на себя,я написала отказную в ее пользу.В дальнейшем мне сестра написала дарственную на меня на две комнаты 9 и 7 метров,у нее осталась в собственности комната 18 метров в бабушкиной квартире.Все эти манипуляции были сделаны для того,чтобы мама продала свою одномомнатную,сестра добавила мат.капитал,и в результате они купили трехкомнатную,которую оформили на сестру.Комнату в бабушкиной квартире она сдает.У меня на данный момент тоже трешка,и 9 метровую комнату я сдаю.Последние несколько месяцев проживания мамы и сестры стали для них ужасом.Маме за 60,она сестру с ее детьми и мужем обстирывает,обглаживает,кормит,моет посуду и полы...Ко всему платит коммуналку за квартиру сестры.Когда сестра осталась с детьми на руках,бабушка ей была нужна.А теперь она сошлась с мужчиной,и мама им просто мешает.Сейчас я хочу взять в ипотеку однокомнатную квартиру,чтобы мама там жила,хотя до этого планировала сдавать и гасить ипотеку.Правильно ли я поступаю,или просто переругаться с сестрой,и потребовать возврата маминой однушки.Имею средний стабильный доход и двое детей,но при уплате ипотеки придется ущемлять себя и детей.Как мне поступить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Denik M
Как все сложно
Захария
Много у вас всего...Я запуталась
Поночка Дак
Поступай так, как хочешь.
Кого ты спрашиваешь? Нас? Тех, кому не надо жить с с твоей сестрой?
Dmitry Afanasyev
Да, хоть сдохните, змеи.
Оля Иванова
сделать из своих личных квартир коммунальные квартиры , сдав комнаты в них чужим людям...- это для меня что-то из сер реализма вообще! сделать свою мать своей же домработницей и нянькой своих детей - для меня тоже сер реализм просто... не могу дать совета таким людям ....
Оля ИвановаВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
сделать из своих личных квартир коммунальные квартиры , сдав комнаты в них чужим людям...- это для меня что-то из сер реализма вообще! сделать свою мать своей же домработницей и нянькой своих детей - для меня тоже сер реализм просто... не могу дать совета таким людям ....
СсылкаПожаловаться
а потом при том еще и ипотеки брать...- это что-то выше моего понимания..
Оля ИвановаВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
сделать из своих личных квартир коммунальные квартиры , сдав комнаты в них чужим людям...- это для меня что-то из сер реализма вообще! сделать свою мать своей же домработницей и нянькой своих детей - для меня тоже сер реализм просто... не могу дать совета таким людям ....
СсылкаПожаловаться
С Ю Р - РЕАЛИЗМ
osbab71 fula
вы очень куцо написали. напишите пожалуйста поподробнее про вашу недвижимость с приложением сканов документов и планов квартир. и всю историю подробнее пожалуйста, а то мало данных для анализа.
LodomeriaВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
вы очень куцо написали. напишите пожалуйста поподробнее про вашу недвижимость с приложением сканов документов и планов квартир. и всю историю подробнее пожалуйста, а то мало данных для анализа.
СсылкаПожаловаться
Хи-хи))
osbab71 fulaВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Хи-хи))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это мне уже за тридцать.... так неопределённо. я так не могу. мне точно надо знать сколько лет, когда что произошло, даты, адреса, планы. как зовут маму, сестру, соседей, котов. есть муж, любовник, дети, куда ходят.
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
вы очень куцо написали. напишите пожалуйста поподробнее про вашу недвижимость с приложением сканов документов и планов квартир. и всю историю подробнее пожалуйста, а то мало данных для анализа.
СсылкаПожаловаться
И начинать надо со времен татарамангольскава ига .А тотвременной промежуток осенна маленькый затронут
Владимир В ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
вы очень куцо написали. напишите пожалуйста поподробнее про вашу недвижимость с приложением сканов документов и планов квартир. и всю историю подробнее пожалуйста, а то мало данных для анализа.
СсылкаПожаловаться
с приложением биографий всех участников драмы. особое внимание - судимостям.)))
Поговорите с сестрой и пусть мама скажет, что хочет жить отдельно.
Lodomeria
Одного не поняла: зачем мама "сестру с ее детьми и мужем обстирывает,обглаживает,кормит,моет посуду и полы"? Видимо, ей самой этого хочется, вряд ли ее силой принуждают всё этот делать.
Ягодка Яга
Сложно разобраться.
Tris
Маму забрать в ипотечную квартиру, сестру удушить, ее детей сдать в интернат ...ч то еще там..? Мужик ничейный?
англичанке для пере-писки
koza derezaВ ответ на Tris
Tris
Маму забрать в ипотечную квартиру, сестру удушить, ее детей сдать в интернат ...ч то еще там..? Мужик ничейный?
англичанке для пере-писки
СсылкаПожаловаться
Пере- чего?)
Creatura Del CuoreВ ответ на koza dereza
koza dereza
Пере- чего?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...писки...)))
TrisВ ответ на koza dereza
koza dereza
Пере- чего?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-писки. Правда, я хорошо придумала?
)
Твоя Твоя
Сдавай две комнаты.
Твоя ТвояВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Сдавай две комнаты.
СсылкаПожаловаться
7 и9 метров
Мar Fa
я запуталась в ваших квартирах и комнатах
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем