Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Я живу с парнем в гражданском браке уже 2 года. Все было прекрасно,но последние полгода, он изменился. Когда у нас происходят ссоры(в принципе как у многих), он уходит к друзьям, иногда с ночевкой,потом возвращаясь извиняется,говорит,что обиделся,что ему надо было успокоиться,твердит,что не изменял, что любит только меня. ,(это повторяется уже 5 раз),каждый раз я ему задаю вопрос, а что мне в этом случае делать?куда уходить?Считаю ,что это не серьезно? как бы люди любимые не ссорились,нужно всегда возвращаться домой. Теперь, я решила пожить отдельно, чтобы дать ему разобраться нужна ли я ему? Он в бешенстве,говорить, что никуда не отпустит! ну я все -таки решаю временно пожить отдельно,посоветуйте правильно ли я поступаю?Я его очень сильно люблю,но мне кажется если я буду его каждый раз прощать, то он всегда так будет поступать,зная ,что его ждут.
ЛАУРА *****
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Ирина
Какой обидчивый! Надо выяснять спокойно отношения, а не уходить. Правильно вы поступаете.
ЛАУРА *****В ответ на Ирина
Ирина
Какой обидчивый! Надо выяснять спокойно отношения, а не уходить. Правильно вы поступаете.
СсылкаПожаловаться
спасибо Ирин, за поддержку
Марина Кошкина
А сколько вам лет? И ему? Из-за чего ссоритесь?
ЛАУРА *****
мне 23,ему 29лет,глобальных проблем в принципе нет, обычные бытовые проблемы
ЛАУРА *****
притензия с моей стороны, "он любит друзей" как я считаю они на 1 месте, я думаю ,мужчина в таком возрасте уже должен быть более склонен к семье
МаринаВ ответ на ЛАУРА *****
ЛАУРА *****
притензия с моей стороны, "он любит друзей" как я считаю они на 1 месте, я думаю ,мужчина в таком возрасте уже должен быть более склонен к семье
СсылкаПожаловаться
Может у вас слишком бурно ссоры происходят, вы пытались сесть и спокойно решить проблему?
ЮлияВ ответ на ЛАУРА *****
ЛАУРА *****
притензия с моей стороны, "он любит друзей" как я считаю они на 1 месте, я думаю ,мужчина в таком возрасте уже должен быть более склонен к семье
СсылкаПожаловаться
а он как считает?
он вообщето ничего никому не должен.. кроме того, что вы с ним можете прийти к догворенности, елси он вас любит и вы его то возможно создать правила... чтобы не было раздражитея в отношениях
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на ЛАУРА *****
ЛАУРА *****
притензия с моей стороны, "он любит друзей" как я считаю они на 1 месте, я думаю ,мужчина в таком возрасте уже должен быть более склонен к семье
СсылкаПожаловаться
А если мужчина не склонен? Ну и что, что вы думаете.
Марина
Честно говоря, я тоже иногда, во после ссоры ухожу, погуляю 1,2 часа и домой, зато продолжения скандала нет. И вроде как все остыли, и могут спокойно поговорить. А то, что пожить отдельно решили, не так это и плохо, не затягивайте только.
Маська Масяськина
некоторые мужчины избегают разговоры.тупо уходят к друзьям,это трусость.вы не обращайте внимания,относитесь ко всему проще,а уходить не надо.
светлана
мне кажется правильно, действительно пусть подумает о своем поведении, если не пересмотрит свое отношение, не жалейте, уходите навсегда, не ваш человек.
Василиса
Лучший способ бороться с всякими "обидами", "ревностями" и прочими истериками - вести себя так-же!
Пусть на своей шкуре испробует, как это, приятно или нет.
Александра
я тоже Вас поддерживаю. думаю, не стоит хлопать дверью, а просто объяснить, что ему стоит ощутить "всю прелесть", когда остаёшься один. и еще раз настоять на том, чтобы пятый! раз был последний.
Тамара Скачковская
Его уходы - это уже следствие, а причина - ваши ссоры. Нужно постараться избежать ссор. Выясняйте свои отношения, избегая скандалов, если вы дорожите своей семьей. Ведь ссоры отдаляют людей. Или вы хотите его перевоспитать в его то 29 лет, поздновато. Или принимайте его таким какой он есть, или уходите навсегда. Вы же видите, что никакого толку нет из ваших ссор, он просто игнорирует вас. Ни одну женщину не красят скандалы. Если для него друзья на первом месте и вам нет там места - выход есть всегда, повторюсь, или принимаете, или разбегаетесь.
Юлия Мацнева
Вы правильно поступили, решив жить отдельно.Уж если и переселяться к парню, то только в одном качестве-любимой жены, а не удобной мебели, которая все терпит и никуда не денется. По большому счету вы не муж и жена, поэтому он и ведет себя как человек свободный, при этом вы же наверняка лишний раз не можете уделить себе время. У многих моих знакомых девчонок, кто согласился на ГБ, такие же проблемы. Как ни банально это звучит, но когда люди не живут вместе, то взаимоотношения совсем другие-у обоих больше страха потерять друг друга, больше стимул уделять вимание и гораздо больше личного пространства.
Смирнова Светлана
Ну прямо как у меня! Мой муж тоже уходит, уходит, уходит....Разговоры не получаются.
Tatiana Tatiana
Согласна с Тамарой. Не нужно доводить до таких ссор. Толку нет. Вы же должны уже были его изучить, его характер. Мужчины они практически все такие, даже если и не правы - все равно не признаются, хоть ты тресни. Не лучше если видите, что назревает ссора - просто самой замолчать и тупо пойти в другую комнату, без продолжения??? Сказать ему - я не хочу ссориться, доказывать тебе что-либо бесполезно, пойду-ка я лучше чайку попью - и идите на кухню. Этим вы ему просто повода не дадите уйти из квартиры. А через время, когда оба успокоитесь немного по разным комнатам - поговорить. Спокойно. Думаю, конфликт будет исчерпнут.
Юлия Блинова
Лаура,вы молодец!Правильно поступили! Что это за монера у него такая уходить?! Ну все мы ссоримся и что теперь нам всем из дома уходить....Надо же какой нежный,обидели мышку,написали в норку.А щас он пусть думает над своим поведением.
Юлия
мне кажется желание пожить отделнь - это начало конца... по мне так лучше жить в одной квартире, спать даже отдельно но жить вместе если есть желание разобраться в ситуации и жить совместно. Лучше с нми погворить и решить что как ы там что ен было никаких ночевок все дома, объяснить что вас это не устраивает и в данном случае варианты не расматриваются... ситуация удобная, раз он ва сне отпускает - есть резон надавить..а то так и будет бегать
Зинаида Прокофьевна Бунина
Да смотрите... счас он задумается о своем поведении, покается и исправится.
Еще никто не написал, что приползет, мол, и в ногах валяться будет.
Неумение решать элементарные бытовые вопросы - это проблема двоих. И стремиться нужно к тому, чтобы устранять из жизни мелочные поводы для ссор, а не "проучивать" друг друга.
Взрослые вроде люди, а все в бирюльки играются.
Светлана Бурмистрова
Уж даже устала повторять. что неженатые люди - свободны. Свободны ночевать где вздумается и уйти когда хочется. И завести новую любовь тоже свободны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем