Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить??

Привет всем. Хотела бы рассказать о своей проблеме... может это не столько проблема, сколько вопрос, который я долгое время не могу решить. Я замужем, семья у нас сравнительно молодая (всего 3 года совместной жизни), мне и мужу 22 года. так вот, сейчас мы переехали их маленького городка, где проживали всю жизнь в большой город, столицу. У меня мастерат в столице, у мужа работа в маленьком городе. То есть он постоянно ездит туда- сюда. Но вопрос не в этом. Сейчас я стою на "перекрестке" так сказать. Меня непреклонно тянет обратно свой маленький городок, хотя я прекрасно понимаю что он скучноват и заняться там толком нечем я имею в виду досуг, кроме баров и пары ресторанов там нет ничего. Работа и жизнь там в целом могла бы сложиться отлично, у нас там семейный бизнес, все в городе нас знают, там мои родители и друзья. Перед тем как переехать, мы с мужем вроде все решили, поняли что там "ловить" нечего и сразу после окончания университета мы переехали. Но проблема в том, что я никак не могу прижиться в столице, меня неуклонно тянет домой. Головой я понимаю, что там скучно, но сердце мое находится в том городе. В принципе, все можно переиграть, закончить мастерат и вернуться обратно, детей пока нет, квартиру в столице мы снимаем, а в нашем маленьком городке мы даже землю под строительство дома имеем. Жизнь там будет легче, но не динамичнее и живее как мечтали мы. Посоветуйте что-нибудь, как бы вы поступили? Хочется, чтоб на душе было спокойно, хочется найти свое место и ни о чем не жалеть в последствии.
Tati2108
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Долорес Клейборн
Поехала бы. Работа у вас там будет? Сами пишете, что будет. И насколько я понимаю, мужу мотаться не надо будет. А уж развлечения только от вас зависят - захотите, организуете.
ЯгаБаба!В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Поехала бы. Работа у вас там будет? Сами пишете, что будет. И насколько я понимаю, мужу мотаться не надо будет. А уж развлечения только от вас зависят - захотите, организуете.
СсылкаПожаловаться
Поехала бы. Работа у вас там будет? Сами пишете, что будет. И насколько я понимаю, мужу мотаться не надо будет. А уж развлечения только от вас зависят - захотите, организуете.

За развлечениями проще смотаться кудаНить...
Долорес КлейборнВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Поехала бы. Работа у вас там будет? Сами пишете, что будет. И насколько я понимаю, мужу мотаться не надо будет. А уж развлечения только от вас зависят - захотите, организуете.

За развлечениями проще смотаться кудаНить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно.
Tati2108
Вы правы, работа у меня там обязательно будет. Но жизнь ведь не одна работа, не пожалеть бы потом...
Долорес КлейборнВ ответ на Tati2108
Tati2108
Вы правы, работа у меня там обязательно будет. Но жизнь ведь не одна работа, не пожалеть бы потом...
СсылкаПожаловаться
Есть люди, которые в большом городе все вечера дома проводят. А другие и в маленьком городке не знают, что такое скука. Все в ваших руках.
Юлия Любимова
А я считаю, куда душа лежит и куда сердце говорит, туда и идите жить, ведь спокойствие и душевное равновесие превыше всего!
Юлия Любимова
А я считаю, куда душа лежит и куда сердце говорит, туда и идите жить, ведь спокойствие и душевное равновесие превыше всего!
СсылкаПожаловаться
Согласна. Если сердце "не на месте", то даже в лучшем городе мира жить станет невозможно.
Юлия ЛюбимоваВ ответ на Tati2108
Tati2108
Согласна. Если сердце "не на месте", то даже в лучшем городе мира жить станет невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха)))))))) я б на вашем месте уехала нафиг из этого города и жила б себе тихо мирно и спокойно, а главное счастливо!!!!Удачи вам!
Anya
езжайте, куда тянет.
АлИшКиН__SWEET__COOL___))))
я уезжаю за мужем из москвы в маленький город. Он хоть и в Америке, но до крупного города - час езды, там двухэтажные дома,по нашим представлением- деревня.Но он этого хочет, опять же- экология, может,все наши алергии пройдут, но представляю,какая тоска меня там ждет.
ната ширкина
а я медленно, но верно продвигаюсь к цели, чтобы уехать из большого города, он душит меня. Я Вам завидую даже, так как нас останавливает только отсутствие работы.
Нюта
вот я этого не могу понять-зачем вам эта столица,что все туда лезут????это не для всех и не всем там комфортно.если б я была на вашем месте,то уехала бы в родной городок 100%
chudo chudesnoje
Я так понимаю, в стольном граде вы тоже не так много развлечений поимели.
Со временем появятся дети - вообще, скорее всего, не до клубов будет.
Тянет сердце домой - значит, не зря!
Страна Чудес
Вернуться Вы всегда успеете. Вы же сознательно решили переезжать. Так не пасуйте перед первыми трудностями. Со временем эта тоска пройдет, дайте себе хотя бы год на новом месте.
ANNA
да адаптироваться еще не успели, походу впервые вырвались от родителей, друзей, привычного места жительства - вот и морально ломаться стали)) я прекрасно знаю что такое переезды, несколько раз так в одного в разные города переезжала, по началу всегда сложно, а когда появляется работа, друзья, новые увлечения - понимаешь что дома конечно хорошо, но здесь интересней и лучше.. не сразу вам все легко дастца, главное терпение и несидение на месте
Светлана Бурмистрова
В столице достаточно тех, кто ненавидит столичную жизнь и столичных жителей. Живите там, где чувствуете себя счастливой. Не стоит тратить свою жизнь на то, чтобы кому-то что-то доказать.
Валентина Кенжебаева
Главное в жизни - НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕТЬ, на том простом основании, что не вернуть даже вчерашний день, не то, что жизнь. А теперь сами сделайте выбор, что главнее для вас, ваши развлечения, или семья, работа, дом, родственники, благополучие.
Алексанр Белов
Только вы сами можете принять решение.Лично я б ,вернулся.
Stella Devil
в любимом городе, имея работу, имея множество друзей и знакомых, имея собственное жельё - вам нечем заняться? ну откройте свой бизнес, займитесь благотворительностью ,волонтёрством, походами, хэндмэйдом. или вас только бары да рестораны да боулинги интересуют? тем более вашему мужу мотаться, да и какой урон бюджету - снимать хату в другом городе, ездить туда-сюда...
Tati2108
Спасибо всем большое за советы. Решение мы с мужем приняли) остаемся в столице, не смотря на трудности и тяжкий период адаптации в новом городе. Вы мне очень помогли не столько принять решение, сколько разобраться в том, что я действительно считаю важным и необходимым в своей жизни.
Милира Ванникова
вот здесь http://www.otvetnemail.ru/ вам помогут разобраться
там был подобный вопрос который тщательно разбирали
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем