Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Не могу больше держать это всё в себе!!!
Я замужем больше 14 лет, сын-подросток, муж....
Начну сначала. У меня была сумасшедшая первая любовь в 14 лет, причём безответная, страдала страшно, позже парень уехал, но думать о нём я не переставала никогда, возможно, поэтому у меня никак не складывались отношения с парнями, вернее сказать, у меня их вообще не было. С поступлением в институт сразу не сложилось, пошла работать на завод, женский коллектив, с работы - домой....знакомилась и по переписке, общалась, встречалась, но все это было непродолжительное время....и вот в 23 года я поступаю заочно учиться в институт....меня знакомят с парнем, мы начинаем встречаться...и женимся через полгода. Я могу сказать, что любви между нами скорее всего не было, по крайней мере с моей стороны точно., да и вероятно, с его, тоже. ухаживаний как таковых и не было - ни цветов, ни подарков, Он меня старше на 5 лет - т.е. мотив очевиден- мне замуж пора. ему жениться... сразу сказал - будем жить с его родителями. Я согласилась, т.к. жилплощадь позволяла, да и его мать всю жизнь прожила со своей свекровью, и я подумала - не может она быть плохой свекровью мне, коль к ней хорошо всегда относились..пожили мы там до рождения сына, отношения наладить не смогли, и после родов мы стали жить у моих родителей ( жилплощадь намного меньше) с ребёнком мне помогали только мои родители,и материально, хотя и им было тяжело, свёкры совершенно не касались, и материально тоже, хотя я продолжала учиться, муж заканчивал аспирантуру... и вот после защиты диссертации мужа, на которую я поехала вместе с мужем и свекровью в другой город, мы очень сильно поругались, муж принял сторону матери, даже не остановил её, когда она меня оскорбляла. После этого полгода мы находились с мужем в натянутых отношениях, на тот момент развестись было невозможно, потому что я была в декретном отпуске и просто осталась бы без средств к существованию...в итоге по моей инициативе и с материальной помощью моих родителей мы сняли квартиру и стали жить вместе... И вот так менялись съёмные квартиры на протяжении 10 лет. Квартирный вопрос не решался никаким образом - зарплаты недостаточнобыло, чтобы взять кредит, с родителями его я отказалась жить категорически, у моих - мужа не устраивало( маленькая жилплощадь), на очередь не ставят - у свекрови большая квартира, часть приватизирована на мужа, молодёжный кредит брать - возраст больше 30...вариант один - размен квартиры свекров, но они не соглашаются...да и муж мой не хочет этого. Ответ один- " приходите и живите", но есть обстоятельства, из-за которых он неприемлем для меня...
вот и мучает последнее время меня вопрос - стоит ли жить с мужчиной, который за 14 лет совместной жизни не предпринял ни единой попытки иметь СОБСТВЕННОЕ жильё для СВОЕЙ семьи? он не пьёт, не курит, не гуляет, зарплату приносит достаточную для жизни без излишеств( на всё необходимое хватает), ко мне относится ни хорошо ни плохо, занят собой и работой(он кандидат наук). И ещё момент - он ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ХОДИТ К РОДИТЕЛЯМ! даже если есть необходимость остаться с ребёнком, или помочь мне - ВСЁ РАВНО!!!!ПРИЧЁМ В 70% СЛУЧАЕВ ОСОБОЙ НЕОБХОДИМОСТИ НЕТ!!!!когда я говорю, чтобы побыл с нами - задаётся вопрос - ты хочешь, чтобы я отказался от родителей??? Такой вот "маменькин сынок"
Мы с мужем работаем в одном учебном заведении, и вот год назад на корпоративе один мужчина стал проявлять ко мне интерес, позже стал ухаживать, признался, что любит...мы тайно встречались, подолгу общались.., я нашла в нём родственную душу, у нас общие интересы, темы для разговоров ( с мужем кроме как о работе и политике общих тем нет!!!) он проявлял заботу и внимание, что отсутствует со стороны мужа....Вскоре он развёлся с женой и сказал, что хочет, чтобы мы поженились... Я тоже его люблю! С ним я почувствовала себя женщиной! Нужной!
Муж об этих отношениях не знает, мы стараемся хранить в тайне и от родных, и на работе....Сын этого мужчину совершенно не воспринимает ( он его знает как коллегу по работе), как только я пытаюсь аккуратно завести разговор о разводе - слышать ничего не хочет, хотя папа не уделяет ему достаточно внимания, в основном сыном занимаюсь я и мои родители....У ребёнка подростковый возраст, и я очень боюсь, что если будет развод - я просто ПОТЕРЯЮ ребёнка!!!!
но на данный момент в силу определённых обстоятельств ( не материальных) я зависима от мужа...
как поступить?что предпринять?
Романа Таюш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Шашулёк-Пушистый
Вы так долго жили для других,не пора ли пожить для себя? Просто в следующий раз устройте скандал, и скажите что если он опять сделает по своему то уйдёте от него. Он думает,что вы всё равно никуда не денитесь, а Вы возьмите и деньтесь. Уйдите к тому кто Вас любит. А сын Вас поймёт. Он ещё молод и не понимает всех этих тонкостей отношений. Я бы даже не стала бы и выбирать между любящим человеком и не любящим. Выбор очевиден, не так ли?
Юлия Цыбатюк
Бросайте мужа и наслаждайтесь жизнью,если сын не воспринимает вашего нового ухажера,начните с далека не навязчиво не о ухажере начинать тему а о том как вам плохо с мужем,сын со временем свыкнется и может сам предложит чтобы вы нашли человека с каким будете счасливы.А как ваш сын относится к отцу,ладят ли они,общаются ли??
Романа ТаюшВ ответ на Юлия Цыбатюк
Юлия Цыбатюк
Бросайте мужа и наслаждайтесь жизнью,если сын не воспринимает вашего нового ухажера,начните с далека не навязчиво не о ухажере начинать тему а о том как вам плохо с мужем,сын со временем свыкнется и может сам предложит чтобы вы нашли человека с каким будете счасливы.А как ваш сын относится к отцу,ладят ли они,общаются ли??
СсылкаПожаловаться
Сын отца любит, они общаются и ладят...сейчас мы живём врозь, муж приходит каждый день....я вижу, что сын очень за ним скучает....
Я Богатая
Привет, Что тут думать? Ты мужа не любишь, а любишь другого. Тебе нечего терять. Все равно воспитанием ребенка занимаешься ты с родителями. Конечно нет гарантии что ты с другим поженишься, факт что он уже сделал первый шаг для ваших отношений, а ты ещё нет.
Даже если вы не поженитесь я думаю он все равно будет тебе помогать. А как другой относится к твоему сыну?А чтоб сын понял, просто поговори с ним, со временем он поймет, ведь ему важно счатье мамы своей. Не бойся сжигать мосты, лучше быть одной чем с кем попало!
Романа ТаюшВ ответ на Я Богатая
Я Богатая
Привет, Что тут думать? Ты мужа не любишь, а любишь другого. Тебе нечего терять. Все равно воспитанием ребенка занимаешься ты с родителями. Конечно нет гарантии что ты с другим поженишься, факт что он уже сделал первый шаг для ваших отношений, а ты ещё нет.
Даже если вы не поженитесь я думаю он все равно будет тебе помогать. А как другой относится к твоему сыну?А чтоб сын понял, просто поговори с ним, со временем он поймет, ведь ему важно счатье мамы своей. Не бойся сжигать мосты, лучше быть одной чем с кем попало!
СсылкаПожаловаться
хотя они лично не знакомы, но другой хорошо относится, я вижу это по тому. что он для него делает и как о нём отзывается..
Svetlooka
Говори уж сразу : влюбилась по уши. А то давай мужа хаять. Не самый муж твой плохой. Его живо подберут и у себя поселят, а вот захочет ли жениться твой визави еще вопрос. Говорить они все горазды. Пока мы замужем за другими естественно. Подумай об этом прелестница.
инеза назз
Если вы уже сейчас живете врозь и папа только навещает сына, то ребенок не может не быть в курсе того, что отношения родителей оставляют желать лучшего. Отличная возможность объяснить ему ситуацию окончательно, если для вас самой все ясно и решено окончательно. А если вы сами ни в чем не уверены, то не стоит и огород городить. Подождите совершеннолетия сына и потом делайте все, что угодно и с кем угодно, без оглядки не чье-либо мнение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем