Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить

Я два года живу с парнем.Отношения хорошие.Но есть одно но...Он не хочет расписываться.вообще не хочет.Он не против ребенка.Но как только речь заходит о штампе у него портится настроение.и он спрашивает:Тебе нужен я ,или штамп?.
В принципе мне этот штамп самой ни шел ни ехал.но мне постоянно давят на мозг.Во первых моя мама.во вторых подруги,хотя они сами некоторые и не замужем и не в карьере успеха не достигли.и знают что для меня тема болезненна.Но уколоть меня не пропускают возможности.Да и на вопросы незнакомых,что отвечать?Просто живем?
Получилось сумбурно наверно.Но вот как есть.
Проблема еще в том,что я хочу ребенка и он то же.Но как без штампа?
Марина Икс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Анонимно
Так Вам он нужен или штамп?
Марина ИксВ ответ на Анонимно
Анонимно
Так Вам он нужен или штамп?
СсылкаПожаловаться
Он.Но все достали уже этим штампом.А родится ребенок так наверно еще хуже будет.
КаприччеВ ответ на Марина Икс
Марина Икс
Он.Но все достали уже этим штампом.А родится ребенок так наверно еще хуже будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно будет... потому что, это только если отец ребенка муж официальный - он автоматически в свидетельство вписывается, во всех остальных случаях - через суд. так что я бы на вашем месте от нештампованного вашего ребеночка не рожала... он вам потом скажет: я - не я и ...опа не моя... и ребенок тоже... потому что если он так от штампа в паспорте кипешует, то в свидетельство о рождении вписаться папой вы его точно не заставите! останетесь с ребенком, без алиментов и без прав на совместно нажитое имущество 6)))
ИРГАВ ответ на Капричче
Капричче
точно будет... потому что, это только если отец ребенка муж официальный - он автоматически в свидетельство вписывается, во всех остальных случаях - через суд. так что я бы на вашем месте от нештампованного вашего ребеночка не рожала... он вам потом скажет: я - не я и ...опа не моя... и ребенок тоже... потому что если он так от штампа в паспорте кипешует, то в свидетельство о рождении вписаться папой вы его точно не заставите! останетесь с ребенком, без алиментов и без прав на совместно нажитое имущество 6)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может он на себя ребёночка запишет, делов то на 10 минут.
КаприччеВ ответ на ИРГА
ИРГА
может он на себя ребёночка запишет, делов то на 10 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неа... ))) там вроде как усыновлять надо... просто так записать, если нет штампа в паспорте, нельзя )))
Марина ИксВ ответ на Капричче
Капричче
неа... ))) там вроде как усыновлять надо... просто так записать, если нет штампа в паспорте, нельзя )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня подруга записывала без штампа,по мойму только по паспорту мужчины.
Усыновляют если сразу не записали.
КаприччеВ ответ на Марина Икс
Марина Икс
У меня подруга записывала без штампа,по мойму только по паспорту мужчины.
Усыновляют если сразу не записали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если родители новорожденного состоят в браке, подать заявление о регистрации ребенка может любой из них, присутствие второго при оформлении свидетельства о рождении необязательно.

Если брак родителей не зарегистрирован, при оформлении свидетельства о рождении необходимо физическое присутствие и отца, и матери новорожденного. Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся на основании записи акта об установлении отцовства.

это из официального источника...
а акт об установлении отцовства - это не то же самое, что он пришел и сказал - до, папа это я... это официальная бумажка.
ИРГАВ ответ на Капричче
Капричче
Если родители новорожденного состоят в браке, подать заявление о регистрации ребенка может любой из них, присутствие второго при оформлении свидетельства о рождении необязательно.

Если брак родителей не зарегистрирован, при оформлении свидетельства о рождении необходимо физическое присутствие и отца, и матери новорожденного. Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся на основании записи акта об установлении отцовства.

это из официального источника...
а акт об установлении отцовства - это не то же самое, что он пришел и сказал - до, папа это я... это официальная бумажка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не сказал, а заявление написал, что я такойто признаю себя отцом ребёнка от такой то женщины.
КаприччеВ ответ на ИРГА
ИРГА
не сказал, а заявление написал, что я такойто признаю себя отцом ребёнка от такой то женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага... причем там в ЗАГСе, а то и в суде... он штамп не хочет, а уж ради такого геморроя точно себя напрягать не станет.
ИРГАВ ответ на Капричче
Капричче
ага... причем там в ЗАГСе, а то и в суде... он штамп не хочет, а уж ради такого геморроя точно себя напрягать не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так он вроде против дитя ничего не имеет.
КаприччеВ ответ на ИРГА
ИРГА
так он вроде против дитя ничего не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так это потому, что ему наплевать... будет ребенок, не будет ребенка....главное, чтобы его не трогали... а тут не ему же беременному ходить
ИРГАВ ответ на Капричче
Капричче
так это потому, что ему наплевать... будет ребенок, не будет ребенка....главное, чтобы его не трогали... а тут не ему же беременному ходить
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да? значит я чего то упустила. ниже пишет, что хороший он.
Марина ИксВ ответ на ИРГА
ИРГА
да? значит я чего то упустила. ниже пишет, что хороший он.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хороший- это правда.
ИРГАВ ответ на Марина Икс
Марина Икс
Хороший- это правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну дак не обращайте внимания. живите спокойно.
КаприччеВ ответ на ИРГА
ИРГА
да? значит я чего то упустила. ниже пишет, что хороший он.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
такой хороший, что автор бегает на форум - горевать о своем о женском..
Tia BalduВ ответ на ИРГА
ИРГА
не сказал, а заявление написал, что я такойто признаю себя отцом ребёнка от такой то женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не пойму, это нынче законы поменялись, мы, когда дочку регистрировали тоже не были расписаны. Дали в ЗАГСе бумажку, пополам разграфленную, справа сведения о матери, слева - об отце, заполнили и все, получили свидетельство о рождении)))) Никаких заявлений не писали.
ИРГАВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Я не пойму, это нынче законы поменялись, мы, когда дочку регистрировали тоже не были расписаны. Дали в ЗАГСе бумажку, пополам разграфленную, справа сведения о матери, слева - об отце, заполнили и все, получили свидетельство о рождении)))) Никаких заявлений не писали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
может и поменялись, 13 лет назад так было.
Tia BalduВ ответ на ИРГА
ИРГА
может и поменялись, 13 лет назад так было.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А-а, а мы в 2004))
ИРГАВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
А-а, а мы в 2004))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
может вы мать одиночка? отец просто в свидетельстве числится, посмотрела сейчас документ называется " свидетельство об установлении отцовства" написано: гражданин такой то признан отцом ребёнка родившегося (дата) у гражданки такой то
Tia BalduВ ответ на ИРГА
ИРГА
может вы мать одиночка? отец просто в свидетельстве числится, посмотрела сейчас документ называется " свидетельство об установлении отцовства" написано: гражданин такой то признан отцом ребёнка родившегося (дата) у гражданки такой то
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нифига вы заинтриговали, а я об этом должна знать? Просто, насколько я помню, обязательным условием было, чтобы отец свою графу заполнял сам, своей рукой, да и тетки в ЗАГСе сличали паспорт с его физиономией))) И вообще, это принципиальная разница?
ИРГАВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Нифига вы заинтриговали, а я об этом должна знать? Просто, насколько я помню, обязательным условием было, чтобы отец свою графу заполнял сам, своей рукой, да и тетки в ЗАГСе сличали паспорт с его физиономией))) И вообще, это принципиальная разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
фиг его знает. бюрократия
ИРГАВ ответ на ИРГА
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
" свидетельство об установлении отцовства." перепутала
йа багинЬяВ ответ на Анонимно
Анонимно
Так Вам он нужен или штамп?
СсылкаПожаловаться
он, но только отштампованый )
elena.platova
По сути возникают проблемы, только при имущественных спорах.
Если нет совместных дорогих покупок, то можно не забивать себе голову))
Марина ИксВ ответ на elena.platova
elena.platova
По сути возникают проблемы, только при имущественных спорах.
Если нет совместных дорогих покупок, то можно не забивать себе голову))
СсылкаПожаловаться
Я то как раз и не забиваю.но мне постоянно напоминают "добрые люди",что я для него никто.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем