Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить ?

Хочу рассказать о ситуации в которой сейчас находится моя подруга. Она замужем около года, живут в одной квартире с её мамой.
Ужиться всем вместе сложно. Забыла сказать, что у неё есть ребенок. Так вот ситуация в следующем:
отец её ребенка предложил купить бывшей теще жилплощадь и готов дать 80% стоиомости, и соответственно подруга сразу составила разговор с мужем о
возможности добавления недостающей суммы. Была шокирована ответом: - "Кредит брать не буду", "И вообще меня и так все устраивает".
Могу сказать сразу, что сумма о которой идет речь - 250 тыс.рублей.
Она не может взять кредит, т.к. оплачивает кредит за машину. И конечно же возникает вопрос, если она найдет деньги сама (займет у себя на работе, или
у подруг), то на "кой хрен" ей тогда муж?
СамасебетакаЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
HELLO
надо разводиться, и брать кредит самой ВНЕ БРАКА, потому что этот иждивенец автоматом становится хозяином 1/2 части квартиры... его всегда все будет устраивать (или не устраивать), но делать он ничего НЕ ХОЧЕТ....щас об интересах ребенка нужно головушкой подумать...
СамасебетакаЯВ ответ на HELLO
HELLO
надо разводиться, и брать кредит самой ВНЕ БРАКА, потому что этот иждивенец автоматом становится хозяином 1/2 части квартиры... его всегда все будет устраивать (или не устраивать), но делать он ничего НЕ ХОЧЕТ....щас об интересах ребенка нужно головушкой подумать...
СсылкаПожаловаться
покупка доли сразу оформляется на ребенка, так. что делить при разводе (если он случится) делить будет нечего. Машина взята ею до брака.
СамасебетакаЯ
покупка доли сразу оформляется на ребенка, так. что делить при разводе (если он случится) делить будет нечего. Машина взята ею до брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машина взята до брака, а кредит выплачивается в браке! и если часть за квартиру будет выплачивать он (ОН!!!-В БРАКЕ!!!), много конечно, не урвет, но подначрать может... я не сильна в статьях закона, но сильна моя вера в беззаконие... так что нах таких мужиков,потому что ему все равно, а следовательно , появление его родного ребенка не будет его мотивировать изменить жизнь (ЕГО СЕМЬИ) к лучшему
СамасебетакаЯВ ответ на HELLO
HELLO
машина взята до брака, а кредит выплачивается в браке! и если часть за квартиру будет выплачивать он (ОН!!!-В БРАКЕ!!!), много конечно, не урвет, но подначрать может... я не сильна в статьях закона, но сильна моя вера в беззаконие... так что нах таких мужиков,потому что ему все равно, а следовательно , появление его родного ребенка не будет его мотивировать изменить жизнь (ЕГО СЕМЬИ) к лучшему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что вы, какой ребенок, он вообще оповестил её, что готов жить только - "Просто так"... и это все после того как они поженились. Т.е. он до брака вообще иначе себя вел, вернее просто не озвучивал свои истинные мысли. Она конечно хочет и ребнка и чтобы семья на долго и т.д. и т.п. (вернее наверное хотела) Сейчас вообще в какой-то прострации находится, просто носится и ищет эту сумму (часть уже кстати собрала).
Сделка в ближайший четверг.
ХайдаровнаВ ответ на HELLO
HELLO
надо разводиться, и брать кредит самой ВНЕ БРАКА, потому что этот иждивенец автоматом становится хозяином 1/2 части квартиры... его всегда все будет устраивать (или не устраивать), но делать он ничего НЕ ХОЧЕТ....щас об интересах ребенка нужно головушкой подумать...
СсылкаПожаловаться
Бывший муж (ну или отец ребенка) предлагает купить отдельную квартиру бывшей теще. Да мужику памятник надо поставить какой молодец восхищаюсь
Волкодав обыкновенный
мдяяя... и чего она с первым мужем развелась?))))
недостающую сумму искать самой, мужика-на свалку... ( можно договориться с отцом ребенка :вернуть позже часть денег или от алиментов отказаться)....
СамасебетакаЯВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
мдяяя... и чего она с первым мужем развелась?))))
недостающую сумму искать самой, мужика-на свалку... ( можно договориться с отцом ребенка :вернуть позже часть денег или от алиментов отказаться)....
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что отец ребенка может только вот эту часть, он готов и полностью купить, но "увы и ах"...
Блин, если женщина сама будет решать все вопросы, то как к мужикам относится после этого. И главное вот пример: один готов сделать что-то для
женщины и конечно для ребенка, а второй живя на её территории получается совсем не готов брать на себя хоть какую-то часть проблем....
Волкодав обыкновенныйВ ответ на СамасебетакаЯ
СамасебетакаЯ
В том то и дело, что отец ребенка может только вот эту часть, он готов и полностью купить, но "увы и ах"...
Блин, если женщина сама будет решать все вопросы, то как к мужикам относится после этого. И главное вот пример: один готов сделать что-то для
женщины и конечно для ребенка, а второй живя на её территории получается совсем не готов брать на себя хоть какую-то часть проблем....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
друг познается в беде))) ну, собссно, и возможность заценить мужика и ШАНС для женщины начать другую, полноценную жизнь...
многие женщины ошибочно чувствуют себя неудобно (назовем это так) за ребенка от первых браков....но , на самом деле, ребенок-это фильтр, с помощью которого видно истинное нутро новых сожителей... и решения (и действия) будет принимать, как и прежде- только мама..
короч паразит тот мужик....
СамасебетакаЯВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
друг познается в беде))) ну, собссно, и возможность заценить мужика и ШАНС для женщины начать другую, полноценную жизнь...
многие женщины ошибочно чувствуют себя неудобно (назовем это так) за ребенка от первых браков....но , на самом деле, ребенок-это фильтр, с помощью которого видно истинное нутро новых сожителей... и решения (и действия) будет принимать, как и прежде- только мама..
короч паразит тот мужик....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Друг и в радости познается... ну и в беде конечно (это вечная истина).
Но как быть? Просто сейчас остаться одной в очередной раз, неужели все идет к тому, что мы будем только для "здоровья" встречаться и конечно для рождения детишек? К чему идем...
Волкодав обыкновенныйВ ответ на СамасебетакаЯ
СамасебетакаЯ
Друг и в радости познается... ну и в беде конечно (это вечная истина).
Но как быть? Просто сейчас остаться одной в очередной раз, неужели все идет к тому, что мы будем только для "здоровья" встречаться и конечно для рождения детишек? К чему идем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нельзя тащить в дом что попало (тем более, когда в доме уже есть ребенок)... а достойных мужчин немного меньше, чем мудаков, это правда... а идти нужно к тому, чего сами достойны..так или еще лучше)))
СамасебетакаЯВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
нельзя тащить в дом что попало (тем более, когда в доме уже есть ребенок)... а достойных мужчин немного меньше, чем мудаков, это правда... а идти нужно к тому, чего сами достойны..так или еще лучше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаете, сказать, что он совсему уж "урод" так нельзя. Он работает, хорошо зарабатывает, к совей жене относится хорошо. Детей не хочет, ну так это ведь многие мужчины не хотят (возможно просто он слишком сильно себя любит - нарцис). Может у него есть основания не вкладывать деньги в её квартиру, но ведь это можно и сказать открытым текстом. Ведь действительно не обязан он вроде еще ей, но как-то просто получается... всё она должна сделать, а он будет просто с ней жить.
Волкодав обыкновенныйВ ответ на СамасебетакаЯ
СамасебетакаЯ
Понимаете, сказать, что он совсему уж "урод" так нельзя. Он работает, хорошо зарабатывает, к совей жене относится хорошо. Детей не хочет, ну так это ведь многие мужчины не хотят (возможно просто он слишком сильно себя любит - нарцис). Может у него есть основания не вкладывать деньги в её квартиру, но ведь это можно и сказать открытым текстом. Ведь действительно не обязан он вроде еще ей, но как-то просто получается... всё она должна сделать, а он будет просто с ней жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
250000руб-не такая уж и большая сумма, чтобы "освободить" место своего проживания от любимой тешши и сделать свой быт более комфортным, а он зажмотил бабло из-за того, что это ребенкино будет...)))
Вот какой толк он него: относится к жене хорошо-а как иначе должно быть? это естественно!...зарабатывает хорошо..только жмот)))) а если она хочет детей еще, тем более смысла нет тратить жизнь, потом уж старая будет для деторождения....ну короч каждый сам выбирает, как ему жить)))
СамасебетакаЯВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
250000руб-не такая уж и большая сумма, чтобы "освободить" место своего проживания от любимой тешши и сделать свой быт более комфортным, а он зажмотил бабло из-за того, что это ребенкино будет...)))
Вот какой толк он него: относится к жене хорошо-а как иначе должно быть? это естественно!...зарабатывает хорошо..только жмот)))) а если она хочет детей еще, тем более смысла нет тратить жизнь, потом уж старая будет для деторождения....ну короч каждый сам выбирает, как ему жить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я то с Вами согласно на 100%, но советовать подруге расстаться... не знаю, не могу я. Может еще всё наладится, если есть чему.
Василиса
не фиг создавать условия и тащить всех хахалей домой к матери - пусть снимал бы и платил за съём!
СамасебетакаЯВ ответ на Василиса
Василиса
не фиг создавать условия и тащить всех хахалей домой к матери - пусть снимал бы и платил за съём!
СсылкаПожаловаться
Самое смешное, если это смешно конечно...снимать жилье он не хочет (его всё устраивает)
ВасилисаВ ответ на СамасебетакаЯ
СамасебетакаЯ
Самое смешное, если это смешно конечно...снимать жилье он не хочет (его всё устраивает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно устраивает Халява! Нечего изначально условия мужикам создавать, пусть ОН их создаёт!
Ласточка Небесная
чего то я запуталась..раз бывший готов дать 80% от уммы для бывшей тещи,почему бы ему не дать эти средства для приобретения квартиры для ребёнка???ни фига не поняла..при чем тут тёща то???
СамасебетакаЯВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
чего то я запуталась..раз бывший готов дать 80% от уммы для бывшей тещи,почему бы ему не дать эти средства для приобретения квартиры для ребёнка???ни фига не поняла..при чем тут тёща то???
СсылкаПожаловаться
У тещи он выкупает долю в этой квартире. Ребенку вместе с мамой достается большая площадь.
Ласточка НебеснаяВ ответ на СамасебетакаЯ
СамасебетакаЯ
У тещи он выкупает долю в этой квартире. Ребенку вместе с мамой достается большая площадь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама путь со своей мамой ковыряется (это пусть нынешний муж разруливает)..а бывший муж пусть озаботится не бывшей женой,а ребенком своим..логичнее было бы ребенку квартиру купить..
СамасебетакаЯВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
мама путь со своей мамой ковыряется (это пусть нынешний муж разруливает)..а бывший муж пусть озаботится не бывшей женой,а ребенком своим..логичнее было бы ребенку квартиру купить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно и логично купить квартиру ребенку, но ребенок еще в таком возрсте, когда жить без мамы еще не может. 6 лет.
Ласточка НебеснаяВ ответ на СамасебетакаЯ
СамасебетакаЯ
Возможно и логично купить квартиру ребенку, но ребенок еще в таком возрсте, когда жить без мамы еще не может. 6 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если бы у меня такая ситуёвина сложилась бы,я бы для ребёнка выложилась,предварительно проконсультировавшись с юристами,что бы нынешний при разводе лапу на это имущество наложить не смог..а то получается,что он ни хрена не хочет,но при разделе будет требовать свою долю,как за нажитое в браке..
может поэтому ,конечно, подруга и хочет на свою маму квартиру перевести,только это тоже не вариант,потому что как доходит до дележа квартир,куча любящих родственников набегает..
пусть обратится к юристам..как можно эту квартиру за ребенком закрепить,что бы при разводе делить не пришлось..это только юристы помогут..и самой взять кредит и оплачивать..
Irina
Где подвох?)))
СамасебетакаЯВ ответ на Irina
Irina
Где подвох?)))
СсылкаПожаловаться
раз вы не видите подвоха, значит его просто нет.
СамасебетакаЯ
раз вы не видите подвоха, значит его просто нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это странно, что бывший озабочен благополучием нынешнего.
Купил бы квартиру ребенку напару с женой и дело с концом. Просто "купить теще" - это странно, тем более странен этот выкуп доли в квартире.

Хотя может быть есть еще такие мужчины на земле...
Но, елки! Ну теща -то тут причем?)))
Хайдаровна
но если она выгонит мужа то и в другой квартире отпадет необходимость? Хотя можно купить квартиру и для себя с ребенков и не от кого не зависеть
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем