Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Мои папа и мама познакомились когда жили в общаге,у него на тот момент была жена и 2-летний сын. Моей маме было 33 года уже и она очень хотела ребенка,но видимо до этого момента это оставалось лишь мыслями,короче говоря мама забеременела от него. Жена узнала,не знаю уж что там было но они не развелись. Через 9 месяцев появилась Я!! Мама рассказывала что меня папа с его женой даже из роддома встречали,ппц))) Потом моей маме дали квартиру и она съехала с общежития,через несколько месяцев и папа съехал. все эти 22 года папа к нам ездит,живет на две семьи так сказать))) Конечно говорил что уйдет от жены и все такое,но маме хватало и того что он мог дать,конечно бесилась но понимала что не имеет право что то говорить! Короче проблема вот в чем....Братик мой,он старше меня на 2 года,т.е ему сейчас 24 года и обо мне он НЕ ЗНАЕТ!!!!Он не знает что у него есть родная сестра,одна кровь,хоть и по папе! мама говорит мне что бы я с ним познакомилась,папа раньше был против,а тут прикатил и говорит "Костя" уже взрослый можете познакомиться,я этого очень хочу!! Видела его в соц сетях мы очень похожи)) Оба в папу) но я не знаю как поступить,как сделать этот шаг! ведь если бы мне спустя 24 года сказали что у моей мамы есть еще сын или дочка,я бы была в шоке!!!
Вот такие пироги))))
Анечка Иващенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Анастасия ПоповаВ ответ на Анечка Иващенко
Анечка Иващенко
Знаете тут недавно была тема. Автор Мила. Про то как младший брат разыскал старшую сестру по отцу. Папа в командировке знатно отрывался. Так вот там был совсем не хеппи энд.

ну раз на раз не приходиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы все уже для себя решили.
Виктория ВолковаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Знаете тут недавно была тема. Автор Мила. Про то как младший брат разыскал старшую сестру по отцу. Папа в командировке знатно отрывался. Так вот там был совсем не хеппи энд.
СсылкаПожаловаться
а чем там все закончилось?
Анастасия ПоповаВ ответ на Виктория Волкова
Виктория Волкова
а чем там все закончилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нервным срывом. С парнем никто не захотел поддерживать общение.
elena.platova
Ань, повторюсь. Папа заварил, пусть папа и информирует сына о Вашем существовании
Анечка ИващенкоВ ответ на elena.platova
elena.platova
Ань, повторюсь. Папа заварил, пусть папа и информирует сына о Вашем существовании
СсылкаПожаловаться
Ань, повторюсь. Папа заварил, пусть папа и информирует сына о Вашем существовании

Тогда мы только на том свете познакомимся)))
Лиана Мисска
Ты в любом случае ничего не теряешь, познакомишься если нормальный понятливый парень, то будите общаться, если нет, то и общения не сложится, но хотя бы будите знать о существовании друг друга!
Анечка Иващенко
Я боюсь больше всего что он поругаеться с отцом!!! Тогда хрен знает как это отразиться на отношениях его с моей мамой!
Консуэлла
Люди по прошествии лет (когда умнеют и матереют) обычно ищут родню свою , не взирая на то по маме или по папе родня.
Ежели вы первая руку протянете- вам зачтется.
Если он вырос настоящим парнем-он вас не обидит. Или ждите, когда он взрослее станет, если боитесь быть обиженной.
В любом случае- нужно знать родственников.
Анечка ИващенкоВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Люди по прошествии лет (когда умнеют и матереют) обычно ищут родню свою , не взирая на то по маме или по папе родня.
Ежели вы первая руку протянете- вам зачтется.
Если он вырос настоящим парнем-он вас не обидит. Или ждите, когда он взрослее станет, если боитесь быть обиженной.
В любом случае- нужно знать родственников.
СсылкаПожаловаться
Люди по прошествии лет (когда умнеют и матереют) обычно ищут родню свою , не взирая на то по маме или по папе родня.
Ежели вы первая руку протянете- вам зачтется.
Если он вырос настоящим парнем-он вас не обидит. Или ждите, когда он взрослее станет, если боитесь быть обиженной.
В любом случае- нужно знать родственников.


Я тоже так считаю))
Lisa MobikВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Люди по прошествии лет (когда умнеют и матереют) обычно ищут родню свою , не взирая на то по маме или по папе родня.
Ежели вы первая руку протянете- вам зачтется.
Если он вырос настоящим парнем-он вас не обидит. Или ждите, когда он взрослее станет, если боитесь быть обиженной.
В любом случае- нужно знать родственников.
СсылкаПожаловаться
Ага, конечно. Жил себе парень не тужил, а тут бац "здравствуй братик" и нафига ему такое счастье?
КонсуэллаВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Ага, конечно. Жил себе парень не тужил, а тут бац "здравствуй братик" и нафига ему такое счастье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда нам знать его реакцию...
Lisa MobikВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Откуда нам знать его реакцию...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реакцию конечно мы не сможем знать, но то, что для него будет шок это очевидно
Анечка ИващенкоВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Реакцию конечно мы не сможем знать, но то, что для него будет шок это очевидно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Реакцию конечно мы не сможем знать, но то, что для него будет шок это очевидно

Ну может это будет приятный шок)) Тем более мы с ним очень похожи))) Не каждый день видешь почти своего Клона)))))
Василиса
А зачем ему знать о вас? У него своя семья - у вас своя и с чего вы взяли, что сын будет рад приблудной сестре - которая символизирует измену отца Его матери?
Отец должен это всё делать, если считает нужным, а ваше дело - сторона.
Lisa Mobik
А я вот не понимаю, что за маниакальное желание познакомится с практически чужим тебе человеком? Да еще так мило "братиком" пипец просто, щас расплчусь от умиления. Если так хотите пусть Ваш отец сам и рассказывает, на Вашем месте я бы не совалась в ту семью вообще. Да если бы я узнала, что у меня на стороне отец "настругал" детей не представляю что бы было.
Первая слева
Слушай, деточка НАСТОЯЩУЮ ИСТОРИЮ))) Мой муж узнал, что у него есть сестра в 22 года (по-моему). Узнал что отец жил все эти годы (сестре было лет 15-16) на две семьи. А узнал - мать сказала, сама только узнала и то из-за развода - отец решил уйти от нее. Сказать что у него был шок - это ничего не сказать. Он перестал общаться с отцом. Мне стоило больших усилий убедить его, что отец - это отец и отношения с матерью - это ИХ жизнь. Он стал по-тихоньку общаться с отцом, потом привык, т.е. принял наличие сестры как факт. И вот когда муж пребывал в шоковом состоянии сестра позвонила и попросила о встрече. Встретились в кафе (на нейтральной территории), причем он попросил меня присутствовать, т.к. не знал как вообще реагировать. Пришла копия отца. Разговор шел тяжело со стороны мужа, хотя сестра была очень рада знакомству. На тот момент он не принял ее как сестру, в нем жила обида за мать. Оказывается она знала о нем с детства и даже видела его несколько раз, поэтому легко узнала и подошла в кафе. Но ей было запрещено подходить к нему в детстве. Нормально они стали общаться только через несколько лет, и то, после долгих убеждений с моей стороны, что сестра вообще не при чем, что ей фактически испортили детство.
Не знаю. сможет ли брат принять вас.
Lisa MobikВ ответ на Первая слева
Первая слева
Слушай, деточка НАСТОЯЩУЮ ИСТОРИЮ))) Мой муж узнал, что у него есть сестра в 22 года (по-моему). Узнал что отец жил все эти годы (сестре было лет 15-16) на две семьи. А узнал - мать сказала, сама только узнала и то из-за развода - отец решил уйти от нее. Сказать что у него был шок - это ничего не сказать. Он перестал общаться с отцом. Мне стоило больших усилий убедить его, что отец - это отец и отношения с матерью - это ИХ жизнь. Он стал по-тихоньку общаться с отцом, потом привык, т.е. принял наличие сестры как факт. И вот когда муж пребывал в шоковом состоянии сестра позвонила и попросила о встрече. Встретились в кафе (на нейтральной территории), причем он попросил меня присутствовать, т.к. не знал как вообще реагировать. Пришла копия отца. Разговор шел тяжело со стороны мужа, хотя сестра была очень рада знакомству. На тот момент он не принял ее как сестру, в нем жила обида за мать. Оказывается она знала о нем с детства и даже видела его несколько раз, поэтому легко узнала и подошла в кафе. Но ей было запрещено подходить к нему в детстве. Нормально они стали общаться только через несколько лет, и то, после долгих убеждений с моей стороны, что сестра вообще не при чем, что ей фактически испортили детство.
Не знаю. сможет ли брат принять вас.
СсылкаПожаловаться
Вот и я про это же. И вобще у меня сложилось впечатление, что какие-то другие мотивы двигают девушку познакомится со сводным братом. ИМХО
Первая слеваВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Вот и я про это же. И вобще у меня сложилось впечатление, что какие-то другие мотивы двигают девушку познакомится со сводным братом. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ее мотивы понятны и очень наивны. Она ГОТОВА и хочет принять его как брата,она даже жаждет этого. И наивно полагает что он тоже обрадуется симу обретению. НИКОГДА она не станет для него именно СЕСТРОЙ, даже если и примет факт ее существования.
Lisa MobikВ ответ на Первая слева
Первая слева
Ее мотивы понятны и очень наивны. Она ГОТОВА и хочет принять его как брата,она даже жаждет этого. И наивно полагает что он тоже обрадуется симу обретению. НИКОГДА она не станет для него именно СЕСТРОЙ, даже если и примет факт ее существования.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот то, что наивна я соглашусь.
Анечка ИващенкоВ ответ на Первая слева
Первая слева
Слушай, деточка НАСТОЯЩУЮ ИСТОРИЮ))) Мой муж узнал, что у него есть сестра в 22 года (по-моему). Узнал что отец жил все эти годы (сестре было лет 15-16) на две семьи. А узнал - мать сказала, сама только узнала и то из-за развода - отец решил уйти от нее. Сказать что у него был шок - это ничего не сказать. Он перестал общаться с отцом. Мне стоило больших усилий убедить его, что отец - это отец и отношения с матерью - это ИХ жизнь. Он стал по-тихоньку общаться с отцом, потом привык, т.е. принял наличие сестры как факт. И вот когда муж пребывал в шоковом состоянии сестра позвонила и попросила о встрече. Встретились в кафе (на нейтральной территории), причем он попросил меня присутствовать, т.к. не знал как вообще реагировать. Пришла копия отца. Разговор шел тяжело со стороны мужа, хотя сестра была очень рада знакомству. На тот момент он не принял ее как сестру, в нем жила обида за мать. Оказывается она знала о нем с детства и даже видела его несколько раз, поэтому легко узнала и подошла в кафе. Но ей было запрещено подходить к нему в детстве. Нормально они стали общаться только через несколько лет, и то, после долгих убеждений с моей стороны, что сестра вообще не при чем, что ей фактически испортили детство.
Не знаю. сможет ли брат принять вас.
СсылкаПожаловаться
Почти как у меня))) Да я просто всю жизнь жила с мамой и знала что ходит где то мне родной человек,у него и мама и папа)) Мне просто хочеться поговорить с ним,ведь мы родня
Первая слеваВ ответ на Анечка Иващенко
Анечка Иващенко
Почти как у меня))) Да я просто всю жизнь жила с мамой и знала что ходит где то мне родной человек,у него и мама и папа)) Мне просто хочеться поговорить с ним,ведь мы родня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какая вы родня!!!Ваше появление для него - стрес. Вы неприятны ему! Вы - факт постоянной, многолетней измены ЕГО отца ЕГО матери. Я не знаю как потом, но сначала он вас просто возненавидит. Вряд ли его жена будет как я убеждать его не отворачиваться от отца и что вы ни в чем не виноваты.
Анечка ИващенкоВ ответ на Первая слева
Первая слева
Да какая вы родня!!!Ваше появление для него - стрес. Вы неприятны ему! Вы - факт постоянной, многолетней измены ЕГО отца ЕГО матери. Я не знаю как потом, но сначала он вас просто возненавидит. Вряд ли его жена будет как я убеждать его не отворачиваться от отца и что вы ни в чем не виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какая вы родня!!!Ваше появление для него - стрес. Вы неприятны ему! Вы - факт постоянной, многолетней измены ЕГО отца ЕГО матери. Я не знаю как потом, но сначала он вас просто возненавидит. Вряд ли его жена будет как я убеждать его не отворачиваться от отца и что вы ни в чем не виноваты.

Он не женат)
Первая слеваВ ответ на Анечка Иващенко
Анечка Иващенко
Да какая вы родня!!!Ваше появление для него - стрес. Вы неприятны ему! Вы - факт постоянной, многолетней измены ЕГО отца ЕГО матери. Я не знаю как потом, но сначала он вас просто возненавидит. Вряд ли его жена будет как я убеждать его не отворачиваться от отца и что вы ни в чем не виноваты.

Он не женат)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем более. тогда от отца многие отвернулись: и друзья, и родственники. Так что не будьте так уверены в себе. Основную порцию негатива получит тот, кто принесет эту новость.
444удеся))В ответ на Анечка Иващенко
Анечка Иващенко
Да какая вы родня!!!Ваше появление для него - стрес. Вы неприятны ему! Вы - факт постоянной, многолетней измены ЕГО отца ЕГО матери. Я не знаю как потом, но сначала он вас просто возненавидит. Вряд ли его жена будет как я убеждать его не отворачиваться от отца и что вы ни в чем не виноваты.

Он не женат)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы - факт постоянной, многолетней измены ЕГО отца ЕГО матери.
++++++
и ему самому.Тем более вы не знаете какие моральные номы прививались мальчику .И вот он вырос и узнает что ему всю его жизнь врали !!!
444удеся))В ответ на Первая слева
Первая слева
Да какая вы родня!!!Ваше появление для него - стрес. Вы неприятны ему! Вы - факт постоянной, многолетней измены ЕГО отца ЕГО матери. Я не знаю как потом, но сначала он вас просто возненавидит. Вряд ли его жена будет как я убеждать его не отворачиваться от отца и что вы ни в чем не виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы - факт постоянной, многолетней измены ЕГО отца ЕГО матери.
и ему самому.Тем более вы не знаете какие моральные номы прививались мальчику .И вот он вырос и узнает что ему всю его жизнь врали !!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем