Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Здравствуйте, девочки и мальчики. Не знаю, что мне делать. моя родная тетка больна раком, ей сделали химию, самочувствие - представляете какое. Дети - сын в Америке, дочь в Москве. Она им не говорит о своем состоянии, не хочет отрывать от дел и нам запретила. Сидим вот, молчим и думаем, сказать все-таки дочери или нет. С таким диагнозом долго не проживет, а простит ли нас она, когда узнает, что мы знали, а ей не сказали? Что делать -то?
`Ирис`
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Привет!
Во-первых, дети должны иметь возможность попрощаться с еще живой матерью.
Во-вторых, раковые больные очень мучительно умирают, должен кто-то быть рядом постоянно, вместе будет немного проще вам всем.
РЫБКИНА
Дети не только обязаны знать,но и ухаживать за матерью.Это их долг!1!!!!А откуда они узнают о состоянии мамы?Дочь,будет вам благодарна за помощь,но вряд ли за молчание.Да и помощь вам не помешает-онкобольные в основном очень проблематичные.Запаситесь терпением и надеждой на лучшее-она умирает последней!!!!
Василиса
поговорите с тётей, она ведь понимает, что исход может быть любой и она может не успеть попрощаться с детьми....
`Ирис`
Просит никому не говорить, у Натальи карьера в гору, машина в кредит, хорошая работа в Москве, она много училась и я не могу сейчас разрушить ее жизнь , а сын еще дальше, ему вообще говорить не хочет, угрожает, что если скажем, с нами перестанет общаться, а мы все в разных городах.
ВасилисаВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Просит никому не говорить, у Натальи карьера в гору, машина в кредит, хорошая работа в Москве, она много училась и я не могу сейчас разрушить ее жизнь , а сын еще дальше, ему вообще говорить не хочет, угрожает, что если скажем, с нами перестанет общаться, а мы все в разных городах.
СсылкаПожаловаться
А что дети сами матери не звонят?
Алена
Я думаю, что дочери нужно все рассказать. Она вправе знать о состоянии здоровья своей матери.
Ирина
бывает такое.
Сказать все равно придется.
Если не хотите говорить, напишите. И слово не нарушали (не сказали же), и детям все сообщите.
`Ирис`
Звонят дети и сами, конечно, но по телефону она бодрячком. Скажу,все-таки, наверно, страшно подумать даже о том, что придется говорить. Пусть не общается со мной - я все равно далеко и не смогу ей помочь, но может дочь приедет хотя бы на время и как_то поможет, а мне даже от этого легче будет , а то сидим все, молчим, а человек один на один со своей бедой, как_то это неправильно.
ИРГА
сама скажет. если захочет.
`Ирис`
Вот и Вы правы, это ее жизнь, но с другой стороны тоже - матери моей (сестре) сказала, а детям - нет. Может она надеется, что моя мать приедет ее поддержать, но мы очень очень далеко , к сожалению.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем