Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Моя мама ненавидит моего мужа.считает ,что я достойна лучшего.и при каждом удобном случае подкалывает его,или прямо унижает.При этом могут присутствовать другие люди,даже посторонние.
Так вот у меня скоро ДР.естественно я хочу пригласить свою маму.Муж против ничего не говорит,но по его надутому виду и некоторым фразам ,видно,что он против.
как ему объяснить ,что это моя мама и коль он вошел в нашу семью ,то он должен ее уважать несмотря ни на что,и к тому же она меня воспитала.Должен быть благодарен.Да и такт проявить обязан,все таки она старше.а то что говорит ему обидные вещи,так это так мелочи.
Анна Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Одинокая Репа
Я -1, афтар - тролль
КатенокВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я -1, афтар - тролль
СсылкаПожаловаться
Я -1, афтар - тролль

3- тема закрыта! ))))
dintra leisВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я -1, афтар - тролль
СсылкаПожаловаться
Какой ужасный мир или так вам и надо ! )))
КатенокВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я -1, афтар - тролль
СсылкаПожаловаться
Я -1, афтар - тролль

По классике жанра афтрар обязан написать тут - "Я не тролль"! ))))
ПолЖИЗНИВ ответ на Катенок
Катенок
Я -1, афтар - тролль

По классике жанра афтрар обязан написать тут - "Я не тролль"! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну или... ""Сама ты ТРОЛЛЬ! А я правду говорю, вот как есть!!!""
Одинокая Репа
Я -1, афтар - тролль
СсылкаПожаловаться
Это да...
Катенок
"как объяснить маме ,что это мой муж и коль он вошел в нашу семью ,то она должна его уважать несмотря ни на что,"
Вот так вот лучше топик смотреться будет! ))))
ГалинаВ ответ на Катенок
Катенок
"как объяснить маме ,что это мой муж и коль он вошел в нашу семью ,то она должна его уважать несмотря ни на что,"
Вот так вот лучше топик смотреться будет! ))))
СсылкаПожаловаться
вот теперь точно обсуждать нечего больше!
Анна АннаВ ответ на Катенок
Катенок
"как объяснить маме ,что это мой муж и коль он вошел в нашу семью ,то она должна его уважать несмотря ни на что,"
Вот так вот лучше топик смотреться будет! ))))
СсылкаПожаловаться
Вот сколько здесь тем было про свекровей.всегда говорят,что свекровей нужно уважать.они тебе мужа вырастили.
а в обратную сторону не работает?Тещ уважать не нужно и проявлять мудрость по отношению к ним?
КатенокВ ответ на Анна Анна
Анна Анна
Вот сколько здесь тем было про свекровей.всегда говорят,что свекровей нужно уважать.они тебе мужа вырастили.
а в обратную сторону не работает?Тещ уважать не нужно и проявлять мудрость по отношению к ним?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот сколько здесь тем было про свекровей.всегда говорят,что свекровей нужно уважать.они тебе мужа вырастили.
а в обратную сторону не работает?Тещ уважать не нужно и проявлять мудрость по отношению к ним?


Встречный вопрос - а мужей уважать нужно? Или они для того, чтобы мама ваша ноги об него вытирала? Вы для этого за него замуж шли? Чтобы мамкины ноги были в чистоте?! ))))
Анна АннаВ ответ на Катенок
Катенок
Вот сколько здесь тем было про свекровей.всегда говорят,что свекровей нужно уважать.они тебе мужа вырастили.
а в обратную сторону не работает?Тещ уважать не нужно и проявлять мудрость по отношению к ним?


Встречный вопрос - а мужей уважать нужно? Или они для того, чтобы мама ваша ноги об него вытирала? Вы для этого за него замуж шли? Чтобы мамкины ноги были в чистоте?! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Катен, понятно что это выдуманная ситуация в посте.
Но почему когда очередная девочка жалуется на свекровь ей выговаривают что она обязана уважать мать мужа и что муж будетна стороне своей маитери.
Почему никто ,ну почти никто не ставит вопрос о том что нормальный муж огородит любимую жену от нападок свекрови?
КатенокВ ответ на Анна Анна
Анна Анна
Катен, понятно что это выдуманная ситуация в посте.
Но почему когда очередная девочка жалуется на свекровь ей выговаривают что она обязана уважать мать мужа и что муж будетна стороне своей маитери.
Почему никто ,ну почти никто не ставит вопрос о том что нормальный муж огородит любимую жену от нападок свекрови?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Катен, понятно что это выдуманная ситуация в посте.
Но почему когда очередная девочка жалуется на свекровь ей выговаривают что она обязана уважать мать мужа и что муж будетна стороне своей маитери.
Почему никто ,ну почти никто не ставит вопрос о том что нормальный муж огородит любимую жену от нападок свекрови?


Не! Ну я так не играю! ))) Ну че так рано раскололись?! .)))
Мне вот никто никогда не выговаривал, что я обязана. И мама моя будечи тещей не выговаривала и я своей дочери и зятю нифига не выговариваю ...И свекрови мои все больше молчали. И мужья мои (и сожители) не ставили нас со своими мамами на разные чашки весов ...Я вааще за взаимное уважение со всех сторон. ))))
Анна АннаВ ответ на Катенок
Катенок
Катен, понятно что это выдуманная ситуация в посте.
Но почему когда очередная девочка жалуется на свекровь ей выговаривают что она обязана уважать мать мужа и что муж будетна стороне своей маитери.
Почему никто ,ну почти никто не ставит вопрос о том что нормальный муж огородит любимую жену от нападок свекрови?


Не! Ну я так не играю! ))) Ну че так рано раскололись?! .)))
Мне вот никто никогда не выговаривал, что я обязана. И мама моя будечи тещей не выговаривала и я своей дочери и зятю нифига не выговариваю ...И свекрови мои все больше молчали. И мужья мои (и сожители) не ставили нас со своими мамами на разные чашки весов ...Я вааще за взаимное уважение со всех сторон. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы вообще молодец.в двойных стандартах замечены не были.
КатенокВ ответ на Анна Анна
Анна Анна
Вы вообще молодец.в двойных стандартах замечены не были.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы вообще молодец.в двойных стандартах замечены не были.

Ой! За мной следят?! ))))
Анна АннаВ ответ на Катенок
Катенок
Вы вообще молодец.в двойных стандартах замечены не были.

Ой! За мной следят?! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет.я просто давно на форуме.поневоле так сказать.попадаете в поле зрения.
угадаешь кто - признаюсь.чесна
КатенокВ ответ на Анна Анна
Анна Анна
нет.я просто давно на форуме.поневоле так сказать.попадаете в поле зрения.
угадаешь кто - признаюсь.чесна
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет.я просто давно на форуме.поневоле так сказать.попадаете в поле зрения.
угадаешь кто - признаюсь.чесна


Да понятно, что не новичек! )) Но гадание - не мой конек! )))
СашенькаВ ответ на Анна Анна
Анна Анна
Катен, понятно что это выдуманная ситуация в посте.
Но почему когда очередная девочка жалуется на свекровь ей выговаривают что она обязана уважать мать мужа и что муж будетна стороне своей маитери.
Почему никто ,ну почти никто не ставит вопрос о том что нормальный муж огородит любимую жену от нападок свекрови?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не выговаривала! И выговаривали, по моему, не так уж многие - я только с одной спорила!
Анна АннаВ ответ на Сашенька
Сашенька
Я не выговаривала! И выговаривали, по моему, не так уж многие - я только с одной спорила!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы были в одной теме и к томуже плохо читали.Вариант терпи или подлизывайся был далеко не у одной.
СашенькаВ ответ на Анна Анна
Анна Анна
Вы были в одной теме и к томуже плохо читали.Вариант терпи или подлизывайся был далеко не у одной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я советовала забить на нее, не обращать внимания и поменьше общаться, так как она по сути чужая женщина. И большинство советовали примерно то же. За подлизывание и терпение в основном были Нихачуха Великая и Кикимора, если мне не изменяет память. Хотя нет, Нихачуха тоже предлагает забить... Так что только Кикимора))
Анна АннаВ ответ на Сашенька
Сашенька
Я советовала забить на нее, не обращать внимания и поменьше общаться, так как она по сути чужая женщина. И большинство советовали примерно то же. За подлизывание и терпение в основном были Нихачуха Великая и Кикимора, если мне не изменяет память. Хотя нет, Нихачуха тоже предлагает забить... Так что только Кикимора))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надея вчера в 12:30 (ссылка)

Я бы пригласила, а конфликт бы замяла. Мне приходилось не раз это делать...теперь мы со свекровью в отличных отношениях.

Нихачуха Великая вчера в 14:33 (ссылка)

Вы кагбэ упустили из виду, что такого умничку таки тетка, брызжущая ядом воспитала, а не сам он в чистом поле вырос! )))))
Ответить (с цитатой)
Пожаловаться
***** вчера в 12:30 (ссылка)

примите ее как неизбежное зло
Ответить (с цитатой)
Пожаловаться

Мамуля вчера в 18:01 (ссылка)

Моё личное мнение: слова не стоят ничего, поэтому скажите ей добрые и светлые. Ей будет приятно, а от Вас не убудет.
ГАЛИС (очень старая еврейка) вчера в 12:52 (ссылка)

А вы говорите о своей свекрови только хорошее. И своему мужу говорите. Она вас грязью поливает, а вы ему: " У тебя такая мама хорошая, такая умная, такая мудрая и т п..." Как вы думаете, если ваш супруг будет слышать от вас только позитив, а от нее только негатив, на чьей стороне он будет?)) Все уже давно проверено и испытано. Он сам сведет общение с матерью до минимума. Зачем ему негатив.

Вам достаточно ?
СашенькаВ ответ на Анна Анна
Анна Анна
Надея вчера в 12:30 (ссылка)

Я бы пригласила, а конфликт бы замяла. Мне приходилось не раз это делать...теперь мы со свекровью в отличных отношениях.

Нихачуха Великая вчера в 14:33 (ссылка)

Вы кагбэ упустили из виду, что такого умничку таки тетка, брызжущая ядом воспитала, а не сам он в чистом поле вырос! )))))
Ответить (с цитатой)
Пожаловаться
***** вчера в 12:30 (ссылка)

примите ее как неизбежное зло
Ответить (с цитатой)
Пожаловаться

Мамуля вчера в 18:01 (ссылка)

Моё личное мнение: слова не стоят ничего, поэтому скажите ей добрые и светлые. Ей будет приятно, а от Вас не убудет.
ГАЛИС (очень старая еврейка) вчера в 12:52 (ссылка)

А вы говорите о своей свекрови только хорошее. И своему мужу говорите. Она вас грязью поливает, а вы ему: " У тебя такая мама хорошая, такая умная, такая мудрая и т п..." Как вы думаете, если ваш супруг будет слышать от вас только позитив, а от нее только негатив, на чьей стороне он будет?)) Все уже давно проверено и испытано. Он сам сведет общение с матерью до минимума. Зачем ему негатив.

Вам достаточно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну лаааадно, лаааадно... Галис, кстати, не подлизываться советовала, а вести подрывную работу)) Вы, может, не правильно ее поняли... Я смотрю, вас эта тема задевает
Ася РайскаяВ ответ на Сашенька
Сашенька
Я советовала забить на нее, не обращать внимания и поменьше общаться, так как она по сути чужая женщина. И большинство советовали примерно то же. За подлизывание и терпение в основном были Нихачуха Великая и Кикимора, если мне не изменяет память. Хотя нет, Нихачуха тоже предлагает забить... Так что только Кикимора))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы все грамонто писали в моей теме. взгляды схожи
Долорес КлейборнВ ответ на Анна Анна
Анна Анна
Вот сколько здесь тем было про свекровей.всегда говорят,что свекровей нужно уважать.они тебе мужа вырастили.
а в обратную сторону не работает?Тещ уважать не нужно и проявлять мудрость по отношению к ним?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот сколько здесь тем было про свекровей.всегда говорят,что свекровей нужно уважать.они тебе мужа вырастили.
а в обратную сторону не работает?Тещ уважать не нужно и проявлять мудрость по отношению к ним?


Так уважать нужно тех, кто и сам нормально себя ведет и уважает невестку или зятя. А если свекровушка или тещенька только заклевать норовят, то за что ж их уважать? Шутки шутками, а я воочию такой пример наблюдаю, когда тесть с тещей мужа дочкиного шпыняют по поводу и без. А доченька - нет бы вступиться, еще и добавляет. Парень пока терпит, но это пока. И больше всего я не понимаю в этой ситуации девицу - муж ей пустое место, что ли?
SVANВ ответ на Катенок
Катенок
"как объяснить маме ,что это мой муж и коль он вошел в нашу семью ,то она должна его уважать несмотря ни на что,"
Вот так вот лучше топик смотреться будет! ))))
СсылкаПожаловаться
"он вошел в нашу семью" - Создал собственную.
Анна АннаВ ответ на SVAN
SVAN
"он вошел в нашу семью" - Создал собственную.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
большинство так не считает.
хотя...точно известно что свекровь - это часть семьи и ее нужно уважать несмотря ниначто.
а теща...судя по комментам перебьется .главное чтобы муж не убег.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем