Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить дальше???

Я встречаюсь с парнем четвертый год и он постоянно меня ревнует, он не разрешает мне никуда ходить с подружками, постоянно настаивает, что если я куда-то иду, то постоянно должна его брать с собой. На днях он заявил, что я должна удалить всех своих друзей с одноклассников и оставить только самых близких ( если посчитать, то их остается всего 3, не считая его). Если я отказываюсь исполнять его прихоть, то он сразу собирается со мной расставаться, кричит, упрекает меня во всех смертных грехах, он считает, что я ему вру, что я что-то от него скрываю, хотя поводов для всего этого я не давала. Месяц назад он стал за мной следить. Как-то вечером я его ждала, но он мне сказал, что занят и не сможет прийти, тогда, чтобы не скучать дома, я решила поити немного прогуляться с подругой , по пути мы встретили нашего с ней друга детства и разговорились.. мой парень соотственно это увидел и в этот же вечер закатил мне скандал... Он считает, что я ни с кем не должна общаться кроме него... Ему 22 года... и я не знаю, изменится ли он в лучшую сторону, мне его поведение и недоверие очень надоели.. Человек он сам по себе не плохой, он заботиться обо мне, любит меня и даже все вокруг , глядя на нас, думают, что мы безгранично счастливы... Я не знаю, как мне быть дальше... я старалась с ним поговорить, он обещал измениться, но толку от всего этого мало...С каждым разом становиться все хуже. После угроз расставания, он приходит через дня 3-4 и клянется, что жить без меня не может. Я устала, я запуталась... Он хочет, чтобы мы рассписались, но я уже боюсь это делать.. или может он измениться после этого??? Я не знаю, что делать...
В данный момент, когда я все это пишу, он снова на меня обижен...и снова говорит, что его достало мое поведение и он со мной больше быть не может.. но я то знаю, что он прийдет... и как мне тогда себя вести? помириться с ним или лучше не надо?
Катринчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Виктория ххх
хе-хе:))) лучше не надо мириться, если вы не моральный мазохист:))
Искусственный Интеллект
был один такой гражданин, еле ноги от него унесла. делай выводы. изменений к лучшему не будет, если он болен мозгом, то это навсегда
Виталина
Рапишетесь, будет еще хуже, доконает. Сама в истеричку превритишься.
Шли его лесом, у тебя еще все впереди.
Любовь - это прежде всего доверие, ревность может подогревать чувства, но не до идиотизма же доходить. Он просто неуверен в себе, и свои комплексы выплескивает на тебя. У него у самого наверное нет друзей с таким подходом и не смей удалять из сетей своих приятелей и друзей. Так вообще одна останешься с таким невростеником.
За 4 года привыаешь к человеку, не спорю, но это не повод обрекать себя на его ежедневный идиотизм.Взгляни на енго со стороны, что вас связывает? Найдешь другого, кто к тебе неплохо относится. А это не жизнь!
Лигейя
Ну, ясно всё. У меня то же самое было. И даже хуже - он придумывал про меня всякий бред, не давая мне слово сказать, обзывал шлюхой, бросал, потом возвращался...сопровождалось это моим принудительным лечением у психотерапевта, потому что это здорово травмировало. И закончилось это только тогда, когда я собрала силы и ушла. Он потом ещё мстить начал, но это отдельная история.

Он больной, это понятно уже. И ещё у него глубокие комплексы. Запомните - никто не вправе указывать вам, как жить.
Наталья Коваленко
А попробуйте его бить той же монетой. Не знаю поможет ли. Но вот точно не понравится, когда будите его контролировать и нарушать его личное пространство, может что и поймет...
maln
Заботится о Вас, любит.. когда не в настроении, бросает, а когда захочет, возвращает общение. Не считается с Вашими желаниями и даже не допускает права на существование Вашего личного пространства. Ничего не напоминает? Вы с игрушками в детстве не так же обходились? Лучше не будет. Однажды может стать только хуже: Вас попытаются сломать или выбросить.
Скарлетт
Хронические ревность и собственничество - это хуже некуда!
Странные у него понятия о любви. Любовь - это прежде всего
ДОВЕРИЕ. Спросите есть ли вообще такое слово в его лексиконе
и как он его понимает?
Вы уж сами определитесь сможете ли постоянно терпеть упрёки,
прихоти, скандалы. Зачастую ревность только прогрессирует и в
будущем будет ревновать вас даже к вашей собственной тени.
А ещё нередко сцены ревности устраиваются для того, чтобы скрыть
собственные грешки...
Лена
Это не вина его, а беда, ему с этой своей ревностью жить дальше и это не насморк, не лечится. Может конечно с возрастом он "поумнеет" немного, может жизнь его чему-нибудь научит, но не факт. А вам нужно подумать о себе. С кем вам интересно с теми и общайтесь. Не идите на поводу его заскоков ни в коем случае. Терпеливая вы, столько времени встречаться под постоянным прицелом, да на коротком поводке...
Валентина КенжебаеваВ ответ на Лена
Лена
Это не вина его, а беда, ему с этой своей ревностью жить дальше и это не насморк, не лечится. Может конечно с возрастом он "поумнеет" немного, может жизнь его чему-нибудь научит, но не факт. А вам нужно подумать о себе. С кем вам интересно с теми и общайтесь. Не идите на поводу его заскоков ни в коем случае. Терпеливая вы, столько времени встречаться под постоянным прицелом, да на коротком поводке...
СсылкаПожаловаться
А я прожила с таким сумасбродом аш 20 лет. Кошмар!
Валентина Кенжебаева
Ужас!!! И это еще не семья. Ваш МЧ неуверенный в себе человек, да еще и истеричный, что несвойственно мужчинам, такими бывают обычно женщины. Он всю жизнь вам будет сцены устраивать. Решать вам, но я не просто так говорю, на основании своего опыта.
Валерия
мой по молодости тож очень ревновал тока начнет выговаривать а я " ты че как я могу!!!!от такого тигра!!! да никода!!! вот ты тока попробуй сам на сторону взглянуть-я тут как тут сзади буду стоять и в затылок дышать!! не да бог че замечу!! и ты знаешь,поутих теперь верит безгранично,даж в отпуск отпускает одну от семьи отдохнуть так что и мудрость с годами приходит иногда,ну и тролли есть конечно,кот ничем не проймешь!!!
Sonoran
Такие люди не меняются, с годами они становятся только хуже. Я тоже имею опыт общения с таким, больше двух лет я выдержать не смогла. Он мне говорил : Если нет повода к ревности, его всегда можно найти... Так что, такие люди старея становятся хуже и хуже. Если вы готовы сидеть дома, без друзей и подруг, никуда не ходить и постоянно слышать что вы страшная, такая-сякая, то продолжайте так жить. А если нет, то расставайтесь и ваш душевный покой будет восстановлен)))
Божья Коровка
Бегите!!! Бегите без оглядки от такого человека....
Долорес Клейборн
Вы его не переделаете. Так что или расставайтесь, или смиритесь. Но в последнем случае требуйте от него того же, что он требует от вас.
Оксана АфанасьеваЧумель
-Неужели настолько хочется взамуж????-Это, чтоб тебе мозги выносили на, так сказать официальном основании?
Julett
У меня была подруга которая флиртовала со всеми подряд и часто сама это не замечала. При чем ей совершенно было без разницы кто перед ней. Может и у вас что-то подобное. Как вы разговариваете с мужчинами, может не стоит исключать вариант, что проблема в вас.
Галина Горбут
Ох, как я вас понимаю....нет не изменится, мой такой же, женаты 4-й год, ревнует к небу, солнцу, и земле, ко всему движущемуся и недвижущимуся...но я прощаю, сейчас уже полегче, я дома с дитем ( но ревность все равно к чему то есть!!!?))), так что если любите миритесь, нет, тогда прости прощай.А еще я прощаю, потому что сама такая же, как оказалось....
Галина Яковлева
Закомплексованный ваш МЧ и не уверенный в себе до беспредела. А понты - защитная реакция. Жаль его - сам себя мучает и Вас тоже. Я думаю, Вы добровольно идете в капкан
ксения
гнать....в шею
Лео
Он не изменится (если только в худшую сторону). Делайте выводы.
Обл@кОеЖkA
мне б ваши проблемы
Мирандолина
Отелло Дездемону тоже страстно любил, а потом придушил. Оно Вам надо?
L k
Сама станешь со временем такой же подозрительной, как он, если выйдешь за него.
Василиса
Бежать от него, сверкая пятками!
Иначе сама такой долбанутой станете....
Юлия
Знаю пример подобной ситуации, лучше не будет, исправить- не реально, перевоспитывать- поздно, пойти на поводу- загнать себя в угол, смириться- потерять свое "я". А с годами такие мужчины ещё хуже, мучать будет до тех пор, пока глаза не закроет... Уходите.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем