Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить, если буду снимать жилье на короткий срок?

Пока есть небольшая сумма на съем жилья, планирую снимать жилье попроще, потом буду съезжать через месяц-два, когда уже у меня будет возможность снимать более комфортабельное жилье. Говорить хозяевам, что собираюсь жить всего пару месяцев, конечно, говорить не буду. Нужно ли будет как-нибудь это компенсировать и если да, то как? Вы как сами считаете, как надо поступить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Honney Pot
У вас в договоре все будет. Перед отъездом предупредить за месяц
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
У вас в договоре все будет. Перед отъездом предупредить за месяц
СсылкаПожаловаться
Ну так я буду без договора, зачем мне заморачиваться, если если планирую снимать на месяц-максимум два
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так я буду без договора, зачем мне заморачиваться, если если планирую снимать на месяц-максимум два
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в любом случае нормальный хозяин заключает договор- он себя тоже хочет обезопасить...
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так я буду без договора, зачем мне заморачиваться, если если планирую снимать на месяц-максимум два
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой идиот вам сдаст без договора?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
У вас в договоре все будет. Перед отъездом предупредить за месяц
СсылкаПожаловаться
Я ведь буду искать без посредников, у меня на них сейчас нет денег
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Я ведь буду искать без посредников, у меня на них сейчас нет денег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а при чем тут это? договор аренды составляется вообще то с хозяином жилья. и без посредников- гораздо выгоднее и безопаснее.
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а при чем тут это? договор аренды составляется вообще то с хозяином жилья. и без посредников- гораздо выгоднее и безопаснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему безопаснее без посредников?
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
А почему безопаснее без посредников?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по цене- гораздо дешевле снимать напрямую. по безопасности- я сама смотрю документы на хату, сама проверяю паспорт у собственника. а вот все эти агентства чаще всего так делают- дают телефон якобы собственника, дают адрес и берут бабки. где гарантия что я встречусь с собственником и вьеду в жилье? а бабки они требуют сразу, потом только дадут телефон собственника...
поверь моему опыту- я не первый раз снимаю жилье.
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
по цене- гораздо дешевле снимать напрямую. по безопасности- я сама смотрю документы на хату, сама проверяю паспорт у собственника. а вот все эти агентства чаще всего так делают- дают телефон якобы собственника, дают адрес и берут бабки. где гарантия что я встречусь с собственником и вьеду в жилье? а бабки они требуют сразу, потом только дадут телефон собственника...
поверь моему опыту- я не первый раз снимаю жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ну, что вы) Я к таким посредникам не буду обращаться. Я раньше, когда искала жилье, встречалась и с агентом, и с хозяевами, по-другому никогда не было (в смысле когда искала через АН)
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Да ну, что вы) Я к таким посредникам не буду обращаться. Я раньше, когда искала жилье, встречалась и с агентом, и с хозяевами, по-другому никогда не было (в смысле когда искала через АН)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так вывешивают объявление типа от собственника.вообще, будь как можно осторожнее- это лучше все таки- как говорится, береженого Бог бережет...
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
так вывешивают объявление типа от собственника.вообще, будь как можно осторожнее- это лучше все таки- как говорится, береженого Бог бережет...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так в договорах всегда оговаривается, что нужно будет предупредить за несколько месяцев до отъезда?
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так в договорах всегда оговаривается, что нужно будет предупредить за несколько месяцев до отъезда?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет, но там оговаривается срок аренды.
вот например у мпня по моему договору минимальный срок аренды 6 месяцев. если я не предупреждаю за 1 месяц до этого срока хозяина что я выезжаю, мой срок продлевается помесячно. то есть- если я вынезжаю сейчас, пока срок аренды менее 6 месяцев , моя хозяйка оставляет залог за квартиру себе. понимаешь? это у нас с ней оформлено дополнительными условиями в контракте на жилье.
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
нет, но там оговаривается срок аренды.
вот например у мпня по моему договору минимальный срок аренды 6 месяцев. если я не предупреждаю за 1 месяц до этого срока хозяина что я выезжаю, мой срок продлевается помесячно. то есть- если я вынезжаю сейчас, пока срок аренды менее 6 месяцев , моя хозяйка оставляет залог за квартиру себе. понимаешь? это у нас с ней оформлено дополнительными условиями в контракте на жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я буду искать без залога
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Я буду искать без залога
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в Питере без залога жилья нормального нет. я знаю потому что я так искала жилье, причем мне надо было срочно...попробуй конечно, но сейчас даже за пустую хату и то берут залог- я говорю про Питер. как в других городах не знаю.
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Я буду искать без залога
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как это без залога?
Мary Tigr
так на пару месяцев даже дешевле можно снять - поищите, бывают такие варианты, когда люди в период переоформления жилья перед продажей - дешевле сдают.
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
так на пару месяцев даже дешевле можно снять - поищите, бывают такие варианты, когда люди в период переоформления жилья перед продажей - дешевле сдают.
СсылкаПожаловаться
Ага, чтобы потенциальные покупатели ходили в гости
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, чтобы потенциальные покупатели ходили в гости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вас на 2 мес. зато экономия может быть почти треть от суммы.
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
вас на 2 мес. зато экономия может быть почти треть от суммы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мне как раз нужно, чтобы не было людей, поэтому и ищу не комнату или в общаге, а отдельную квартиру, чтобы никого не было
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мне как раз нужно, чтобы не было людей, поэтому и ищу не комнату или в общаге, а отдельную квартиру, чтобы никого не было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда просто на короткий срок. и так сдают, когда квартира свободна только 2-3 мес.
Хельга
Говорить агентам правду-вряд ли вы напрямую снимете у хозяев.Это у нас в Питере.Хотя...Смотря где живете.На короткий срок люди тоже сдают-уезжая из города на короткое время-по семейным обстоятельствам,в отпуск.Мои знакомые,например,сдавали на короткий срок квартиру бабушки,(доставшуюся по наследству) пока шла продажа этого жилья...
Lady StervaВ ответ на Хельга
Хельга
Говорить агентам правду-вряд ли вы напрямую снимете у хозяев.Это у нас в Питере.Хотя...Смотря где живете.На короткий срок люди тоже сдают-уезжая из города на короткое время-по семейным обстоятельствам,в отпуск.Мои знакомые,например,сдавали на короткий срок квартиру бабушки,(доставшуюся по наследству) пока шла продажа этого жилья...
СсылкаПожаловаться
я в Питере сейчас. и снимаю квартиру напрямую от хозяев. с агентами я вообще дел не веду- с ними опасно- очень много кидалова.
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я в Питере сейчас. и снимаю квартиру напрямую от хозяев. с агентами я вообще дел не веду- с ними опасно- очень много кидалова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему кидалова-то? Там же встречаются трое: вы, хозяин жилья и агент
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Почему кидалова-то? Там же встречаются трое: вы, хозяин жилья и агент
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот тебе пример , со мной был- мне надо было срочно жилье в Питере. я созвонилась с агентом, мы пришли уже на квартиру. вдруг выясняется, что квартира не этой женщины а ее брата- доверенности мне предоставлено не было... я сказала- я подумаю до завтра... агент- да да, конечно, я Вам перезвоню. и не перезвонила. а потом я случайно узнала, что там кинули человека- взяли деньги+ залог за хату+ эта **** агент взяла 100% оплаты хаты за свою работу по поиску этого жилья. человек только вьехал и через 2 дня пришел этот самый брат- собственник и выставил на улицу снимающего- причем с милицией, потому что сьемщик отказался сам уйти- и я его понимаю....
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот тебе пример , со мной был- мне надо было срочно жилье в Питере. я созвонилась с агентом, мы пришли уже на квартиру. вдруг выясняется, что квартира не этой женщины а ее брата- доверенности мне предоставлено не было... я сказала- я подумаю до завтра... агент- да да, конечно, я Вам перезвоню. и не перезвонила. а потом я случайно узнала, что там кинули человека- взяли деньги+ залог за хату+ эта **** агент взяла 100% оплаты хаты за свою работу по поиску этого жилья. человек только вьехал и через 2 дня пришел этот самый брат- собственник и выставил на улицу снимающего- причем с милицией, потому что сьемщик отказался сам уйти- и я его понимаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы смотрели жилье вместе с агентом и женщиной - якобы хозяйкой?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем