Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить и должна ли мучить совесть.

Уважаемые форумчане. Сразу оговорюсь, что я не троль. Но такую ситуацию писать с основного аккаунта всё же не хочется. Мне 25. 4 года из которых прожила с человеком в гражданском браке. Первые пол года все было неплохо, но потом, у гражданского мужа у матери нашли рак груди, и она покончила с собой. Как могла поддерживала мужа, делала для него все. Но уберечь от того, чтобы он не запил по этой причине не смогла. И тут начался ад. Ежедневный алкоголь, отсутствие интереса к жизни, лень, уход в виртуальную реальность, прекращение интимной жизни. Я боролась как могла и сама и прибегала к помощи психологов, но к сожалению не смогла изменить ничего. 3,5 года нервов, ссор и неудовлетворенности. Хотела уйти, но он шантажировал самоубийством. Говорил, что я единственное что его держит на этом свете. И я действительно боялась за него. Вот и жили вместе фактически. Но кроме как сожительством без личной жизни это никак назвать было невозможно. 
А потом познакомилась с мужчиной. Он сразу сказал, что женат. Показал фото жены и дочки. Я и ничего не имела против. Мы просто общались. Но встреч через 10 обоим снесло крышу. Дикая страсть, перешедшая в самые нежные и близкие чувства. Никто не понимает и не чувствует нас так как мы друг друга. В сравнении с бывшим - он просто идеален. Отношениям уже больше полутора лет. А чувства все сильнее. Я ни о чем не просила, не на что не настаивала. Просто радовалась каждой минуте, что он рядом. Без друг друга не можем и дня. Он предлагает уйти ко мне из семьи. Я очень его люблю, и была бы с ним абсолютно счастлива. Но меня мучает совесть за дочь. Я не буду препятствовать никогда их общению, но все же для 4 летнего ребенка это жуткий стресс. Но и "шила в мешке" утаить мы не смогли. Жена знает обо мне, он не отрицает, что у него есть я. Но жена готова с этим мириться. 
Смогли бы вы жить с мужем, зная что у него есть другая? Ради чего? Стоит ли сохранять семью? Наверное если бы дома все было хорошо - я бы и не появилась? Стали бы вы рушить семью ради своего счастья?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
печаль
ваша жизнь будет несчастна-бросайте его.страсть пройдет.или забеременейте-тогда он будет с вами
АнонимВ ответ на печаль
печаль
ваша жизнь будет несчастна-бросайте его.страсть пройдет.или забеременейте-тогда он будет с вами
СсылкаПожаловаться
тут не вопрос как его добиться.. вопрос больше препятствовать или нет уходу из семьи. Или если кто-то уже появился, то значит семьи как таковой и нет уже. Ведь любимым не изменяют. А жить с нелюбимыми - есть ли смысл?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
тут не вопрос как его добиться.. вопрос больше препятствовать или нет уходу из семьи. Или если кто-то уже появился, то значит семьи как таковой и нет уже. Ведь любимым не изменяют. А жить с нелюбимыми - есть ли смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь и вам он изменяет с женой. СтОит ли вам с ним оставаться?
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его дела с женой это не ваш вопрос. Пусть сам решения принимает
Маша В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, от вас ничего не зависит...) Хотел бы, уже давно ушёл... Не придумывайте и не будет разочарования
Солнечный слон
сегодня День Санта Барбары на форуме...
НатальяВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
сегодня День Санта Барбары на форуме...
СсылкаПожаловаться
Она еще должна забеременеть от любовника, а жена потом забрать малыша и ростить, как своего)))
Комментарий удален.Почему?
Русалка на ветвяхВ ответ на w w
Комментарий удален.Почему?
а потом опять мужика лечить от пойла. Эта категория всегда найдет, от чего запить... Ну типа семья разрушилась и все такое
Constellation Chariot
"но потом, у гражданского мужа у матери нашли рак груди, и она покончила с собой. Как могла поддерживала мужа, делала для него все. Но уберечь от того, чтобы он не запил по этой причине не смогла." - все, можно заканчивать комедию
lamka2016
Кароч,два любовника-один шизик, другой женат и привязан к малышке-дочке,я бы искала 3,по чесноку)))
Светлана
страсть такая прекрасная штука)))
Nickеа́
Фу! Не могу ответить на вопрос, потому что для меня женатые мужики - табу
Алексей
Надо же, сколько глупых баб...
Ольга КорнееваВ ответ на Алексей
Алексей
Надо же, сколько глупых баб...
СсылкаПожаловаться
И чем же глупа автор?
МисскаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
И чем же глупа автор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопросы задает идиотские. надо - бери. не надо - не бери. вот и весь ответ
АлексейВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
И чем же глупа автор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отсутствием мозгов
Юля девочка Июля
Виноваты оба: и муж, и жена... Но сидеть на двух стульях... Полупопицы должны быть уж больно большими.. А Вы поищите свободного (поставьте себя на место жены..)
Юля девочка Июля
Виноваты оба: и муж, и жена... Но сидеть на двух стульях... Полупопицы должны быть уж больно большими.. А Вы поищите свободного (поставьте себя на место жены..)
СсылкаПожаловаться
а давай ты себя поставишь на место жены, а? а остальные останутся на своих местах
Юля девочка ИюляВ ответ на Мисска
Мисска
а давай ты себя поставишь на место жены, а? а остальные останутся на своих местах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно не тыкать..
Поставила. За мужиком бегать - последнее дело (если я не инвалид лежачий). Если он нормальный мужик, то ребенок в любом случае будет в норме. А вот если рубли прятать, чтоб алименты не платить, то вообще нафига он в принципе нужен, жлоб???
Мисска
я не верю, что кого-то волнуют чужие незнакомые дети! какой нафик стресс у 4-х летнего ребенка? у детей нервы стальные!!!
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
я не верю, что кого-то волнуют чужие незнакомые дети! какой нафик стресс у 4-х летнего ребенка? у детей нервы стальные!!!
СсылкаПожаловаться
у самой родители разбежались когда года не было. и к сожалению не смогли остаться в хороших отношениях. общалась с обоими родителями, но когда они постоянно поливают друг друга грязью, мстят друг другу при помощи ребенка - это ужасно.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
у самой родители разбежались когда года не было. и к сожалению не смогли остаться в хороших отношениях. общалась с обоими родителями, но когда они постоянно поливают друг друга грязью, мстят друг другу при помощи ребенка - это ужасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поливать грязью и уйти из семьи к другой женщине, это вообще разные оперы!
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
поливать грязью и уйти из семьи к другой женщине, это вообще разные оперы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но ведь от обиды за предательство такое вполне возможно.
Юля девочка ИюляВ ответ на Аноним
Аноним
но ведь от обиды за предательство такое вполне возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на ребенке вымещать своё зло может только недалекий человек...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем