Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить? Как реагировать?

Ситуация: мужу задерживают з/п несколько месяцев, живем на мою, еле-еле хватает, т к платим еще ипотеку. Узнаем, что младшая сестра мужа выходит замуж и нас приглашают на свадьбу. Когда у нас спросили пойдем ли мы на банкет, мы вежливо отказались, объяснили, что нет средств, НО мы приедем в ЗАГС подарим цветы и конвертик с чисто символической суммой (с пустыми то руками совсем стыдно). Узнав о том, что мы не едем на банкет, свекры вызвали мужа на аудиенцию и предложили следущий вариант финансовой помощи нам. Они нам дают сумму 5 тыс руб, которую мы и подарим сестре на свадьбу, но мы должны приехать на банкет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Валерка не Мэ, а Жо
Все. Тему иожно закрывать. Выход найден.
Людмила ЖанЖакВ ответ на Валерка не Мэ, а Жо
Валерка не Мэ, а Жо
Все. Тему иожно закрывать. Выход найден.
СсылкаПожаловаться
первый раз..но я согласна
Валерка не Мэ, а Жо
А с зарплатой мцда того...в инспекцию по труду.
малина сладкая
Ваши свекры молодцы
Марина Самарина
А если б это ваша сестра была
Марина Самарина
И да, не позорьтесь - денег у родителей не берите
Шишова Наталия АлександровнаВ ответ на Марина Самарина
Марина Самарина
И да, не позорьтесь - денег у родителей не берите
СсылкаПожаловаться
Это почему же? Родители , на то и родители, что бы помогать в трудной ситуации. Все у них насладиться и расплатятся с родителями.
Марина Самарина
И да, не позорьтесь - денег у родителей не берите
СсылкаПожаловаться
Деньги муж брать не хотел, но свекры сказали, что т к они нам 2 года ничего не дарили на наши Дни рождения, то это как бы нам подарки (2500 мне и 2500 мужу), которые мы подарим на свадьбу сестре
Инна ГладышеваВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги муж брать не хотел, но свекры сказали, что т к они нам 2 года ничего не дарили на наши Дни рождения, то это как бы нам подарки (2500 мне и 2500 мужу), которые мы подарим на свадьбу сестре
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас не принято дарить на ДР подарки?
Инна Гладышева
У вас не принято дарить на ДР подарки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Последние несколько лет свекры перестали дарить подарки на ДР, мы еще пару лет им дарили, а потом тоже прекратили. Сестра, у которой свадьба, брата своего (т е мужа) никогда подарки не дарила и даже по телефону не поздравляла, за нее это делали свекры.
Инна ГладышеваВ ответ на Аноним
Аноним
Последние несколько лет свекры перестали дарить подарки на ДР, мы еще пару лет им дарили, а потом тоже прекратили. Сестра, у которой свадьба, брата своего (т е мужа) никогда подарки не дарила и даже по телефону не поздравляла, за нее это делали свекры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно, конечно... мы всегда дарим друг другу подарки, если не знаем, что подарить - то деньги. У меня тоже есть брат - ну как я его с ДР не поздравлю?!
А по теме - деньги берите и идите веселиться!
Если бы у меня была возможность помогать сыну и его семье в трудную минуту, я бы это делала на постоянной основе, а не разово на свадьбу. Но это я… люди разные.
Инна Гладышева
Странно, конечно... мы всегда дарим друг другу подарки, если не знаем, что подарить - то деньги. У меня тоже есть брат - ну как я его с ДР не поздравлю?!
А по теме - деньги берите и идите веселиться!
Если бы у меня была возможность помогать сыну и его семье в трудную минуту, я бы это делала на постоянной основе, а не разово на свадьбу. Но это я… люди разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за Ваш коммент
Инна Гладышева
Странно, конечно... мы всегда дарим друг другу подарки, если не знаем, что подарить - то деньги. У меня тоже есть брат - ну как я его с ДР не поздравлю?!
А по теме - деньги берите и идите веселиться!
Если бы у меня была возможность помогать сыну и его семье в трудную минуту, я бы это делала на постоянной основе, а не разово на свадьбу. Но это я… люди разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сестре, свекры оплатили образование, отдали трешку свою 65 кв.м, ей 21 год, а мы с мужем платим ипотеку за однушку. Свекры предлагали нам способ избавиться от ипотеки, т е приходить жить в трешку с сестрой и ее будущим мужем, но мы отказались
Инна ГладышеваВ ответ на Аноним
Аноним
Сестре, свекры оплатили образование, отдали трешку свою 65 кв.м, ей 21 год, а мы с мужем платим ипотеку за однушку. Свекры предлагали нам способ избавиться от ипотеки, т е приходить жить в трешку с сестрой и ее будущим мужем, но мы отказались
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно сделали - лучше в однушке, но только своим колхозом)))
Не раз в жизни наблюдала неравную помощь родителями своим детям, что часто приводит к ссорам между детьми, хотя виноваты родители. Или не помогай, или помогай всем - это если дети находятся в равных условиях.
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
Сестре, свекры оплатили образование, отдали трешку свою 65 кв.м, ей 21 год, а мы с мужем платим ипотеку за однушку. Свекры предлагали нам способ избавиться от ипотеки, т е приходить жить в трешку с сестрой и ее будущим мужем, но мы отказались
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Берите эти несчастные 5000 и идите веселиться. Хватит жить в унынии. Это тоже грех.
Верный ВсегдаВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги муж брать не хотел, но свекры сказали, что т к они нам 2 года ничего не дарили на наши Дни рождения, то это как бы нам подарки (2500 мне и 2500 мужу), которые мы подарим на свадьбу сестре
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сделайте так, как свекры предлагают, и все в порядке будет...хорошие они у вас, мудрые...
ПрасковьяВ ответ на Верный Всегда
Верный Всегда
сделайте так, как свекры предлагают, и все в порядке будет...хорошие они у вас, мудрые...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так считаю. Вам надо свекрам СПАСИБО говорить. Они молодцы
Аноним
Деньги муж брать не хотел, но свекры сказали, что т к они нам 2 года ничего не дарили на наши Дни рождения, то это как бы нам подарки (2500 мне и 2500 мужу), которые мы подарим на свадьбу сестре
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отличный вариант. Следующие подарки от свекров на ваши дни рождения вы подарите золовке на рождение ребенка, так?
АнонимВ ответ на Yelena
Yelena
Отличный вариант. Следующие подарки от свекров на ваши дни рождения вы подарите золовке на рождение ребенка, так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно, что немного странно выглядит ситуация, по-этому и тема эта появилась
Марина Самарина
Я одна с двумя детьми и без алиментов и то выкраиваю
Валерка не Мэ, а ЖоВ ответ на Марина Самарина
Марина Самарина
Я одна с двумя детьми и без алиментов и то выкраиваю
СсылкаПожаловаться
Потому что мужики иного жрут, и носков на них не напасесси.
Верный ВсегдаВ ответ на Валерка не Мэ, а Жо
Валерка не Мэ, а Жо
Потому что мужики иного жрут, и носков на них не напасесси.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) +++
Валерка не Мэ, а Жо
Потому что мужики иного жрут, и носков на них не напасесси.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про носки в точку!
Марина Самарина
Я одна с двумя детьми и без алиментов и то выкраиваю
СсылкаПожаловаться
Ну и что? Вам не повезло с родней. Мне тоже не повезло-не помогают. А есть счастливые люди, которым помогают. У меня у подруги ее мать каждый месяц дает им 50 тысяч. Разве плохо? И подруга и ее муж получают по 40-45. А детей у них двое.
Марина СамаринаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Ну и что? Вам не повезло с родней. Мне тоже не повезло-не помогают. А есть счастливые люди, которым помогают. У меня у подруги ее мать каждый месяц дает им 50 тысяч. Разве плохо? И подруга и ее муж получают по 40-45. А детей у них двое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да почему не повезло-то???? Очень даже повезло. И я не считаю себя не счастливым человеком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем