Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить лучше?

Хоть мне уже скоро 30, а дурные мысли не дают покоя моей голове. Давно-давно встречалась с парнем из другого города, любила его, и было у нас все серьезно, мы строили планы на будущее, да только в один прекрасный момент он все разрушил, толком не объяснив причину. Меня как будто порвали пополам в тот момент, и так как я была совсем юна, расставание переживала очень и очень болезненно. Но время идет. Учеба, работа, первое неудачное замужество, развод, а затем и другие мужчины. Вспоминала о нем с улыбкой как о первой любви, не более. Встретила хорошего человека, собираюсь второй раз замуж. И тут он снова появляется, хоть и прошло много лет. Оказывается, давно переехал в мой город, устроил жизнь и уже женат. Но все время вспоминал меня, и сейчас хочет встретиться, нашел у себя забытые мной вещи и хочет вернуть, хоть они мне уже и не нужны. Сначала я была против. А совсем недавно узнала, что и мне самой предстоит переезд в другой регион, и, возможно здесь не появлюсь 10 с лишним лет. Женское самолюбие плещет через край! Сообщила о переезде, согласилась встретиться. Вспомнились старые обиды. Знаю, надо держать себя в руках. Как бы вы поступили на моем месте? Нужно ли встретиться или уехать, не попрощавшись и оставить наше общение незавершенным? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
****
вам решать, лучше было бы не встречаться, показать как он вам недорог!)
Олеся В.
Уехать не попрощавшись. Снять лапшу с ушей.
Енотик Филя
уехать
Тучка
почему не завершенным?! в нем уже давно стоит большая и жирная точка, которую Вы хотите на запятую исправить)))
Анна
Вы любите своего жениха?
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Вы любите своего жениха?
СсылкаПожаловаться
Люблю. У нас секретов нет. Он знает обо всех и обо всем.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Люблю. У нас секретов нет. Он знает обо всех и обо всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда - не встречайтесь со своим прошлым!
Рита Утомленная В ответ на Аноним
Аноним
Люблю. У нас секретов нет. Он знает обо всех и обо всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И про данного мужчину знает?
АнонимВ ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
И про данного мужчину знает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все знает
Рита Утомленная В ответ на Аноним
Аноним
Все знает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда все проще, назначьте встречу с бывшим в кафе, заедьте с женихом на 5 минут, заберите вещи , узнайте как у бывшего дела, поздравьте с свадьбой и отправляйтесь в новую жизнь.
Рита Утомленная
Тогда все проще, назначьте встречу с бывшим в кафе, заедьте с женихом на 5 минут, заберите вещи , узнайте как у бывшего дела, поздравьте с свадьбой и отправляйтесь в новую жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отличный вариант! Согласна 100%. Красиво!
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Люблю. У нас секретов нет. Он знает обо всех и обо всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем вам прошлое притягивать в настоящее? Не сворачивайте с пути.который уже выбрали.ВСЁ.оно прошло и должно забыться.Ничего хорошего не будет.тем более он женат и возможно хочет просто приключений.развеяться с былыми подружками.Они любят вспоминать прошлых подружек для развлечений и не более. Не ведите.не думайте.что он вас ещё любит.ему нужен просто секс без обязательств.И если сейчас вспомните.то это вы рисовали будущее.а он поддакивал вам.
Nataly
и было у нас все серьезно, мы строили планы на будущее, да только в один прекрасный момент он все разрушил, толком не объяснив причину

это ваши иллюзии. на самом деле все было плохо,вы не хотели замечать
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
и было у нас все серьезно, мы строили планы на будущее, да только в один прекрасный момент он все разрушил, толком не объяснив причину

это ваши иллюзии. на самом деле все было плохо,вы не хотели замечать
СсылкаПожаловаться
сейчас его попустило, в памяти осталось только хорошее.
он решил сделать камбэк. с позиции плюса это обычно возможность удостовериться в том, что когда-то он поступил правильно.
а вы, как минус, ухватились за эту идею. ваша цель поднять самооценку.чтобы он пожалел,озвучил,что пожалел. попытался вернуться. а вы его отшили.
то есть изначально ваши и его цели не совпадают
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
сейчас его попустило, в памяти осталось только хорошее.
он решил сделать камбэк. с позиции плюса это обычно возможность удостовериться в том, что когда-то он поступил правильно.
а вы, как минус, ухватились за эту идею. ваша цель поднять самооценку.чтобы он пожалел,озвучил,что пожалел. попытался вернуться. а вы его отшили.
то есть изначально ваши и его цели не совпадают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное вы правы. Дело в том, что как вышел на меня через месяц после его свадьб. Через МЕСЯЦ!!!
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное вы правы. Дело в том, что как вышел на меня через месяц после его свадьб. Через МЕСЯЦ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хочет удостовериться в своем выборе.
и вы в вашем состоянии, поможете ему это сделать. он убедится, что был прав.
в любом случае, он как был плюсом, так и остался. то,что это возможность поднять самооценку-ваши иллюзии. вы сами себя окончательно раздавите, если поведетесь на общение. и он будет не виноват
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
хочет удостовериться в своем выборе.
и вы в вашем состоянии, поможете ему это сделать. он убедится, что был прав.
в любом случае, он как был плюсом, так и остался. то,что это возможность поднять самооценку-ваши иллюзии. вы сами себя окончательно раздавите, если поведетесь на общение. и он будет не виноват
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наталья, спасибо! Вы разбираетесь в людях.
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
сейчас его попустило, в памяти осталось только хорошее.
он решил сделать камбэк. с позиции плюса это обычно возможность удостовериться в том, что когда-то он поступил правильно.
а вы, как минус, ухватились за эту идею. ваша цель поднять самооценку.чтобы он пожалел,озвучил,что пожалел. попытался вернуться. а вы его отшили.
то есть изначально ваши и его цели не совпадают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что делают минусы обычно? пускаются в разборки. довольные тем,что бывший сам хочет с ними общаться. рассказывают о том, что их мучило. что можно было изменить. что-то объяснять и выпытывать.
пообщавшись в таком ключе,плюс делает вывод, что он правильно свалил в прошлом. и озвучивает это.
а жалкий минус вместо повышения самооценки остается раздавленным. начинает рыдать и сыпать проклятиями: зачем он вернулся? зачем меня дергал?
ИвановаВ ответ на Nataly
Nataly
что делают минусы обычно? пускаются в разборки. довольные тем,что бывший сам хочет с ними общаться. рассказывают о том, что их мучило. что можно было изменить. что-то объяснять и выпытывать.
пообщавшись в таком ключе,плюс делает вывод, что он правильно свалил в прошлом. и озвучивает это.
а жалкий минус вместо повышения самооценки остается раздавленным. начинает рыдать и сыпать проклятиями: зачем он вернулся? зачем меня дергал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гипотетически. как автор должна себя повести, чтобы стать плюсом при встрече с бывшим???
NatalyВ ответ на Иванова
Иванова
гипотетически. как автор должна себя повести, чтобы стать плюсом при встрече с бывшим???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скорее всего, без постоянной поддержки хорошего психолога и контроля за каждой ситуацией,никак не получится.
сам по себе человек может : не кидаться на бывшего. если он переживает, то пусть переживает дальше, не нужно говорить много разговоров. они все будут не в пользу. нужно просто смотреть, как будут развиваться его переживания и во что выливаться.
ограничить инфу о себе в соцсетях! не вестись на мутное : привет.может пообщаемся? вообще минимум слов. человек должен понять,что бывший пришел отвязаться от него и успокоиться!
ИвановаВ ответ на Nataly
Nataly
скорее всего, без постоянной поддержки хорошего психолога и контроля за каждой ситуацией,никак не получится.
сам по себе человек может : не кидаться на бывшего. если он переживает, то пусть переживает дальше, не нужно говорить много разговоров. они все будут не в пользу. нужно просто смотреть, как будут развиваться его переживания и во что выливаться.
ограничить инфу о себе в соцсетях! не вестись на мутное : привет.может пообщаемся? вообще минимум слов. человек должен понять,что бывший пришел отвязаться от него и успокоиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фуф! я чисто интуитивно именно так себя и повела когда бывший пытался объявиться. На корню его деятельность загасила.
NatalyВ ответ на Иванова
Иванова
фуф! я чисто интуитивно именно так себя и повела когда бывший пытался объявиться. На корню его деятельность загасила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
человек должен понять,что бывший пришел отвязаться от него и успокоиться!не надо в этом помогать! не надо торопиться!
только когда бывший будет уверен в своих четких намерениях и четко их озвучит, можно попробовать дать ему шанс. если минус думает : я бы начал отношения снова, но вдруг он меня бросит опять?
значит, начинать не нужно , уверенности нет.
вообще же,резюмируя, вероятность того, что отношения возобновятся в новом,здоровом ключе, приведут к свадьбе и счастливой семейной жизни - стремится к нулю...
невероятно сложно переломить того человека и изменить, который ранее был в плюсе, не ценил, выкинул из своей жизни
ИвановаВ ответ на Nataly
Nataly
человек должен понять,что бывший пришел отвязаться от него и успокоиться!не надо в этом помогать! не надо торопиться!
только когда бывший будет уверен в своих четких намерениях и четко их озвучит, можно попробовать дать ему шанс. если минус думает : я бы начал отношения снова, но вдруг он меня бросит опять?
значит, начинать не нужно , уверенности нет.
вообще же,резюмируя, вероятность того, что отношения возобновятся в новом,здоровом ключе, приведут к свадьбе и счастливой семейной жизни - стремится к нулю...
невероятно сложно переломить того человека и изменить, который ранее был в плюсе, не ценил, выкинул из своей жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки7
совершенно верно! Я даже не стала слушать бывшего, отказалась от встречи, где он хотел объясниться. В соц сетях не репостила сопливых цитат и вообще цитат, которые могли как-то намекнуть на разрыв отношений и на душевные муки. Фотку на аву поставила яркую, где я счастливо улыбаюсь. Кароч, все сделала правильно
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
скорее всего, без постоянной поддержки хорошего психолога и контроля за каждой ситуацией,никак не получится.
сам по себе человек может : не кидаться на бывшего. если он переживает, то пусть переживает дальше, не нужно говорить много разговоров. они все будут не в пользу. нужно просто смотреть, как будут развиваться его переживания и во что выливаться.
ограничить инфу о себе в соцсетях! не вестись на мутное : привет.может пообщаемся? вообще минимум слов. человек должен понять,что бывший пришел отвязаться от него и успокоиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наталья, я никогда не вела себя так, как вы говорите. Я очень гордая. Даже если мне больно и хочется выть, никто об этом не знает. Я уже приняла решение для себя, что не стоит. Но все же - даже в этом случае не встречаться?
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Наталья, я никогда не вела себя так, как вы говорите. Я очень гордая. Даже если мне больно и хочется выть, никто об этом не знает. Я уже приняла решение для себя, что не стоит. Но все же - даже в этом случае не встречаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что именно вы хотите получить от встречи? что вы надеетесь услышать? и что хотите сказать?
если ничего, то к чему встреча вообще
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем