Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить? Нужен совет

На прошлой неделе заболела. ОРВИ. Лечилась 2 дня, на 3-й пришлось выйти на работу потому очень нужно было. После 3-х рабочих дней состояние ухудшилось, симптомы общеизвестные. Сообщила на работу, что не выйду, объяснив причину. Руководство открыто недовольно моим отсутствием, так как сейчас нужно сделать определенный объем работы, который кроме меня делать некому. Что делать? Выходить с температурой на работу или лечиться дома?
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Баба снежная
Я бы поменяла работу, при таком отношении нужно будет и из роддома приехать. Если зп официальная берите больничный и лечитесь.
Марина
Берите больничный и лечитесь спокойно. Руководству еще больше не понравится, когда вы потяните за собой на больничный весь отдел. Выздоравливайте!
НаталиВ ответ на Марина
Марина
Берите больничный и лечитесь спокойно. Руководству еще больше не понравится, когда вы потяните за собой на больничный весь отдел. Выздоравливайте!
СсылкаПожаловаться
Сейчас найти работу не так просто............., и больничные листы........, кому они интересны? Выкинут не задумываясь...........
МаринаВ ответ на Натали
Натали
Сейчас найти работу не так просто............., и больничные листы........, кому они интересны? Выкинут не задумываясь...........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это? Вы трудоустроены не в соответствии с законодательством РФ?
НаталиВ ответ на Марина
Марина
Как это? Вы трудоустроены не в соответствии с законодательством РФ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я трудоустроена официально........., но я сейчас на испытательном сроке, это новая для меня компания...
МаринаВ ответ на Натали
Натали
Я трудоустроена официально........., но я сейчас на испытательном сроке, это новая для меня компания...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть трудовой договор у вас сейчас срочный? Больничный лист ваш никуда не денут, это незаконно. Другое дело, что вам в вашу характеристику поставят большой минус из за этого инцидента? Может вы нагнетаете обстановку. Обычно начальники резко отзываются в таких ситуациях, но на самом деле их мнение вполне адекватное. Делают так, что бы у всех остальных, да и у вас не появилось желание филонить, прикинувшись больным. Но если у вас температура, нужно лечится. Могут возникнуть осложнения от пневмонии до проблем с сердцем и суставами. Здоровье дороже. Компания крупная?
Анонимка
Менять руководство
Светлана Попова
больничный и официально выздоравливать, не строя из себя героя
Ольга
Когда-то давно,когда я работала по специальности муз работником в дет.саду,я пошла и с температурой.А кто бы утренник детям за меня провел?Зависит от работы.В таких вот случаях при простом орви можно и выйти,таблеток только выпить заранее.
ЛианушкаВ ответ на Ольга
Ольга
Когда-то давно,когда я работала по специальности муз работником в дет.саду,я пошла и с температурой.А кто бы утренник детям за меня провел?Зависит от работы.В таких вот случаях при простом орви можно и выйти,таблеток только выпить заранее.
СсылкаПожаловаться
прикольно! К детям больной прийти! Ах, незаменимая Вы наша.. Ну что за бред?
ЛианушкаВ ответ на Ольга
Ольга
Когда-то давно,когда я работала по специальности муз работником в дет.саду,я пошла и с температурой.А кто бы утренник детям за меня провел?Зависит от работы.В таких вот случаях при простом орви можно и выйти,таблеток только выпить заранее.
СсылкаПожаловаться
прикольно! К детям больной прийти! Ах, незаменимая Вы наша.. Ну что за бред?
ОльгаВ ответ на Лианушка
Лианушка
прикольно! К детям больной прийти! Ах, незаменимая Вы наша.. Ну что за бред?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так именно там я и подцепила орви,больше негде было.Они в это время все в садике болеют,а у беременных иммунитет слабеет поначалу.И бред у вас,видать)))И где вам вообще понять,что такое ответственность,хоть бы не позорилась)))
ЛианушкаВ ответ на Ольга
Ольга
Так именно там я и подцепила орви,больше негде было.Они в это время все в садике болеют,а у беременных иммунитет слабеет поначалу.И бред у вас,видать)))И где вам вообще понять,что такое ответственность,хоть бы не позорилась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно, больше негде подцепить)) В транспорте не бываете? В магазин не заходите? Как раз таки, судя по Вашему первому комментарию, про ответственность ни знаете ни Вы, не заведующая Вашим дет. садом.
ОльгаВ ответ на Лианушка
Лианушка
конечно, больше негде подцепить)) В транспорте не бываете? В магазин не заходите? Как раз таки, судя по Вашему первому комментарию, про ответственность ни знаете ни Вы, не заведующая Вашим дет. садом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это было более 26 лет назад!В транспорте я не ездила(сад недалеко был),в магазины не ходила(этим занимались муж и свекровь).У заведующей главное было-утренники для родителей,а не здоровье сотрудников и детишек,увы...
ОльгаВ ответ на Лианушка
Лианушка
конечно, больше негде подцепить)) В транспорте не бываете? В магазин не заходите? Как раз таки, судя по Вашему первому комментарию, про ответственность ни знаете ни Вы, не заведующая Вашим дет. садом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И после декрета я больше не вышла на эту работу,сменила в корне деятельность,хотя детей я очень люблю и они меня тоже)
Птичка
Объем работы нельзя делать дома?
Если прям совсем никак, то фервексу наглотаться, с собой пакетик прихватить - и вперед, на трудовые подвиги.
Но. Вирусное - хрень такая. Не зря нас пугают осложнениями, ибо они реально есть и реально угрожающие - например, не банальный бронхит, а какой-нибудь перикардит.
Alena
к врачу не пробовали обращаться?
недовольство руководства - их проблемы
Лечитесь... Извините, но мертвая или больная сегодня вы никому не нужны
Крокодил Нильский
На испытательном? Местом дорожите? Зарплата устраивает? Состояние не предсмертное? На Вас ответственность?Таблеток нажрались - и вперед. В выходные отлежитесь усиленно лечась. Руководство к сопливому работнику отнесется лояльнее, чем к безответственному. На испытательном уволить могут, не дожидаясь его окончания. А на освободившееся место тут же выстроится очередь из кандидатов. Зайдите на любой работный сайт и посмотрите соотношение и наличие нормальных вакансий к числу соискателей. Делайте выводы.
Крокодил Нильский
На испытательном? Местом дорожите? Зарплата устраивает? Состояние не предсмертное? На Вас ответственность?Таблеток нажрались - и вперед. В выходные отлежитесь усиленно лечась. Руководство к сопливому работнику отнесется лояльнее, чем к безответственному. На испытательном уволить могут, не дожидаясь его окончания. А на освободившееся место тут же выстроится очередь из кандидатов. Зайдите на любой работный сайт и посмотрите соотношение и наличие нормальных вакансий к числу соискателей. Делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
уволить могут, но не из-за того, что человек на больничном (официально) был! Не придумывайте! Если работник выйдет на работу обмотаный соплями - это не говорит о его лояльности и ответственности, это как раз говорит о неуважении работника к самому себе, к организации и коллегам и о безответственном отношении даже к своему здоровью.
Крокодил НильскийВ ответ на Лианушка
Лианушка
уволить могут, но не из-за того, что человек на больничном (официально) был! Не придумывайте! Если работник выйдет на работу обмотаный соплями - это не говорит о его лояльности и ответственности, это как раз говорит о неуважении работника к самому себе, к организации и коллегам и о безответственном отношении даже к своему здоровью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек же пишет, что руководство открыто недовольно отсутствием. Сама была в подобной ситуации, сидела кашляя и чихая дня 3, никто и не подумал отправить меня домой, была страшная запара по работе. В пятницу не вышла, так в 9*10 поступил звонок с вопросом - а Вы где? Почему не на работе? А в кризис, я считаю, все же лучше пойти на уступки, чтобы не потерять с трудом найденное хорошее место.
Крокодил Нильский
Человек же пишет, что руководство открыто недовольно отсутствием. Сама была в подобной ситуации, сидела кашляя и чихая дня 3, никто и не подумал отправить меня домой, была страшная запара по работе. В пятницу не вышла, так в 9*10 поступил звонок с вопросом - а Вы где? Почему не на работе? А в кризис, я считаю, все же лучше пойти на уступки, чтобы не потерять с трудом найденное хорошее место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мало ли чем недовольно руководство? Может супруг с утра не поцеловал? Уход на больничный - не причина для увольнения. И работодателя нужно ставить в известность о том, что Вы не выйдете на работу, чтоб он Вас не разыскивал. То есть не он Вам звонит, а Вы ему. В белой конторе уволить сотрудника - не простая задача. Особенно, если сотрудник не дурак и в принципе ценный кадр.
Крокодил Нильский
Человек же пишет, что руководство открыто недовольно отсутствием. Сама была в подобной ситуации, сидела кашляя и чихая дня 3, никто и не подумал отправить меня домой, была страшная запара по работе. В пятницу не вышла, так в 9*10 поступил звонок с вопросом - а Вы где? Почему не на работе? А в кризис, я считаю, все же лучше пойти на уступки, чтобы не потерять с трудом найденное хорошее место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мало ли чем недовольно руководство? Может супруг с утра не поцеловал? Уход на больничный - не причина для увольнения. И работодателя нужно ставить в известность о том, что Вы не выйдете на работу, чтоб он Вас не разыскивал. То есть не он Вам звонит, а Вы ему. В белой конторе уволить сотрудника - не простая задача. Особенно, если сотрудник не дурак и в принципе ценный кадр.
Крокодил НильскийВ ответ на Лианушка
Лианушка
мало ли чем недовольно руководство? Может супруг с утра не поцеловал? Уход на больничный - не причина для увольнения. И работодателя нужно ставить в известность о том, что Вы не выйдете на работу, чтоб он Вас не разыскивал. То есть не он Вам звонит, а Вы ему. В белой конторе уволить сотрудника - не простая задача. Особенно, если сотрудник не дурак и в принципе ценный кадр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И в белой конторе сотрудника могут уволить очень запросто, причина найдется. Человек на испытательном сроке, задающий подобные вопросы на форуме, вряд ли пойдет в комиссию по трудовым спорам. Ставить работодателя в известность, конечно же нужно, но когда работник на глазах у начальства 3 дня путается в соплях, нетрудно догадаться, почему его нет. Можно подождать, как минимум, час, работник сам обозначит причину отсутствия.
Крокодил Нильский
И в белой конторе сотрудника могут уволить очень запросто, причина найдется. Человек на испытательном сроке, задающий подобные вопросы на форуме, вряд ли пойдет в комиссию по трудовым спорам. Ставить работодателя в известность, конечно же нужно, но когда работник на глазах у начальства 3 дня путается в соплях, нетрудно догадаться, почему его нет. Можно подождать, как минимум, час, работник сам обозначит причину отсутствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень не запросто. Поверьте. Особенно неглупого сотрудника. Касаемо "можно подождать как минимум час..." - вот после этой фразы Вы будете говорить про уважение и ответственность? С чего работодатель должен ждать "обозначения причины отсутствия" от слабо квалифицированного (вывод из вашего предположения, что не обратиться в ГИТ сотрудник) и нового сотрудника?
Крокодил НильскийВ ответ на Лианушка
Лианушка
очень не запросто. Поверьте. Особенно неглупого сотрудника. Касаемо "можно подождать как минимум час..." - вот после этой фразы Вы будете говорить про уважение и ответственность? С чего работодатель должен ждать "обозначения причины отсутствия" от слабо квалифицированного (вывод из вашего предположения, что не обратиться в ГИТ сотрудник) и нового сотрудника?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Работодатель ставится в известность с началом рабочего дня, но больной человек может банально проспать. Решение о невыходе на работу может быть принято накануне вечером, и нет возможности оповестить руководство об этом заранее (офис не работает, телефона руководителя нет - такое бывает, не везде руководство дает подчиненным номер телефона).
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем