Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта 2010, Главная форумов

Как поступить: по любви или по разуму?

Добрый день! Очень хотелось бы услышать ваше мнение ! История началась давно, и никак не хочет заканчиваться... Еще учась в институте начала встречаться с молодым человеком, сильных чувств не было, но благодаря ему я познакомилась со своей первой и единственной любовью, то есть его самым лучшим другом. Сначала мы стали хорошими друзьями, причем это действительно была настоящая дружба, так весело мне не было ни с кем, кроме него! Мы вместе проводили все выходные, ездили на дачу, даже в баню ходили, но ни о каких романтических отношениях и речи не было. Так продолжалось три года. Пока однажды мы не провели вместе ночь. Две недели прошли как в сказке, мы жили вместе, но мой первый парень, так не хотел меня отпускать, что мой любимый решил не делать ему больно, встречаясь со мной у него на глазах. Вот она "мужская солидарность". Семь месяцев я жила как в тумане, жутко переживала, думала круглые сутки о моей любви. Становилось просто невыносимо и я думала, что он просто не любит меня. Но он стал приезжать к моему дому и ждать пока я выйду хотя бы на полчаса просто увидеться или посидеть в кафе. В одну из таких встреч я попыталась его поцеловать, но он сказал, что не хочет быть предателем лучшего друга. Я не знала, как быть, так как не хотела быть ни с кем кроме него. Мы снова начали встречаться и наши отношения продлились год. Не скажу, что он был сказочным, потому что самая страшная проблема этого парня, что он пил... Звучит ужасно, и мне не верилось, что я когда-то столкнусь с такой проблемой! Я всегда думала, что пьют только всякие быдланы из неблагополучных семей! Но это не так... В общем я набралась мужества и рассталась с ним, хотя мне было и есть очень больно. Это произвошло почти десять месяцев назад. Почти сразу у меня появился замечательный молодой человек, он очень красиво ухаживал, так понравился родителям, друзьям, в общем все были рады, что наконец то у меня появился "порядочный парень". Но иногда мне кажется, что я к нему ничего не чувствую, как будтно пустота внутри кака-то! Да и с его стороны такой страсти я не вижу.. Я очень хочу с ним видеться, общаться, но иногда одолевает тоска! Моя первая любовь до сих пор не оставляет меня, постоянно звонит, присылает цветы, зовет встретиться, я его игнорирую, но он все равно бориться за меня не смотря ни на что. Говорит, что все понял, осознал и просит дать шанс. Я просто не знаю, как поступить! С одной стороны, каждый раз когда на дисплее телефона высвечивается его номер, у меня сердце просто выпрыгивает, но своим теперешним парнем я очень дорожу и не хочу его терять, хоть и не уверена в серьезности его намерений. Подскажите как быть? Кто был в похожей ситуации?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
14
k
Выйти замуж за "порядочного"!!!))
СсылкаПожаловаться
Марина
Люди не меняются, на собственном опыте тебе говорю, а горбатого, только могила исправит!
СсылкаПожаловаться
k
Да уж, тем более алгоколизм вообще вещь неизлечимая! И нет разницы кто алкоголик - быдло или нормальный мужик. Все равно будет всю жизнь портить! И постоянно кормить обещаниями, что бросит!
СсылкаПожаловаться
Diva ))))))
выход один- вешаться.
СсылкаПожаловаться
AYLIN *
Ты очень умная. И сильная, раз смогла расстаться с ним тогда. И еще у тебя очень хорошо развита интуиция. Ты сама знаешь и чуствуешь ответы на свои вопросы. Тебе лишь только надо правильно формулировать вопросы, и ты сразу же сама найдешь на них ответ. Я не люблю людей, которые живут по правилам общественного мнения, но твоя ситуация с порядочным парнем не такая вовсе, ты сама его выбрала и дорожишь им, а самое главное понимаешь это! Мой тебе совет, прими горячую ванну, удобно расположившись закрой глаза и задав вопрос, ты сама увидишь или же придет ответ в виде мысли. Удачи тебе!
СсылкаПожаловаться
Забить на всех и ждать своего мужчину.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Насчёт вашей первой любви. Чувства пройдут, потому что они всегда проходят. А рядом останется алкоголик, сильно ценящий "мужскую дружбу". С нынешним парнем не торопитесь, без любви замуж тоже ходить не надо, как бы он ни нравился родителям и друзьям. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Привет Всем!
Не знаю девочки,хотите верьте хотите нет!
А всё таки эта штука работает!!!
Эффект супер,попробуйте сами
всё описано здесь.
http://teodora.tora.ru/
СсылкаПожаловаться
Елена Жосан
Алкаша нафиг. Не важно, быдло он или порядочный. Он пьет- а это опжизненный приговор. будьте с порядочным, покрайней мере до тех пор,пока не встретите того,кого полюбите
СсылкаПожаловаться
Да, как это не печально, алкоголизм не лечится. Даже если человек осознает свою проблему, все равно, он рано или поздно , столкнувшись с какой нибудь проблемой, снова возьмется за старое... Осознавая это я и сделала такой сложный для меня шаг. Может действительно мне непривычно такое спокойствие и постоянство в отношениях, как сейчас, поэтому я и ищу какой повод попереживать... Но мне так хочется, чтобы мой бывший "алкоголик" был счастлив, и чтобы у него все было хорошо! Я не знаю, почему, но я переживаю за него как ни за кого! Постоянно молюсь, чтобы он бросил пить раз и навсегда, но от общих друзей узнаю, что как только какой то праздник, он напивается да еще и за руль садится! Я так боюсь, что с ним что-то случится! И ведь у него нет никого, кроме меня, родители -в другом городе, дрязья не в счет. Никто не переживает за него так как я! Что это за чувство? Любовь или какие - то зачатки материнского инстинкта?)
СсылкаПожаловаться
ЯгаБаба, да написано криво, просто на скорую руку пыталась изложить суть. дело в том, что они были друзья со школы, и когда один можно так сказать "увел" меня у другого, появилось чувство вины. Он мне так и сказал, что любит меня, но не может предать друга и встречаться с девушкой, по которой тот страдает.
СсылкаПожаловаться
ТИРАМИСУ
вам просто ХОЧЕТСЯ верить в то, что хочется....ну а если вам нравится быть страдающей жертвой то это только ваше право:)
СсылкаПожаловаться
Самая-самая
Поступать лучше по разуму...Чтобы потом не страдать. Будь у меня такой выбор-лучше встречалась бы с порядочным. Первую любовь лучше забыть.Да ты и сама все прекрасно понимаешь!
А вообще,в рассказе меня очень удивило то,что 3 года(!) вы были просто друзьями,а только потом начались отношения.Я думала,так не бывает:) Обычно либо сразу отношения,либо просто знакомство и дружба. У меня по крайней мере всегда только так было...
СсылкаПожаловаться
Ольга Гусева
У меня похожая ситуация происходит в данный момент.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru