Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить: по любви или по разуму?

Добрый день! Очень хотелось бы услышать ваше мнение ! История началась давно, и никак не хочет заканчиваться... Еще учась в институте начала встречаться с молодым человеком, сильных чувств не было, но благодаря ему я познакомилась со своей первой и единственной любовью, то есть его самым лучшим другом. Сначала мы стали хорошими друзьями, причем это действительно была настоящая дружба, так весело мне не было ни с кем, кроме него! Мы вместе проводили все выходные, ездили на дачу, даже в баню ходили, но ни о каких романтических отношениях и речи не было. Так продолжалось три года. Пока однажды мы не провели вместе ночь. Две недели прошли как в сказке, мы жили вместе, но мой первый парень, так не хотел меня отпускать, что мой любимый решил не делать ему больно, встречаясь со мной у него на глазах. Вот она "мужская солидарность". Семь месяцев я жила как в тумане, жутко переживала, думала круглые сутки о моей любви. Становилось просто невыносимо и я думала, что он просто не любит меня. Но он стал приезжать к моему дому и ждать пока я выйду хотя бы на полчаса просто увидеться или посидеть в кафе. В одну из таких встреч я попыталась его поцеловать, но он сказал, что не хочет быть предателем лучшего друга. Я не знала, как быть, так как не хотела быть ни с кем кроме него. Мы снова начали встречаться и наши отношения продлились год. Не скажу, что он был сказочным, потому что самая страшная проблема этого парня, что он пил... Звучит ужасно, и мне не верилось, что я когда-то столкнусь с такой проблемой! Я всегда думала, что пьют только всякие быдланы из неблагополучных семей! Но это не так... В общем я набралась мужества и рассталась с ним, хотя мне было и есть очень больно. Это произвошло почти десять месяцев назад. Почти сразу у меня появился замечательный молодой человек, он очень красиво ухаживал, так понравился родителям, друзьям, в общем все были рады, что наконец то у меня появился "порядочный парень". Но иногда мне кажется, что я к нему ничего не чувствую, как будтно пустота внутри кака-то! Да и с его стороны такой страсти я не вижу.. Я очень хочу с ним видеться, общаться, но иногда одолевает тоска! Моя первая любовь до сих пор не оставляет меня, постоянно звонит, присылает цветы, зовет встретиться, я его игнорирую, но он все равно бориться за меня не смотря ни на что. Говорит, что все понял, осознал и просит дать шанс. Я просто не знаю, как поступить! С одной стороны, каждый раз когда на дисплее телефона высвечивается его номер, у меня сердце просто выпрыгивает, но своим теперешним парнем я очень дорожу и не хочу его терять, хоть и не уверена в серьезности его намерений. Подскажите как быть? Кто был в похожей ситуации?
Карина Савельева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
k
Выйти замуж за "порядочного"!!!))
Марина
Люди не меняются, на собственном опыте тебе говорю, а горбатого, только могила исправит!
k
Да уж, тем более алгоколизм вообще вещь неизлечимая! И нет разницы кто алкоголик - быдло или нормальный мужик. Все равно будет всю жизнь портить! И постоянно кормить обещаниями, что бросит!
Diva ))))))
выход один- вешаться.
AYLIN *
Ты очень умная. И сильная, раз смогла расстаться с ним тогда. И еще у тебя очень хорошо развита интуиция. Ты сама знаешь и чуствуешь ответы на свои вопросы. Тебе лишь только надо правильно формулировать вопросы, и ты сразу же сама найдешь на них ответ. Я не люблю людей, которые живут по правилам общественного мнения, но твоя ситуация с порядочным парнем не такая вовсе, ты сама его выбрала и дорожишь им, а самое главное понимаешь это! Мой тебе совет, прими горячую ванну, удобно расположившись закрой глаза и задав вопрос, ты сама увидишь или же придет ответ в виде мысли. Удачи тебе!
Майя Рубинштейн
Забить на всех и ждать своего мужчину.
Ирина
Насчёт вашей первой любви. Чувства пройдут, потому что они всегда проходят. А рядом останется алкоголик, сильно ценящий "мужскую дружбу". С нынешним парнем не торопитесь, без любви замуж тоже ходить не надо, как бы он ни нравился родителям и друзьям. Удачи!
Ульяна Рахимова
Привет Всем!
Не знаю девочки,хотите верьте хотите нет!
А всё таки эта штука работает!!!
Эффект супер,попробуйте сами
всё описано здесь.
http://teodora.tora.ru/
Елена Жосан
Алкаша нафиг. Не важно, быдло он или порядочный. Он пьет- а это опжизненный приговор. будьте с порядочным, покрайней мере до тех пор,пока не встретите того,кого полюбите
Карина Савельева
Да, как это не печально, алкоголизм не лечится. Даже если человек осознает свою проблему, все равно, он рано или поздно , столкнувшись с какой нибудь проблемой, снова возьмется за старое... Осознавая это я и сделала такой сложный для меня шаг. Может действительно мне непривычно такое спокойствие и постоянство в отношениях, как сейчас, поэтому я и ищу какой повод попереживать... Но мне так хочется, чтобы мой бывший "алкоголик" был счастлив, и чтобы у него все было хорошо! Я не знаю, почему, но я переживаю за него как ни за кого! Постоянно молюсь, чтобы он бросил пить раз и навсегда, но от общих друзей узнаю, что как только какой то праздник, он напивается да еще и за руль садится! Я так боюсь, что с ним что-то случится! И ведь у него нет никого, кроме меня, родители -в другом городе, дрязья не в счет. Никто не переживает за него так как я! Что это за чувство? Любовь или какие - то зачатки материнского инстинкта?)
Карина Савельева
ЯгаБаба, да написано криво, просто на скорую руку пыталась изложить суть. дело в том, что они были друзья со школы, и когда один можно так сказать "увел" меня у другого, появилось чувство вины. Он мне так и сказал, что любит меня, но не может предать друга и встречаться с девушкой, по которой тот страдает.
ТИРАМИСУ
вам просто ХОЧЕТСЯ верить в то, что хочется....ну а если вам нравится быть страдающей жертвой то это только ваше право:)
Самая-самая
Поступать лучше по разуму...Чтобы потом не страдать. Будь у меня такой выбор-лучше встречалась бы с порядочным. Первую любовь лучше забыть.Да ты и сама все прекрасно понимаешь!
А вообще,в рассказе меня очень удивило то,что 3 года(!) вы были просто друзьями,а только потом начались отношения.Я думала,так не бывает:) Обычно либо сразу отношения,либо просто знакомство и дружба. У меня по крайней мере всегда только так было...
Ольга Гусева
У меня похожая ситуация происходит в данный момент.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем