Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как поступить? Помочь человеку или нет?

Я сразу начну с ситуации. У одной моей хорошей знакомой (мы с ней давно не виделись после переезда) несколько дней назад убили мать... Я деталей не знаю (спрашивать боюсь), но она поделилась своим статусом на фейсбуке и ей нужны деньги на похороны (здесь они стоят несколько тысяч баксов). Я хочу отправить ей чек....Стал вопрос в сумме. Я хочу хотя бы 200 баксов отправить, муж говорит что не более 100... Я хочу отправить эти деньги из своих денег, но он говорит что мы не в ситуации, когда можно кому = то помогать так щедро. Хотя своему другу на свадьбу дал 300 баксов....Я все = равно отправлю деньги в размере 200 баксов, но это придется тайком делать, потому что у нас общий счет (придется покупать открытку и просто класть деньги (тут на почте не воруют). Но он ведь спросит обо всем этом....Вот и не знаю что делать....
Элина Тарабанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Ночь Нежна.....
попробуйте прийти к компромису в 150....
Элина ТарабановаВ ответ на Ночь Нежна.....
Ночь Нежна.....
попробуйте прийти к компромису в 150....
СсылкаПожаловаться
Мой муж на компромиссы в денежных вопросах не идет никогда...
Ночь Нежна.....В ответ на Элина Тарабанова
Элина Тарабанова
Мой муж на компромиссы в денежных вопросах не идет никогда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это очень печально.. возможно это потому,что у вас небольшой опыт семейной жизни... Тогда Вам остается только выбор-или обманывать его а потом объясняться, либо подчиниться ..выбирайте.
Ночь Нежна.....
попробуйте прийти к компромису в 150....
СсылкаПожаловаться
попробуйте прийти к компромису в 150....

Я бы также поступила
Ночь Нежна.....В ответ на Troll
Troll
попробуйте прийти к компромису в 150....

Я бы также поступила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы всегда так поступаем,чтобы никому не было обидно,что только один уступил,это же все накапливается..мелкие обиды..
Лу
Хэлоу, Элиночка, ты снова с нами?)) Муж похудел, депрессия позади? Ща занимаешься чужими проблемами?
Элина ТарабановаВ ответ на Лу
Лу
Хэлоу, Элиночка, ты снова с нами?)) Муж похудел, депрессия позади? Ща занимаешься чужими проблемами?
СсылкаПожаловаться
Он не худеет, мне на него пофиг. Я работать пошла....А мне просто человека жалко. Она ко мне всегда хорошо относилась и ситуация не из простых у нее.
Элина Тарабанова
Он не худеет, мне на него пофиг. Я работать пошла....А мне просто человека жалко. Она ко мне всегда хорошо относилась и ситуация не из простых у нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну раз жалко и мани свои есть- помоги, чем можешь . Где проблема? не вижу
Элина ТарабановаВ ответ на Лу
Лу
ну раз жалко и мани свои есть- помоги, чем можешь . Где проблема? не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так и сделаю. Я только что прочитала как это убийство произошло....(девушка выложила статью из местной газеты...). Как у тебя самой дела?
Элина Тарабанова
Я так и сделаю. Я только что прочитала как это убийство произошло....(девушка выложила статью из местной газеты...). Как у тебя самой дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да океюшки пока всё... Переезжаем скоро в Цюрих, страшновато конечно, но и это переживётся))
Элина ТарабановаВ ответ на Лу
Лу
Да океюшки пока всё... Переезжаем скоро в Цюрих, страшновато конечно, но и это переживётся))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы были уже в Цюрихе? (ездили на разведку?)
Элина Тарабанова
а вы были уже в Цюрихе? (ездили на разведку?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно были))) "Город-сказка, город-мечта,попадая в его сети, пропадаешь навсегда...";)) Эт родина моего мужа, переезжаем, потому что маме его плохо, нужен уход
Элина ТарабановаВ ответ на Лу
Лу
Конечно были))) "Город-сказка, город-мечта,попадая в его сети, пропадаешь навсегда...";)) Эт родина моего мужа, переезжаем, потому что маме его плохо, нужен уход
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему страшновато? У тебя там есть знакомые?
Екатерина Яблонская
Привет, Элина, давно тебя не было) По теме - конечно помогай. Это именно та ситуация, когда торг не уместен.
ЛИЛИЯ
конечно же помогать. 100 баксов здесь - это копеики (особенно в такой ситуации)
snamama
Если есть свои средства - тебе и решать. Как успехи с количеством клиентов?
Косичка с бантиком
Пля, во гадёныш! На свадьбу не жалко, а в горе помочь жаба душит? Создаётся впечатление, что он сортирует людей по принципу "нужности". Дружок может ещё пригодится, а там уже нет человека-нет проблемы.
Страна Чудес
На Вашем месте деньги бы я, конечно, отправила. Но у Вас либо уже назрел, либо появится конфлит в вопросах доверия и компромисса. И этот конфликт лучше обговорить и попытаться разрешить, когда речь идет на сотни долларов, а не на тысячи (совместные покупки недвижимости и др. крупные траты). Тем более, что счет у Вас общий.
Валетта
Элин, привет. Это твоя подруга и только тебе решать в каком размере ты хочешь ей помочь. В данном случае торг вообще неуместен, я даже сказала- кощунственен.
Ленчик *
Мне кажется в таких вещах торговаться грех, а с мужем Вам стоит обговорить ведение общего бюджета, вы же всего 100 баксов берете и не на побрякушки и ерунду всякую.
1303mail
Надо помочь, отправляйте столько, сколько сочтете нужным. Раз ваш муж не хочет идти на компромиссы- дело хозяйское. Если он может снять деньги с общего счета, чтобы кому-то подарить, значит, и вы можете.
Светоч
Эль, неужели ты его любишь?
Анастасия Попова
Посылай деньги. Спросит, так и скажи, что "от нас" послала 100 дол. Про то, что от себя еще 100 послала не зачем ему знать.
ЕЛЕНА ИНКОГНИТО
Не люблю в мужиках жлобство! Посылайте сколько хотите. А ему не зачем говорить.
волшебница*
что такое 200 долларов??? по-моему это отвратительно, когда мужчина за такие деньги переживает...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем