Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как поступить с бабушкой?..

Всем здравствуйте. у меня есть прабабушка ( 90 лет). Я её очень люблю, она сделала очень много хорошего для меня и моих детей. Сейчас ( а вернее последние 5 лет) она живет со мной и моей семьей ( муж , двое детей).

У неё очень хорошая пенсия, и она нам конечно помогает, за что мы ей благодарны. С нашей стороны, естественно, забота о старом человеке. Но, есть у неё еще один правнук, недавно освободился ( разбой с особой жестокостью). Человек он очень нехороший - алкоголик, врун, наглый и вообще просто "РЕдиска".

Так этот правнук ходит постоянно к бабушке за деньгами, естественно, когда нас с мужем дома нет. Бабушка его кормит, пускает в ванную и дает деньги. Стоит сказать, что он потенциально опасен, когда бабушка ( со слов детей) дает ему 500 р , а не 1000, он начинает кричать  и требовать еще.

Мой муж пытался с "родственником " поговорить, но толку .... Бабушка сама ему и дверь откроет и денег сунет. Мои дети боятся "братика" моего двоюродного, да и я его боюсь, и муж то же опасается. Но бабушка ничего не понимает, мы на работу - она возле двери сядет ( чтобы звонок слышать) и ждёт его.

Сегодня родственник подкараулил мою дочь в подъезде и заставил открыть дверь и пустить его к бабушке. Муж в итоге поставил ультиматум "бабушка с родственником" или живые и здоровые дети. При мысли, что её придется отправить в дом престарелых, мне больно. Но реально страшно, её безумная любовь к "этому правнуку" может добром не закончиться. Приму любой совет, спасибо ...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
581
Ольга Л
вы живете в квартире бабушке, еще и пенсией ее пользуетесь. Чем вы лучше того правнука?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
вы живете в квартире бабушке, еще и пенсией ее пользуетесь. Чем вы лучше того правнука?
СсылкаПожаловаться
Нет это наша квартира, мы бабушку привезли из деревни. Она продала там дом и отдала матери своего "правнука" он в тюрьме сидел тогда
СсылкаПожаловаться
Ольга ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Нет это наша квартира, мы бабушку привезли из деревни. Она продала там дом и отдала матери своего "правнука" он в тюрьме сидел тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продав дом кому деньги отдала?
СсылкаПожаловаться
about blankВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
СсылкаПожаловаться
История переписки3

вы читать умеете? написано - день отдала матери того самого правнука, НЕ АВТОРУ
СсылкаПожаловаться
Ольга ЛВ ответ на about blank
about blank

вы читать умеете? написано - день отдала матери того самого правнука, НЕ АВТОРУ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я читаю все, что пишут мне лично, все остальные ваши переписки не читаю. Но автор уже дала ответ мне лично
СсылкаПожаловаться
about blankВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
я читаю все, что пишут мне лично, все остальные ваши переписки не читаю. Но автор уже дала ответ мне лично
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ага, ответила вам, а вы в ответ спросили о том, о чём она и написала. Потому и интересуюсь, умеете ли читать. Или только сочинять?
СсылкаПожаловаться
Ольга ЛВ ответ на about blank
about blank

Ага, ответила вам, а вы в ответ спросили о том, о чём она и написала. Потому и интересуюсь, умеете ли читать. Или только сочинять?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
отвали
СсылкаПожаловаться
sokrovishe_spbВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в смысле чем лучше правнука??? тем что люди нормальные, не уголовники как правнук, работают и ухаживают за бабушкой, не сама же она летает. Правнук что кормит ее что ли и поит? Почувствуйте разницу для начала, а потом обвиняйте кого-либо!
СсылкаПожаловаться
Ольга ЛВ ответ на sokrovishe_spb
sokrovishe_spb
в смысле чем лучше правнука??? тем что люди нормальные, не уголовники как правнук, работают и ухаживают за бабушкой, не сама же она летает. Правнук что кормит ее что ли и поит? Почувствуйте разницу для начала, а потом обвиняйте кого-либо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и они ее не кормят, перечитайте текст, бабушка им помогает своей хорошей пенсией, то есть бабушка дойная корова не только для правнука, но и для правночуки. А на счет уголовник или нет, а для бабушки или матери все дети одинаковы. Или вы бы отказались от своего ребенка, если бы он стал уголовником, не дай бог?
СсылкаПожаловаться
Рита Утомленная В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А поговорить с мамой правнука? Остальные радственники что говорят по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
Рита Утомленная
А поговорить с мамой правнука? Остальные радственники что говорят по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
родственник одно время жил с дядькой родным не долго, (до тюрьмы). Как рассказывала потом жена дядьки он им окна выбил на машине и собаку отравил и они рады что от него избавились, и советуют избавляться мне от бабушки и братика пока не поздно
СсылкаПожаловаться
Мария ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
родственник одно время жил с дядькой родным не долго, (до тюрьмы). Как рассказывала потом жена дядьки он им окна выбил на машине и собаку отравил и они рады что от него избавились, и советуют избавляться мне от бабушки и братика пока не поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы подумала о своей безопасности...Очень много лет назад в 90е,моя знакомая работала у семейной пары...у них было 2е детей и ждали третьего.Так вот ,мама семейства имела братика,освободившегося ,я так поняла статья "хорошая" была.Она его пустила пожить...кончилось печально,Муж был зарезан,мама,дети и даже котенок --задушены.Столько лет прошло,а я как вспомню.. нехорошо становится,я их визуально знала.
СсылкаПожаловаться
LOGIKAВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смените замок, чтобы бабуля не смогла открыть квартиру изнутри. Деньги храните на карточке. Пусть пенсию перечисляют туда, либо вы сами кладите её деньги , а карточка будет у вас на руках. Бабушке уже 90 лет и она на вашем попечении находится и вы за неё в ответе. В этом возрасте они уже мало чего соображают, могут и соседей затопить, включить газ, устроить пожар. Деньги ей нельзя доверять- вы сами должны из её денег распределить на продукты, лекарства, бытовую химию, коммунальные расходы и одежду. Вы должны наладить с ней такие отношения, и ни в коем случае, деньги в руки ей не давать. В 90 лет в дом престарелых- это жесть...
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на LOGIKA
LOGIKA
Смените замок, чтобы бабуля не смогла открыть квартиру изнутри. Деньги храните на карточке. Пусть пенсию перечисляют туда, либо вы сами кладите её деньги , а карточка будет у вас на руках. Бабушке уже 90 лет и она на вашем попечении находится и вы за неё в ответе. В этом возрасте они уже мало чего соображают, могут и соседей затопить, включить газ, устроить пожар. Деньги ей нельзя доверять- вы сами должны из её денег распределить на продукты, лекарства, бытовую химию, коммунальные расходы и одежду. Вы должны наладить с ней такие отношения, и ни в коем случае, деньги в руки ей не давать. В 90 лет в дом престарелых- это жесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
добавлю- всем раздать по ключу,кроме бабушки,звонки,домофоны отключить
СсылкаПожаловаться
Светлана
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор из-за своей мягкотелости сама же и создала эту криминогенную ситуацию. Теперь за голову схватилась. С такими неадекватными старухами надо быть пожёстче, т.к они не понимают, что творят. 90 лет бабушке- сыта, в тепле, уход и лечение обеспечены, а она деньги в матрас прячет для внука уголовника. Бабуля месяца два не получит денег на руки, а потом забудет о них. При закрытых дверях и отключенных коммуникациях и внук постепенно отвыкнет от кормушки.
СсылкаПожаловаться
TELEFUNKEN M 1В ответ на Светлана
Светлана
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это мало поможет,будет караулить детей.Надо на него написать заявление,что угрожал например дочке или кому нибудь еще его закроют,судимость есть,у пол
СсылкаПожаловаться
TELEFUNKEN M 1В ответ на TELEFUNKEN M 1
TELEFUNKEN M 1
Это мало поможет,будет караулить детей.Надо на него написать заявление,что угрожал например дочке или кому нибудь еще его закроют,судимость есть,у пол
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У полиции палочная система,а тут такой подарок
СсылкаПожаловаться
NatlyВ ответ на LOGIKA
LOGIKA
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Могут включить газ, устроить пожар и оказаться замурованными в квартире без возможности выйти в случае опасности. Над бабушкой нужно опеку оформить, это превое, второе дети не в безопасности, он детей заставляет квартиру открывать.
СсылкаПожаловаться
LOGIKAВ ответ на Natly
Natly
Могут включить газ, устроить пожар и оказаться замурованными в квартире без возможности выйти в случае опасности. Над бабушкой нужно опеку оформить, это превое, второе дети не в безопасности, он детей заставляет квартиру открывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Опеку очень тяжело оформить. Мои знакомые такую бабульку в отдельной комнате закрывали, чтобы не бродила по квартире и не включала газ и воду. В её комнате поставили кресло с санитарным оснащением, а потом, когда стала переворачивать содержимое горшка на пол, ходила по своей комнате уже в памперсах. Ребёнка пусть определит в школе на продлёнку и забирает его со школы сама, либо наймёт сопровождающую няню- это почасовая совсем не дорого. Всё можно сделать при желании, но автор с её трусливым муженьком предпочитает сидеть сложа руки и ждать, пока её укуренный братец не настучит им по головке.
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на LOGIKA
LOGIKA
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая жесть? Бабуля 90 лет прожила, а остальных подставляет, чтобы их прибили побыстрее, а жалеть надо её!
Я знаю что такое 90 лет. У нас родственники по 88 лет. Там уже по маразму полный улёт... Но они живут пока сами отдельно от нас.
Слава богу они к нам на 2 месяца в год только приезжают. Очень капризные, очень тяжело с ними. Ужас.
Дом престарелых у нас только считается ужасом, а многие там друзей находят, все одного возраста, не плохо там. В платном пансионате и врачи, и общение, и развлечения.
СсылкаПожаловаться
LOGIKAВ ответ на Марина
Марина
Какая жесть? Бабуля 90 лет прожила, а остальных подставляет, чтобы их прибили побыстрее, а жалеть надо её!
Я знаю что такое 90 лет. У нас родственники по 88 лет. Там уже по маразму полный улёт... Но они живут пока сами отдельно от нас.
Слава богу они к нам на 2 месяца в год только приезжают. Очень капризные, очень тяжело с ними. Ужас.
Дом престарелых у нас только считается ужасом, а многие там друзей находят, все одного возраста, не плохо там. В платном пансионате и врачи, и общение, и развлечения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Платный пансионат они, наверное, не потянут. Надо было деньги от продажи дома в деревне отдавать не родителям этого уголовника, а перечислить в пансионат в счёт проживания этой заморочной бабульки- 200т.р на 4 месяца как раз и хватило бы.
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на LOGIKA
LOGIKA
Платный пансионат они, наверное, не потянут. Надо было деньги от продажи дома в деревне отдавать не родителям этого уголовника, а перечислить в пансионат в счёт проживания этой заморочной бабульки- 200т.р на 4 месяца как раз и хватило бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно. У нас у самых 2 чулака 88-летних. Они в таком возрасте уже плохо соображают. Пансионат, если платный, место хорошее.
СсылкаПожаловаться
LOGIKAВ ответ на Марина
Марина
Вот именно. У нас у самых 2 чулака 88-летних. Они в таком возрасте уже плохо соображают. Пансионат, если платный, место хорошее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, платный пансионат- это отличный выход из положения, т.к деменция в этом возрасте рулит...
СсылкаПожаловаться
LOGIKAВ ответ на Марина
Марина
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А за 4 месяца ещё бы накопилось от пенсий- это ещё на 3 месяца - вот и 7 месяцев в пансионате была бы.
СсылкаПожаловаться
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может бабушке лучше поехать жить к матери этого правнука? Своих детей берегите. Слушайте мужа-здоровье детей важнее этого правнука. да и бабушке в деревне будет лучше. Что она сидит в 4 -х стенах.А там простор,деревня,знакомые люди.
СсылкаПожаловаться
Жалоба отправленаОтменить
История моих просмотров
СкрытьПоказать
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru