Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить с бабушкой?..

Всем здравствуйте. у меня есть прабабушка ( 90 лет). Я её очень люблю, она сделала очень много хорошего для меня и моих детей. Сейчас ( а вернее последние 5 лет) она живет со мной и моей семьей ( муж , двое детей).

У неё очень хорошая пенсия, и она нам конечно помогает, за что мы ей благодарны. С нашей стороны, естественно, забота о старом человеке. Но, есть у неё еще один правнук, недавно освободился ( разбой с особой жестокостью). Человек он очень нехороший - алкоголик, врун, наглый и вообще просто "РЕдиска".

Так этот правнук ходит постоянно к бабушке за деньгами, естественно, когда нас с мужем дома нет. Бабушка его кормит, пускает в ванную и дает деньги. Стоит сказать, что он потенциально опасен, когда бабушка ( со слов детей) дает ему 500 р , а не 1000, он начинает кричать  и требовать еще.

Мой муж пытался с "родственником " поговорить, но толку .... Бабушка сама ему и дверь откроет и денег сунет. Мои дети боятся "братика" моего двоюродного, да и я его боюсь, и муж то же опасается. Но бабушка ничего не понимает, мы на работу - она возле двери сядет ( чтобы звонок слышать) и ждёт его.

Сегодня родственник подкараулил мою дочь в подъезде и заставил открыть дверь и пустить его к бабушке. Муж в итоге поставил ультиматум "бабушка с родственником" или живые и здоровые дети. При мысли, что её придется отправить в дом престарелых, мне больно. Но реально страшно, её безумная любовь к "этому правнуку" может добром не закончиться. Приму любой совет, спасибо ...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
577
Юлия ПрокофьеваВ ответ на Елена ***
Елена ***
Не может она ветераном быть , ей , на момент окончания войны , 16 лет было . Даже к категории Дети Войны она не относится . А вы , видимо , не имеете опыта проживание с престарелыми , поэтому и комменты такие пишите ! Просто всем вместе легче жить . Или вы думаете , что автор всю пенсию себе в карман , а бабулька голодная и в холоде сидит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дети войны считаются люди родившиеся до сентября 1945года.
Юлия ПрокофьеваВ ответ на Юлия Прокофьева
Юлия Прокофьева
Дети войны считаются люди родившиеся до сентября 1945года.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Участник войны, скорей всего бабушка. Здесь точностей я не знаю.
Юлия Прокофьева
Дети войны считаются люди родившиеся до сентября 1945года.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А с какого года вопросом не задавались ?
Юлия Прокофьева
Дети войны считаются люди родившиеся до сентября 1945года.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В нашем Регионе это 1932 год , ранее рождённые уже не являются Детьми Войны !
Ольга ЛВ ответ на Елена ***
Елена ***
Не может она ветераном быть , ей , на момент окончания войны , 16 лет было . Даже к категории Дети Войны она не относится . А вы , видимо , не имеете опыта проживание с престарелыми , поэтому и комменты такие пишите ! Просто всем вместе легче жить . Или вы думаете , что автор всю пенсию себе в карман , а бабулька голодная и в холоде сидит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
90 лет - это примерно возраст сказали. есть такая программа, она приурочена к 9 мая, дню победы. Когда государство покупает ветеранам, вдовам, детям войны квартиры. Мои родители продали такой вот бабушке квартиру по этой программ е, перечисляли деньги за это администрация города, где была эта квартира. Так вот всем рулила внучка этой бабушки. А до этого к нам приходила куча стариков смотреть квартиру, и вот некоторые их них старички говорили, что им нравится наша квартира, она недалеко от леса, хороший ремонт, мы оставляли всю мебель, а вот их внуки говорили, это окраина, нам надо в центре, будем брать в центре. Мы три года продавали квартиру, и только вот последняя внучка с бабушкой взяли ее. и то мы внучке сказали, что мы хотим пожить все лето, так как уже внука привезут в область на природу, а бабушка хотела отметить в июле свой ДР и пригласить подружек, так внучка там рулила и сказала бабке, что отметишь в следующем году. А бабка жила тоже с внучкой и ее семьей, а свой дом в деревне продала. Поэтому не нужно мне тут заливать про благородство автора.
Лилия РумянцеваВ ответ на Елена ***
Елена ***
Не может она ветераном быть , ей , на момент окончания войны , 16 лет было . Даже к категории Дети Войны она не относится . А вы , видимо , не имеете опыта проживание с престарелыми , поэтому и комменты такие пишите ! Просто всем вместе легче жить . Или вы думаете , что автор всю пенсию себе в карман , а бабулька голодная и в холоде сидит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она может быть, а может и не быть ветераном ВОВ. Но в любом случае у неё есть льготы тыловика, это тоже немало. Также дети участвовавшие в боевых действиях, в разведке, в партизанских отрядах тоже имеют льготы ветеранов.
Лилия Румянцева
Она может быть, а может и не быть ветераном ВОВ. Но в любом случае у неё есть льготы тыловика, это тоже немало. Также дети участвовавшие в боевых действиях, в разведке, в партизанских отрядах тоже имеют льготы ветеранов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какие льготы тыловика ? Конкретно можете написать ? Все пишут , положено им и т.д. , если вы не знаете конкретно , зачем писать ? Хорошие пенсии , бесплатные квартиры только у ВЕТЕРАНОВ ВОВ , всё . У остальных , так , подобие льгот ...
Ольга Л
цитирую автора "У неё очень хорошая пенсия, и она нам конечно помогает, за что мы ей благодарны.". Так что тут вопрос кто кого содержит, скорее всего бабушка их, да бабка еще ветеран войны, или там вдовы войны, или дети войны, а там льготы на коммуналку и другие плюшки, которые бабке точно не нужны и едят они в таком возрасте мало. Но это их дело, они так решили, но автора беспокоит, что она кормит правнука, деньги дает, так она и их кормит, и им дает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бабуле уже 90 лет, какая бы хорошая пенсия не была у нее , только большая часть денег уходит ей на лекарства. Поэтому не нужно обвинять автора что бабушка их содержит.
Ольга ЛВ ответ на Laba
Laba
Бабуле уже 90 лет, какая бы хорошая пенсия не была у нее , только большая часть денег уходит ей на лекарства. Поэтому не нужно обвинять автора что бабушка их содержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
есть такая программа, она приурочена к 9 мая, дню победы. Когда государство покупает ветеранам, вдовам, детям войны квартиры. Мои родители продали такой вот бабушке квартиру по этой программ е, перечисляли деньги за это администрация города, где была эта квартира. Так вот всем рулила внучка этой бабушки. А до этого к нам приходила куча стариков смотреть квартиру, и вот некоторые их них старички говорили, что им нравится наша квартира, она недалеко от леса, хороший ремонт, мы оставляли всю мебель, а вот их внуки говорили, это окраина, нам надо в центре, будем брать в центре. Мы три года продавали квартиру, и только вот последняя внучка с бабушкой взяли ее. и то мы внучке сказали, что мы хотим пожить все лето, так как уже внука привезут в область на природу, а бабушка хотела отметить в июле свой ДР и пригласить подружек, так внучка там рулила и сказала бабке, что отметишь в следующем году. А бабка жила тоже с внучкой и ее семьей, а свой дом в деревне продала. Поэтому не нужно мне тут заливать про благородство автора.
Ольга Л
есть такая программа, она приурочена к 9 мая, дню победы. Когда государство покупает ветеранам, вдовам, детям войны квартиры. Мои родители продали такой вот бабушке квартиру по этой программ е, перечисляли деньги за это администрация города, где была эта квартира. Так вот всем рулила внучка этой бабушки. А до этого к нам приходила куча стариков смотреть квартиру, и вот некоторые их них старички говорили, что им нравится наша квартира, она недалеко от леса, хороший ремонт, мы оставляли всю мебель, а вот их внуки говорили, это окраина, нам надо в центре, будем брать в центре. Мы три года продавали квартиру, и только вот последняя внучка с бабушкой взяли ее. и то мы внучке сказали, что мы хотим пожить все лето, так как уже внука привезут в область на природу, а бабушка хотела отметить в июле свой ДР и пригласить подружек, так внучка там рулила и сказала бабке, что отметишь в следующем году. А бабка жила тоже с внучкой и ее семьей, а свой дом в деревне продала. Поэтому не нужно мне тут заливать про благородство автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Только конкретный автор темы не получила денег от продажи бабкиного дома. Их получила маманя непутевого правнука. Видимо там и мама такая же как и её сынок. Так что не нужно здесь сочинять то чего нет.
Елена ***В ответ на Laba
Laba
Бабуле уже 90 лет, какая бы хорошая пенсия не была у нее , только большая часть денег уходит ей на лекарства. Поэтому не нужно обвинять автора что бабушка их содержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моей 80 лет будет через месяц , пенсия 16 700 , причём при исполнении 80 лет прибавку ей не дадут , т.к. она инвалид 1-й группы и ,по словам Пенсионного фонда , и так получает увеличенную пенсию .
Кошка ПлюшкаВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
вы реально думаете, что я буду по серьезному комментировать этот троллинский топик. Квартиру она купила сама, пишет ниже, но при этом у бабушки пенсию берет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а почему бы пенсию и не брать? бабка ее с собой в могилу унесет, а автор ее даром кормить должна?
Ольга ЛВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
а почему бы пенсию и не брать? бабка ее с собой в могилу унесет, а автор ее даром кормить должна?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
цитирую автора "У неё очень хорошая пенсия, и она нам конечно помогает, за что мы ей благодарны."
Кошка ПлюшкаВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
цитирую автора "У неё очень хорошая пенсия, и она нам конечно помогает, за что мы ей благодарны."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну и правильно. общий бюджет. это нормально.
Ольга ЛВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
ну и правильно. общий бюджет. это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот именно, значит бабушка имеет полное право распоряжаться своими деньгами и давать и другому внуку и кормить его. Если бы автор не сопротивлялалсь этому, то и не было бы с его стороны угроз и подкарауливание. Бабушка дает свои деньги и ей автору, и другому внуку
Кошка ПлюшкаВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
вот именно, значит бабушка имеет полное право распоряжаться своими деньгами и давать и другому внуку и кормить его. Если бы автор не сопротивлялалсь этому, то и не было бы с его стороны угроз и подкарауливание. Бабушка дает свои деньги и ей автору, и другому внуку
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это да, имеет. но он социально опасен. и она пускает его в чужую квартиру, в ванной мыться позволяет, фу после такого детей мыть.
Ольга ЛВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
это да, имеет. но он социально опасен. и она пускает его в чужую квартиру, в ванной мыться позволяет, фу после такого детей мыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да не был бы он опасен, если бы автор не сопротивлялалсь и не запрещала
Кошка ПлюшкаВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
да не был бы он опасен, если бы автор не сопротивлялалсь и не запрещала
СсылкаПожаловаться
История переписки11
угу..
АнонимВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
да не был бы он опасен, если бы автор не сопротивлялалсь и не запрещала
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я имела огромную глупость, когда родственник только освободился, помогла ему с работой, жалела его ( бабушка говорила какой он бедный и т.д). В итоге это обернулось огромной проблемой для меня, и после того что этот недочеловек сделал Он приходит ко мне домой, ест там и гадости про меня говорит моим детям
tanyaВ ответ на Аноним
Аноним
я имела огромную глупость, когда родственник только освободился, помогла ему с работой, жалела его ( бабушка говорила какой он бедный и т.д). В итоге это обернулось огромной проблемой для меня, и после того что этот недочеловек сделал Он приходит ко мне домой, ест там и гадости про меня говорит моим детям
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ужасно( Перевозите бабушку в дом престарелых. Но когда она умрёт, он, скорее всего, придёт к вам за финансовой помощью...
ИринкаВ ответ на Аноним
Аноним
я имела огромную глупость, когда родственник только освободился, помогла ему с работой, жалела его ( бабушка говорила какой он бедный и т.д). В итоге это обернулось огромной проблемой для меня, и после того что этот недочеловек сделал Он приходит ко мне домой, ест там и гадости про меня говорит моим детям
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Оформляйте бабушке недееспособность и опеку над ней . Пенсию переводит на карточку . На родственника пишите заявления в полицию вы и ваши родственники . В квартира он не имеет права находиться -застали дома -вызывайте полицию . Угрожает по телефону - записывайте на диктофон .Так он быстро вернется туда откуда недавно вернулся . Рецидив .
sokrovishe_spbВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
вот именно, значит бабушка имеет полное право распоряжаться своими деньгами и давать и другому внуку и кормить его. Если бы автор не сопротивлялалсь этому, то и не было бы с его стороны угроз и подкарауливание. Бабушка дает свои деньги и ей автору, и другому внуку
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вы считаете что уход за 90-ей женщиной сплошное удовольствие? возьмите из дома престарелых, и поухаживайте, а потом брякайте тут, кто кого кормит и почем.
Ольга ЛВ ответ на sokrovishe_spb
sokrovishe_spb
а вы считаете что уход за 90-ей женщиной сплошное удовольствие? возьмите из дома престарелых, и поухаживайте, а потом брякайте тут, кто кого кормит и почем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
есть такая программа, она приурочена к 9 мая, дню победы. Когда государство покупает ветеранам, вдовам, детям войны квартиры. Мои родители продали такой вот бабушке квартиру по этой программ е, перечисляли деньги за это администрация города, где была эта квартира. Так вот всем рулила внучка этой бабушки. А до этого к нам приходила куча стариков смотреть квартиру, и вот некоторые их них старички говорили, что им нравится наша квартира, она недалеко от леса, хороший ремонт, мы оставляли всю мебель, а вот их внуки говорили, это окраина, нам надо в центре, будем брать в центре. Мы три года продавали квартиру, и только вот последняя внучка с бабушкой взяли ее. и то мы внучке сказали, что мы хотим пожить все лето, так как уже внука привезут в область на природу, а бабушка хотела отметить в июле свой ДР и пригласить подружек, так внучка там рулила и сказала бабке, что отметишь в следующем году. А бабка жила тоже с внучкой и ее семьей, а свой дом в деревне продала. Поэтому не нужно мне тут заливать про благородство автора.
ИринаВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
есть такая программа, она приурочена к 9 мая, дню победы. Когда государство покупает ветеранам, вдовам, детям войны квартиры. Мои родители продали такой вот бабушке квартиру по этой программ е, перечисляли деньги за это администрация города, где была эта квартира. Так вот всем рулила внучка этой бабушки. А до этого к нам приходила куча стариков смотреть квартиру, и вот некоторые их них старички говорили, что им нравится наша квартира, она недалеко от леса, хороший ремонт, мы оставляли всю мебель, а вот их внуки говорили, это окраина, нам надо в центре, будем брать в центре. Мы три года продавали квартиру, и только вот последняя внучка с бабушкой взяли ее. и то мы внучке сказали, что мы хотим пожить все лето, так как уже внука привезут в область на природу, а бабушка хотела отметить в июле свой ДР и пригласить подружек, так внучка там рулила и сказала бабке, что отметишь в следующем году. А бабка жила тоже с внучкой и ее семьей, а свой дом в деревне продала. Поэтому не нужно мне тут заливать про благородство автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И кстати, вы сами ранее писали, что такая программа рассчитана на ветеранов, коим бабушка автора им не является (о чем вам не только писали, но еще и объясняли почему), а теперь вы пишете просто о программе... Вы такая недалекая или вам просто делать нечего и лень мозг включить?
Ольга ЛВ ответ на Ирина
Ирина
И кстати, вы сами ранее писали, что такая программа рассчитана на ветеранов, коим бабушка автора им не является (о чем вам не только писали, но еще и объясняли почему), а теперь вы пишете просто о программе... Вы такая недалекая или вам просто делать нечего и лень мозг включить?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это программа рассчитана на ветеранов, на вдов войны и на детей войны. Сколько точно лет бабушке, никто не знает,автор просто сказал в общем, может округлила, что ей 92. За недалекую на вас жалоба, я не так воспитана, чтобы в ответ вас оскорблять
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем