Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить с бабушкой?..

Всем здравствуйте. у меня есть прабабушка ( 90 лет). Я её очень люблю, она сделала очень много хорошего для меня и моих детей. Сейчас ( а вернее последние 5 лет) она живет со мной и моей семьей ( муж , двое детей).

У неё очень хорошая пенсия, и она нам конечно помогает, за что мы ей благодарны. С нашей стороны, естественно, забота о старом человеке. Но, есть у неё еще один правнук, недавно освободился ( разбой с особой жестокостью). Человек он очень нехороший - алкоголик, врун, наглый и вообще просто "РЕдиска".

Так этот правнук ходит постоянно к бабушке за деньгами, естественно, когда нас с мужем дома нет. Бабушка его кормит, пускает в ванную и дает деньги. Стоит сказать, что он потенциально опасен, когда бабушка ( со слов детей) дает ему 500 р , а не 1000, он начинает кричать  и требовать еще.

Мой муж пытался с "родственником " поговорить, но толку .... Бабушка сама ему и дверь откроет и денег сунет. Мои дети боятся "братика" моего двоюродного, да и я его боюсь, и муж то же опасается. Но бабушка ничего не понимает, мы на работу - она возле двери сядет ( чтобы звонок слышать) и ждёт его.

Сегодня родственник подкараулил мою дочь в подъезде и заставил открыть дверь и пустить его к бабушке. Муж в итоге поставил ультиматум "бабушка с родственником" или живые и здоровые дети. При мысли, что её придется отправить в дом престарелых, мне больно. Но реально страшно, её безумная любовь к "этому правнуку" может добром не закончиться. Приму любой совет, спасибо ...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
577
Ольга Л
вы живете в квартире бабушке, еще и пенсией ее пользуетесь. Чем вы лучше того правнука?
АнонимВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
вы живете в квартире бабушке, еще и пенсией ее пользуетесь. Чем вы лучше того правнука?
СсылкаПожаловаться
Нет это наша квартира, мы бабушку привезли из деревни. Она продала там дом и отдала матери своего "правнука" он в тюрьме сидел тогда
Ольга ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Нет это наша квартира, мы бабушку привезли из деревни. Она продала там дом и отдала матери своего "правнука" он в тюрьме сидел тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продав дом кому деньги отдала?
about blankВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
продав дом кому деньги отдала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

вы читать умеете? написано - день отдала матери того самого правнука, НЕ АВТОРУ
Ольга ЛВ ответ на about blank
about blank

вы читать умеете? написано - день отдала матери того самого правнука, НЕ АВТОРУ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я читаю все, что пишут мне лично, все остальные ваши переписки не читаю. Но автор уже дала ответ мне лично
about blankВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
я читаю все, что пишут мне лично, все остальные ваши переписки не читаю. Но автор уже дала ответ мне лично
СсылкаПожаловаться
История переписки5



Ага, ответила вам, а вы в ответ спросили о том, о чём она и написала. Потому и интересуюсь, умеете ли читать. Или только сочинять?
Ольга ЛВ ответ на about blank
about blank



Ага, ответила вам, а вы в ответ спросили о том, о чём она и написала. Потому и интересуюсь, умеете ли читать. Или только сочинять?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
отвали
sokrovishe_spbВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
продав дом кому деньги отдала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в смысле чем лучше правнука??? тем что люди нормальные, не уголовники как правнук, работают и ухаживают за бабушкой, не сама же она летает. Правнук что кормит ее что ли и поит? Почувствуйте разницу для начала, а потом обвиняйте кого-либо!
Ольга ЛВ ответ на sokrovishe_spb
sokrovishe_spb
в смысле чем лучше правнука??? тем что люди нормальные, не уголовники как правнук, работают и ухаживают за бабушкой, не сама же она летает. Правнук что кормит ее что ли и поит? Почувствуйте разницу для начала, а потом обвиняйте кого-либо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и они ее не кормят, перечитайте текст, бабушка им помогает своей хорошей пенсией, то есть бабушка дойная корова не только для правнука, но и для правночуки. А на счет уголовник или нет, а для бабушки или матери все дети одинаковы. Или вы бы отказались от своего ребенка, если бы он стал уголовником, не дай бог?
Рита Утомленная В ответ на Аноним
Аноним
Нет это наша квартира, мы бабушку привезли из деревни. Она продала там дом и отдала матери своего "правнука" он в тюрьме сидел тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А поговорить с мамой правнука? Остальные радственники что говорят по этому поводу?
Рита Утомленная
А поговорить с мамой правнука? Остальные радственники что говорят по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
родственник одно время жил с дядькой родным не долго, (до тюрьмы). Как рассказывала потом жена дядьки он им окна выбил на машине и собаку отравил и они рады что от него избавились, и советуют избавляться мне от бабушки и братика пока не поздно
Мария ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
родственник одно время жил с дядькой родным не долго, (до тюрьмы). Как рассказывала потом жена дядьки он им окна выбил на машине и собаку отравил и они рады что от него избавились, и советуют избавляться мне от бабушки и братика пока не поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы подумала о своей безопасности...Очень много лет назад в 90е,моя знакомая работала у семейной пары...у них было 2е детей и ждали третьего.Так вот ,мама семейства имела братика,освободившегося ,я так поняла статья "хорошая" была.Она его пустила пожить...кончилось печально,Муж был зарезан,мама,дети и даже котенок --задушены.Столько лет прошло,а я как вспомню.. нехорошо становится,я их визуально знала.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Аноним
Аноним
родственник одно время жил с дядькой родным не долго, (до тюрьмы). Как рассказывала потом жена дядьки он им окна выбил на машине и собаку отравил и они рады что от него избавились, и советуют избавляться мне от бабушки и братика пока не поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смените замок, чтобы бабуля не смогла открыть квартиру изнутри. Деньги храните на карточке. Пусть пенсию перечисляют туда, либо вы сами кладите её деньги , а карточка будет у вас на руках. Бабушке уже 90 лет и она на вашем попечении находится и вы за неё в ответе. В этом возрасте они уже мало чего соображают, могут и соседей затопить, включить газ, устроить пожар. Деньги ей нельзя доверять- вы сами должны из её денег распределить на продукты, лекарства, бытовую химию, коммунальные расходы и одежду. Вы должны наладить с ней такие отношения, и ни в коем случае, деньги в руки ей не давать. В 90 лет в дом престарелых- это жесть...
СветланаВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Смените замок, чтобы бабуля не смогла открыть квартиру изнутри. Деньги храните на карточке. Пусть пенсию перечисляют туда, либо вы сами кладите её деньги , а карточка будет у вас на руках. Бабушке уже 90 лет и она на вашем попечении находится и вы за неё в ответе. В этом возрасте они уже мало чего соображают, могут и соседей затопить, включить газ, устроить пожар. Деньги ей нельзя доверять- вы сами должны из её денег распределить на продукты, лекарства, бытовую химию, коммунальные расходы и одежду. Вы должны наладить с ней такие отношения, и ни в коем случае, деньги в руки ей не давать. В 90 лет в дом престарелых- это жесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
добавлю- всем раздать по ключу,кроме бабушки,звонки,домофоны отключить
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Светлана
Светлана
добавлю- всем раздать по ключу,кроме бабушки,звонки,домофоны отключить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор из-за своей мягкотелости сама же и создала эту криминогенную ситуацию. Теперь за голову схватилась. С такими неадекватными старухами надо быть пожёстче, т.к они не понимают, что творят. 90 лет бабушке- сыта, в тепле, уход и лечение обеспечены, а она деньги в матрас прячет для внука уголовника. Бабуля месяца два не получит денег на руки, а потом забудет о них. При закрытых дверях и отключенных коммуникациях и внук постепенно отвыкнет от кормушки.
TELEFUNKEN M 1В ответ на Светлана
Светлана
добавлю- всем раздать по ключу,кроме бабушки,звонки,домофоны отключить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это мало поможет,будет караулить детей.Надо на него написать заявление,что угрожал например дочке или кому нибудь еще его закроют,судимость есть,у пол
TELEFUNKEN M 1В ответ на TELEFUNKEN M 1
TELEFUNKEN M 1
Это мало поможет,будет караулить детей.Надо на него написать заявление,что угрожал например дочке или кому нибудь еще его закроют,судимость есть,у пол
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У полиции палочная система,а тут такой подарок
Ин]{ог]-[ито
Смените замок, чтобы бабуля не смогла открыть квартиру изнутри. Деньги храните на карточке. Пусть пенсию перечисляют туда, либо вы сами кладите её деньги , а карточка будет у вас на руках. Бабушке уже 90 лет и она на вашем попечении находится и вы за неё в ответе. В этом возрасте они уже мало чего соображают, могут и соседей затопить, включить газ, устроить пожар. Деньги ей нельзя доверять- вы сами должны из её денег распределить на продукты, лекарства, бытовую химию, коммунальные расходы и одежду. Вы должны наладить с ней такие отношения, и ни в коем случае, деньги в руки ей не давать. В 90 лет в дом престарелых- это жесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Могут включить газ, устроить пожар и оказаться замурованными в квартире без возможности выйти в случае опасности. Над бабушкой нужно опеку оформить, это превое, второе дети не в безопасности, он детей заставляет квартиру открывать.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Natly
Natly
Могут включить газ, устроить пожар и оказаться замурованными в квартире без возможности выйти в случае опасности. Над бабушкой нужно опеку оформить, это превое, второе дети не в безопасности, он детей заставляет квартиру открывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Опеку очень тяжело оформить. Мои знакомые такую бабульку в отдельной комнате закрывали, чтобы не бродила по квартире и не включала газ и воду. В её комнате поставили кресло с санитарным оснащением, а потом, когда стала переворачивать содержимое горшка на пол, ходила по своей комнате уже в памперсах. Ребёнка пусть определит в школе на продлёнку и забирает его со школы сама, либо наймёт сопровождающую няню- это почасовая совсем не дорого. Всё можно сделать при желании, но автор с её трусливым муженьком предпочитает сидеть сложа руки и ждать, пока её укуренный братец не настучит им по головке.
МаринаВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Смените замок, чтобы бабуля не смогла открыть квартиру изнутри. Деньги храните на карточке. Пусть пенсию перечисляют туда, либо вы сами кладите её деньги , а карточка будет у вас на руках. Бабушке уже 90 лет и она на вашем попечении находится и вы за неё в ответе. В этом возрасте они уже мало чего соображают, могут и соседей затопить, включить газ, устроить пожар. Деньги ей нельзя доверять- вы сами должны из её денег распределить на продукты, лекарства, бытовую химию, коммунальные расходы и одежду. Вы должны наладить с ней такие отношения, и ни в коем случае, деньги в руки ей не давать. В 90 лет в дом престарелых- это жесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая жесть? Бабуля 90 лет прожила, а остальных подставляет, чтобы их прибили побыстрее, а жалеть надо её!
Я знаю что такое 90 лет. У нас родственники по 88 лет. Там уже по маразму полный улёт... Но они живут пока сами отдельно от нас.
Слава богу они к нам на 2 месяца в год только приезжают. Очень капризные, очень тяжело с ними. Ужас.
Дом престарелых у нас только считается ужасом, а многие там друзей находят, все одного возраста, не плохо там. В платном пансионате и врачи, и общение, и развлечения.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Марина
Марина
Какая жесть? Бабуля 90 лет прожила, а остальных подставляет, чтобы их прибили побыстрее, а жалеть надо её!
Я знаю что такое 90 лет. У нас родственники по 88 лет. Там уже по маразму полный улёт... Но они живут пока сами отдельно от нас.
Слава богу они к нам на 2 месяца в год только приезжают. Очень капризные, очень тяжело с ними. Ужас.
Дом престарелых у нас только считается ужасом, а многие там друзей находят, все одного возраста, не плохо там. В платном пансионате и врачи, и общение, и развлечения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Платный пансионат они, наверное, не потянут. Надо было деньги от продажи дома в деревне отдавать не родителям этого уголовника, а перечислить в пансионат в счёт проживания этой заморочной бабульки- 200т.р на 4 месяца как раз и хватило бы.
МаринаВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Платный пансионат они, наверное, не потянут. Надо было деньги от продажи дома в деревне отдавать не родителям этого уголовника, а перечислить в пансионат в счёт проживания этой заморочной бабульки- 200т.р на 4 месяца как раз и хватило бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно. У нас у самых 2 чулака 88-летних. Они в таком возрасте уже плохо соображают. Пансионат, если платный, место хорошее.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Марина
Марина
Вот именно. У нас у самых 2 чулака 88-летних. Они в таком возрасте уже плохо соображают. Пансионат, если платный, место хорошее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, платный пансионат- это отличный выход из положения, т.к деменция в этом возрасте рулит...
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Марина
Марина
Какая жесть? Бабуля 90 лет прожила, а остальных подставляет, чтобы их прибили побыстрее, а жалеть надо её!
Я знаю что такое 90 лет. У нас родственники по 88 лет. Там уже по маразму полный улёт... Но они живут пока сами отдельно от нас.
Слава богу они к нам на 2 месяца в год только приезжают. Очень капризные, очень тяжело с ними. Ужас.
Дом престарелых у нас только считается ужасом, а многие там друзей находят, все одного возраста, не плохо там. В платном пансионате и врачи, и общение, и развлечения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А за 4 месяца ещё бы накопилось от пенсий- это ещё на 3 месяца - вот и 7 месяцев в пансионате была бы.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет это наша квартира, мы бабушку привезли из деревни. Она продала там дом и отдала матери своего "правнука" он в тюрьме сидел тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может бабушке лучше поехать жить к матери этого правнука? Своих детей берегите. Слушайте мужа-здоровье детей важнее этого правнука. да и бабушке в деревне будет лучше. Что она сидит в 4 -х стенах.А там простор,деревня,знакомые люди.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем