Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить с бывшим мужем?

Немного предыстории, чтобы было более понятно. В разводе три года, из них  два он полностью не общается с детьми. В прошлом году даже не позвонил поздравить с днем рождения. Ушел к женщине тоже с двумя детьми, недавно родили третьего общего. Я осталась в чужой стране абсолютно одна с двумя детьми, один из которых особенный. Бывший платит только минимальные алименты, ниже которых нельзя платить по закону. На сегодняшний день это составляет около 4 тыс.рос.руб. на двоих детей. Особенному ребенку постоянно требуется лечение, в том числе дорогостоящее лекарство, которое нам привозят из Германии. В первый год я обращалась к нему с просьбой помочь оплатить половину стоимости. Он соглашался с трудом, пришлось даже обращаться к адвокату, который составлял иск в суд. И только после получения этого письма он оплатил почти половину, почти)  Хотя очень сопротивлялся перед этим, грозился подать иск на раздел имущества. При этом у ребенка в больнице ни разу не был. Т.е просто зачеркнул всю свою прошлую жизнь вместе с детьми. В последние два года я к нему даже не обращалась. Хотя оплатила три курса сама. На сегодняшний день это составляет 1000 евро. Предстоит оплата следующего курса, стоимость курса 340 евро. Работаю на двух работах. Пока справляюсь со всеми платежами, но с каждым днем все труднее. Естественно в чем то другом приходиться и детям и себе отказывать. И прежде всего это касается развлечений и отдыха. Передо мной сейчас встал вопрос, на который у меня ответа нет. Обращаться к нему или нет? Обращаться вот совсем не хочется. Понятно, что если я обращусь в суд, суд выиграю однозначно, только эти деньги будут отданы мне дрожащей рукой со всевозможными проклёнами и т.п. Пойдет ли такая вот вырванная на силу помощь на пользу ребенку? Да и они в ответ могут подать иск о снижении размера алиментов в связи с увеличением детей и мадам в декрете. Другая сторона-он такой же родитель как и я. Почему тогда я должна работать на двух работах и лечить ребенка, а он нет? Он за это время ни разу вопроса не задал как там его ребенок, как его здоровье, не говоря уже о том чтобы добровольно помощь предложил. Они живут достаточно хорошо, купили машину. И пусть живут! Ради Бога!  Но за что он так с родными детьми? Пусть я для него буду какой угодно стервой, но причем тут дети? В чем дети перед ним виноваты? Как у него самого сердце не болит о детях?
Что скажите? Как мне поступить? Пойти на третью работу?)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
In Style
Иди на третью работу.
Бет Мидлер
честно говоря, я бы перевела бы отношения в юридически-деловые.
в любой стране чрезвычайные расходы на детей родители должны оплачивать пополам.
я бы на вашем месте составила бы очередной иск в суд.
раз иск. два иск. три иск.....после чего у вашего бывшего наладится режим оплаты)))
это только сила привычки.
не надо убиваться до инсульта и инфаркта, потому что в случае вашей смерти он сдаст ваших детей в детдом.
так что напрягайте папу как можно чаще. заодно привыкнет быстрее.
Stanislav TelnovВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
честно говоря, я бы перевела бы отношения в юридически-деловые.
в любой стране чрезвычайные расходы на детей родители должны оплачивать пополам.
я бы на вашем месте составила бы очередной иск в суд.
раз иск. два иск. три иск.....после чего у вашего бывшего наладится режим оплаты)))
это только сила привычки.
не надо убиваться до инсульта и инфаркта, потому что в случае вашей смерти он сдаст ваших детей в детдом.
так что напрягайте папу как можно чаще. заодно привыкнет быстрее.
СсылкаПожаловаться
Дело говоришь, тетка....
Елена ПоповаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
честно говоря, я бы перевела бы отношения в юридически-деловые.
в любой стране чрезвычайные расходы на детей родители должны оплачивать пополам.
я бы на вашем месте составила бы очередной иск в суд.
раз иск. два иск. три иск.....после чего у вашего бывшего наладится режим оплаты)))
это только сила привычки.
не надо убиваться до инсульта и инфаркта, потому что в случае вашей смерти он сдаст ваших детей в детдом.
так что напрягайте папу как можно чаще. заодно привыкнет быстрее.
СсылкаПожаловаться
100500
Усы ПесковаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
честно говоря, я бы перевела бы отношения в юридически-деловые.
в любой стране чрезвычайные расходы на детей родители должны оплачивать пополам.
я бы на вашем месте составила бы очередной иск в суд.
раз иск. два иск. три иск.....после чего у вашего бывшего наладится режим оплаты)))
это только сила привычки.
не надо убиваться до инсульта и инфаркта, потому что в случае вашей смерти он сдаст ваших детей в детдом.
так что напрягайте папу как можно чаще. заодно привыкнет быстрее.
СсылкаПожаловаться
какие же вы тётки то злые и невнимательные ))) она же пишет - ушёл !!! и грозит разделом имущества ! пойдёт дальше в за лупу - вообще на бабах остаться может ! ))
Бет МидлерВ ответ на Усы Пескова
Усы Пескова
какие же вы тётки то злые и невнимательные ))) она же пишет - ушёл !!! и грозит разделом имущества ! пойдёт дальше в за лупу - вообще на бабах остаться может ! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не останется. с ребенком инвалидом на руках суд будет не очень снисходителен к папаше и назначит алименты от стоимости имущества такие, что он быстро стухнет.
Усы ПесковаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
не останется. с ребенком инвалидом на руках суд будет не очень снисходителен к папаше и назначит алименты от стоимости имущества такие, что он быстро стухнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это будет то имущество .что придётся ей продать ! так что быстрее она стухнет ...
Бет МидлерВ ответ на Усы Пескова
Усы Пескова
так это будет то имущество .что придётся ей продать ! так что быстрее она стухнет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет)) срок исковой давности по разделу имущества 3 года)) так что срок прошел))
МашкаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
честно говоря, я бы перевела бы отношения в юридически-деловые.
в любой стране чрезвычайные расходы на детей родители должны оплачивать пополам.
я бы на вашем месте составила бы очередной иск в суд.
раз иск. два иск. три иск.....после чего у вашего бывшего наладится режим оплаты)))
это только сила привычки.
не надо убиваться до инсульта и инфаркта, потому что в случае вашей смерти он сдаст ваших детей в детдом.
так что напрягайте папу как можно чаще. заодно привыкнет быстрее.
СсылкаПожаловаться

****
ну конечно, мы же гордые, подать в суд- пусть платит - дети его и нефик
Усы ПесковаВ ответ на ****
****
ну конечно, мы же гордые, подать в суд- пусть платит - дети его и нефик
СсылкаПожаловаться
а его ли дети ? ...
GlinVanna
Подавать в суд, однозначно подавать. Вас ничего не должно волновать, ни дрожащие руки БМ, ни волнение его жены. Больного ребенка вместе из роддома забирали? Вместе и на ноги ставить.
АнонимВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Подавать в суд, однозначно подавать. Вас ничего не должно волновать, ни дрожащие руки БМ, ни волнение его жены. Больного ребенка вместе из роддома забирали? Вместе и на ноги ставить.
СсылкаПожаловаться
Наш брак продлился 12 лет. Когда он ушел детям было 11 и 9.
GlinVannaВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Подавать в суд, однозначно подавать. Вас ничего не должно волновать, ни дрожащие руки БМ, ни волнение его жены. Больного ребенка вместе из роддома забирали? Вместе и на ноги ставить.
СсылкаПожаловаться
Редко мужчины справляются с тяжело больным ребенком в семье. Не зря врачи в роддоме уговаривают родителей оставлять таких малышей, знают, что чаще всего ноша ляжет на плечи мамочке. А как оставишь своего ребенка.... Выздоравливайте!
Комментарий удален.Почему?
Ирина В ответ на Усы Пескова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
видно сильно твоя мама наблудила(((
Усы ПесковаВ ответ на Ирина
Ирина
видно сильно твоя мама наблудила(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не суди по своей -эксперт бъля ))
Ирина В ответ на Усы Пескова
Усы Пескова
не суди по своей -эксперт бъля ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас в роду моральных уродов типа тебя не имеется.................так что видно еще бабка твоя ш алавой была(((
Усы ПесковаВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Подавать в суд, однозначно подавать. Вас ничего не должно волновать, ни дрожащие руки БМ, ни волнение его жены. Больного ребенка вместе из роддома забирали? Вместе и на ноги ставить.
СсылкаПожаловаться
здесь вопрос надо ставить по другому ! почему ушёл ??? 12 лет брака это нифига себе ...
мария титчева
делайте так как лучше детям.. а им нужна мать потому что они кроме матери никому по сути и не нужны...и всегда из этого исходите! удачи!!!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Насчет овоща Вы ошибаетесь. Ребенок ходит в общеобразовательную школу. Правда пошел на два года позже, но пошел. И средний балл 8 по 10-бальной системе!
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Насчет овоща Вы ошибаетесь. Ребенок ходит в общеобразовательную школу. Правда пошел на два года позже, но пошел. И средний балл 8 по 10-бальной системе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем вы отвечаете на такие комментарии?
Комментарий удален.Почему?
Бет МидлерВ ответ на Усы Пескова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
так говорят те, кто боится сделать экспертизу ДНК и сдохнуть от правды )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем