Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить с долгами?

 Я погрязла в долгах..Все началось с моего парня, по глупости и молодости набравшего кучу микрозаймов, и конечно не оплатившего их вовремя. 720% годовых, никому не говорил,  дотянул до последнего когда сумма выросла в десятки раз. Я взяла кредит чтобы погасить эти долги(платил он)+его родственники помогали. Потихоньку долги исчезали, потом купила машину в кредит(нужна была для работы), по коммуналке вырос долг большой(тут сама дура- не платила),кредитную карту взяла, и теперь на минимальном платеже.  Плюсом ко всему парня оштрафовали на 30тыс на работе, и без работы сидел 3 месяца. Пошли просрочки по кредитам. Короче в долгах как в шелках. Я знаю что постепенно мы все выплатим, войдем в колею. Но эти долги так давят морально, уже 2год, каждый день о них думаю, на фоне стресса набрала сильно вес(сладкое меня успокаивало). Да и такая жизнь надоела, никуда не ходим, в отпуск не ездим, постоянная экономия, одежду покупаю когда старая порвется, денег вечно ни на что нет. Поэтому подумываю продать машину, дорого ее не купят, но это избавит от большей части долгов. Но как же не хочется!!!!первая машинка, никогда не подводила, когда думаю о продаже, слезы наворачиваются, хотя машинка старенькая. И еще мысли о том, что следующую куплю только когда накоплю сама, т.к. кредит мне теперь никто не даст. Как мне быть, продать машину и сразу погасить долги или потихоньку выплачивать их еще почти год?
Светик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Ульяна
продавайте машину и гасите долги. нафига вам еще одна статья расходов?? хоть вздохнете полной грудью и начнете жить без долгов.
Жужа
Меня долги всегда вынуждали думать, как больше зарабатывать. Нельзя ли что-то придумать, чтоб не сливать полезные ктивы, а зарабатывать на них?
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Меня долги всегда вынуждали думать, как больше зарабатывать. Нельзя ли что-то придумать, чтоб не сливать полезные ктивы, а зарабатывать на них?
СсылкаПожаловаться
"активы"
СветикВ ответ на Жужа
Жужа
"активы"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подскажите как.
ЖужаВ ответ на Светик
Светик
подскажите как.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, хоть извозом, или курьером, или менеджером по продажам. Много вариантом, я ж не знаю, чем Вы зарабатываете. И избавьтесь Вы от этого паразита к чертовой матери, иначе это бесконечная песня.
СветикВ ответ на Жужа
Жужа
Не знаю, хоть извозом, или курьером, или менеджером по продажам. Много вариантом, я ж не знаю, чем Вы зарабатываете. И избавьтесь Вы от этого паразита к чертовой матери, иначе это бесконечная песня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня сейчас есть основная работа, попробую поискать по совмещению.а насчет парня, не вы первая так говорите..он очень наивный, в столько всего уже влипал, какой то бедовый. Но мы уже давно вместе, с ним комфортно, очень добрый и заботливый. Стараюсь изменить его, и сам вроде учится на ошибках своих. Незнаю...может просто боюсь одна остаться..никогда одна не жила..
ЖужаВ ответ на Светик
Светик
у меня сейчас есть основная работа, попробую поискать по совмещению.а насчет парня, не вы первая так говорите..он очень наивный, в столько всего уже влипал, какой то бедовый. Но мы уже давно вместе, с ним комфортно, очень добрый и заботливый. Стараюсь изменить его, и сам вроде учится на ошибках своих. Незнаю...может просто боюсь одна остаться..никогда одна не жила..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чё б ему не влипать, когда такая "стена" его защищает. Пока не надоело, конечно, Вы никуда не уйдете, но ведь и жизнь не бесконечна, и молодость тоже. Хоть иногда задумывайтесь и о себе.
СветикВ ответ на Жужа
Жужа
Чё б ему не влипать, когда такая "стена" его защищает. Пока не надоело, конечно, Вы никуда не уйдете, но ведь и жизнь не бесконечна, и молодость тоже. Хоть иногда задумывайтесь и о себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В наших отношениях "глава" все-таки я. Все решения принимаю я, проблемы решаю я. Меня это устраивает, в это я очень похожа на маму. Но он такой бестолковый, как ребенок..может в силу возраста или еще чего. Бывает поссоримся, начинают думать о расставании, но остываю быстро, не могу злиться больше дня. Хочу понять,измениться ли он в будущем?
Ирина НазароваВ ответ на Светик
Светик
В наших отношениях "глава" все-таки я. Все решения принимаю я, проблемы решаю я. Меня это устраивает, в это я очень похожа на маму. Но он такой бестолковый, как ребенок..может в силу возраста или еще чего. Бывает поссоримся, начинают думать о расставании, но остываю быстро, не могу злиться больше дня. Хочу понять,измениться ли он в будущем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пошлите его на три буквы - жизнь сразу заиграет новыми красками и свет появится в конце тоннеля)
Светлана Сми.В ответ на Светик
Светик
у меня сейчас есть основная работа, попробую поискать по совмещению.а насчет парня, не вы первая так говорите..он очень наивный, в столько всего уже влипал, какой то бедовый. Но мы уже давно вместе, с ним комфортно, очень добрый и заботливый. Стараюсь изменить его, и сам вроде учится на ошибках своих. Незнаю...может просто боюсь одна остаться..никогда одна не жила..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В смысле - боюсь остаться одна ... никогда одна не жила? Вы же не с пелёнок с парнями-мужчинами встречаетесь, живёте?

Светик, Вы не умнее своего парня, вы друг друга стоите. Возьмите бумажку и посчитайте в столбик, сколько Вы уже переплатили на кредитах и штрафах, сколько вы могли бы приобрести на эти деньги. Не научитесь жить по-другому, то есть по средствам, так и будете жить в вечных долгах.

Не наивность это - это людская глупость, расточительность, неумение жить по средствам, считать деньги, необдуманное желание иметь здесь, сейчас и немедленно, не думая о последствиях, и прочее.

И платить за парня его кредиты не стоило, вы его тем самым поощрили вместо наказания.

Умная женщина рассталась бы с ним, не держалась бы за такого.
ГалинаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
В смысле - боюсь остаться одна ... никогда одна не жила? Вы же не с пелёнок с парнями-мужчинами встречаетесь, живёте?

Светик, Вы не умнее своего парня, вы друг друга стоите. Возьмите бумажку и посчитайте в столбик, сколько Вы уже переплатили на кредитах и штрафах, сколько вы могли бы приобрести на эти деньги. Не научитесь жить по-другому, то есть по средствам, так и будете жить в вечных долгах.

Не наивность это - это людская глупость, расточительность, неумение жить по средствам, считать деньги, необдуманное желание иметь здесь, сейчас и немедленно, не думая о последствиях, и прочее.

И платить за парня его кредиты не стоило, вы его тем самым поощрили вместо наказания.

Умная женщина рассталась бы с ним, не держалась бы за такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6



Светлана Сми.
В смысле - боюсь остаться одна ... никогда одна не жила? Вы же не с пелёнок с парнями-мужчинами встречаетесь, живёте?

Светик, Вы не умнее своего парня, вы друг друга стоите. Возьмите бумажку и посчитайте в столбик, сколько Вы уже переплатили на кредитах и штрафах, сколько вы могли бы приобрести на эти деньги. Не научитесь жить по-другому, то есть по средствам, так и будете жить в вечных долгах.

Не наивность это - это людская глупость, расточительность, неумение жить по средствам, считать деньги, необдуманное желание иметь здесь, сейчас и немедленно, не думая о последствиях, и прочее.

И платить за парня его кредиты не стоило, вы его тем самым поощрили вместо наказания.

Умная женщина рассталась бы с ним, не держалась бы за такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
неопытная ... неумная, детей нет, семьи нет, зачем долги платить?

Автор, вы с ним и дальше тонуть будете, только на поверхность всплыли, и опять под воду.
Обратите внимания, кредитную историю себе уже испортили. Из-за него.
ЕленаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
В смысле - боюсь остаться одна ... никогда одна не жила? Вы же не с пелёнок с парнями-мужчинами встречаетесь, живёте?

Светик, Вы не умнее своего парня, вы друг друга стоите. Возьмите бумажку и посчитайте в столбик, сколько Вы уже переплатили на кредитах и штрафах, сколько вы могли бы приобрести на эти деньги. Не научитесь жить по-другому, то есть по средствам, так и будете жить в вечных долгах.

Не наивность это - это людская глупость, расточительность, неумение жить по средствам, считать деньги, необдуманное желание иметь здесь, сейчас и немедленно, не думая о последствиях, и прочее.

И платить за парня его кредиты не стоило, вы его тем самым поощрили вместо наказания.

Умная женщина рассталась бы с ним, не держалась бы за такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Ирина АстафуроваВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
В смысле - боюсь остаться одна ... никогда одна не жила? Вы же не с пелёнок с парнями-мужчинами встречаетесь, живёте?

Светик, Вы не умнее своего парня, вы друг друга стоите. Возьмите бумажку и посчитайте в столбик, сколько Вы уже переплатили на кредитах и штрафах, сколько вы могли бы приобрести на эти деньги. Не научитесь жить по-другому, то есть по средствам, так и будете жить в вечных долгах.

Не наивность это - это людская глупость, расточительность, неумение жить по средствам, считать деньги, необдуманное желание иметь здесь, сейчас и немедленно, не думая о последствиях, и прочее.

И платить за парня его кредиты не стоило, вы его тем самым поощрили вместо наказания.

Умная женщина рассталась бы с ним, не держалась бы за такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Валентина
Если машина нужна для работы,то лучше оставить ее и выплачивать постепенно долг ,а если без нее можно обойтись,то продавайте
Светик
сейчас машина для работы не нужна. но поездив на ней 2 года не могу представить как без нее. и долги погасить хочу быстрее и с машиной не расставаться. дилемма..
Светлана Федюкова
Жалко, что мозги не продаются...хотя бы в кредит
Алисия В ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Жалко, что мозги не продаются...хотя бы в кредит
СсылкаПожаловаться

ГалинаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Жалко, что мозги не продаются...хотя бы в кредит
СсылкаПожаловаться

Светлана Федюкова
Жалко, что мозги не продаются...хотя бы в кредит
СсылкаПожаловаться
Грубо... (((
Матильда
Вступайте в режим строжайшей экономии,выплачивайте и больше таких ошибок не повторяйте
Я БУКА
уже писали уже обсуждали...Учитесь жить по средствам..
Негламурная Chicken
А нафига такой парень,который не хочет работать, а жить шикарно
И нафиг вам была это головная боль. Он деньги на вас брал? Мальдивы, золото, бриллианты???!!! Всё поражаюсь этому.
СветикВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
А нафига такой парень,который не хочет работать, а жить шикарно
И нафиг вам была это головная боль. Он деньги на вас брал? Мальдивы, золото, бриллианты???!!! Всё поражаюсь этому.
СсылкаПожаловаться
он работал и работает, все деньги мне отдает. но тогда (мы еще вместе не жили) послушал своего друга, который сказал что так же взял деньги, типа отдавать не надо, ничего за это не будет. слава богу больше с ним не общается. но обижает то, что он часто слушает кого угодно, но не меня, а потом говорит "ты была права, почему не послушался".
Негламурная ChickenВ ответ на Светик
Светик
он работал и работает, все деньги мне отдает. но тогда (мы еще вместе не жили) послушал своего друга, который сказал что так же взял деньги, типа отдавать не надо, ничего за это не будет. слава богу больше с ним не общается. но обижает то, что он часто слушает кого угодно, но не меня, а потом говорит "ты была права, почему не послушался".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, хотел легких денег. Ну и зачем он вам?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем