Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить с квартирой,что бы она осталась дочери?

Квартиру покупала по ипотеке, платила с пенсии дочери. ( она не ходит , по причине ДЦП)За два года расплатились за ипотеку , вкладывала ещё алименты  на нее от первого мужа.. Квартира в Екатеринбурге трёх комнатная.. У меня есть мужчина который сделал мне предложение , но есть большое Но.. По прохождении диспансеризации у меня обнаружили злокачественную кисту в яичнике. Вопрос вот в чем . как сделать так что бы квартира  полностью осталась дочери. Ведь если мы распишимся то начнётся дележка в случае моей смерти. Муж ведь будет иметь право на наследство на общих основаниях. И понятно дело что с дочерью моей он не останется жить а продаст кому нибудь свою часть.  доченьку мою выживут и будет бомжевать.Или вообще замуж мне не выходить?Ведь жили год и дальше поживем сколько бог отмерит. Как вы считаете женщины?. Посоветуйте мне. Прошу простить за орфографию пишу тороплюсь..всем спасибо заранее!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Алла Золотарева
дарение сделайте на ребенка
Комментарий удален.Почему?
Алла ЗолотареваВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не делится при разводе, но автор переживает. что муж может стать наследником в случае чего
АнонимВ ответ на Алла Золотарева
Алла Золотарева
не делится при разводе, но автор переживает. что муж может стать наследником в случае чего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да да .. А наследником он точно будет. Хоть у него есть своё жильё. Думаю от своей доли не откажется.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Да да .. А наследником он точно будет. Хоть у него есть своё жильё. Думаю от своей доли не откажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а завещание уже отменили? Или ближайший нотариус в тридесятом царстве находится? В чём проблема-то?
Best ChihuaВ ответ на Lilit L
Lilit L
а завещание уже отменили? Или ближайший нотариус в тридесятом царстве находится? В чём проблема-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если он будет пенсионером, у него будет обязательная доля, даже если его нет в завещании
Светлана КолесникВ ответ на Аноним
Аноним
Да да .. А наследником он точно будет. Хоть у него есть своё жильё. Думаю от своей доли не откажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НА ФИГА вам в загс бежать??? вот любят бабы себе проблемы на ровном месте создавать!!!
Sunny WineВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Как наследство - да.
АнонимВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Там будет только доля как наследник по закону.
Анна БорткоВ ответ на Аноним
Аноним
Там будет только доля как наследник по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, но вам замуж зачем?
О РВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Извините, но вам замуж зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Поночка Дак
А че так взамуж хоцца?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мне всего 31) или уже ...)) но пожить охота как у всех по человечьи))
Анна БорткоВ ответ на Аноним
Аноним
Мне всего 31) или уже ...)) но пожить охота как у всех по человечьи))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А щас как живёте, по-скотски что-ли?
Оленька +++++
А чё так замуж захотелось на старости лет-то?
АнонимВ ответ на Оленька +++++
Оленька +++++
А чё так замуж захотелось на старости лет-то?
СсылкаПожаловаться
Мне 31 год
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 31 год
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так всё. : D
Northern womanВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 31 год
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что у вас за квартира в Екатеринбурге, что вы в 31 год с ребенком инвалидом не ходячим, без мужа за 2 года ипотеку выплатили. Я вам не верю ни одному слову.
Mar Fa
не расписываться
Mar FaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
не расписываться
СсылкаПожаловаться
вы бы лучше озаботились другим вопросом...
Муля РаневскаяВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
вы бы лучше озаботились другим вопросом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! При таком настроении "поползла на кладбище" эффективного лечения не будет. Более того, такой диагноз надо перепроверить у парочки других врачей. Тем более, если нет метастаз, то по гинекологии более менее все лечиться, на крайняк удаляется. И если об этом не рассказывать мужику, то он даже не поймет.
Прасковья Из Подмосковья
сделать дарственную на дочь
Кузяша
Я бы на Вашем месте ни за что не вышла замуж. Именно из соображений наследства для дочери.
АнонимВ ответ на Кузяша
Кузяша
Я бы на Вашем месте ни за что не вышла замуж. Именно из соображений наследства для дочери.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо за совет. )Скорее так и будет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем