Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как поступить с неприятным человеком????

Пару лет назад я работала в одном коллективе, где познакомилась с приятной девушкой, которую потом познакомила с другом мужа. Через некоторое время меня вызывает начальство, общее для меня и этой коллеги, и просит уволиться по собственному, т.к. эта девушка не может работать со мной в паре, а другого варианта , напр. работать без пары - возможности не было. Вобщем я уволилась, но осадочек остался. А вот через пол года, эта бывшая коллега и молодой человек, друг мужа, со временем поженились и родили ребенка. В эти выходные собирается большая компания, и там будет эта пара, друг мужа мне симпатичен, как человек, но вот его жена вызывает весьма негативные эмоции.
Со стороны может показаться, что ситуация обычная, но я не могу найти ни одного весомого аргумента, чтобы сменить негатив , ну хотя бы на безразличие... Не хочу , чтобы в компании заметили эту неприязнь. Прошу подсказать, как быть...
Evgheniya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Julia
А Вы не обязаны принимать человека, который Вам , простите, нас..л в карман. Это на работе приходится общаться и соблюдать вежливость по кодексу корпоративной культуры с какой-нибудь сволочью. А принимать у себя дома эту сволочь или сидеть с ней за одним столом где-то - нет уж, увольте! Пусть муж встречается со своим другом, но без Вас. А компании можно и объяснить причину своей неприязни. Достаточно сказать одному человеку и узнают остальные, если ещё не знают.
EvgheniyaВ ответ на Julia
Julia
А Вы не обязаны принимать человека, который Вам , простите, нас..л в карман. Это на работе приходится общаться и соблюдать вежливость по кодексу корпоративной культуры с какой-нибудь сволочью. А принимать у себя дома эту сволочь или сидеть с ней за одним столом где-то - нет уж, увольте! Пусть муж встречается со своим другом, но без Вас. А компании можно и объяснить причину своей неприязни. Достаточно сказать одному человеку и узнают остальные, если ещё не знают.
СсылкаПожаловаться
В компании ситуацию объясню, если спросят, но муж часто видит друга в компании с его женой, посему и меня забодал, что ему некомфортно в такой ситуации без меня, а вот я боюсь не сдержаться и сказать ЭТОЙ все, что думаю, устроить скандал, в общем....Я человек мирный и оч. тактичный, поэтому трудно сказать гадость, даже если человек сделал мне подлянку. Но если заведусь, мало никому не покажется. Отношения у мужа с другом точно прекратяться,
sterhВ ответ на Evgheniya
Evgheniya
В компании ситуацию объясню, если спросят, но муж часто видит друга в компании с его женой, посему и меня забодал, что ему некомфортно в такой ситуации без меня, а вот я боюсь не сдержаться и сказать ЭТОЙ все, что думаю, устроить скандал, в общем....Я человек мирный и оч. тактичный, поэтому трудно сказать гадость, даже если человек сделал мне подлянку. Но если заведусь, мало никому не покажется. Отношения у мужа с другом точно прекратяться,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все мы мирные и тактичные...пока терпелка не закончиться...И чем раньше она иссякнет, тем целее сучность (именно она) наша будет... И ни одна никчемность даже...мордаш перекривить не успеет...
Evgheniya
В компании ситуацию объясню, если спросят, но муж часто видит друга в компании с его женой, посему и меня забодал, что ему некомфортно в такой ситуации без меня, а вот я боюсь не сдержаться и сказать ЭТОЙ все, что думаю, устроить скандал, в общем....Я человек мирный и оч. тактичный, поэтому трудно сказать гадость, даже если человек сделал мне подлянку. Но если заведусь, мало никому не покажется. Отношения у мужа с другом точно прекратяться,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В компании ситуацию объясню, если спросят, но муж часто видит друга в компании с его женой, посему и меня забодал, что ему некомфортно в такой ситуации без меня, а вот я боюсь не сдержаться и сказать ЭТОЙ все, что думаю, устроить скандал, в общем....Я человек мирный и оч. тактичный, поэтому трудно сказать гадость, даже если человек сделал мне подлянку. Но если заведусь, мало никому не покажется. Отношения у мужа с другом точно прекратяться,

Может, шеф вас обманул, чтобы сократить и не кормить лишний штат. И сказав про подругу, просто упростил себе задачу.
EvgheniyaВ ответ на vip
vip
В компании ситуацию объясню, если спросят, но муж часто видит друга в компании с его женой, посему и меня забодал, что ему некомфортно в такой ситуации без меня, а вот я боюсь не сдержаться и сказать ЭТОЙ все, что думаю, устроить скандал, в общем....Я человек мирный и оч. тактичный, поэтому трудно сказать гадость, даже если человек сделал мне подлянку. Но если заведусь, мало никому не покажется. Отношения у мужа с другом точно прекратяться,

Может, шеф вас обманул, чтобы сократить и не кормить лишний штат. И сказав про подругу, просто упростил себе задачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, шеф сам на тот момент увольнялся
Befana
вы думайте только о себе. если желание пообщаться с остальными перевешивает, поезжайте, а по отошению к ней морду кирпичем делайте. А если негативные эмоции перевешивают, не едьте. И никто вас не может заставить ехать. По себе знаю, стоит один раз пойти на поводу и оказаться в компании с неприятными людьми, так потом все решают, что все ок, и на ваши чувства вообще всем становится плевать. Тут жесткой надо быть и думать только о себе. Для этого есть все основания, так как вам сделали подлость.
Зинаида Прокофьевна Бунина
А зачем себе настроение портить!))) Останьтесь дома!)) Не придется терпеть её присутствие и делать вид, что всё замечательно!))
Зинаида Прокофьевна Бунина
А зачем себе настроение портить!))) Останьтесь дома!)) Не придется терпеть её присутствие и делать вид, что всё замечательно!))
СсылкаПожаловаться
не могу же, с мужем потом проблемы будут (обидется).
Курочка Ряба
Лично я пришла бы на ДР и мило проводила там время и при возможности даже поболтала с её мужем. А "подругу" игнорировала ,даже не одного взгляда на неё не бросила. Игнор и хотябы видимость, что у тебя всё замечательно ЕЁ больше взбесят чем недовольная морда кирпичём!
Banan Perezrely
Ехать надо, с друзьями общаться и, даже, если она подойдет - кивнуть ей можно и поговорить ни о чем. Обидно, но то, что ситуация до сих пор не отпускает - плохо. Просто воспринимайте ее такой, какая она есть. Вы уже знаете, что эта дама с сучностью, что от нее можно ожидать всякой гадости. Вот и смотрите на нее, и воспринмайте соотвественно. Просто вы все это время, в основном, на себя обижаетесь, себя, в большей степени, простить не можете. Вы воспринимали ее, как порядочного человека, приятного во всех отношениях, а она оказалась дерьмом. И вот, за это унижение, за то , что вы так ошиблись в оценке человека, тратили на нее свои душевные силы, доверяли ей, когда надо было настороже держаться, вы себя и вините. И всякий раз, когда видите ее, рана ссаднит и вам некомфортно. А эта звездень м.б. гадость сделала, через вас перешагнула и забыла, и в голове не держит. М.б. у нее вся жизнь на таких ситуациях построена. Поэтому, прежде всего, простите себя, любимую. Каждый может ошибиться. Вы из этой ситуации вышли с ранами на сердце и обидами, но ведь это и опыт. Хорошо, что она открыла свое личико так быстро, а то было бы больнее в тысячу раз, если бы вы дружили семьями, доверли ей....(((( Так что у вас, в свое время, все хорошо закончилось и вовремя, что характерно. Вам теперь только осознать это надо. И никаким игнором, демонстративным или нет, вы ее не проймете. Просто она такой человек. Она не понимает, что обидела вас. Вы просто, общаясь с ней, не включайте душу, серьезные чувства. Так - разговор ни о чем - природа, погода, искусство, ни о чем родном, дорогом и близком с ней не надо говорить. И даже можно использовать ее по возможности)))) Вот, я варю борщ, его можно и без перца болгарского сварить. Но желательно, все-таки, с ним. У меня есть один, но бочок подгнил. Ну я подумала, гнильцу вырезала, помыла хорошо и бросила в кастрюлю)))) Вот так, примерно....Роман вам, прямо, написала))) но вы редактор, отсеете зерна от плевел.
EvgheniyaВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Ехать надо, с друзьями общаться и, даже, если она подойдет - кивнуть ей можно и поговорить ни о чем. Обидно, но то, что ситуация до сих пор не отпускает - плохо. Просто воспринимайте ее такой, какая она есть. Вы уже знаете, что эта дама с сучностью, что от нее можно ожидать всякой гадости. Вот и смотрите на нее, и воспринмайте соотвественно. Просто вы все это время, в основном, на себя обижаетесь, себя, в большей степени, простить не можете. Вы воспринимали ее, как порядочного человека, приятного во всех отношениях, а она оказалась дерьмом. И вот, за это унижение, за то , что вы так ошиблись в оценке человека, тратили на нее свои душевные силы, доверяли ей, когда надо было настороже держаться, вы себя и вините. И всякий раз, когда видите ее, рана ссаднит и вам некомфортно. А эта звездень м.б. гадость сделала, через вас перешагнула и забыла, и в голове не держит. М.б. у нее вся жизнь на таких ситуациях построена. Поэтому, прежде всего, простите себя, любимую. Каждый может ошибиться. Вы из этой ситуации вышли с ранами на сердце и обидами, но ведь это и опыт. Хорошо, что она открыла свое личико так быстро, а то было бы больнее в тысячу раз, если бы вы дружили семьями, доверли ей....(((( Так что у вас, в свое время, все хорошо закончилось и вовремя, что характерно. Вам теперь только осознать это надо. И никаким игнором, демонстративным или нет, вы ее не проймете. Просто она такой человек. Она не понимает, что обидела вас. Вы просто, общаясь с ней, не включайте душу, серьезные чувства. Так - разговор ни о чем - природа, погода, искусство, ни о чем родном, дорогом и близком с ней не надо говорить. И даже можно использовать ее по возможности)))) Вот, я варю борщ, его можно и без перца болгарского сварить. Но желательно, все-таки, с ним. У меня есть один, но бочок подгнил. Ну я подумала, гнильцу вырезала, помыла хорошо и бросила в кастрюлю)))) Вот так, примерно....Роман вам, прямо, написала))) но вы редактор, отсеете зерна от плевел.
СсылкаПожаловаться
спасиб,Вы, наверно, психолог либо про профессии, либо по призванию:)
яяяяяяяяяяВ ответ на Evgheniya
Evgheniya
спасиб,Вы, наверно, психолог либо про профессии, либо по призванию:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно говорит Бананчик,прислушайтесь к ее словам.Я вот на примере восточных единоборств хочу аналогию провести:можно нападать,используя руки и ноги(устроить скандал в омпании),можно ставить жетские блоки(морда кирпичом),а можно,легко двигаясь,изящными движениями уклняться от ударов противника.И ему вреда не нанесете,и сама целее будете(мило общаться с друзьями на вечеринке,оставив после себя приятное впечатление).А между этой дамой и собой поставьте ак бы прозрачную стену:видется,общаться вы можете,но подойти она к вам близко не сумеет))
Сальма Хайек
У Карнеги читала одну фразу, кот. запомнила навсегда "как бы ликовали наши враги, если бы узнали сколько времени мы думаем о них и как этим портим себе настроение". Подумайте над этим. Я бы на вашем месте, просто забыла, что она существует. И даже не смотреть в ее сторону, что бы не испортить себе настроения.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я тоже считаю, что пару для жизни выбирают по себе, как говорится муж и жена - одна сатана. Но вот муж меня ценит, только считает, что друг хуже не стал от того, что женился на этой даме, типа котлеты отдельно, мухи отдельно.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
знаете, этот друг уже показывал себя, были ситуации, но у мужа будто солнцезащитные очки, даже свекровь моя видит , что это за "друг", ..лан, жизнь тюкнет по темечку, может очнется :)
Юлия
веселились и радуйся празднику...а будут вопросы про эту "фрау" так и скажи-с крысами не общаюсь
Evgheniya
:)))))))
Ольянка
Наверно, я уже опоздала... но если подвернется еще раз такой случай, предлагаю ей подсыпать пургенчика))). Так Вы и приятно себе сделаете и исключите её из поля зрения на некоторые периоды....))))))))))))))))))))))))
EvgheniyaВ ответ на Ольянка
Ольянка
Наверно, я уже опоздала... но если подвернется еще раз такой случай, предлагаю ей подсыпать пургенчика))). Так Вы и приятно себе сделаете и исключите её из поля зрения на некоторые периоды....))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
а это идея!:)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем