Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить с ремонтом?

В наследство досталась старая квартирка от бабули,облезлая и не видавшая ремонт 50 лет( Я одна, з/п средненькая. Переехала в квартиру,живу уже год, сделала сан.узел бюджетненько,так как даже помыться было стремно(  коплю деньги на ремонт, пока только 100 000 накопила( Вот думаю, начинать ремонт бюджетный или дальше копить и уже отремонтироваться полностью..Или кредит взять? Хочется уже уюта, чтоб гостей звать, чтоб красиво было)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
мила мила
я бы по 1 комнате делала
Beladonna@В ответ на мила мила
мила мила
я бы по 1 комнате делала
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь)
Анастасия СВ ответ на мила мила
мила мила
я бы по 1 комнате делала
СсылкаПожаловаться
По 1 комнате не вариант. Пока до последней дойдешь, в санузле по новой делать надо)))
Iron ButterflyВ ответ на Анастасия С
Анастасия С
По 1 комнате не вариант. Пока до последней дойдешь, в санузле по новой делать надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если живет одна и толпы гостей не водить-кому там сорить-то?
Ирина ПазухинаВ ответ на мила мила
мила мила
я бы по 1 комнате делала
СсылкаПожаловаться
Тоже считаю что так лучше всего
Марфа
я бы к тому, что уже имеется, взяла кредит и сделала ремонт.
Анжела Викторова
я бы кредит взяла, на нормальный ремонт еще долго копить придется.
Дарина
По одной комнате.. Только долго не тяните.. А то будет как у моей сотрудницы.... Начала со спальни.. пока дошла до коридора, в спальне снова надо ремонт начинать
АнонимВ ответ на Дарина
Дарина
По одной комнате.. Только долго не тяните.. А то будет как у моей сотрудницы.... Начала со спальни.. пока дошла до коридора, в спальне снова надо ремонт начинать
СсылкаПожаловаться
да вот,не хочу так...наверное подкоплю ещё чуток и кредит возьму,иначе 10 лет буду делать и пожить в ней не успею(
Джул ИюлВ ответ на Аноним
Аноним
да вот,не хочу так...наверное подкоплю ещё чуток и кредит возьму,иначе 10 лет буду делать и пожить в ней не успею(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы тоже делали ремонт по одной комнате (квартира трешка), пока в одной делали - в другую переезжали.. за три года постепенно сделали и когда доделали - выдохнули)) за время ремонта ванна и туалет не пострадали, начинали делать с балконов)
Василиса
Сколько комнат в хате?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Сколько комнат в хате?
СсылкаПожаловаться
2 +кухня+коридор+балкон
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
2 +кухня+коридор+балкон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда, если не хочется влезать в кредиты, можно делать ремонт по одной комнате. Но, как показывает жизнь, если берешь кредит, то и ремонт быстрее сделаешь и деньги быстрее отдашь.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
2 +кухня+коридор+балкон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне таких денег за глаза хватило, если ремонт косметический.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
мне таких денег за глаза хватило, если ремонт косметический.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, прочитала ниже, тогда да, надо много больше.
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
2 +кухня+коридор+балкон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно делать всё сразу. И в едином стиле. Когда делают по комнате,то и получают не пойми что,всё вразнобой: полы разные,обои разные,мебель,аксессуары разные. Да и пожить хочется сейчас в новом,а не в каком-то будущем!В общем,я за кредит. При наличии платежеспособности,конечно
маленький гном
Брать кредит глупо. Это и так затея недешевая, а вам кредит её ещё на четверть удорожит. Можно на то, что есть , материалы подкупать, а основной запас на депозите растить. Экономика падает, безработица растёт, и не в сезон для ремонта мастера демпингуют.
ИринаАльбертИна
Я одна, з/п средненькая

зачем Вам переплачивать? начните с одной комнаты, а там по ходу дела видно будет. кредит взять всегда успеете.
АнонимВ ответ на ИринаАльбертИна
ИринаАльбертИна
Я одна, з/п средненькая

зачем Вам переплачивать? начните с одной комнаты, а там по ходу дела видно будет. кредит взять всегда успеете.
СсылкаПожаловаться
просто надо полностью стены оббивать-пол срывать-а это куча пыли, мне когда в ванне старую плитку срывали+штукатурили ,столько пыли..Просто боюсь,что сделаю одну комнату и пылью всё потом засрётся( А сразу всё оббить и постепенно делать-это на годы может растянутся-и что жить в бетоне(
Елена Л.
за сколько времени вы накопили 100 тыс.? сколько комнат в квартире? уверены, что кредит сможете выплачивать, не урезая себя в остальном? гасить кредит будете дольше, чем если копить самостоятельно.
копите или делайте ремонт по одной комнате.
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
за сколько времени вы накопили 100 тыс.? сколько комнат в квартире? уверены, что кредит сможете выплачивать, не урезая себя в остальном? гасить кредит будете дольше, чем если копить самостоятельно.
копите или делайте ремонт по одной комнате.
СсылкаПожаловаться
ну за год и накопила + делала в ванне ремонт, поменяла всю сантехнику+новую плитку,дешевенькую конечно,но всё же сан.узел мне в 120 000 обошелся(
Елена Л.В ответ на Аноним
Аноним
ну за год и накопила + делала в ванне ремонт, поменяла всю сантехнику+новую плитку,дешевенькую конечно,но всё же сан.узел мне в 120 000 обошелся(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. реально за год можете накопить около 220 тыс.? тогда копите. самые дорогие комнаты в плане ремонта - ванная и кухня.
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Туалет в 120?! Ааафигеееть! Делала сейчас ремонт в заброшеной двушке 56 кв.м. на продажу: весь ремонт обошелся в 180 тыс., смела все до состояния черновой отделки: окна ПВХ, линолиум, плинтуса, ванная- туалет с заменой всей сантехники, выравнивание стен(где требовалось, правда, штукатурила и шпатлевала сама), обои, потолки, двери, алюминиевая раздвижная балконная рама 6 м., повесила везде светильники, поставила бюджетную кухню. Получилось довольно аккуратно, чисто, светло, уютно. Подбирала акционные стройматериалы, обои клеила сама. Первые просмотрщики квартиры сразу и купили.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Туалет в 120?! Ааафигеееть! Делала сейчас ремонт в заброшеной двушке 56 кв.м. на продажу: весь ремонт обошелся в 180 тыс., смела все до состояния черновой отделки: окна ПВХ, линолиум, плинтуса, ванная- туалет с заменой всей сантехники, выравнивание стен(где требовалось, правда, штукатурила и шпатлевала сама), обои, потолки, двери, алюминиевая раздвижная балконная рама 6 м., повесила везде светильники, поставила бюджетную кухню. Получилось довольно аккуратно, чисто, светло, уютно. Подбирала акционные стройматериалы, обои клеила сама. Первые просмотрщики квартиры сразу и купили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня объедененный сан.узел. и это ещё плитка бюджетная на 10 000 всего получилось.20 000 сан.технику только отдала,он трубы поменял,полотенцесушитель перенес и трубы под полом проложил,получился теплый пол,иначе было как в котельной,трубы шли по дурацки...5000 шпаклевка стен.20 000 мастеру за работу.смесители 9600.ванна+сантехника 20 000. двери,потолок натяжной и так по мелочи набежало...и это ещё бюджетно,все покупало российское,не импортное...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем