Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить с учителем?

У моей дочери в 3 классе английский преподает учительница, которая ин.яз не заканчивала, а закончила только нач.фак. Английский где-то на курсах переподготовки учила. И вот теперь эта учительница не только сама делает грубейшие ошибки, но и учит этому детей. Я сама учитель английского с опытом работы.Я в шоке. Пытаюсь осторожно дочке сказать, что так не пишется или не говорится, а она спрашивает, почему же учитель им так сказал. Даже не знаю, что мне делать.
На конфликт идти не хочу, да и не даст это ничего. Но как объяснить ребенку, что у учителя просто нет квалификации. НЕ хотелось бы так грубо говорить об учителе, но и заучивать слова с ошибками - это тоже не дело. Посоветуйте мне, как быть.
Pavlina Medvedeva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Кикимора (ritorna )
Фигасе вы лояльная....
А с чего вдруг такая терпимость??
Я бы уже утром была в кабинете директора и поставила вопрос ребром!
Как можно допускать к детям подобное отношение??
Первая слеваВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Фигасе вы лояльная....
А с чего вдруг такая терпимость??
Я бы уже утром была в кабинете директора и поставила вопрос ребром!
Как можно допускать к детям подобное отношение??
СсылкаПожаловаться
адназначна!!!
Doctor God LadybirdsВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Фигасе вы лояльная....
А с чего вдруг такая терпимость??
Я бы уже утром была в кабинете директора и поставила вопрос ребром!
Как можно допускать к детям подобное отношение??
СсылкаПожаловаться
Фигасе вы лояльная....
А с чего вдруг такая терпимость??
Я бы уже утром была в кабинете директора и поставила вопрос ребром!
Как можно допускать к детям подобное отношение??


А если никто не услышит, то поставить ребро вопросом.
Кикимора (ritorna )
Фигасе вы лояльная....
А с чего вдруг такая терпимость??
Я бы уже утром была в кабинете директора и поставила вопрос ребром!
Как можно допускать к детям подобное отношение??
СсылкаПожаловаться
прежде чем ребра ставить, не плохо бы разобраться бы в ситуации))) мало ли что там дочка говорит)) может она не так поняла или не так записала)) ребенок ведь)
Галка Галкина
Ребенку нужно объяснять всё, как есть. Учителя не священные коровы, могут быть не правы, и как люди, и как профессионалы. Мой мальчик уже заканчивает школу, и, поверьте, это не первая и не последняя учительница, о которой Вам придется сказать ребенку правду. А Вы сами занимались со всоей девочкой, еще до школы?
Pavlina MedvedevaВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Ребенку нужно объяснять всё, как есть. Учителя не священные коровы, могут быть не правы, и как люди, и как профессионалы. Мой мальчик уже заканчивает школу, и, поверьте, это не первая и не последняя учительница, о которой Вам придется сказать ребенку правду. А Вы сами занимались со всоей девочкой, еще до школы?
СсылкаПожаловаться
До школы не занималась, потому что она у меня двуязычная, а мне не хотелось вносить путаницу с 3 языком. Но теперь занимаюсь регулярно. Переучиваю с неправильного на правильное. Конфликтовать не хочу, боюсь , что учитель будет мстить ребенку и занижать оценки. Учителей не хватает, так что ее никуда не уберут. Школа рада и такой учительнице.
Галка ГалкинаВ ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
До школы не занималась, потому что она у меня двуязычная, а мне не хотелось вносить путаницу с 3 языком. Но теперь занимаюсь регулярно. Переучиваю с неправильного на правильное. Конфликтовать не хочу, боюсь , что учитель будет мстить ребенку и занижать оценки. Учителей не хватает, так что ее никуда не уберут. Школа рада и такой учительнице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас была ровно такая же ситуация в начальной школе, но мальчик до школы с 5 лет занимался с хорошим учителем. Когда я послушала произношение школьной, в срочном порядке возобновили уроки у "дошкольной", произношение сохранили.) Переучивайте, а что делать, и хорошего вам учителя в средней школе.)
ЛианушкаВ ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
До школы не занималась, потому что она у меня двуязычная, а мне не хотелось вносить путаницу с 3 языком. Но теперь занимаюсь регулярно. Переучиваю с неправильного на правильное. Конфликтовать не хочу, боюсь , что учитель будет мстить ребенку и занижать оценки. Учителей не хватает, так что ее никуда не уберут. Школа рада и такой учительнице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот. Учителей не хватает. Тем более ин.язычников...им проще в перевод уйти, или в школу ин. языков...там хотя бы платят больше... У меня в школе каких "англичанок" только не было... Одна из последних....бабушка лет 70...всю жизнь немецкий преодавала, а тут решила англ. яз преподать... и это был пипец...
Людмила
к директору!!! обязательно. я сама бывший учитель английского и я бы на вашем месте бежала бы сверкая пятками к директору!!! если нужно будет- откажитесь вообще от таких занятий- сами сможете обучить дочу!!!
Аnna AntonovaВ ответ на Людмила
Людмила
к директору!!! обязательно. я сама бывший учитель английского и я бы на вашем месте бежала бы сверкая пятками к директору!!! если нужно будет- откажитесь вообще от таких занятий- сами сможете обучить дочу!!!
СсылкаПожаловаться
ну и? че директор сделает?
где учителя?
вот автор че не идет в школу работать, а только воняет на форуме?
Aire
Переучивать. А дочке так и объяснить, что учительница - безграмотная дура. Именно так - грубо и прямо. И вообще детям ни в коем случае нельзя внушать, что учителя всегда правы. И неплохо было бы добиться, чтобы ей подсрачник из школы дали... не хватает учителей? Уж лучше никакого учителя, чем такой... А то с такой логикой можно и пьяного слесаря в операционную хирургом... ну а что, нож держать умеет... опыт есть - колбасу на закусь резал...
СветЛана БеловаВ ответ на Aire
Aire
Переучивать. А дочке так и объяснить, что учительница - безграмотная дура. Именно так - грубо и прямо. И вообще детям ни в коем случае нельзя внушать, что учителя всегда правы. И неплохо было бы добиться, чтобы ей подсрачник из школы дали... не хватает учителей? Уж лучше никакого учителя, чем такой... А то с такой логикой можно и пьяного слесаря в операционную хирургом... ну а что, нож держать умеет... опыт есть - колбасу на закусь резал...
СсылкаПожаловаться
Вот так выстрел, представляю что там вырастет....
Сашенька
Так к заучу, к директору, вопрос о профессиональной непригодности - как можно так на тормозах все спускать??? И что такое нач. фак.?
В тему: племянница в каком-то задании по русскому языку писала отчество свое - Игоревна, так ей учительница исправила на ИгорЬевна))))
Кикимора (ritorna )В ответ на Сашенька
Сашенька
Так к заучу, к директору, вопрос о профессиональной непригодности - как можно так на тормозах все спускать??? И что такое нач. фак.?
В тему: племянница в каком-то задании по русскому языку писала отчество свое - Игоревна, так ей учительница исправила на ИгорЬевна))))
СсылкаПожаловаться
нач. фак - факультет начальных классов в пед. институте))
Специалисты широко профиля - всего понемножку изучают)
Даже резать живых лягушек на занятиях по физиологии....
Кикимора (ritorna )
нач. фак - факультет начальных классов в пед. институте))
Специалисты широко профиля - всего понемножку изучают)
Даже резать живых лягушек на занятиях по физиологии....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не всего по немножку а всего по максимуму)) я сама заканчивала первое образование там0) дрючат как коз сидоровых)) так что не надо тут глупости говорить)))
просто среди всех людей есть умные и глупые)))) среди любых спецов есть хорошие и бездари))
Кикимора (ritorna )В ответ на Юлия
Юлия
не всего по немножку а всего по максимуму)) я сама заканчивала первое образование там0) дрючат как коз сидоровых)) так что не надо тут глупости говорить)))
просто среди всех людей есть умные и глупые)))) среди любых спецов есть хорошие и бездари))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я тоже его кончала, и кроме как Галопом по Европам это не назовешь))
Кикимора (ritorna )
Ну я тоже его кончала, и кроме как Галопом по Европам это не назовешь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не повезло вам, вуз то какой?
Кикимора (ritorna )В ответ на Юлия
Юлия
не повезло вам, вуз то какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это еще вопрос, кому тут не повезло))
Кикимора (ritorna )
Это еще вопрос, кому тут не повезло))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну раз образование такое .. галопом по европе)
получите почтуВ ответ на Юлия
Юлия
не всего по немножку а всего по максимуму)) я сама заканчивала первое образование там0) дрючат как коз сидоровых)) так что не надо тут глупости говорить)))
просто среди всех людей есть умные и глупые)))) среди любых спецов есть хорошие и бездари))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это смотря в каком ВУЗе... Одноклассница заканчивала, плавали, знаем!
получите почту
Это смотря в каком ВУЗе... Одноклассница заканчивала, плавали, знаем!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
одноклассница выходит плавала)) а не вы) так что не знаете значит))) а так то да.. смотря какой вуз
получите почтуВ ответ на Юлия
Юлия
одноклассница выходит плавала)) а не вы) так что не знаете значит))) а так то да.. смотря какой вуз
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто же ей контрольные-то делал? :)
получите почту
Кто же ей контрольные-то делал? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это мне не известно)) но странный вуз)) хахах контрольные)) контрольные все в школах заканчиваются)))
получите почтуВ ответ на Юлия
Юлия
это мне не известно)) но странный вуз)) хахах контрольные)) контрольные все в школах заканчиваются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот-вот :)
получите почту
Вот-вот :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
жесть, лучше никакого образования чем такое тогда
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем