Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить? Ситуация в семье.

Ситуация в семье.
Пишу анонимно, т.к. не хочу осуждений в свой адрес.
Будущий муж, почти сразу при встрече сказал, что ярый противник законного брака. Я не настаивала. После 3-х месяцев знакомства, сделал предложение. Любили друг друга. В браке 8 лет. Есть дети и устроенная жизнь.
Поняла, что живу на автомате - муж, дети, работа и дом. Но нет чувств к мужу, никаких. Человек он чёрствый и даже грубоватый. Последние несколько лет доброго слова не скажет. Поняла, что давно не хочу его... Любовника нет, если что.
Уходить - а как же дети?
Оставаться - а как же я? Живу всего лишь раз.
Готова ловить тапки, но без оскорблений и хамства!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
249
Наталья Нигматулина(Мальцева)
прожили 12 лет, трое детей, два сына и дочь, разошлись, более пяти лет я пыталась сохранить семью, хоть и жили раздельно, и что?! эгоизм мужской победил, и я его послала на х..., а вот когда нашла человека, который и поюбил, и поддержал, он вспомнил, что есть семья и дети, это нормально?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тяжело... я вас понимаю.
Наталья Нигматулина(Мальцева)
прожили 12 лет, трое детей, два сына и дочь, разошлись, более пяти лет я пыталась сохранить семью, хоть и жили раздельно, и что?! эгоизм мужской победил, и я его послала на х..., а вот когда нашла человека, который и поюбил, и поддержал, он вспомнил, что есть семья и дети, это нормально?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не нормально, конечно. Но у автора то ситуация другая совсем.
Металлург-проектВ ответ на Аноним
Аноним
А если нет чувств, никаких?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А они были в начале отношений? Если да, то все можно вернуть. Невозможно же всегда гореть, бывают периоды отчуждения, равнодушия.....
АнонимВ ответ на Металлург-проект
Металлург-проект
А они были в начале отношений? Если да, то все можно вернуть. Невозможно же всегда гореть, бывают периоды отчуждения, равнодушия.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Были. Но надо поддерживать любовь. Я одна бросала дрова в костёр, у меня они уже закончились.
Ольга КВ ответ на Аноним
Аноним
Были. Но надо поддерживать любовь. Я одна бросала дрова в костёр, у меня они уже закончились.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
его дрова в ваш общий! костер жизни - это надежность. без неё как без воздуха. мы не ощущаем воздух, но лишившись, погибнем. попытайтесь говорить с ним. по чуть чуть обо всем каждый день. о нем самом тоже. все выправится.счастья вам в вашей семье и вашей семье.
АнонимВ ответ на Ольга К
Ольга К
его дрова в ваш общий! костер жизни - это надежность. без неё как без воздуха. мы не ощущаем воздух, но лишившись, погибнем. попытайтесь говорить с ним. по чуть чуть обо всем каждый день. о нем самом тоже. все выправится.счастья вам в вашей семье и вашей семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за совет!

Вам всего доброго!
Машка
От меня, увы, тапок... сами же ведь виноваты, что оказались в результате неправильного выбора в такой ситуации... если совсем тяжело вам терпеть, и так стльно ся жалко, то уходите...
АнонимВ ответ на Машка
Машка
От меня, увы, тапок... сами же ведь виноваты, что оказались в результате неправильного выбора в такой ситуации... если совсем тяжело вам терпеть, и так стльно ся жалко, то уходите...
СсылкаПожаловаться
Он отличный семьянин и отец, надо признать. Не пьёт, не курит и занимается спортом.
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Он отличный семьянин и отец, надо признать. Не пьёт, не курит и занимается спортом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а лично вам какую радость он приносит? и приносит ли вообще?
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
ну а лично вам какую радость он приносит? и приносит ли вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никакой! В том-то и дело!

Раньше могли говорить на разные темы, сейчас молчанка.
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Никакой! В том-то и дело!

Раньше могли говорить на разные темы, сейчас молчанка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и че тогда сидим? кого ждем?
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Ну и че тогда сидим? кого ждем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Волшебного пенделя, наверное :)
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Волшебного пенделя, наверное :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ж и вижу. Начинаете тут какието неубедительные аргументы-отмазки приводить: дети, идеальная семья... Вы просто не хотите еще ничего менять. Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет ищет оправдания.
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Я ж и вижу. Начинаете тут какието неубедительные аргументы-отмазки приводить: дети, идеальная семья... Вы просто не хотите еще ничего менять. Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет ищет оправдания.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы просто не хотите еще ничего менять

Я делаю первые, неуверенные шаги.
БрошкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Никакой! В том-то и дело!

Раньше могли говорить на разные темы, сейчас молчанка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы какую радость ему приносите?
АнонимВ ответ на Брошкина
Брошкина
А вы какую радость ему приносите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы скажите, что для вас есть радость? Я отвечу.
БрошкинаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы скажите, что для вас есть радость? Я отвечу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Радость - это когда гармония внутри, когда не надо ничего придумывать и требовать от кого-то. Просто хорошо и спокойно, что дети здоровы и рядом. что муж, хоть и не очень эмоционален, но любим и надёжен. Прав Козьма Прутков - "Хочешь быть счастливым? Будь им!"
АнонимВ ответ на Брошкина
Брошкина
Радость - это когда гармония внутри, когда не надо ничего придумывать и требовать от кого-то. Просто хорошо и спокойно, что дети здоровы и рядом. что муж, хоть и не очень эмоционален, но любим и надёжен. Прав Козьма Прутков - "Хочешь быть счастливым? Будь им!"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всё это и держало наш брак 8 лет. Но оказалось иллюзией - односторонне, без отдачи!
Я единственный человек, кто любил и жил с ним столько лет! Даже его родные мною не нахвалятся за это. Я - его мир, его гармония.
НО - не он мой.
БрошкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Всё это и держало наш брак 8 лет. Но оказалось иллюзией - односторонне, без отдачи!
Я единственный человек, кто любил и жил с ним столько лет! Даже его родные мною не нахвалятся за это. Я - его мир, его гармония.
НО - не он мой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы ждёте отдачи? Тогда мы с вами находимся в разных реальностях! Это всё бесы! Почитайте Достоеского, берегите себя и свою семью! Не пришлось бы локотки кусать! Печалька!
АнонимВ ответ на Брошкина
Брошкина
А вы ждёте отдачи? Тогда мы с вами находимся в разных реальностях! Это всё бесы! Почитайте Достоеского, берегите себя и свою семью! Не пришлось бы локотки кусать! Печалька!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А почему бы и нет? Я женщина, мне важнее гармония, любовь, взаимопонимание, и поддержка. А ничего этого у меня нет. Я не бездонный колодец, откуда муж может черпать радость, мир и любовь. Всё, кончилась.
Если вам нравится разбиваться о бетонную стенку, пожалуйста.
БрошкинаВ ответ на Аноним
Аноним
А почему бы и нет? Я женщина, мне важнее гармония, любовь, взаимопонимание, и поддержка. А ничего этого у меня нет. Я не бездонный колодец, откуда муж может черпать радость, мир и любовь. Всё, кончилась.
Если вам нравится разбиваться о бетонную стенку, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот и поговорили, что мне нравится это совсем другой вопрос, вы же создали эту тему? Понятно, бесполезно стучаться в закрытую дверь. вы мне больше не интересны!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Брошкина
Брошкина
Радость - это когда гармония внутри, когда не надо ничего придумывать и требовать от кого-то. Просто хорошо и спокойно, что дети здоровы и рядом. что муж, хоть и не очень эмоционален, но любим и надёжен. Прав Козьма Прутков - "Хочешь быть счастливым? Будь им!"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот у меня так. Муж не эмоционален, часто вечерами просто молча - я тут, он книги читает, нам хорошо и спокойно. Семечки мне чистит))) в стопочку)) я люблю так)
АнонимВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
Вот у меня так. Муж не эмоционален, часто вечерами просто молча - я тут, он книги читает, нам хорошо и спокойно. Семечки мне чистит))) в стопочку)) я люблю так)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видите, вам хорошо и это главное!

А у меня пустота внутри.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Видите, вам хорошо и это главное!

А у меня пустота внутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я ж говорю вам - верю. и сочувствую.
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Он отличный семьянин и отец, надо признать. Не пьёт, не курит и занимается спортом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тада притирайтесь... ща вон сами видите, нету нормальных мужиков, так что у вас не худший вариант, а любовь- ерунда все это, всплеск гормонов, который проходит... попробуйте над своим мужем поработать в плане чувст, главное терпение и упорство... попробуйте нарушить вашу уже устоявшуюся и привычную жизнь, станьте уделять ему больше внимания и заботы, если не дурак, то поймет и ответит взаимностью...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем