Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить? Ситуация в семье.

Ситуация в семье.
Пишу анонимно, т.к. не хочу осуждений в свой адрес.
Будущий муж, почти сразу при встрече сказал, что ярый противник законного брака. Я не настаивала. После 3-х месяцев знакомства, сделал предложение. Любили друг друга. В браке 8 лет. Есть дети и устроенная жизнь.
Поняла, что живу на автомате - муж, дети, работа и дом. Но нет чувств к мужу, никаких. Человек он чёрствый и даже грубоватый. Последние несколько лет доброго слова не скажет. Поняла, что давно не хочу его... Любовника нет, если что.
Уходить - а как же дети?
Оставаться - а как же я? Живу всего лишь раз.
Готова ловить тапки, но без оскорблений и хамства!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
249
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
у меня высокий уровень эмпатии,

Я такая же, часто игнорирую тяжёлые темы на форуме, прихически тяжело читать

Спасибо за слова поддержки!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Mar Fa
Ну давайте, от скуки детям жизнь испортим( поговорите с мужем, может ещё не все потеряно
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Ну давайте, от скуки детям жизнь испортим( поговорите с мужем, может ещё не все потеряно
СсылкаПожаловаться
Это не скука. Не понять, пока не переживёшь сама.
Любовь Пяткова
Вы-то сама мужу добрые слова говорите? Или "Ешь, что дают!", ась?
Жаба-МордоедВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы-то сама мужу добрые слова говорите? Или "Ешь, что дают!", ась?
СсылкаПожаловаться
Не, не так!
Лопай что дают!
Любовь ПятковаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Не, не так!
Лопай что дают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. И сковородкой об стол - шварк!
Жаба-МордоедВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ага. И сковородкой об стол - шварк!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если на морде нет довольного выражения, то можно и по морде.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы-то сама мужу добрые слова говорите? Или "Ешь, что дают!", ась?
СсылкаПожаловаться
Со стороны у нас полная гармония! Мы эталон идеальной семьи. Я никогда не позволила оскорбить мужа как и он меня.
И дома порядок, еда на столе.
Чувств нет - просто рядом живу...
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Со стороны у нас полная гармония! Мы эталон идеальной семьи. Я никогда не позволила оскорбить мужа как и он меня.
И дома порядок, еда на столе.
Чувств нет - просто рядом живу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Мы эталон идеальной семьи... И дома порядок, еда на столе."
Если бы все так было просто, то идеальные семьи появлялись бы после услуг клининговой компании и доставки пиццы.
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
"Мы эталон идеальной семьи... И дома порядок, еда на столе."
Если бы все так было просто, то идеальные семьи появлялись бы после услуг клининговой компании и доставки пиццы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит так и есть :)
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Со стороны у нас полная гармония! Мы эталон идеальной семьи. Я никогда не позволила оскорбить мужа как и он меня.
И дома порядок, еда на столе.
Чувств нет - просто рядом живу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это Вы слишком много кушаете. (с)
Вы себе в голову вбили, что нет чуйств. А Вы сядьте, подумайте хорошенько и проделайте это неоднократно. Да, бывает, что всё внешне отлично, а в душе что-то не то. У меня так с первым мужем было. Но я думала над разводом года три. Сама пыталась что-то наладить. Я считаю, нельзя сразу рвать. Надо думать и пробовать изменить.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну это Вы слишком много кушаете. (с)
Вы себе в голову вбили, что нет чуйств. А Вы сядьте, подумайте хорошенько и проделайте это неоднократно. Да, бывает, что всё внешне отлично, а в душе что-то не то. У меня так с первым мужем было. Но я думала над разводом года три. Сама пыталась что-то наладить. Я считаю, нельзя сразу рвать. Надо думать и пробовать изменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, вы правы.
ИринаАльбертИна
Автор, ответ только в Вашей голове, не в сердце, а именно в голове, ибо имея двоих детей, Вы обязаны продумать все варианты...но уж если решитесь,то готовьте финансовую платформу.
АнонимВ ответ на ИринаАльбертИна
ИринаАльбертИна
Автор, ответ только в Вашей голове, не в сердце, а именно в голове, ибо имея двоих детей, Вы обязаны продумать все варианты...но уж если решитесь,то готовьте финансовую платформу.
СсылкаПожаловаться
Загвоздака как раз в голове. Сердце говорит одно, разум совершенно другое.

Но платформу начала готовить.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Загвоздака как раз в голове. Сердце говорит одно, разум совершенно другое.

Но платформу начала готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пора одной в отпуск собраться.Мальчиков отцу оставить.Вот они обрадуются.Мальчики после развода должны оставаться с отцом!!! Начнется переходный возраст-вы с ними не справитесь.Начните с трудоустройством на новую работу с командировками.будет много эмоций после поездки.захочется опять спокойной жизни.Вот.как только захочется спокойной жизни.так и вернетесь в семью. дети разведенных родителей.тоже в будущем разведутся. У них будет такой сценарий. Так что думайте.
Ярослав Солнцев
Лучший способ для уЛучшения своей семейной жизни это перестать спрашивать "советы" на форумах и у своих подруг! Вы же хотите быть Счастливой? Тогда сядьте вместе со своим мужем и поговорите честно, по душам - расскажите, что вас не устраивает на данный момент! Если поймёт - всё отлично, если нет - у вас будет совесть чиста и будете думать, что дальше. Вплоть до ухода! Жить надо в душевной Радости! Если муж не поймёт, посоветуйте ему завести собаку - пусть ОНА тапки ловит!!!
ИринаАльбертИнаВ ответ на Ярослав Солнцев
Ярослав Солнцев
Лучший способ для уЛучшения своей семейной жизни это перестать спрашивать "советы" на форумах и у своих подруг! Вы же хотите быть Счастливой? Тогда сядьте вместе со своим мужем и поговорите честно, по душам - расскажите, что вас не устраивает на данный момент! Если поймёт - всё отлично, если нет - у вас будет совесть чиста и будете думать, что дальше. Вплоть до ухода! Жить надо в душевной Радости! Если муж не поймёт, посоветуйте ему завести собаку - пусть ОНА тапки ловит!!!
СсылкаПожаловаться
автор,прислушайтесь - действительно ценный совет
АнонимВ ответ на Ярослав Солнцев
Ярослав Солнцев
Лучший способ для уЛучшения своей семейной жизни это перестать спрашивать "советы" на форумах и у своих подруг! Вы же хотите быть Счастливой? Тогда сядьте вместе со своим мужем и поговорите честно, по душам - расскажите, что вас не устраивает на данный момент! Если поймёт - всё отлично, если нет - у вас будет совесть чиста и будете думать, что дальше. Вплоть до ухода! Жить надо в душевной Радости! Если муж не поймёт, посоветуйте ему завести собаку - пусть ОНА тапки ловит!!!
СсылкаПожаловаться
Я не обсуждаю личную жизнь с подругами или с родственниками! Никогда!
Здесь анонимно, можно написать всё что угодно. И среди множества советов бывают жемчужины, как ваш :)
Спасибо, я попытаюсь поговорить с ним очередной раз. Он резко реагирует на подобные разговоры, не получается дойти до сути дела.
Ярослав СолнцевВ ответ на Аноним
Аноним
Я не обсуждаю личную жизнь с подругами или с родственниками! Никогда!
Здесь анонимно, можно написать всё что угодно. И среди множества советов бывают жемчужины, как ваш :)
Спасибо, я попытаюсь поговорить с ним очередной раз. Он резко реагирует на подобные разговоры, не получается дойти до сути дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Он резко реагирует", "не получается дойти до сути дела."

Вы боитесь своего мужа? Если да, то это уже плохо - это УЖЕ не любовь! Если не боитесь и ХОТИТЕ сохранить прекрасные отношения и семью - надо набраться смелости и сказать глядя прямо в глаза: "Милый, наш корабль тонет! Если ты ещё капитан - послушай меня и возьми за ЭТО ответственность. Сейчас ВСЁ в твоих руках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Да, это Трудно сделать. НО НЕОБХОДИМО!!!!!!!!! Если вам ЭТО надо, как ВОЗДУХ!!!

Желаю Счастья! ))))
Ярослав СолнцевВ ответ на Ярослав Солнцев
Ярослав Солнцев
"Он резко реагирует", "не получается дойти до сути дела."

Вы боитесь своего мужа? Если да, то это уже плохо - это УЖЕ не любовь! Если не боитесь и ХОТИТЕ сохранить прекрасные отношения и семью - надо набраться смелости и сказать глядя прямо в глаза: "Милый, наш корабль тонет! Если ты ещё капитан - послушай меня и возьми за ЭТО ответственность. Сейчас ВСЁ в твоих руках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Да, это Трудно сделать. НО НЕОБХОДИМО!!!!!!!!! Если вам ЭТО надо, как ВОЗДУХ!!!

Желаю Счастья! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и сразу переходите к СУТИ!!!!!!!!!!!!!
АнонимВ ответ на Ярослав Солнцев
Ярослав Солнцев
"Он резко реагирует", "не получается дойти до сути дела."

Вы боитесь своего мужа? Если да, то это уже плохо - это УЖЕ не любовь! Если не боитесь и ХОТИТЕ сохранить прекрасные отношения и семью - надо набраться смелости и сказать глядя прямо в глаза: "Милый, наш корабль тонет! Если ты ещё капитан - послушай меня и возьми за ЭТО ответственность. Сейчас ВСЁ в твоих руках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Да, это Трудно сделать. НО НЕОБХОДИМО!!!!!!!!! Если вам ЭТО надо, как ВОЗДУХ!!!

Желаю Счастья! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Ценный совет! Я подумаю над ним!

Вам тоже всего доброго!
Ярослав СолнцевВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Ценный совет! Я подумаю над ним!

Вам тоже всего доброго!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
АнонимВ ответ на Ярослав Солнцев
Ярослав Солнцев
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В любом случае! :)
Ярослав СолнцевВ ответ на Аноним
Аноним
В любом случае! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже в ЭТО Верю!!!

Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
Я не обсуждаю личную жизнь с подругами или с родственниками! Никогда!
Здесь анонимно, можно написать всё что угодно. И среди множества советов бывают жемчужины, как ваш :)
Спасибо, я попытаюсь поговорить с ним очередной раз. Он резко реагирует на подобные разговоры, не получается дойти до сути дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так может вы так говорите, что у него такая реакция? я вот читаю вашу тему и у меня складывается впечатление что вы в вашей спокойной семье заскучали и вам просто хочется адреналина, каких-то эмоций бешеных. как я поняла ни скандалов ни ругани у вас нет, как отец он хороший, деньги зарабатывает, по дому помогает. даже на романтику иногда реагирует. вас достало самой это все организовывать? что вы там мужу говорите, то он так резко реагирует на разговоры о вашей жизни? может вам говорить с позиции "хочу еще лучше", а не - "милый меня не устраивает". я б на такое наверное тоже взбеленилась, вот так живешь, все тихо-мирно, а тут бац и не устраивает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем