Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить? Ситуация в семье.

Ситуация в семье.
Пишу анонимно, т.к. не хочу осуждений в свой адрес.
Будущий муж, почти сразу при встрече сказал, что ярый противник законного брака. Я не настаивала. После 3-х месяцев знакомства, сделал предложение. Любили друг друга. В браке 8 лет. Есть дети и устроенная жизнь.
Поняла, что живу на автомате - муж, дети, работа и дом. Но нет чувств к мужу, никаких. Человек он чёрствый и даже грубоватый. Последние несколько лет доброго слова не скажет. Поняла, что давно не хочу его... Любовника нет, если что.
Уходить - а как же дети?
Оставаться - а как же я? Живу всего лишь раз.
Готова ловить тапки, но без оскорблений и хамства!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
249
а а
а до свадьбы он был мил и любезен?
АнонимВ ответ на а а
а а
а до свадьбы он был мил и любезен?
СсылкаПожаловаться
Не всегда. Но за ним, как за каменной стеной была.
а аВ ответ на Аноним
Аноним
Не всегда. Но за ним, как за каменной стеной была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас стена рухнула или что?
АнонимВ ответ на а а
а а
сейчас стена рухнула или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Камни похоронили под собой любовь. Не раскопать :(
а аВ ответ на Аноним
Аноним
Камни похоронили под собой любовь. Не раскопать :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да брось ты..невнимание мужа это ещё не худший вариант
АнонимВ ответ на а а
а а
да брось ты..невнимание мужа это ещё не худший вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любовницу, выпивку не потерпела-бы.
а аВ ответ на Аноним
Аноним
Любовницу, выпивку не потерпела-бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и живи не дергайся
АнонимВ ответ на а а
а а
вот и живи не дергайся
СсылкаПожаловаться
История переписки7

ОстапВ ответ на а а
а а
вот и живи не дергайся
СсылкаПожаловаться
История переписки7

АнонимВ ответ на Остап
Остап

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы мужчина? Согласны с тем, что бы жить и не дергаться?
ОстапВ ответ на Аноним
Аноним
Вы мужчина? Согласны с тем, что бы жить и не дергаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да мужчина. И лучше бы вам *не дергаться* Кризис в семье не самое страшное. Хуже будет если вы не сумеете его пережить. Имея не храним.... Не лишайте его своего внимания, уделяйте больше времени детям. Самое ценное -это семья, и вы когда нибудь это поймете. Дай вам Бог мудрости и терпения!
АнонимВ ответ на Остап
Остап
Да мужчина. И лучше бы вам *не дергаться* Кризис в семье не самое страшное. Хуже будет если вы не сумеете его пережить. Имея не храним.... Не лишайте его своего внимания, уделяйте больше времени детям. Самое ценное -это семья, и вы когда нибудь это поймете. Дай вам Бог мудрости и терпения!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо Вам!
ОстапВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Николай ТрофимовВ ответ на Остап
Остап
Да мужчина. И лучше бы вам *не дергаться* Кризис в семье не самое страшное. Хуже будет если вы не сумеете его пережить. Имея не храним.... Не лишайте его своего внимания, уделяйте больше времени детям. Самое ценное -это семья, и вы когда нибудь это поймете. Дай вам Бог мудрости и терпения!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я тоже мужик. И это был лучший коммент-совет)))
БрошкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Камни похоронили под собой любовь. Не раскопать :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное подумайте, а что взамен? Выстроится ли очередь из пониающих, нежных и романтичных?
АнонимВ ответ на Брошкина
Брошкина
Главное подумайте, а что взамен? Выстроится ли очередь из пониающих, нежных и романтичных?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё иллюзорно
Valery BogdanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Камни похоронили под собой любовь. Не раскопать :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спокойная стабильная жизнь для семьи важнее страстей. А любовь бывает разная: бывает и молчаливая. ))
АнонимВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Спокойная стабильная жизнь для семьи важнее страстей. А любовь бывает разная: бывает и молчаливая. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если нет чувств, никаких?
Valery BogdanovaВ ответ на Аноним
Аноним
А если нет чувств, никаких?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам кажется, что чуств нет. Представьте себе, что муж объявит Вам, что полюбил другую женщину и уходит к ней. Не думаю, что Вы испытаете чувство облегчения. Живите качественной женской судьбой. Поверьте,то что муж обеспечил Вам спокойную жизнь - это выражение его любви к Вам. Не ломайте все. И постарайтесь сами найти новую любовь... К своему мужу. И "будорожьте" его. Перезагрузите формат отношений. Возможно, ваши сомнения и переживания энергетически воздействуют на мужа. Удачи!!!! И имейте в виду, не все мужчины даже берут на себя обязанность обеспечивать
АнонимВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Вам кажется, что чуств нет. Представьте себе, что муж объявит Вам, что полюбил другую женщину и уходит к ней. Не думаю, что Вы испытаете чувство облегчения. Живите качественной женской судьбой. Поверьте,то что муж обеспечил Вам спокойную жизнь - это выражение его любви к Вам. Не ломайте все. И постарайтесь сами найти новую любовь... К своему мужу. И "будорожьте" его. Перезагрузите формат отношений. Возможно, ваши сомнения и переживания энергетически воздействуют на мужа. Удачи!!!! И имейте в виду, не все мужчины даже берут на себя обязанность обеспечивать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно будет обидно, но любви нет. Я до последнего времени очень боялась потерять его (физически). Сейчас дышу ровно.
О том что он в каких то качествах идеален, я не спорю. Не всё же можно материально измерять...
Valery BogdanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно будет обидно, но любви нет. Я до последнего времени очень боялась потерять его (физически). Сейчас дышу ровно.
О том что он в каких то качествах идеален, я не спорю. Не всё же можно материально измерять...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, не все. Дети, достаток семьи - все это благославение брака. Вы , наверное, даже представить себе не можете, как мучаются женщины с мужьями-неудачниками. И предъявить, вроде, нечего: он старается. Но есть такое слово "неудачник". А есть просто лентяи и раздолбаи по жизни. И, поверьте, там любовь тоже очень быстро заканчивается. Будьте замужем. Это так здорово. Не разрушайте светлый мир ваших детей. И не тешьтесь мыслью, что дети отца не потеряют. Для них будет стрессом, если папа будет жить с другой женщиной (а он будет). И детей постепенно задвинет, т.к. будет заботиться о другой семье так, как сейчас заботится о вашей. Найдите в себе теплые отношения к вашему мужу и соберите их в любовь к нему. Влюбитесь в него заново. Научитесь снова разговаривать, смеяться, радовать друг друга. Боюсь, что это вы, привыкнув к стабильности, растеряли чувства.
АнонимВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Да, не все. Дети, достаток семьи - все это благославение брака. Вы , наверное, даже представить себе не можете, как мучаются женщины с мужьями-неудачниками. И предъявить, вроде, нечего: он старается. Но есть такое слово "неудачник". А есть просто лентяи и раздолбаи по жизни. И, поверьте, там любовь тоже очень быстро заканчивается. Будьте замужем. Это так здорово. Не разрушайте светлый мир ваших детей. И не тешьтесь мыслью, что дети отца не потеряют. Для них будет стрессом, если папа будет жить с другой женщиной (а он будет). И детей постепенно задвинет, т.к. будет заботиться о другой семье так, как сейчас заботится о вашей. Найдите в себе теплые отношения к вашему мужу и соберите их в любовь к нему. Влюбитесь в него заново. Научитесь снова разговаривать, смеяться, радовать друг друга. Боюсь, что это вы, привыкнув к стабильности, растеряли чувства.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо, я подумаю над вашими советами.

Добра вам!
Николай ТрофимовВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Да, не все. Дети, достаток семьи - все это благославение брака. Вы , наверное, даже представить себе не можете, как мучаются женщины с мужьями-неудачниками. И предъявить, вроде, нечего: он старается. Но есть такое слово "неудачник". А есть просто лентяи и раздолбаи по жизни. И, поверьте, там любовь тоже очень быстро заканчивается. Будьте замужем. Это так здорово. Не разрушайте светлый мир ваших детей. И не тешьтесь мыслью, что дети отца не потеряют. Для них будет стрессом, если папа будет жить с другой женщиной (а он будет). И детей постепенно задвинет, т.к. будет заботиться о другой семье так, как сейчас заботится о вашей. Найдите в себе теплые отношения к вашему мужу и соберите их в любовь к нему. Влюбитесь в него заново. Научитесь снова разговаривать, смеяться, радовать друг друга. Боюсь, что это вы, привыкнув к стабильности, растеряли чувства.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот это мудрая женщина! И женщина должна быть именно такой. Я мужик))
Елена МаксимоваВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Да, не все. Дети, достаток семьи - все это благославение брака. Вы , наверное, даже представить себе не можете, как мучаются женщины с мужьями-неудачниками. И предъявить, вроде, нечего: он старается. Но есть такое слово "неудачник". А есть просто лентяи и раздолбаи по жизни. И, поверьте, там любовь тоже очень быстро заканчивается. Будьте замужем. Это так здорово. Не разрушайте светлый мир ваших детей. И не тешьтесь мыслью, что дети отца не потеряют. Для них будет стрессом, если папа будет жить с другой женщиной (а он будет). И детей постепенно задвинет, т.к. будет заботиться о другой семье так, как сейчас заботится о вашей. Найдите в себе теплые отношения к вашему мужу и соберите их в любовь к нему. Влюбитесь в него заново. Научитесь снова разговаривать, смеяться, радовать друг друга. Боюсь, что это вы, привыкнув к стабильности, растеряли чувства.
СсылкаПожаловаться
История переписки9


Наталья Нигматулина(Мальцева)В ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Вам кажется, что чуств нет. Представьте себе, что муж объявит Вам, что полюбил другую женщину и уходит к ней. Не думаю, что Вы испытаете чувство облегчения. Живите качественной женской судьбой. Поверьте,то что муж обеспечил Вам спокойную жизнь - это выражение его любви к Вам. Не ломайте все. И постарайтесь сами найти новую любовь... К своему мужу. И "будорожьте" его. Перезагрузите формат отношений. Возможно, ваши сомнения и переживания энергетически воздействуют на мужа. Удачи!!!! И имейте в виду, не все мужчины даже берут на себя обязанность обеспечивать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
прожили 12 лет, трое детей, два сына и дочь, разошлись, более пяти лет я пыталась сохранить семью, хоть и жили раздельно, и что?! эгоизм мужской победил, и я его послала на х..., а вот когда нашла человека, который и поюбил, и поддержал, он вспомнил, что есть семья и дети, это нормально?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем