Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить в этой ситуации?

Я полюбила одного человека и ушла к нему, бросив семью и ребенка 13 лет (девочка). Дочка осталась с папой, а я прожила со своим любимым 5 месяцев, с дочкой конечно общались и виделись, пока бывший( к тому времени мы уже развелись) муж не привел в дом женщину,

я забрала дочь к себе и после этого все началось.Первый месяц все втроем жили нормально, а потом моего любимого она стала раздражать, он тоже ушел из семьи, там осталась его дочь 18 лет, и вот он постоянно сравнивал мою дочь со своей, и его доця конечно же была лучше.В результате, прожив общей сложность 8,5 месяцев я вынуждена была от него уйти, так как он мою дочь реально выгонял.Сказал, что бы я оставалась, а она шла жить или до папы, или до

бабушки.

А идти было реально не куда, стала искать съемную квартиру. А тут бывший муж поссорился со своей " дамой ", опять же из-за ребенка, так как я ее отправляла на небольшое время у него пожить,

а мой ребенок этой "даме" тоже не нужен. Ну, и короче, опять мы сошлись, хотя я ему сразу сказала, что возвращаюсь к тебе только ради ребенка. Вот уже третий месяц живем вместе, в душе пустота, так как все еще люблю своего бывшего, по прежнему с ним общаемся, он зовет к себе обратно, но только без ребенка. Я понимаю что это тупик и его надо забывать,...но, не могу и все, сама ищу с ним встреч, ведь все-таки есть что вспомнить с ним, у меня такого мужчины не когда не было в моей жизни, с мужем в свое время расписались, потому что забеременела да и замуж пора уже было

(26 лет было). Да и мой любимый тоже конечно "мудро поступает", живет пока один, как говорит, что ждет меня, что я вернусь, сам не звонит, говорит, что бы я сама звонила, и относится ко мне, можно так сказать "не да" " не нет", т.е. позиция выжидательная. А меня это и раздражает и вроде и нет, сама не знаю, то мне хочется что бы он уже наконец-то определился ( или вернулся в семью, или кого-то себе нашел), а с другой стороны как подумаю, что он будет с кем-то жить, ревность начинает душить, хотя я прекрасно понимаю, что не будет он все время жить один. Да, смотрю, он уже и от встреч со мной не навязчиво отказывается. Не могу его забыть и все, ..и ничего не помогает....как дальше жить не знаю, тянет и все....и бывший муж тоже все видит и чувствует, в семье постоянные скандалы....уже пыталась кого-то найти на стороне....не могу....постоянно думаю о нем....Как дальше с эти жить, не знаю....пустота....Может кто подскажет, как мне быть? Я понимаю , что время лечит, но ведь его надо прожить, это время, чем-то заняться в жизни тоже не могу, не дочего душа не лежит....
Александр Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
411
Миледи Миледи(жирная курица)
Вибратор купите себе потолще и перестаньте с юха на йух скакать-дочь важнее всего и всех.
Aндрей НиколаевичВ ответ на Миледи Миледи(жирная курица)
Миледи Миледи(жирная курица)
Вибратор купите себе потолще и перестаньте с юха на йух скакать-дочь важнее всего и всех.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен ЗАЖРАЛАСЬ баба о дочери лучше подумала, а она всё о себе да как забыть!!!!
Комментарий удален.Почему?
Iryna O.В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
И я скажу - бедный ребенок. Стал заложником половых пристрастий взрослых

Вот не пойму, а если бы автор темы описала свои чувства политературней как-то, но делала бы в сущности то же самое, вы бы ее осудили?

Я, например, не знаю, как отвечать на вопросы - а зачем нужна семья без любви. Все ищут любви.
Все рождены для любви.
Ну так чем этот случай отличается от рассказанных талантливо?
Дети, пристроенные по-умному, не так, как в данном случае, страдают иногда не меньше, а больше, но никто никого не осуждает же?
Rey Morningstar
Честно говоря, я запуталась в Ваших бывших (то ли со мной что-то не так, то ли Вы так пишете), но понять, где Вы имеете в виду мужа, а где любовника, я не могу.
В чём вопрос, я тоже не поняла. Если "Как же мне дальше быть?", то ответ простой "А Вы как хотите?"
Хотите мужика - возвращайтесь к любовнику, дочь бросайте на мужа (Вам не сложно - Вы уже это проходили).
Хотите жить с дочерью - живите, только с любовником Вашим не совмещайте (пробовали уже - не получится).
Хотите чёрти что - оставляйте как есть. На черта Вам нужен муж, я так и не поняла (проблемы с жилплощадью вполне решаемы, было бы желание).
Вот Вам три варианта (простейших, надо сказать), у всех трёх вариаций и подпунктов множество.
Что Вам нужно, ни я, ни прочие посетители форума за Вас не решат.
Учитесь думать головой, Вам не четырнадцать, всё-таки.
Елена Жосан
оставили бы всего любимого, зачем вам мужик.которы йпротив вашего ребенка. Ведь ребенок дроже. Мужиков может ыбть куча, а дите оно одно и на всю жизнь. Я бы та ки сказала,что раз ты против моего ребенка,то я ухожу от тебя раз и навсегда. Тем более у девочки возраст такой сложный подходит,ей мама нужна, нужно понимание. а не скандалы и дом,где она чужая
Ann Angelova
избитая истина: если человек любит, то принимает вас со всеми недостатками, с вашими странными родителями и вредными детьми, а если нет - не любовь это.
Фильм "Свои дети", "Качели" посмотрите, очень напомнило вашу ситуацию.
Кстати, муж выходит выгнал ту даму и принял вас?
ТальВ ответ на Ann Angelova
Ann Angelova
избитая истина: если человек любит, то принимает вас со всеми недостатками, с вашими странными родителями и вредными детьми, а если нет - не любовь это.
Фильм "Свои дети", "Качели" посмотрите, очень напомнило вашу ситуацию.
Кстати, муж выходит выгнал ту даму и принял вас?
СсылкаПожаловаться
Девочка все сделала,чтоб вернуть родителей.Представляю,как она издевалась над отчимом и мачехой.Только жить с нелюбящими друг друга родителями ей тоже будет фигово.
незабудкаВ ответ на Таль
Таль
Девочка все сделала,чтоб вернуть родителей.Представляю,как она издевалась над отчимом и мачехой.Только жить с нелюбящими друг друга родителями ей тоже будет фигово.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже об этом подумала....А когда результат стал близок,девочка поняла,что не то выиграла....ВСЕМ ПОНИМАНИЯ,УВАЖЕНИЯ И ЛЮБВИ
!!!
Наталья Антонова
Не будьте такими категоричными. Автор темы была откровенна и у неё действительно проблема. Любая женщина между мужчиной и ребёнком, выберет мужчину. Это факт не оспоримый. Дети вырастают, и мы им не нужны, но это отдельная тема. Кто вырастил детей, тот меня поймёт. Я НЕ ПРИЗЫВАЮ БРОСАТЬ ДЕТОК, МЫ ОБЯЗАНЫ БЫТЬ С НИМИ ДО ОПРЕДЕЛЁННОГО ВОЗРАСТА..

Так, что ситуация ясна....Мужик КОЗЁЛ попался....это ФАКТ!

Я Вам сочувствую, автор. Но это только Вам решать. Я бы такого послала подальше. Пока дочь не вырастит, Вы с ней повязаны, и это он должен понимать. Не понимает, в топку!!!
Наталья Антонова
Не будьте такими категоричными. Автор темы была откровенна и у неё действительно проблема. Любая женщина между мужчиной и ребёнком, выберет мужчину. Это факт не оспоримый. Дети вырастают, и мы им не нужны, но это отдельная тема. Кто вырастил детей, тот меня поймёт. Я НЕ ПРИЗЫВАЮ БРОСАТЬ ДЕТОК, МЫ ОБЯЗАНЫ БЫТЬ С НИМИ ДО ОПРЕДЕЛЁННОГО ВОЗРАСТА..

Так, что ситуация ясна....Мужик КОЗЁЛ попался....это ФАКТ!

Я Вам сочувствую, автор. Но это только Вам решать. Я бы такого послала подальше. Пока дочь не вырастит, Вы с ней повязаны, и это он должен понимать. Не понимает, в топку!!!
СсылкаПожаловаться
Любая женщина между мужчиной и ребенком выберет мужчину? Любая женщина выберет РЕБЕНКА. Потому что мужчин может быть много, а ребенок один. Потому что мужчине подойдет любая женщина, а ребенку нужна только мама.
Наталья АнтоноваВ ответ на Юля
Юля
Любая женщина между мужчиной и ребенком выберет мужчину? Любая женщина выберет РЕБЕНКА. Потому что мужчин может быть много, а ребенок один. Потому что мужчине подойдет любая женщина, а ребенку нужна только мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обманывайтесь. Общечеловеческую психологию никто ещё не отменял....
Наталья Антонова
Не обманывайтесь. Общечеловеческую психологию никто ещё не отменял....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно. Надо быть абсолютной сволочью, чтобы своего родного ребенка променять на йух. Моя бабка вдовой осталась, когда дочке 4 года было, так всем женихам отказала просто потому, что ребенок не хотел другого папу.
Наталья АнтоноваВ ответ на Юля
Юля
Вот именно. Надо быть абсолютной сволочью, чтобы своего родного ребенка променять на йух. Моя бабка вдовой осталась, когда дочке 4 года было, так всем женихам отказала просто потому, что ребенок не хотел другого папу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это большая редкость, такое самоотречение ради дитя...
Наталья Антонова
Это большая редкость, такое самоотречение ради дитя...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да какая ж редкость. На "родители" зайдите - почитайте, на что женщины ради своих детей идут. Дети это ж не вещь: стала мешать - сразу выбросил.
Наталья АнтоноваВ ответ на Юля
Юля
Да какая ж редкость. На "родители" зайдите - почитайте, на что женщины ради своих детей идут. Дети это ж не вещь: стала мешать - сразу выбросил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну уж очень категорично Вы рассуждаете...
Наталья Антонова
Ну уж очень категорично Вы рассуждаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что ж тут категоричного? Поконкретнее, пожалуйста.
Наталья АнтоноваВ ответ на Юля
Юля
Что ж тут категоричного? Поконкретнее, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нее, не расскажу конкретнее, у нас очень разные взгляды. И кто прав или не прав, время покажет. Просто примите мои рассуждения, как информацию к раздумьям, если конечно, это Вам надо....
Наталья Антонова
Нее, не расскажу конкретнее, у нас очень разные взгляды. И кто прав или не прав, время покажет. Просто примите мои рассуждения, как информацию к раздумьям, если конечно, это Вам надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, не нужны мне Ваши взгляды в качестве информации к раздумью. У нас с Вами они слишком разные.
Комментарий удален.Почему?
Юля В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Это точно. Но если ситуация такая - или счастливая мама без ребенка, или несчастливая с ребенком?
Наталья АнтоноваВ ответ на Юля
Юля
Да какая ж редкость. На "родители" зайдите - почитайте, на что женщины ради своих детей идут. Дети это ж не вещь: стала мешать - сразу выбросил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё гораздо сложнее в жизни..
Наталья Антонова
Всё гораздо сложнее в жизни..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Безусловно. Есть еще вариант - сдать детей в детдом ради мужика, а потом всем жаловаться "Бедная я несчастная, все меня бросили, даже дети неблагодарные".
Александр ПетровВ ответ на Юля
Юля
Безусловно. Есть еще вариант - сдать детей в детдом ради мужика, а потом всем жаловаться "Бедная я несчастная, все меня бросили, даже дети неблагодарные".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это уже крайности....не о каком детдоме и речи не могло и быть....
Александр Петров
Это уже крайности....не о каком детдоме и речи не могло и быть....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Речь то тут кое о чем сравнимым с детдомом - о психике ребенка. Быть футбольным мячиком ребенку неприятно однозначно. Особенно в переходном возрасте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем