Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить в этой ситуации?

Я полюбила одного человека и ушла к нему, бросив семью и ребенка 13 лет (девочка). Дочка осталась с папой, а я прожила со своим любимым 5 месяцев, с дочкой конечно общались и виделись, пока бывший( к тому времени мы уже развелись) муж не привел в дом женщину,

я забрала дочь к себе и после этого все началось.Первый месяц все втроем жили нормально, а потом моего любимого она стала раздражать, он тоже ушел из семьи, там осталась его дочь 18 лет, и вот он постоянно сравнивал мою дочь со своей, и его доця конечно же была лучше.В результате, прожив общей сложность 8,5 месяцев я вынуждена была от него уйти, так как он мою дочь реально выгонял.Сказал, что бы я оставалась, а она шла жить или до папы, или до

бабушки.

А идти было реально не куда, стала искать съемную квартиру. А тут бывший муж поссорился со своей " дамой ", опять же из-за ребенка, так как я ее отправляла на небольшое время у него пожить,

а мой ребенок этой "даме" тоже не нужен. Ну, и короче, опять мы сошлись, хотя я ему сразу сказала, что возвращаюсь к тебе только ради ребенка. Вот уже третий месяц живем вместе, в душе пустота, так как все еще люблю своего бывшего, по прежнему с ним общаемся, он зовет к себе обратно, но только без ребенка. Я понимаю что это тупик и его надо забывать,...но, не могу и все, сама ищу с ним встреч, ведь все-таки есть что вспомнить с ним, у меня такого мужчины не когда не было в моей жизни, с мужем в свое время расписались, потому что забеременела да и замуж пора уже было

(26 лет было). Да и мой любимый тоже конечно "мудро поступает", живет пока один, как говорит, что ждет меня, что я вернусь, сам не звонит, говорит, что бы я сама звонила, и относится ко мне, можно так сказать "не да" " не нет", т.е. позиция выжидательная. А меня это и раздражает и вроде и нет, сама не знаю, то мне хочется что бы он уже наконец-то определился ( или вернулся в семью, или кого-то себе нашел), а с другой стороны как подумаю, что он будет с кем-то жить, ревность начинает душить, хотя я прекрасно понимаю, что не будет он все время жить один. Да, смотрю, он уже и от встреч со мной не навязчиво отказывается. Не могу его забыть и все, ..и ничего не помогает....как дальше жить не знаю, тянет и все....и бывший муж тоже все видит и чувствует, в семье постоянные скандалы....уже пыталась кого-то найти на стороне....не могу....постоянно думаю о нем....Как дальше с эти жить, не знаю....пустота....Может кто подскажет, как мне быть? Я понимаю , что время лечит, но ведь его надо прожить, это время, чем-то заняться в жизни тоже не могу, не дочего душа не лежит....
Александр Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
411
Александр Петров
Это уже крайности....не о каком детдоме и речи не могло и быть....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А бабушка есть?Вы хоть говоили с дочерью о том,что происходит?
ТальВ ответ на Юля
Юля
Да какая ж редкость. На "родители" зайдите - почитайте, на что женщины ради своих детей идут. Дети это ж не вещь: стала мешать - сразу выбросил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А потом дите будет всю жизнь винить себя,что мать несчастна из-за нее.Девочке уже многое можно объяснить.Любовь к ребенку не заканчивается разводом.Это требует подготовки и времени.Ребенок уже сильно травмирован и ожесточен.
Юля В ответ на Таль
Таль
А потом дите будет всю жизнь винить себя,что мать несчастна из-за нее.Девочке уже многое можно объяснить.Любовь к ребенку не заканчивается разводом.Это требует подготовки и времени.Ребенок уже сильно травмирован и ожесточен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Объяснить-то про любовь можно, только куда девочку девать, если ни папа, ни мама не берут? Вот того, что ее некуда девать, объяснить-то как раз и нельзя.
ТальВ ответ на Юля
Юля
Объяснить-то про любовь можно, только куда девочку девать, если ни папа, ни мама не берут? Вот того, что ее некуда девать, объяснить-то как раз и нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дама сделала скоропалительное движение.Теперь ей нужно разобраться с мужчинами,у ребенка попросить прощения,объяснить,что потребуется время и т.п.К 40 годам у дам тоже гормон начинает играть.Надо осторожнее.Думаю,все можно уладить.Сесть вместе с мужем,поговорить,за праздничным столом или так,на диванчике.Вспомнить счастливые моменты семейные,а там видно будет,что кому и как лучше.
Наталья Антонова
Это большая редкость, такое самоотречение ради дитя...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это Вы видите какое-то самоотречение:)))
Наталья ДубоваяВ ответ на Наталья Антонова
Наталья Антонова
Это большая редкость, такое самоотречение ради дитя...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А при чем тут самоотречение... Дите это продолжение тебя, часть тебя, родное. А мужчина даже любимы - всегда чужой. Родным может стать лет эдак через десять.. Как раз с точки зрения психологии женщина скорее выберет ребенка. Закон самосохранения.. Кстати считается что проявление нелюбви к своему потомству у мужчин всего лишь признак инфантилизма. А у женщин может быть сопряжен с психическими отклонениями. Так как есть у нас инстинкт - материнский.. А любовь к мужчине - это возможность его реализации. То что в наше время все верх тормашками и мы всячески стараемся идти супротив природе счастливее нас не делает и гармоничней нашу жизнь тоже.
Только неправильно расставленные приоритеты и дикий эгоизм могут привести к тому чтобы бросить своего ребенка ради мужчины. В конце концов зачем такой мужчина нужен? Ставящий перед таким выбором?
Наталья Дубовая
А при чем тут самоотречение... Дите это продолжение тебя, часть тебя, родное. А мужчина даже любимы - всегда чужой. Родным может стать лет эдак через десять.. Как раз с точки зрения психологии женщина скорее выберет ребенка. Закон самосохранения.. Кстати считается что проявление нелюбви к своему потомству у мужчин всего лишь признак инфантилизма. А у женщин может быть сопряжен с психическими отклонениями. Так как есть у нас инстинкт - материнский.. А любовь к мужчине - это возможность его реализации. То что в наше время все верх тормашками и мы всячески стараемся идти супротив природе счастливее нас не делает и гармоничней нашу жизнь тоже.
Только неправильно расставленные приоритеты и дикий эгоизм могут привести к тому чтобы бросить своего ребенка ради мужчины. В конце концов зачем такой мужчина нужен? Ставящий перед таким выбором?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ребенок-самостоятельная личность.Не часть чего-то или кого-то и требует к себе уважения и жаждет любви и достоин счастья.
Наталья АнтоноваВ ответ на Юля
Юля
Вот именно. Надо быть абсолютной сволочью, чтобы своего родного ребенка променять на йух. Моя бабка вдовой осталась, когда дочке 4 года было, так всем женихам отказала просто потому, что ребенок не хотел другого папу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И кстати, ничем хорошим, такая ситуация не заканчивается. Жертва остаётся одинока, как правило...
Наталья Антонова
И кстати, ничем хорошим, такая ситуация не заканчивается. Жертва остаётся одинока, как правило...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато жертвой не становится ребенок. Остаться одинокой - это не такая уж и жертва. Как говорила моя бабка, женщинам мужики нужны в молодости, чтобы детей вырастить, а в старости женщины нужны мужикам, чтобы за мужиками ухаживать.
Наталья АнтоноваВ ответ на Юля
Юля
Зато жертвой не становится ребенок. Остаться одинокой - это не такая уж и жертва. Как говорила моя бабка, женщинам мужики нужны в молодости, чтобы детей вырастить, а в старости женщины нужны мужикам, чтобы за мужиками ухаживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Женщины имеют разный темперамент, видно, Ваша бабушка была фригидной. (ЭТО НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ!!!) Очевидно, темпераментная женщина не сможет без мужчины и дети ей будут обузой... 100%. Вы сейчас не спорьте со мной, а просто пронаблюдайте жизнь.)))
Наталья Антонова
Женщины имеют разный темперамент, видно, Ваша бабушка была фригидной. (ЭТО НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ!!!) Очевидно, темпераментная женщина не сможет без мужчины и дети ей будут обузой... 100%. Вы сейчас не спорьте со мной, а просто пронаблюдайте жизнь.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Темперамент разный-от полной самковости до фригидности, но есть СРЕДНИЕ показатели к Вашему сведению. Баланс мозгов и секс. желаний!
Наталья АнтоноваВ ответ на RubiN
RubiN
Темперамент разный-от полной самковости до фригидности, но есть СРЕДНИЕ показатели к Вашему сведению. Баланс мозгов и секс. желаний!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тело дура! И когда говорит оно, тело, то мозги молчат... И докажите мне обратное...
Наталья Антонова
Тело дура! И когда говорит оно, тело, то мозги молчат... И докажите мне обратное...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зачем мне доказывать?:) Вы же за себя говорите-У ВАС ТАК, не спорю:)))
Наталья АнтоноваВ ответ на RubiN
RubiN
Зачем мне доказывать?:) Вы же за себя говорите-У ВАС ТАК, не спорю:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не только у меня... у большинства женщин. Отсюда и проблемы...
Наталья Антонова
Не только у меня... у большинства женщин. Отсюда и проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
До такой степени как у автора -ребенка туда-сюда перекидывать-не у большинства...
Комментарий удален.Почему?
RubiNВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
(робко)А разве таких большинство?(
Комментарий удален.Почему?
RubiNВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
я думала писят на писят все-таки...
Комментарий удален.Почему?
RubiNВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
Я дохтур:) Я дарю надежду:)
Комментарий удален.Почему?
RubiNВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
Да я говорю...просто перенесла на себя-правда нафих это не надо:) Вот такая ситуевина. Но я не попадала в нее и не попаду-мне уже достаточно лет, чтобы быть в этом уверенной:)
Можете считать меня "гагарой"-"гром ударов" нас пугает:)))А пореять свободно мне хватило до пипирки во времена без всяких детей:)
ПТИЧВ ответ на RubiN
RubiN
Я дохтур:) Я дарю надежду:)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Нет такой врачебной профессии "психолог". Но то, что вы говорите о детях и женщинах - Вы абсолютно правы.
RubiNВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Нет такой врачебной профессии "психолог". Но то, что вы говорите о детях и женщинах - Вы абсолютно правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Девушки, по образованию я НЕ психолог:) Я врач:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем