Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить в этой ситуации?

Я полюбила одного человека и ушла к нему, бросив семью и ребенка 13 лет (девочка). Дочка осталась с папой, а я прожила со своим любимым 5 месяцев, с дочкой конечно общались и виделись, пока бывший( к тому времени мы уже развелись) муж не привел в дом женщину,

я забрала дочь к себе и после этого все началось.Первый месяц все втроем жили нормально, а потом моего любимого она стала раздражать, он тоже ушел из семьи, там осталась его дочь 18 лет, и вот он постоянно сравнивал мою дочь со своей, и его доця конечно же была лучше.В результате, прожив общей сложность 8,5 месяцев я вынуждена была от него уйти, так как он мою дочь реально выгонял.Сказал, что бы я оставалась, а она шла жить или до папы, или до

бабушки.

А идти было реально не куда, стала искать съемную квартиру. А тут бывший муж поссорился со своей " дамой ", опять же из-за ребенка, так как я ее отправляла на небольшое время у него пожить,

а мой ребенок этой "даме" тоже не нужен. Ну, и короче, опять мы сошлись, хотя я ему сразу сказала, что возвращаюсь к тебе только ради ребенка. Вот уже третий месяц живем вместе, в душе пустота, так как все еще люблю своего бывшего, по прежнему с ним общаемся, он зовет к себе обратно, но только без ребенка. Я понимаю что это тупик и его надо забывать,...но, не могу и все, сама ищу с ним встреч, ведь все-таки есть что вспомнить с ним, у меня такого мужчины не когда не было в моей жизни, с мужем в свое время расписались, потому что забеременела да и замуж пора уже было

(26 лет было). Да и мой любимый тоже конечно "мудро поступает", живет пока один, как говорит, что ждет меня, что я вернусь, сам не звонит, говорит, что бы я сама звонила, и относится ко мне, можно так сказать "не да" " не нет", т.е. позиция выжидательная. А меня это и раздражает и вроде и нет, сама не знаю, то мне хочется что бы он уже наконец-то определился ( или вернулся в семью, или кого-то себе нашел), а с другой стороны как подумаю, что он будет с кем-то жить, ревность начинает душить, хотя я прекрасно понимаю, что не будет он все время жить один. Да, смотрю, он уже и от встреч со мной не навязчиво отказывается. Не могу его забыть и все, ..и ничего не помогает....как дальше жить не знаю, тянет и все....и бывший муж тоже все видит и чувствует, в семье постоянные скандалы....уже пыталась кого-то найти на стороне....не могу....постоянно думаю о нем....Как дальше с эти жить, не знаю....пустота....Может кто подскажет, как мне быть? Я понимаю , что время лечит, но ведь его надо прожить, это время, чем-то заняться в жизни тоже не могу, не дочего душа не лежит....
Александр Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
411
Комментарий удален.Почему?
Юля В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я им, честно говоря, сочувствую, потому что это тот самый случай, когда их отношение к ним гарантированно вернется....
Комментарий удален.Почему?
Юля В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да, такой случай еще более тяжелый. Ребенок не сможет разобраться в чем же там подвох. Но я с такими женщинами вроде бы по жизни не пересекалась. Или очень тщательно скрывают?
Комментарий удален.Почему?
Юля В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Да бросьте Вы. Общественное мнение и стереотипы - это чаще всего очередная отмазка. Хотя знаю случай, как женщина из-за этих стереотипов сломала жизнь себе и детям. (Стереотип был - нехорошо рожать ребенка без мужа). А если женщина не любит своих детей - это сразу видно, стоит пару раз на площадке с ней погулять. У нас на площадке таких не больше 10%.
Комментарий удален.Почему?
Юля В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
По-моему, именно этот стереотип уже устарел. И те, кто сейчас им прикрывается, именно ищут оправдание для своего поведения в глазах окружающих.
Комментарий удален.Почему?
Юля В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Да, пожалуй "пользуются" - более точное слово, чем "прикрываются".
Джесика КутамотоВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
стереотипы работают на все 100% . И имено большиство женщин во главу угла ставят мужчингу, А НЕ РЕБНЕКА

Да причем тут стереотипы? РЕБНЕК вырастит, создаст свою семью. Как думаете - маме в ней найдется место?)))))))))))))))))))))))
Комментарий удален.Почему?
Джесика КутамотоВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
А кто гарантирует, что этот мужчина будет до концна с мамой????

При таком отношении -"чужого мужика????"- уж точно не будет. И правельно сделает...))))))))))))))))
Комментарий удален.Почему?
Юля В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Это как же они стараются? Уси-пуси любимое дитя, отстань от мамы? Шила в мешке не утаишь.
Комментарий удален.Почему?
Юля В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Не, реально не представляю. Наверное, надо сначала себя обмануть и думать, что своего ребенка любишь....
Хэтти РыжаяВ ответ на Юля
Юля
Вот именно. Надо быть абсолютной сволочью, чтобы своего родного ребенка променять на йух. Моя бабка вдовой осталась, когда дочке 4 года было, так всем женихам отказала просто потому, что ребенок не хотел другого папу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И кому она этим хорошо сделала? Потом небось в душе злилась на этого самого ребенка за неустроенную личную жизнь. Нормальный ребенок будет желать своей матери счастья
Юля В ответ на Хэтти Рыжая
Хэтти Рыжая
И кому она этим хорошо сделала? Потом небось в душе злилась на этого самого ребенка за неустроенную личную жизнь. Нормальный ребенок будет желать своей матери счастья
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага. прям с 4 лет. И я уже просила не обсуждать на форуме личность моей бабушки, т.к. ее уже с нами нет. Но Вы себе не можете представить, что бывают женщины, способные сами нести ответственность за принятые ими решения, а не спихивать ее на окружающих, в т.ч. собственных детей. А личная жизнь и замуж - это немножко разные понятия. Как раз тот, кто считает, что личная жизнь - это замуж, больше всего рискует с этой самой личной жизнью пролететь.
Хэтти РыжаяВ ответ на Юля
Юля
Ага. прям с 4 лет. И я уже просила не обсуждать на форуме личность моей бабушки, т.к. ее уже с нами нет. Но Вы себе не можете представить, что бывают женщины, способные сами нести ответственность за принятые ими решения, а не спихивать ее на окружающих, в т.ч. собственных детей. А личная жизнь и замуж - это немножко разные понятия. Как раз тот, кто считает, что личная жизнь - это замуж, больше всего рискует с этой самой личной жизнью пролететь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во-первых я не собиралась обсуждать именно личность Вашей бабушки. А обсуждать в общем подобное поведение. Каждый человек со своей колокольни судит. Мне лично было бы не по себе, если бы кто-то из моих родителей принес мне в жертву свою личную жизнь. А Вы конкретно меня не знаете и, следовательно, судить обо мне и моей ответственности не можете. Когда родители живут только ради детей это не есть хорошо и для самих детей.
Юля В ответ на Хэтти Рыжая
Хэтти Рыжая
Во-первых я не собиралась обсуждать именно личность Вашей бабушки. А обсуждать в общем подобное поведение. Каждый человек со своей колокольни судит. Мне лично было бы не по себе, если бы кто-то из моих родителей принес мне в жертву свою личную жизнь. А Вы конкретно меня не знаете и, следовательно, судить обо мне и моей ответственности не можете. Когда родители живут только ради детей это не есть хорошо и для самих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда родители забивают на детей ради своей личной жизни, это еще хуже. Насчет жертв давайте закроем дискуссию - я просто привела первый пришедший мне в голову пример, не ожидая, что он на форуме произведет такое впечатление. в следующий раз постараюсь поаккуратнее с примерами. Я также как и вы считаю, что детям нужна счастливая мама. Извините пожалуйста, если я очень резко, я не хотела Вас лично обидеть - это просто реакция на бабушку. Скажем по-другому: что бы ни думали дети, ответственность за свои решения (а не их) всегда несет взрослый человек. И если мама считает, что жизнь ей испортили ее дети, соответственно, я не очень хорошо думаю о такой маме. Другое дело, если человек понимает, что не всегда благоприятно складываются жизненные обстоятельства.
Джесика КутамотоВ ответ на Хэтти Рыжая
Хэтти Рыжая
И кому она этим хорошо сделала? Потом небось в душе злилась на этого самого ребенка за неустроенную личную жизнь. Нормальный ребенок будет желать своей матери счастья
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нормальный ребенок будет желать своей матери счастья

Это смотря какая мать....
Наталья АнтоноваВ ответ на Юля
Юля
Любая женщина между мужчиной и ребенком выберет мужчину? Любая женщина выберет РЕБЕНКА. Потому что мужчин может быть много, а ребенок один. Потому что мужчине подойдет любая женщина, а ребенку нужна только мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Часто в женщинах говорит чувство ответственности за дитя, это да. Но жизнь показывает, что любая женщина, если у неё стоит на мужчину, способна выгнать собственного дитя на улицу в 12 ночи...

Не надо нас женщин идеализировать. Самки и есть самки...
Наталья Антонова
Часто в женщинах говорит чувство ответственности за дитя, это да. Но жизнь показывает, что любая женщина, если у неё стоит на мужчину, способна выгнать собственного дитя на улицу в 12 ночи...

Не надо нас женщин идеализировать. Самки и есть самки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну значит я не женщина. Если встанет вопрос, самый любимый мужчина на свете или интересы ребенка, не задумываясь выгоню на улицу мужчину. И он при подобной постановке вопроса выгонит на улицу меня. За что его уважаю.
Наталья АнтоноваВ ответ на Юля
Юля
Ну значит я не женщина. Если встанет вопрос, самый любимый мужчина на свете или интересы ребенка, не задумываясь выгоню на улицу мужчину. И он при подобной постановке вопроса выгонит на улицу меня. За что его уважаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юлечка, "никогда не говорите никогда!";))) Дай Бог, что бы в Вашей жизни не было подобного..)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем