Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить в сложившейся ситуации? Не знаю как помочь самой себе. (Желательны ответы людей после 30-ти)

С мужем живем 16 лет. Поженились по большой любви, в церкви венчались. У нас дочка любимая и долгожданная. Этим летом отпуск провели на море в любви и согласии. Приехали с отпуска и мужа, как-будто подменили. Я долго просила сказать, что произошло. И он сказал, что полюбил другую. Она молодая, красивая, разведенная женщина со своей квартирой, машиной и маленькой дочкой. Сказал, что нравилась она ему давно, т.к. очень уж она деловая. Сразу скажу, что когда дочка пошла в первый класс мы с мужем вместе (!) договорились - я занимаюсь ребенком (ее учебой и спортом), домашним хозяйством и помогаю мужу в бизнесе (веду документацию и всю отчетность). Сейчас дочка пошла в 4-ый класс, очень самостоятельна, но на тренировки вожу ее я, т.к. больше некому (в плане бабушек, дедушек). Теперь муж высказал мне, что я ему ничего (!) не помогала, я не деловая, сижу на его шее. Поэтому он и обратил свое внимание на эту жунщину. Он мне то говорит, что все затеял ради меня, чтобы я начала своим бизнесом заниматься, то говорит, что все равно уйдет к ней, потому что она любит его и сказала, что будет ждать его всегда. То начинает звонить мне и говорить, что соскучился, спрашивает где я, кушала ли. За 4 недели я испортила себе желудок - рвет и не могу есть, болит сердце и слабость в ногах. Я похудела на 2 размера, хотя до этого была и так стройной и очень спортивной. У меня опустились руки. Дочка, видя мое состояние пытается меня смешить, успокаивать, постоянно обнимает, чем приводит меня в замешательство, что я виновата во всем. Надо сказать, что по поводу своей внешности я не комплексую - я стройная (сейчас еще больше постройнела), спортивная (делаю зарядку до боли в мышцах, чтобы избавиться от боли душевной), сексуальная и симпотичная (сейчас только на лицо стала плохо выглядеть из-за бессоницы, да и морщин прибавилось), всегда за собой слежу и своим гардеробом. Мне всего 35 лет, и можно не боятся, что останусь одна. Даже муж сказал, что таких хороших жен не бросают, а если они остаются одни, то ненадолго. Поэтому он боится уходить, вдруг там будет хуже. Ведь я постоянно о нем заботилась, искренне к нему относилась, с доверием и очень любила и люблю. Вот это самое ужасное. Было бы легче, если бы осталась одна привычка. Но я его ЛЮБЛЮ! До сих пор тону в его глазах, вдыхаю его запах, люблю его губы, руки и все остальное. Всегда жду его. Он мой единственный мужчина. Его уже стала раздражать моя любовь. Но он боится, что там будут любить его меньше. Кстати спим мы до сих пор вместе. Он приходит домой, сексом занимаемя каждый день, даже по 2 раза в день. Как такое может быть? Он говорит, что привычка, но смотрит на меня с обожанием. Говорит, что хочет меня, а как выйдет из дома, то любит только её. Но его не хватит на двоих, потому что у него еще тяжелая и нервная работа. Я сейчас пытаюсь заняться своим делом, т.к. на работу не возьмут - пока занималась делом мужа, осталась без работы и без стажа. Учусь на права, муж даже обещал купить машину недорогую. Короче пытаюсь отвлечься. Ждать мне "у моря погоды" или выгнать его? Но очень люблю и доченька папу обожает. А ждать и терпеть сил нет и здоровья. Боюсь заболею еще больше и тогда никому не нужна буду.
Т И
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
tmv_poust@mail.ru
Я возможно дам Вам очень простой совет(на Ваш взгляд), но он может решить Ваши проблемы.Сходите в Церковь (обязательно Православную)с мужем и посоветуйтесь со священником. Лучше будет если Вы сделаете это вместе с мужем, а еще исповедуетесь и примете Причастие.С первого раза Вам может показаться, что ничего не изменится.Но не упускайте той возможности которую вам дает Господь, воспользуйтесь ею.
Т ИВ ответ на tmv_poust@mail.ru
tmv_poust@mail.ru
Я возможно дам Вам очень простой совет(на Ваш взгляд), но он может решить Ваши проблемы.Сходите в Церковь (обязательно Православную)с мужем и посоветуйтесь со священником. Лучше будет если Вы сделаете это вместе с мужем, а еще исповедуетесь и примете Причастие.С первого раза Вам может показаться, что ничего не изменится.Но не упускайте той возможности которую вам дает Господь, воспользуйтесь ею.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Я уже в церковь бегаю по 2 раза в неделю. Ставила свечи за здравие всей нашей семьи и заказывала молебен за здравие. Муж в церковь не пойдет, говорит, что земля круглая, его и так накажет за издевки над хорошим человеком. Уговаривать его пойти в церковь не буду. Мы с ним и так почти не разговариваем. Он просит подождать, чтобы самому принять какое-то решение. Просит помолчать, не лезть к нему с советами и простить. А я уже не знаю как простить.
Olga Smirnova
Извините, пожалуйста, мне еще нет 30, и что посоветовать в такой ситуации, не знаю.
Просто хотела Вам пожелать счастья, от всей души. Вам и Вашей доченьке, и пусть все обязательно наладится. Вы просто замечательная.
Т ИВ ответ на Olga Smirnova
Olga Smirnova
Извините, пожалуйста, мне еще нет 30, и что посоветовать в такой ситуации, не знаю.
Просто хотела Вам пожелать счастья, от всей души. Вам и Вашей доченьке, и пусть все обязательно наладится. Вы просто замечательная.
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное. Больше всего я переживаю за дочку. Себе все объяснишь, а ребенку нет. Папа для нее - идеал.
инеза назз
Только за деловые качества полюбить человека нельзя - мы всегда оцениваем и принимаем другого в комплексе, целиком, а не раскладывая любимого на знания, внешность, способности и прочее. Поэтому его объяснение своего ухода явно несостоятельно. Возможно, он просто устал быть добытчиком и хочет сам "посидеть на чьей-то шее" - в данном случае успешной деловой дамы, самостоятельно заработавшей на квартиру-машину и прочее (или все-таки она банально отсудила имущество у бывшего мужа ?) . Но опасается, что в таком случае придется быть безгласным подкаблучником, вот и мечется.
Попробуйте его отпустить - пусть идет только туда, поживет какое-то время без вас и наконец решит - вы или она. Потом будет видно - прощать его и принимать обратно или прощаться окончательно и бесповоротно.
А то он ведет себя как "добрый" хозяин, который "из жалости" не может враз отрубить собачке хвост, поэтому рубит его каждый день по кусочку . И вы ему еще умудряетесь сочувствовать и подыгрывать, хоть неимоверно страдаете и портите свое здоровье. А здоровье вам понадобится при любом развитии событий - дочку еще растить и растить.
Т ИВ ответ на инеза назз
инеза назз
Только за деловые качества полюбить человека нельзя - мы всегда оцениваем и принимаем другого в комплексе, целиком, а не раскладывая любимого на знания, внешность, способности и прочее. Поэтому его объяснение своего ухода явно несостоятельно. Возможно, он просто устал быть добытчиком и хочет сам "посидеть на чьей-то шее" - в данном случае успешной деловой дамы, самостоятельно заработавшей на квартиру-машину и прочее (или все-таки она банально отсудила имущество у бывшего мужа ?) . Но опасается, что в таком случае придется быть безгласным подкаблучником, вот и мечется.
Попробуйте его отпустить - пусть идет только туда, поживет какое-то время без вас и наконец решит - вы или она. Потом будет видно - прощать его и принимать обратно или прощаться окончательно и бесповоротно.
А то он ведет себя как "добрый" хозяин, который "из жалости" не может враз отрубить собачке хвост, поэтому рубит его каждый день по кусочку . И вы ему еще умудряетесь сочувствовать и подыгрывать, хоть неимоверно страдаете и портите свое здоровье. А здоровье вам понадобится при любом развитии событий - дочку еще растить и растить.
СсылкаПожаловаться
вот и я прошу "отрубить хвост сразу", а не жалеть и из жалости "отрубать каждый день частями". А успешная деловая дама уже гонит его, т.к. он ей нужен уже с печатью о разводе. Он попросил меня дать развод. Я говорю: скажи, что не любишь меня как женщину и я тебе не нужна, тогда дам развод. Он сказал, что такого не сможет сказать никогда.
инеза наззВ ответ на Т И
Т И
вот и я прошу "отрубить хвост сразу", а не жалеть и из жалости "отрубать каждый день частями". А успешная деловая дама уже гонит его, т.к. он ей нужен уже с печатью о разводе. Он попросил меня дать развод. Я говорю: скажи, что не любишь меня как женщину и я тебе не нужна, тогда дам развод. Он сказал, что такого не сможет сказать никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, не хочет жечь мосты. Подло и самонадеянно, но весьма типично - полагать, что стоит намекнуть на чувства, и его будут, несмотря ни на что, бесконечно ждать и прощать. Готовьтесь принимать его обратно через полгода-год, вышибленного деловой дамой. Только, возможно, тогда он уже и вам не будет нужен. Счастья и здоровья вам и вашей дочке!
. .
Если он ей нужен с печатью о разводе, может, какие-то другие интересы преследует эта дама? и совсем он ей не нужен... вы правда отпустите его на некоторое время, дайте время подумать, и не занимайтесь с ним сексом!!!!Женщины они терпеливые, у вас тоже получится! Да, будет тяжело, но потерпите какое -то время!!!
Т ИВ ответ на . .
. .
Если он ей нужен с печатью о разводе, может, какие-то другие интересы преследует эта дама? и совсем он ей не нужен... вы правда отпустите его на некоторое время, дайте время подумать, и не занимайтесь с ним сексом!!!!Женщины они терпеливые, у вас тоже получится! Да, будет тяжело, но потерпите какое -то время!!!
СсылкаПожаловаться
Не знаю какие интересы преследует эта дама. Может она не знает, что он совсем не богатый и все оставит нам в случае развода. Мы с мужем договорились, что он оставляет нам квартиру, покупает мне машину, а я не взимаю с него алименты. Может она думает, что он крутой бизнесмен, что далеко от истины. А может она хочет все по-честному, если она его любит.
Сафронов ЛеонидВ ответ на Т И
Т И
Не знаю какие интересы преследует эта дама. Может она не знает, что он совсем не богатый и все оставит нам в случае развода. Мы с мужем договорились, что он оставляет нам квартиру, покупает мне машину, а я не взимаю с него алименты. Может она думает, что он крутой бизнесмен, что далеко от истины. А может она хочет все по-честному, если она его любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочка, отпусти его! Уверен, что вернётся. Я много знаю примеров, когда бывшие мужья возвращались, так и не обретя счастья с новой любовью. Новая любовь разбивается о быт ещё быстрее, нежели старая. Тем более, если та женжина деловая и самодостаточная. Но на обломках его же счастья она своё новое с ним не построит. Он побесится и образумится. Так что не расстраивайся, а дай ему возможность вкусить чужих хлопот. Хотя ты его любишь, но насильно ведь мила не будешь! Он ДОЛЖЕН принять решение и решить для себя, что ему дороже.
Юлия Верес
Все, дорогая моя, хватит экспериметировать со своей жизнью. Пора приступать к решительным действиям. Дочке объясните, что в жизни так бывает. Думаю, она уже достаточно взрослая и любит вас, и не эгоистка, чтобы не понять вас. Первое, что надо сделать - это интересная, творческая, требующая полной отдачи талантов - работа. Базис у вас есть, имидж - тоже, и все остальное - тоже на месте. Уже один этот пункт вашего плана откроет ваш здоровый аппетит. Ешьте с удовольствием! Смотрите почаще в зеркало - лучше вас нет на свете! Это заставляет вас счастливо улыбаться! Занимайтесь собой, работой, дочерью - СЕЙЧАС это САМОЕ ГЛАВНОЕ! Не отвлекайтесь от этих вещей ни та йоту. Все силы, способности и МЫСЛИ направляйте только на это! НЕ ОТВЛЛЕКАЙТЕСЬ ни на что ПОСТОРОНЕЕ., например на воспоминания о былом. Былое - это вчера. Живите сегодня и живите КАЧЕСТВЕННО! Считайте, что у вас никогда не будет, да вам и не нужно - именно этого человека. Его нет. Он чужой. Поэтому на мир смотрите широко открытыми глазами. Верьте, истово верьте, что у вас ВСЁ будет. ВСЁ, что вы захотите. Больше и лучше! И это все придет к вам. Я в это верю. Поверьте и вы! К таким сильным и независимым людям приходит всё. Вы только не оглядывайтесь назад, не топчитесь на месте и НЕ ЖДИТЕ. Просто живите, дышите полной грудью и благодарите свою жизнь за все, - у вас есть это всё - есть вы, здоровая, красивая, есть ваша дочь, есть работа, а потом придет и женское счастье!
Т ИВ ответ на Юлия Верес
Юлия Верес
Все, дорогая моя, хватит экспериметировать со своей жизнью. Пора приступать к решительным действиям. Дочке объясните, что в жизни так бывает. Думаю, она уже достаточно взрослая и любит вас, и не эгоистка, чтобы не понять вас. Первое, что надо сделать - это интересная, творческая, требующая полной отдачи талантов - работа. Базис у вас есть, имидж - тоже, и все остальное - тоже на месте. Уже один этот пункт вашего плана откроет ваш здоровый аппетит. Ешьте с удовольствием! Смотрите почаще в зеркало - лучше вас нет на свете! Это заставляет вас счастливо улыбаться! Занимайтесь собой, работой, дочерью - СЕЙЧАС это САМОЕ ГЛАВНОЕ! Не отвлекайтесь от этих вещей ни та йоту. Все силы, способности и МЫСЛИ направляйте только на это! НЕ ОТВЛЛЕКАЙТЕСЬ ни на что ПОСТОРОНЕЕ., например на воспоминания о былом. Былое - это вчера. Живите сегодня и живите КАЧЕСТВЕННО! Считайте, что у вас никогда не будет, да вам и не нужно - именно этого человека. Его нет. Он чужой. Поэтому на мир смотрите широко открытыми глазами. Верьте, истово верьте, что у вас ВСЁ будет. ВСЁ, что вы захотите. Больше и лучше! И это все придет к вам. Я в это верю. Поверьте и вы! К таким сильным и независимым людям приходит всё. Вы только не оглядывайтесь назад, не топчитесь на месте и НЕ ЖДИТЕ. Просто живите, дышите полной грудью и благодарите свою жизнь за все, - у вас есть это всё - есть вы, здоровая, красивая, есть ваша дочь, есть работа, а потом придет и женское счастье!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! Я и так уговариваю себя каждый день, что у меня все есть для счастья. Есть доченька - это самое главное. Я многое умею, с высшим образование. Просто руки опустились на какое-то время. В голове с трудом умещается, что такую замечательную жену можно променять. Ведь искренне верила, что раз я столько умею (шью профессионально, вяжу, готовлю отлично, выгляжу хорошо, спортивная вся, желанная и желающая, добрая и понимающая) меня не променяют на другую. Будут любить. Но теперь я потихоньку успокаиваюсь, меньше стала плакать. Только сейчас "глаза на мокром месте" от такой поддержки и от таких ценных советов.
Женя миткина
Извиняюсь за свой совет, но мне ваша история напомнила фильм "Возьми меня обратно", не много наивный фильм, но из него можно многое вынести для себя! Например, у меня есть подруга, её отец всю жизнь любит свою жену (её мать), особенно внешне она его идеал! Но как женщина по жизни она его не устраивает сейчас, через 25 лет совместной жизни, но он всё равно себе находит женщин похожих на неё, просто один в один как его жена, но самостоятельных... и всё равно возвращаеться обратно в семью! Вам просто надо это пережить, пусть он поймёт как там, как это быть с ней, как это когда вы не его, и вы решаете когда вам видеться, а когда нет, когда у вас своя жизнь и вы МОЖЕТЕ без него! Молитесь Богу и терпите, Бог не оставит семью! Это всё бесы в нём, может сейчас для него в идеале было бы если б вы обе представляли одну женщину, её плюсы и ваши объеденились бы в одной! но это не возможно! поэтому, воспринимайте этот как кризис в вашей семейной жизни или кризис среднего возраста у него! Только не жалейте себя, если надо Бог и здоровья даст это пережить и поддержку через других людей! Но если честно, я уверена, вы будете вместе! Жалко только что он в церковь не пойдёт, чтобы хоть чуть чуть душу очистить, тогда бы он вспомнил, ради чего мы живём и что в жизни важнее! Ведь с ней у него долгого счастья не будет ...
Т И
Спасибо огромное! Прошу у Бога не терпения, а сил, чтобы все вынести и поддержать дочку. Не знаю только как просить разлюбить мужа. Хочу, чтобы меня больше любили.
Elena BelovaВ ответ на Т И
Т И
Спасибо огромное! Прошу у Бога не терпения, а сил, чтобы все вынести и поддержать дочку. Не знаю только как просить разлюбить мужа. Хочу, чтобы меня больше любили.
СсылкаПожаловаться
Дорогая Ти . Вы не одиноки в своей ситуации. Пережив такую же и разговаривая с другими женщинами, могу сакзать, что очень редко после измены восстанавливаются добрые отношения. Боль пройдет, через год-два вы снова увидите все цвета радуги и запахи цветов будут радовать, а вот не оглядываться назад, поверить снова, не ждать удара и новой измены или возврата старых отношений - для этого нужно очень большое мужество. "Разрыв - это возврат к себе". Подумайте о себе, стоит ли верить своему мужу, мы все равно никогда не сможем думать и чувствовать за другого человека, да и наши чувства тоже непредсказуемы. Может быть вам поможет фраза, высказанная одним психологом: "Мужчины никогда не лгут, просто надо научиться их слушать." Прислушайтесь к проговорам своего мужа о себе и о той женщине, к тем фразам, которые он произносит не задумываясь, к его интонациям, и, услышав их сторонним наблюдателем, сможете решить нужены ли вам такие отношения. Только не жалейте ни его, ни себя, а уважайте обоих. И не думайте, будет ли ему там хорошо или плохо, подумайте будет ли вам с ним спокойно и надежно после произошедшего. Такие ситуации - лакмусовая бумажка, проверка людей. Мужества вам и терпенья.
Жанна ПреведВ ответ на Т И
Т И
Спасибо огромное! Прошу у Бога не терпения, а сил, чтобы все вынести и поддержать дочку. Не знаю только как просить разлюбить мужа. Хочу, чтобы меня больше любили.
СсылкаПожаловаться
Прочитала много отзывов вВаш адрес... Все разные ивсе по своему правильные Много лет назад и у меня случилась беда-муж завёл любовницу, я узнала об этом, когда она уже была беременной.. Шок страшный, слёзы, угововоры, просьбы... У меня на тот момент младшему было около года... Ездила "спасала" семью к бабкам-дедкам...Похудела на 20 кг..Потом поняла, что больше не могу и попросила его, чтобы подавал на развод побыстрей, чтоб с тим скорее покончить. Он всё тяну, Потом сказал, что будем продолжать строительство дома (строили семе собственный).Я удивилась и поняла, что остаётся в семье... Прожили после этого более 10 лет... Я теперь жалею, что не расстались тогда-всё давно бы затанулось ( НЕ ЗАБЫЛОСЬ) бы...
Отношения остыли безвозвратно....Думаю, попробовать его отпустить-от судьбы невозможно уйти...
Лелина Леля
у меня была похожая ситуация и после после разговоров со старшими подругами и долгих размышлений стало ясно, что эта ситуация будет длиться годами, что мое здоровье и самооценка только ухудшаются, а ведь надо и о сыне думать. Такая ненормальная обстановка не пойдет ему на пользу и создает неправильный стереотип отношений. Поэтому я собрала себя и шагнула в никуда - проявила инициативу для развода, сложно было материально. Сейчас мне 42 года, у меня новая семья, и я очень рада, что тогда, в 36 я не позволила обстоятельствам разрушить мою жизнь. Сын вырос и я не боюсь одиночества.
ВикторияВ ответ на Лелина Леля
Лелина Леля
у меня была похожая ситуация и после после разговоров со старшими подругами и долгих размышлений стало ясно, что эта ситуация будет длиться годами, что мое здоровье и самооценка только ухудшаются, а ведь надо и о сыне думать. Такая ненормальная обстановка не пойдет ему на пользу и создает неправильный стереотип отношений. Поэтому я собрала себя и шагнула в никуда - проявила инициативу для развода, сложно было материально. Сейчас мне 42 года, у меня новая семья, и я очень рада, что тогда, в 36 я не позволила обстоятельствам разрушить мою жизнь. Сын вырос и я не боюсь одиночества.
СсылкаПожаловаться
Добрый день!
Прочитала Ваш отзыв и очень хочется узнать как это решиться шагнуть в никуда? где взять силы если душу изжевало? Как создать семью, если никому не веришь? Ваш опыт.
Сафронов Леонид
Это было много лет назад. Моя жена взяла отпуск, маленького сына и поехала к родственникам, а меня отправила в дом отдыха(!). Мне был 31 год, я был стройный, спортивный, некурящий и непьющий молодой человек. Немудрено, что я там встретил женщину, в которую сильно влюбился. Сразу припомнились все обиды, нанесённые мне моей женой. Но путёвка подошла к концу и мы, влюблённые друг в друга отдыхающие, разъехались по разным городам, расположенным не слишком далеко друг от друга. По возвращении жены с сыном, я ошарашил её свой новостью, т. к. не хотел лгать. Затем, созвонившись с новой любимой, собрался и поехал к ней. Она меня встретила, пришли к ней домой. По пути я всё рассказал ей, желая показать серьёзность моих намерений. Но она ответила мне, что, хоть она меня и любит, но строить своё счастье на руинах моей семьи не желает, что я буду скучать по своему сыну и не смогу жить спокойно. Я предложил тогда хоть в последний раз слиться в едином любовном порыве, но и это моё предложение благородная женщина отклонила. Ночевали в разных комнатах . Наутро она проводила меня на автобус. Я вернулся. Мы с женой прожили вместе ещё 13 лет, ставя друг другу рога. В конце концов она нашла себе другого (своего босса), и мы расстались. Сейчас у меня второй брак уже более 15 лет. Мой сын вырос. И дети (дочь и сын) моей второй жены выросли, у меня с ними прекрасные отношения. Бывает всяко, но об измене не может быть и речи! Трудно что-либо советовать однозначно. Но надо поступать так, чтобы остаться в ладу со своей совестью,
Алексей Нажимов
А мне кажется надо жить дальше... Ведь отпустив его на время Вы будете рисовать себе картины их совместной жизни, а как с этим жить потом... Как думать о том, что он был с другой??? Вы же в хорошей форме, зачем травить себя... Отпустив его и приняв обратно через месяц два...Вы столкнетесь с другим человеком - да любит, да ценит, но Вы не сможете жить с ним так же как прежде!!! Мне кажется надо сесть и поговорить - определиться что он хочет и готовы ли Вы принять такие условия....Мне кажется если процесс пошел, то он необратим, исчезнет эта мадам - появиться другая, а Вы так и будете его ждать - ждать всю жизнь - оно Вам надо????У Вас есть дочка - вот то что важно в жизни, когда одна половинка семьи по тем или иным причинам начинает лукавить уже нет того, что было раньше... Живите, любите оглянитесь вокруг - В не поверите сколько близких Вам людей появится в Вашей жизни, Вы не останетесь одна - у ВАс всегда будет поддержка! Удачи!!!
sveet
a ja-bi skovorodoj ogrela za takie prodelki,sto-bi zapomnil,kak zene izmenjat.toze mne vlublennij!vidali mi takih.ja-bi razozlilas i ogrela.srazu-bi polubil snova!.eto konesno moja to4ka zrenija,nenavizu kobelej,osobenno,kotorie v etom ese i priznajutsa.a v cerkovj hoditj nado-eto pravilnij sovet,prosto svjatoe delo!uda4i vam!
Дарья Панфилова
Мне трудно Вам что-нибудь советовать, поскольку Вы венчались в церкви. А разрушать такой брак....У моей подруги похожая ситуация. Ее тоже оставили ради более успешной женщины, а теперь бывший муж без конца к ней бегает, но ту, другую, не бросает.
Не терпите и не ждите, начинайте жить
Надежда Загубная
В марте этого года сама пережила подобную ситуацию. Муж, вдруг, в один "прекрасный" момент сказал, что любит другую. И было то же самое боль, раздирающая на части, похудела на два размера, да еще и проблемы со здоровьем начались. Но не это главное... Главное другое, я сразу тогда сказала "Выбирай или ты остаешься с нами, или ты уходишь к ней и НАВСЕГДА из нашей с сыном жизни. Если ты остаешься с нами, то она - прошлое раз и навсегда. Терпеть твои походы до нее я не буду. И больше прощения не будет." Муж выбрал нас. И мы начали с чистого листа, так, будто мы - новая семья, заново притираемся друг к другу. Мы постоянно говорим о том, что ВДРУГ перестало устраивать, чего хотим друг от друга. И корректируем всё.
В любом случае, решать в этой ситуации должен не он, решать в такой ситуации, принимать решения должны ВЫ. Потому что теряете, да что там, уже многое потеряли ВЫ. А он, он ничего не теряет. Если не с вами, так с той .
Intriga
Очень сложная ситуация, но не опускайте руки. От знакомых услышала историю. Он-бизнесмен. Она его жена, домохозяйка. Тоже все как у вас, ребенок, 17 лет жизни, и вдруг ему это все прискучило и он приударил за интересной и симпатичной дамой с неоднозначным прошлым. Тем не менее женщина не опустила руки, а ей как вам не 35 а чуть больше сорока, он стал приходить домой и замечать что она уже не готовит ему как прежде, ушла с головой в инет, и вообще почти его не замечает. Стала активно заниматься танцами, пропадать по вечерам, заметно похорошела и что окончательно добило мужа это то что по протекции неизвестного ему мужчины, она смогла устроиться на работу психологом в оч крутую фирму..Любовница отошла для мужика на задний план и муж начал ухлестывать за собственной женой так, как не ухлестывал в молодости! :) Не знаю как у них сложилось дальше, последнее что я услышала это то что он лил слезы оттого, что никак не получается у него вернуть жену..Так чего вы переживаете?:) Вперед и с песней а как сложатся дальнейшие ваши отношения, то подскажет вам сердце. Да и еще..я сама худенькая и для меня потеря нескольких килограмм это катастрофа, так что налегайте на кашки овощи и фрукты, пейте соки, и главное чаще улыбайтесь. ведь вы-обворожительны :)
tmv_poust@mail.ruВ ответ на Intriga
Intriga
Очень сложная ситуация, но не опускайте руки. От знакомых услышала историю. Он-бизнесмен. Она его жена, домохозяйка. Тоже все как у вас, ребенок, 17 лет жизни, и вдруг ему это все прискучило и он приударил за интересной и симпатичной дамой с неоднозначным прошлым. Тем не менее женщина не опустила руки, а ей как вам не 35 а чуть больше сорока, он стал приходить домой и замечать что она уже не готовит ему как прежде, ушла с головой в инет, и вообще почти его не замечает. Стала активно заниматься танцами, пропадать по вечерам, заметно похорошела и что окончательно добило мужа это то что по протекции неизвестного ему мужчины, она смогла устроиться на работу психологом в оч крутую фирму..Любовница отошла для мужика на задний план и муж начал ухлестывать за собственной женой так, как не ухлестывал в молодости! :) Не знаю как у них сложилось дальше, последнее что я услышала это то что он лил слезы оттого, что никак не получается у него вернуть жену..Так чего вы переживаете?:) Вперед и с песней а как сложатся дальнейшие ваши отношения, то подскажет вам сердце. Да и еще..я сама худенькая и для меня потеря нескольких килограмм это катастрофа, так что налегайте на кашки овощи и фрукты, пейте соки, и главное чаще улыбайтесь. ведь вы-обворожительны :)
СсылкаПожаловаться
Здесь много писали о том, что нужно найти утешение в дочери, работе, заняться собой. А про Вашу душу писали мало.А ведь ранили Вашу душу. Венчаясь в церкви вы с мужем давали обет быть вместе до конца дней своих, пред Богом. Ваш муж нарушил его, отвечать ему.Но если Вы не будете врачевать свою душу Вас тоже постигнет наказание. Молитесь и просите у Богородицы о заступничестве. Но делать это нужно от всего сердца, искренне.И еще просите о спасении души вашего мужа.Только не нужно его "вразумлять" и с ним скандалить, это ничего не даст. Только ваша любовь и время могут излечить его больную душу.Ведь грех -это болезнь, а к больным относятся с состраданием. Но себя не мучайте и не терзайте. Просите и ищите душевного спокойствия. Это Ваш Крест несите его со смирением. Еще купите себе книгу "О тайне пола", автор: В.Бажан.Купить ее можно или при храме или в книжных магазинах продающих православную литературу.Прочтите ее.Понимаю, что Вам не до чтения,но надеюсь Вы найдете в ней совершенно другой "ракурс" , отличный от нынешнего, взгляд на семейную жизнь. Советую ( хоть и не люблю давать советы ) всем кому не безразлична своя семья, прочесть эту книгу и переосмыслить понятия супружеской верности, долга,любви и многого другого.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем