Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как потихоньку похудеть после родов?

родила, набрала за беременность и 14кг лишних сейчас. Сейчас кормлю, но хотелось бы потихоньку в норму придти и чтобы ребенку хватало витаминов и гемоглобин не упал. Посоветуйте из личного опыта. СПАСИБО!!!
Анастасия Таранова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Виктория Курчинская
Уважаемая, Анастасия!!!!Мне очень интересно сколько вам лет,???Как можно не знать того, что женщина во время кормления грудью не худеет, а только поправляется....если вы начнете худеть, вы перестанете кормить грудью!!!!Я думаю раз уж вы пошли на такой шаг - рождение ребенка, то вы сейчас должны думать о малыше, а не о своей фигуре!!!!Я во время беременности набрала почти 35 кг, хотя до беременности весила около 50!!!!Сейчас в отличной форме!!!!Так что я думаю подумайте о малыше, потому что кормя грудью вы укрепляете иммунитет своего зайчика!!!!желаю вам удачи!!!!
Анастасия Таранова
конечно ребенок важнее!!!,но я говорю не о зверских диетах, а о каких то принципах питания и после кормления грудью я например не худею (из опыта).
J.Black
попробуйте включить в меню блюда из тыквы, она очень полезна и низкокаллорийна, я знаю мужчину похудевшего даже от тыквенного варенья )
марина яковлева
Попробуйте, включить в своё меню больше овощей, фруктов, а с мясом салат из свежей капусты с растит. маслом.
Анастасия ТарановаВ ответ на марина яковлева
марина яковлева
Попробуйте, включить в своё меню больше овощей, фруктов, а с мясом салат из свежей капусты с растит. маслом.
СсылкаПожаловаться
А не подскажите, почему растительное масло вместо майонеза (я уже это несколько раз слышала), ведь в майонезе меньше калорий, чем в растительном масле?
марина яковлеваВ ответ на Анастасия Таранова
Анастасия Таранова
А не подскажите, почему растительное масло вместо майонеза (я уже это несколько раз слышала), ведь в майонезе меньше калорий, чем в растительном масле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в жареном растит.масле много калорий.
Василиса ПремудраяВ ответ на Анастасия Таранова
Анастасия Таранова
А не подскажите, почему растительное масло вместо майонеза (я уже это несколько раз слышала), ведь в майонезе меньше калорий, чем в растительном масле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
весь секрет в том, что растительного масла вы в салат положите не больше столовой ложки (а то и меньше), а майонеза не менее 2-3. теперь посчитайте в какой из порций калорий будет меньше.
Ирина Болбот
Конечно в майонезе больше калорий, чем в раст.масле! Но дело не в этом. Вы набрали нормальное количество килограммов. Но теперь от них надо избавиться, причем побыстрее, а то потом будет тяжелее. И не бойтесь, что молока будет меньше. Пейте больше чая с молоком и все. А с едой надо поаккуратнее. Капусту есть не советую. От нее будет пучить живот у ребеночка. Также и фрукты. Ешьте все, но небольшими порциями. Удачи вам, Анастасия!
Sveta9 FrolovaВ ответ на Ирина Болбот
Ирина Болбот
Конечно в майонезе больше калорий, чем в раст.масле! Но дело не в этом. Вы набрали нормальное количество килограммов. Но теперь от них надо избавиться, причем побыстрее, а то потом будет тяжелее. И не бойтесь, что молока будет меньше. Пейте больше чая с молоком и все. А с едой надо поаккуратнее. Капусту есть не советую. От нее будет пучить живот у ребеночка. Также и фрукты. Ешьте все, но небольшими порциями. Удачи вам, Анастасия!
СсылкаПожаловаться
Могу порекомендовать хорошие американские таблетки для похудения Phen375. Их сайт - http://track.moreniche.com/hit.php?w=168... Принимала около 2 месяцев и похудела на 14 кг, очень рекомендую.
марина яковлева
Я полностью согласна с Ириной ведь мы не знаем сколько Вашему ребеночку, может он уже полным ходом на прикормах сидит, а грудное молочко лишь в виде десерта.
Анастасия Таранова
Нашему малышу три месяца, и он полностью на ГВ. А что вы считаете вот насчет чего. некоторые советуют не есть после 6 часов, а только пить. в моей ситуации это подходит?
Ольга_Д
Переходите на все отварное, если не хотите считать калории и сидеть на диете. И не пейте жирное молоко, свое молоко у вас и так будет вырабатываться, а жирное молоко, сметана и разные творожки - это лишние калории, соответсвенно лишний вес.
Я сама на всем отварном не худела, а вот моя сестра делала именно так. После родов она весила 90, стала кушать, только свежее и отварное. Жарить перестала, а тушила только на воде. За год она на 20 кг похудела и молоко у нее не пропало.
Анастасия Таранова
Ольга, а не подскажите рецептики не замысловатые? Может мне пароварку раздобыть?
Анастасия Таранова
спасибо конечно, но как то не вдохновляюще. А тест это вообще сомнительно 21000 опрошенных и 5 комментариев. А вы сами пробовали или просто....
марина яковлева
Пароварка очень полезная вещь,как для себя так и для малыша пригодится для прикорма, когда Вы Анастасия будете знакомить его с миром новых вкусов. А на счет "после 18 не есть", как Вам это удастся ведь Вы кормите, это я думаю для Вас не вариант. Ребёнок важнее всех диет, он должен получать всё самое самое!
Анастасия ТарановаВ ответ на марина яковлева
марина яковлева
Пароварка очень полезная вещь,как для себя так и для малыша пригодится для прикорма, когда Вы Анастасия будете знакомить его с миром новых вкусов. А на счет "после 18 не есть", как Вам это удастся ведь Вы кормите, это я думаю для Вас не вариант. Ребёнок важнее всех диет, он должен получать всё самое самое!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за комментарий. Пароварку я раздобыла! Поделитесь пожалуйста рецептами!! Девчонки пожалуйста!!!!
нина тыхеева
Здравствуйте Анастасия я бы вам посоветовала перейти на вегетарианство, я тоже кормлю грудью и набрала вес, после 6 не есть не получается никак. Я почти полгода не ем красное мясо изредка куриные грудки, но не отказываюсь от рыбы, также ничего сладкого можно мед, побольше овощей и фруктов, но конечно если ваш ребенок страдает газами от них то предется откозаться и самое главное пейте много воды чистой желательно фтльтрованной до 2 литров от этого и молока больше станет. За полгода я похудела на 15 кг. Желаю удачи!
Анна
А вот лично меня спасала дикая активность, я хваталась за все, лишь бы не сидеть на месте. В день совершала такое количество движений, что многим и не снилось, причем не в виде спорта, а так - по дому, на даче, пешком пару-тройку остановок. Ведь в это время на диету садиться нельзя, но зато можно и нужно много двигаться. Ну, и, конечно, не стоит есть сладкое и мучное, соленое и жареное, оно для ребенка и неполезно вовсе, а обычные полезные продукты. Зато после того, как перестала кормить, весила меньше, чем до родов!
Ситора Юсупова
У меня тоже такая проблема вот сижу и думаю..что делать незнаю до родов набрала 10 кг а теперь после родов стала расползатся может попробовать все отварное но в нем при варке пропадает все важное и нужное ребеночку
Анастасия ТарановаВ ответ на Ситора Юсупова
Ситора Юсупова
У меня тоже такая проблема вот сижу и думаю..что делать незнаю до родов набрала 10 кг а теперь после родов стала расползатся может попробовать все отварное но в нем при варке пропадает все важное и нужное ребеночку
СсылкаПожаловаться
У меня тоже такая проблема вот сижу и думаю..что делать незнаю до родов набрала 10 кг а теперь после родов стала расползатся может попробовать все отварное но в нем при варке пропадает все важное и нужное ребеночку

Ситора, я купила пароварку а там есть функция "витамины +" т.е. при варке витамины сохраняются. но полностью на паровую еду я не перешла пока.
Анна Сташенко
Добрый день!Анастасия не унывайте так по поводу лишнего веса!Я за беременность набрала 16 кг и весила 65 кг хотя сама всю жизнь до родов была 48кг и тоже кормила грудью до года и никак не получалось худеть но как только перестала начала заниматься активно собой пошла в спорт зал ограничела себя в питании и похудела с 65 до 57 !Если у вас есть возможность оставить малыша на пару часиков сходите в спорт зал спросите у проф тренира пусть он вам подберет комплекс упражнений и питания и все будет хорошо1Удачи вам!
маруся
А нам из-за аллергии и лактазной недостаточности назначили диету.Мне запрещено есть сахар в любом виде,вплоть до любой дрожжевой выпечки,все молочное ну и остальное,как всем кормящим.Так за 5 месяцев похудела на 9 кг!Кормлю до сих пор,нам сейчас 10 месяцев.Тяжело конечно,но ради ребенка можно потерпеть,да и результат радует)))
Ivashe4ka
Все ваши комментари не читала, потому что мало времени, скажу лишь, что я кормя грудью, похудела на 15 кг после родов. Придерживайтесь низкоуглеводной диеты, и занимайтесь гимнастикой. я вот делала успражнения на прес и крутила педали на велотренажере по часу в день, а также просто исключила из своего рациона, всякие булки и выпечку(оставила только хлеб), а так же майонез, сметану, макароны картошку. питалась в основном овощами , фруктами, мсо-только отверное, груду или говядину. Морепродуктами ( гранаты, печень, свекла очень богаты железом, и хурма ещё). Углеводы и клетчатку можно черпать и из яблок и прочих фруктов, и худела реально. даже на ночьб ела, например омлет с чаем или чай с молоком и фрукт, чтобы молоко шло и все худелось отлично. и главное. лучше есть часто, но маленькими порциями, чем редко, но большими. я ела 5-6 раз в день)))
Ivashe4ka
простите за ошибки, просто писала быстро. Думаю смысл понятен)))
Елена Чернова
Добрый день Анастасия! Хочу поделиться своим опытом похудения после родов.У меня ребенок алергик и мне приходилось строго следить за своим питанием кормила грудью 1,5 года и полностью вернулась в дородовое состояние даже вес уменьшился. Первое: гулять с ребенком (ходить пешком)2 раза в день обязательно часа 1,5-3 проводить на свежем воздухе выбири себе маршрут и вперед отлично подтянешь мышцы ног и ягодиц .Во вторых ни в коем случае не ешь шоколад, майонез,колбасу,сосиськи,картошки поменьше. Пей чай зеленый от него тоже очень хорошо прибовляется молоко.Я ела все виды каш кроме бобовых рыбу,мясо на пару. Обязатено супы. Попроси мужа,маму,сестру кого угодно о помощи меньше устаешь лучше выглядишь,обязательно 15 минут в день уделяйте себе, не пытайся сделать все дела по дому сразу.Желаю удачи!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем