Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как повести себя в новом решении отца по наследству?

Добрый вечер! Весь день думаю и не знаю, что делать. Отец написал ещё пять лет назад завещание на квартиру на сестру. Я не претендую, так как мне и так много дали родители ещё при жизни. У сестры дети набрали ипотек и она им всем помогает.При этом совместно нажитую трёшку её  муж в своё время умудрился записать только на себя. Сегодня папа сказал, что хочет переписать завещание, чтобы она владела его квартирой, но не смогла её продать в течение 10 лет. Это  с целью, что бы её семья (сыновья) не вынудила её продать и наследство тоже для решения их проблем. В принципе, я согласна с отцом, но сестру очень жалко. Теперь получится, что и отец ей не доверяет. А вопрос  вот в чём: стоит ли мне переубедить отца, чтобы не изменял завещание или пусть изменяет? Сама склоняюсь к тому, чтобы он оставил как есть
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Солнечный слон
а ты в сестре не сомневаешься?
бегемотик
Совместно нажитое имущество принадлежит супругам в равных долях, и без разницы на кого оно оформлено.
Ишь ты, ИринаВ ответ на бегемотик
бегемотик
Совместно нажитое имущество принадлежит супругам в равных долях, и без разницы на кого оно оформлено.
СсылкаПожаловаться
Наследство разделу не подлежит
бегемотикВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Наследство разделу не подлежит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте внимательно.
Ишь ты, ИринаВ ответ на бегемотик
бегемотик
Читайте внимательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прочла. Отец "хочет переписать завещание, чтобы она владела его квартирой, но не смогла её продать в течение 10 лет".
ЛискаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Прочла. Отец "хочет переписать завещание, чтобы она владела его квартирой, но не смогла её продать в течение 10 лет".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бегемотик писал о муже сестры, который оформил квартиру на себя
бегемотикВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Прочла. Отец "хочет переписать завещание, чтобы она владела его квартирой, но не смогла её продать в течение 10 лет".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При этом, совместно нажитую трешку, муж , в свое время,умудрился оформить только на себя.Вот о чем речь.
Йя ЕсмьВ ответ на бегемотик
бегемотик
Совместно нажитое имущество принадлежит супругам в равных долях, и без разницы на кого оно оформлено.
СсылкаПожаловаться
Если это ее наследство, оно не делится
Друг
склоняйси..склоняйси...
Ната ***
так а какая разница на кого записана та трёшка,при разводе всё равно делится она пополам.сестричка ваша случаем не хитроделаная? может спецом папане нажалилась,что бы и род.кв.урвать?
АнонимВ ответ на Ната ***
Ната ***
так а какая разница на кого записана та трёшка,при разводе всё равно делится она пополам.сестричка ваша случаем не хитроделаная? может спецом папане нажалилась,что бы и род.кв.урвать?
СсылкаПожаловаться
На первый взгляд да. Но, если с мужем, не дай бог что случиться, то наследники:свекровь, два сына и она , то есть ей только одна четверть. А покупали квартиру напополам с мужем, ей наши родители дали денег
Ната ***В ответ на Аноним
Аноним
На первый взгляд да. Но, если с мужем, не дай бог что случиться, то наследники:свекровь, два сына и она , то есть ей только одна четверть. А покупали квартиру напополам с мужем, ей наши родители дали денег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е ей и с той кв.помогли родители деньгами,и +эту ещё? вообще то странные у вас суждения,что значит мало ли что с мужем,этот вариант уж крайне редок,да и свекрови там по метражу 1 сортир только и светит..дети детьми,она и живёт и рвёт ради них..как по мне так это не справедливо..если у меня 2е детей,то и завещать её буду в равных долях,независимо от их доходов и пр.так же и с вами-сейчас у вас всё есть,а завтра хрен знает,потерять можно всё в один момент.
АнонимВ ответ на Ната ***
Ната ***
т.е ей и с той кв.помогли родители деньгами,и +эту ещё? вообще то странные у вас суждения,что значит мало ли что с мужем,этот вариант уж крайне редок,да и свекрови там по метражу 1 сортир только и светит..дети детьми,она и живёт и рвёт ради них..как по мне так это не справедливо..если у меня 2е детей,то и завещать её буду в равных долях,независимо от их доходов и пр.так же и с вами-сейчас у вас всё есть,а завтра хрен знает,потерять можно всё в один момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это всё мне дали родители. Если папину квартиру делить, то у меня от родителей будет больше, это неправильно
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
На первый взгляд да. Но, если с мужем, не дай бог что случиться, то наследники:свекровь, два сына и она , то есть ей только одна четверть. А покупали квартиру напополам с мужем, ей наши родители дали денег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если с мужем что-то в браке случится, то вроде бы сначала выделяется вдовья половина, а потом уже оставшаяся половина делится между наследниками первой очереди.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Если с мужем что-то в браке случится, то вроде бы сначала выделяется вдовья половина, а потом уже оставшаяся половина делится между наследниками первой очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? Вроде так, если вдова пенсионер. Но точно не знаю
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Да? Вроде так, если вдова пенсионер. Но точно не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так имущество совместно нажитое в браке, поэтому должно быть так независимо от возраста. Могу ошибаться, конечно, давно этот вопрос изучала...
Йя ЕсмьВ ответ на Анастасия
Анастасия
Если с мужем что-то в браке случится, то вроде бы сначала выделяется вдовья половина, а потом уже оставшаяся половина делится между наследниками первой очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этак и просто не пенсионерке положено половину
Йя ЕсмьВ ответ на Аноним
Аноним
На первый взгляд да. Но, если с мужем, не дай бог что случиться, то наследники:свекровь, два сына и она , то есть ей только одна четверть. А покупали квартиру напополам с мужем, ей наши родители дали денег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом случае, ей половина, а остальным остальное
Мневсегда19В ответ на Аноним
Аноним
На первый взгляд да. Но, если с мужем, не дай бог что случиться, то наследники:свекровь, два сына и она , то есть ей только одна четверть. А покупали квартиру напополам с мужем, ей наши родители дали денег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если квартира приобретена в браке, но записана на одного из супругов, то после его смерти вдове выделяется 1/2 часть, а оставшаяся половина делится на всех наследнивов,включая вдову.Если наследников четверо, то вдове 1/2+1/8,остальным по 1/8.
АнонимВ ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
Если квартира приобретена в браке, но записана на одного из супругов, то после его смерти вдове выделяется 1/2 часть, а оставшаяся половина делится на всех наследнивов,включая вдову.Если наследников четверо, то вдове 1/2+1/8,остальным по 1/8.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, завтра скажу ей
Аноним
она готова всё отдать своим детям, в итоге тоже вся в кредитах. Объективно папа прав, но ей будет очень больно
ТСВ ответ на Аноним
Аноним
она готова всё отдать своим детям, в итоге тоже вся в кредитах. Объективно папа прав, но ей будет очень больно
СсылкаПожаловаться
Кредиты деткам бестолковым брать не больно, а отец ее пытается хоть как-то уберечь от жизни на помойке, куда ее могут выкинуть - сразу как-то больно стало. Если у нее бытовое слабоумие, не может хозяйство вести с умом, приходится отцу исправлять ее косяки.
АнонимВ ответ на ТС
ТС
Кредиты деткам бестолковым брать не больно, а отец ее пытается хоть как-то уберечь от жизни на помойке, куда ее могут выкинуть - сразу как-то больно стало. Если у нее бытовое слабоумие, не может хозяйство вести с умом, приходится отцу исправлять ее косяки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, согласна
зефиринкаВ ответ на Аноним
Аноним
она готова всё отдать своим детям, в итоге тоже вся в кредитах. Объективно папа прав, но ей будет очень больно
СсылкаПожаловаться
О квартире с мужем - вопрос второй. По поводу квартиры отца. Как только, Ваша сестра получит свидетельство о наследстве, она на основании этого свидетельства переоформит квартиру на себя и имеет право распоряжаться ею на своё усмотрение. Нет в Законе таких условий, чтоб соблюдать сроки о продаже наследственного имущества, как предлагает Ваш отец.
Ася Крысина
прав отец...разгребайте долги сами...отец хочет чтоб квартира памятью о нем была а не разбазаренным ничем...я бы вообще ей не стала бы оставлять наследство...несерьезные какие то
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем