Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как повлиять на БЖ, чтобы не крысила у собственного ребенка?

У мужа от 1 брака дочь 13 лет.Помимо алиментов, муж помогает дополнительно, давая суммы на конкретные покупки. Только выяснилось - большую часть  сумм отбирает БЖ, которая живет бедно .
В первый раз – девочка занимается спортивными танцами и к соревнованиям присмотрела себе новые джазовки, платье и купальник. Выбирала в инете с доставкой. В итоге выяснилось, что купили дешевый ширпортреб т.к. БЖ посчитала, что 10 т. дорого и забрала половину.
Тогда муж стал покупать сам. Подарил на ДР  смартфон. Через неделю вместо  самсунга розового цвета появилась чуть ли не кнопочная дешевка –  БЖ забрала самсунг себе, дочери сказала, что обойдется чем подешевле, мала еще.
Дошло до маразма. К окончанию учебного года муж купил ей планшет. Она боится забирать его домой, т.к. могут отнять БЖ или проживающий у нее мужчина.  Оставляет у нас.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Совесть
а у Вас что интересного за это время произошло?
Sam Fisher
Хорошо что у меня в 13 лет не было смартфонов, планшетов
Столько проблем мимо прошло)))))))))
МуляНеНервируйМеня
Заберите девочку к себе, чтобы ничего не доставалось БЖ.
МуляНеНервируйМеня
Заберите девочку к себе, чтобы ничего не доставалось БЖ.
СсылкаПожаловаться
Муж дважды предлагал переоформить МЖР с ним.
БЖ ни в какую, поскольку тогда теряет алименты.
МуляНеНервируйМеняВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть в суд подаёт для определения места жительства ребёнка, если, конечно, дочь согласна.
МуляНеНервируйМеня
Пусть в суд подаёт для определения места жительства ребёнка, если, конечно, дочь согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девочка колеблется, ей кажется что тем самым она предает мать.
БЖ не алкоголичка, не ведет антисоциальный образ жизни - обьективно не придраться.
МуляНеНервируйМеняВ ответ на Аноним
Аноним
Девочка колеблется, ей кажется что тем самым она предает мать.
БЖ не алкоголичка, не ведет антисоциальный образ жизни - обьективно не придраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда пусть папа извиниться перед дочерью, объяснит почему и ограничит в дотациях. А дочь, в свою очередь, пусть объяснит маме в чём причина этих ограничений. Голые алименты и усё. Если мать не дура, то поймёт и исправится.
Комментарий удален.Почему?
МуляНеНервируйМеняВ ответ на Арнольд Меньшикофф
История переписки6
Если не дура,то прекратит крысячить.
МуляНеНервируйМеняВ ответ на Арнольд Меньшикофф
История переписки8
С того,что может остаться с голыми алиментами.
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда всё просто. Не покупать девочке дорогих подарков м платить только алименты. И вам, как второй жене не лезть в отношения вашего мужа с БЖ и их дочерью. У вас общих детей нет что ли ?
АнонимВ ответ на Nika
Nika
Ну тогда всё просто. Не покупать девочке дорогих подарков м платить только алименты. И вам, как второй жене не лезть в отношения вашего мужа с БЖ и их дочерью. У вас общих детей нет что ли ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из-за вороватой матери лишить ребенка подарков?
... без комментов.
Мне как второй жене, принимающей у себя девочку не пару раз в год, а каждую неделю, не лезть не получится - ребенок не таит от меня эти проблемы.
Аноним
... без комментов.
Мне как второй жене, принимающей у себя девочку не пару раз в год, а каждую неделю, не лезть не получится - ребенок не таит от меня эти проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда в суд и определять место жительство с отцом .
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
... без комментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас видать детей нет))
столько этих телефонов украдено в школе добрыми одноклассниками, что мать правильно не дает телефон таскать с собой
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
у вас видать детей нет))
столько этих телефонов украдено в школе добрыми одноклассниками, что мать правильно не дает телефон таскать с собой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня видать дети есть.
И речь не о школе. Убогую нокию увидели, когда она приехала к нам на выходные. У нас тоже, как в школе, опасность кражи?
Девочки сказала, что она вообще отобрала у нее телефон. Школа не при чем.
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
У меня видать дети есть.
И речь не о школе. Убогую нокию увидели, когда она приехала к нам на выходные. У нас тоже, как в школе, опасность кражи?
Девочки сказала, что она вообще отобрала у нее телефон. Школа не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
девочка сказала)))) ну-ну
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
СсылкаПожаловаться
История переписки7
еще раз, если не прочитали

Убогую нокию увидели, когда она приехала к нам на выходные. У нас тоже, как в школе, опасность кражи?
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
еще раз, если не прочитали

Убогую нокию увидели, когда она приехала к нам на выходные. У нас тоже, как в школе, опасность кражи?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мой сын тоже хочет смортфон... Но я ему не покупаю, потому что у него вся жизнь иначе в телефоне будет. Он на выходных даже может гулять не пойти, и тол ко к вечеру поесть. Поэтому я прекрасно понимаю мать девочки. И планшет естественно тоже отберет. Я бы так же поступила.
Рэм ⓇВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тебе тоже кажется, что там малолетняя манипуляторша? )
Бет МидлерВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Тебе тоже кажется, что там малолетняя манипуляторша? )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
естественно)))
Рэм ⓇВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
естественно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Мневсегда19В ответ на Аноним
Аноним
... без комментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласитесь, что если у матери дешевый кнопочный телефон, покупать девочке айфон, делать дорогие подарки как -то неэтично. Ребенок сравнивает мать и отца и уже сделал вывод, что деньги решают всё.Пусть отец счет на девочку оформит или какой-то подарок на 18-летие сделает, в учебу вкладывает,если умная девчонка..
А решать, с кем жить, можно уже с 9 лет.
TildaMrsВ ответ на Nika
Nika
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочери больше 11 лет и на суде она может сама определить и заявить судье с кем она хочет жить!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем