Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как повлиять на мать? Дайте совет.

Маме 68 лет, живем мы с ней в соседних городах, на расстоянии 300км. У меня работа тут, жилье в ипотеку, семья. А у нее там своя квартирка, живет она одна, не работает,на инвалидности с ногами, не людима, родни там нет. Со здоровьем совсем не ладится. Вообщем, чахнет там одна. Так вот, зову ее перебираться к нам. Настаиваю, чтоб квартиру продавала, и тут мы ей нашли бы хороший вариант. Нет, боиться продавать,отмазки - то рубль скачет, то не хочет жить в маленькой квартире(у нас подороже), то ждет когда она получше себя чувствовать станет. Уперлась и все (старость, вредность), а сама мучается от одиночества  жуть.... Я не имею возможности туда ездить часто. Вообщем, чем таким на нее надавить, какими такими весомым аргументами, чтоб она согласилась перебраться?  Рядом будем жить - она всегда будет под присмотром, обстирана,  и лаской не обделена. У кого был опыт победить вредность старика?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Марфа
Зачем? Она - взрослый человек, и решения принимает сама.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Зачем? Она - взрослый человек, и решения принимает сама.
СсылкаПожаловаться
Так скоро ведь не сможет сама в магазин сходить. Вот и думаю, что станет с этим ''взрослым человеком'' через пару лет.
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
Так скоро ведь не сможет сама в магазин сходить. Вот и думаю, что станет с этим ''взрослым человеком'' через пару лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старики вредными становятся.
Но я папу забрала к нам и он не возражал. Ему самому было бы одиноко жить одному. Поговорите с мамой, езжайте за ней и заберите к себе в город. Зачем ждать когда она не сможет передвигаться.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Так скоро ведь не сможет сама в магазин сходить. Вот и думаю, что станет с этим ''взрослым человеком'' через пару лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-то мало вы ей отмерили... Моей бабушке 88 лет было, она сама и стирала, и в магазин ходила... Другая дама в 78 лет после двух инсультов и парализации с одной рабочей рукой сама полы моет, себя обслуживает полностью... Поймите, что там ЕЕ дом, ЕЕ воспоминания, ЕЕ привычки...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Как-то мало вы ей отмерили... Моей бабушке 88 лет было, она сама и стирала, и в магазин ходила... Другая дама в 78 лет после двух инсультов и парализации с одной рабочей рукой сама полы моет, себя обслуживает полностью... Поймите, что там ЕЕ дом, ЕЕ воспоминания, ЕЕ привычки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, преувеличила. Но ведь жалуется ж на одиночество, и внука не видит так часто как хотелось бы.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, преувеличила. Но ведь жалуется ж на одиночество, и внука не видит так часто как хотелось бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и что, что жалуется... Сама-то она ничего менять не хочет, не вам же всей семьей срываться...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Ну так и что, что жалуется... Сама-то она ничего менять не хочет, не вам же всей семьей срываться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Боюсь за ее здоровье, давление, ноги... чего случись, там нет родни, чтоб прийти ее посмотреть, с соседями в ссоре)
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Боюсь за ее здоровье, давление, ноги... чего случись, там нет родни, чтоб прийти ее посмотреть, с соседями в ссоре)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она же за свое здоровье не боится... Так и спросите свою маму, за что она вас так не любит, и всю ответственность за ее здоровье, а потом и весь уход, в случае чего, повесит на вас?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Она же за свое здоровье не боится... Так и спросите свою маму, за что она вас так не любит, и всю ответственность за ее здоровье, а потом и весь уход, в случае чего, повесит на вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, хороший аргумент будет
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, хороший аргумент будет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надеюсь, он поможет вам и вашей маме.
AскеллаВ ответ на Марфа
Марфа
Она же за свое здоровье не боится... Так и спросите свою маму, за что она вас так не любит, и всю ответственность за ее здоровье, а потом и весь уход, в случае чего, повесит на вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и я том же, где мудрость и опыт?
АнонимВ ответ на Aскелла
Aскелла
Вот и я том же, где мудрость и опыт?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я считаю, у моем мамы еще мудрости мало, поэтому сейчас и встал так резко этот вопрос.
МарфаВ ответ на Aскелла
Aскелла
Вот и я том же, где мудрость и опыт?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эгоизм "косит" ряды наших родителей после определенного возраста, видимо. С ними, как с детками, нельзя переборщить и с потаканием и со строгостью.
AскеллаВ ответ на Марфа
Марфа
Эгоизм "косит" ряды наших родителей после определенного возраста, видимо. С ними, как с детками, нельзя переборщить и с потаканием и со строгостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что стар что мал! Я на будущее уже задумалась если доживу чтоб не впасть в детство)))
МарфаВ ответ на Aскелла
Aскелла
Что стар что мал! Я на будущее уже задумалась если доживу чтоб не впасть в детство)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы будем безобидными старушками!
AскеллаВ ответ на Марфа
Марфа
Мы будем безобидными старушками!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ой не знаю))) если я уже сейчас хамка и грубиянка...а ещё 15 летняя сопливка...!!!
МарфаВ ответ на Aскелла
Aскелла
Ой не знаю))) если я уже сейчас хамка и грубиянка...а ещё 15 летняя сопливка...!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
О! и вы тоже хамка? Ух! мне хоть не скучно будет одной-то! Зато нас хорошо будет на собрания к внукам отправлять - у нас не забалуешь!
AскеллаВ ответ на Марфа
Марфа
О! и вы тоже хамка? Ух! мне хоть не скучно будет одной-то! Зато нас хорошо будет на собрания к внукам отправлять - у нас не забалуешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это точно))) тут вообще форум хамок )
МарфаВ ответ на Aскелла
Aскелла
Это точно))) тут вообще форум хамок )
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Хорошо, хоть анонимы вежливые и воспитанные заходят
AскеллаВ ответ на Марфа
Марфа
Хорошо, хоть анонимы вежливые и воспитанные заходят
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Хахаха) надо же кому то хамок воспитывать а то мы совсем распоясуемся...
AскеллаВ ответ на Марфа
Марфа
Как-то мало вы ей отмерили... Моей бабушке 88 лет было, она сама и стирала, и в магазин ходила... Другая дама в 78 лет после двух инсультов и парализации с одной рабочей рукой сама полы моет, себя обслуживает полностью... Поймите, что там ЕЕ дом, ЕЕ воспоминания, ЕЕ привычки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня бабуля такая же. Здоровье как у коня кроме зрения и слуха. Ну и соображает уже очень тяжело ...
МарфаВ ответ на Aскелла
Aскелла
У меня бабуля такая же. Здоровье как у коня кроме зрения и слуха. Ну и соображает уже очень тяжело ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дай Б-г ей здоровья еще на много лет! Мне так не хватает своих бабулек...
Верка СердючкаВ ответ на Аноним
Аноним
Так скоро ведь не сможет сама в магазин сходить. Вот и думаю, что станет с этим ''взрослым человеком'' через пару лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наймите помощника для нее. пожилым тяжело перестраиваться, это огромный стресс
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Так скоро ведь не сможет сама в магазин сходить. Вот и думаю, что станет с этим ''взрослым человеком'' через пару лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она еще не так стара, как вы думаете. Ее одиночество - это стимул к более активной жизни, движению. Не надо ее опекать, пока сама себя обслуживает. Гораздо хуже, что у нее нет общения с ровесниками. Обмен энергией, работа извилинами.... В нашем обществе сформирован негатив по отношению к пожилым людям, сидящим на лавочке, а зря.
T
У меня бабушка такая... Только ей 85. Живёт одна. скучает конечно, и тяжеловато уже. Но к детям (две дочери) отказывается перебираться. Говорит - привыкла сама себе хозяйкой быть, пока ноги носят - буду сама справляться... Хотя предлагали тоже и квартиру поменять, и даже домик построить рядом со второй дочерью, у неё свой дом и земли много. Не, бесполезно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем