Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как повлиять на недисциплинированного сотрудника?

Есть у нас в московском офисе 1 дизайнер - работу делает четко, но привык работать в ночную смену)) приезжает к 12, уезжает не раньше 10 вечера. Но зачастую он нам нужен с утра - клиенты звонят, приходят, требуют его - а его нет!и каждый раз у него новые отмазы, чтоб не прийти вовремя
Влюбленная в жизнь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
13456
Влюбленная в жизньВ ответ на kizi
kizi
Может, я плохо знаю трудовой кодекс, но вроде бы штрафовать за опоздания нельзя. У нас на гос.предприятии такого нет. Опоздунам делают выговоры.
В частных компаниях все возможно, хозяин - барин))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, действительно нельзя
Влюбленная в жизнь
да, действительно нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит, частники импровизируют))
Влюбленная в жизньВ ответ на kizi
kizi
значит, частники импровизируют))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как бы нам не пришлось его наказывать штрафами, ну допустим за опоздание - это глупо, но за срыв контракта... Это ведь вполне реальные суммы потери прибыли
Влюбленная в жизнь
как бы нам не пришлось его наказывать штрафами, ну допустим за опоздание - это глупо, но за срыв контракта... Это ведь вполне реальные суммы потери прибыли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы продолжайте с ним миндальничать, продолжайте..потом вас притянут вышестоящие
Влюбленная в жизнь
как бы нам не пришлось его наказывать штрафами, ну допустим за опоздание - это глупо, но за срыв контракта... Это ведь вполне реальные суммы потери прибыли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сегодня на рынке труда дизайнеров пруд пруди, и хороших среди них хватает.
ФухВ ответ на kizi
kizi
Может, я плохо знаю трудовой кодекс, но вроде бы штрафовать за опоздания нельзя. У нас на гос.предприятии такого нет. Опоздунам делают выговоры.
В частных компаниях все возможно, хозяин - барин))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не юрист, но опоздание на какое-то время, точно не скажу - является поводом уволить по статье.. ну ежели в частной компании хозяин-барин, тогда пусть он голову ломает сам, как дисциплинировать подчиненных))ежели ему ТК не указ
kiziВ ответ на Фух
Фух
Я тоже не юрист, но опоздание на какое-то время, точно не скажу - является поводом уволить по статье.. ну ежели в частной компании хозяин-барин, тогда пусть он голову ломает сам, как дисциплинировать подчиненных))ежели ему ТК не указ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже припоминается, что после нескольких выговоров можно увольнять. Штрафовать имеют право за брак, и то не более чем на 20 процентов от месячной зарплаты. Все остальное - самодеятельность. Плюс все должно быть запротоколировано. В нашей типографии так делается. У частников частенько бардак, работала у такого барина, больше не хочется))
ФухВ ответ на kizi
kizi
Мне тоже припоминается, что после нескольких выговоров можно увольнять. Штрафовать имеют право за брак, и то не более чем на 20 процентов от месячной зарплаты. Все остальное - самодеятельность. Плюс все должно быть запротоколировано. В нашей типографии так делается. У частников частенько бардак, работала у такого барина, больше не хочется))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я помню (упрямо топая лапой)), что отсутствие на работе свыше каких-то часов -уже повод увольнения по статье)))
kiziВ ответ на Фух
Фух
а я помню (упрямо топая лапой)), что отсутствие на работе свыше каких-то часов -уже повод увольнения по статье)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть такая буква...сколько-то дней без уважительной причины, и до свидания!
ФухВ ответ на kizi
kizi
Есть такая буква...сколько-то дней без уважительной причины, и до свидания!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..Вот вспомнила -отсутствие полдня, по-моему..надо читануть , уже интересно стало
Холмс (старый)
Как как- сама теперь за него делай работу, коли не знаешь как...
ФухВ ответ на Холмс (старый)
Холмс (старый)
Как как- сама теперь за него делай работу, коли не знаешь как...
СсылкаПожаловаться
золотые слова.. кстати.. не умеешь быть начальником - зачем им быть?((
ФухВ ответ на Холмс (старый)
Холмс (старый)
Как как- сама теперь за него делай работу, коли не знаешь как...
СсылкаПожаловаться
Мне вообще диковастенько, что начальник ТУТ такие вопросы задает
Влюбленная в жизньВ ответ на Фух
Фух
Мне вообще диковастенько, что начальник ТУТ такие вопросы задает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не начальник))
Влюбленная в жизнь
я не начальник))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда фухх)) ежели станете начальником - не спускайте с рук ничего подобного!)))
Jekaterina
Если уволенным он быть не боится, то никак.
Влюбленная в жизньВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Если уволенным он быть не боится, то никак.
СсылкаПожаловаться
то-то и оно! пуганый. Даже не краснеет
Татьяна
раз еще не уволили, значит он хороший работник. терпите дальше, главное что бы работу выполнял.
Влюбленная в жизньВ ответ на Татьяна
Татьяна
раз еще не уволили, значит он хороший работник. терпите дальше, главное что бы работу выполнял.
СсылкаПожаловаться
скорей наглый))
Guzaliya
установите чудаку нормированный рабочий день с системой штрафов за опоздание, если его режим действительно мешает работе. За невыполненную в срок работу - штраф опять же. А если он со своими причудами все же успевает делать свою работу мастерски - оставьте его в покое, проблемой меньше.
Светлана
Я тоже не люблю рано на работу приходить. Лучше вечером посижу. Я довольно много таких людей (креме себя самой) знаю. Это неизлечимо. Или работа не будет приносить удовлетворения. И результативность другая будет.
Фух
Уволить и взять нового
Фух
Резюмируя.. есть трудовой кодекс, есть трудовая дисциплина..есть увольнение по статье.. Если не оговорено с подчиненным, что он может опаздывать - являться когда ему захочется, имхо - следует поступить очень просто - выговор, ,лишение премии - урезание в зарплате, и увольнение... если все вышеперечисленное не действенно... Поверьте мне! В Москве у вас очередь будет из соискателей, не менее четко выполняющих свою работу!.. и дисциплинированных при этом.. а хотите "похоронить "себя в глазах коллектива как начальника - можно и дальше люли с ним разводить((
swetlana kl
А начальник и все другие подчинённые всегда дисциплинированные?Если время от времени--ничего не поможет.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем