Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как повлиять на сына?

Наверно будет длинно... Смотрела как то ролик по местному ТВ, стоит мужик лет пятидесяти пяти. Жалуется, что в общежитии, в котором он проживает, рушатся стены, течет сантехника и обвиняет властей, вроде как они его довели до ручки. А я смотрю и думаю, мужик столько лет жил в общаге, может даже и размножался, давно бы ипотеку взял и наверное не было бы кого обвинять. Я  ужаснулась тогда, вот есть же такие. 
 А вот сейчас ситуация про моего сына. Ему 25 лет. Закончил университет и живет в общежитии от предприятия, в котором работает. Общежитие гостиничного типа. Белье меняют раз в неделю, как в отеле, есть ресторан, где можно вкусно поесть, не дешево, но и не дорого, ни как в ресторане. Есть прачечная, с сушильными машинами, так как условий сушить белье, нет. Готовить, прибирать не надо.  Говорит будет жить в этой общаге до последнего, квартиру не стремится покупать. А зачем? Автомобиля тоже нет, хотя права давно имеются. Сотрудник ездит, рядом живет и его возит. Поэтому ему и машина не нужна..Вот это что такое?Я говорю, кто за тебя пойдет? Кому нужен такой? Без кола, без двора и без машины? И все тот старпер из разрушевшегося общежития у меня перед глазами. 

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Олле Луккойле
Ваш сын умный человек.
Miss Elena
Да погодите, пусть поразвлекается лет 5, всему свое время.
SR
Может быть это просто период такой - свободой и самостоятельностью наслаждается. Встретит свою суженую, решит создать семью, тогда и будет решать вопросы жилья и т.п. Не расстраивайтесь, просто порадуйтесь за сына - здоров, умен. А может быть сын планирует менять место работы, тогда и жилье надо будет брать в другом районе или даже городе , или стране. Пусть потратит деньги на изучение языков, повышение квалификации - вот реальное вложение , неразменный пятачок.
Елена
Ипотека - ярмо, крест на свободе перемещения, выбора работодателя и т.д., потому что привязан к квартире. К тому же своя квартира постоянно требует средств.
Парень живет как у христа за пазухой, зачем ему кандалы навешивать. Жениться и детей он не хочет, видимо. Так зачем в это влезать.
Sapphira
Молодец паеень. Зачем ему хата сейчас? Пусть работает, развивается, захочет - купит. Главное - что не с мамкой живёт.
Sapphira
Молодец парень. Зачем ему хата сейчас? Пусть работает, развивается, захочет - купит. Главное - что не с мамкой живёт.
Ляля
вы может просто сыну завидуете, что он живет без хлопот и забот? он сейчас живет как человек, без головняка, ипотеки и пр. ему хорошо, порадуйтесь за сына.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем