Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как повлиять на сына?

Наверно будет длинно... Смотрела как то ролик по местному ТВ, стоит мужик лет пятидесяти пяти. Жалуется, что в общежитии, в котором он проживает, рушатся стены, течет сантехника и обвиняет властей, вроде как они его довели до ручки. А я смотрю и думаю, мужик столько лет жил в общаге, может даже и размножался, давно бы ипотеку взял и наверное не было бы кого обвинять. Я  ужаснулась тогда, вот есть же такие. 
 А вот сейчас ситуация про моего сына. Ему 25 лет. Закончил университет и живет в общежитии от предприятия, в котором работает. Общежитие гостиничного типа. Белье меняют раз в неделю, как в отеле, есть ресторан, где можно вкусно поесть, не дешево, но и не дорого, ни как в ресторане. Есть прачечная, с сушильными машинами, так как условий сушить белье, нет. Готовить, прибирать не надо.  Говорит будет жить в этой общаге до последнего, квартиру не стремится покупать. А зачем? Автомобиля тоже нет, хотя права давно имеются. Сотрудник ездит, рядом живет и его возит. Поэтому ему и машина не нужна..Вот это что такое?Я говорю, кто за тебя пойдет? Кому нужен такой? Без кола, без двора и без машины? И все тот старпер из разрушевшегося общежития у меня перед глазами. 

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
МАРИ ФАРТ
Его сщас все устраивает и зачем опу рвать на красный флаг ради эфемерного будущего, так все и живут здесь и сейчас
Анна Арсеньева
Да люди и в квартирах живут, где течёт стояк, заливает крышу и нет отопления... Купленных квартирах, до которых нет дела ук, жилинспекциям, администрации...
Анна Арсеньева
Да люди и в квартирах живут, где течёт стояк, заливает крышу и нет отопления... Купленных квартирах, до которых нет дела ук, жилинспекциям, администрации...
СсылкаПожаловаться
Ну и пусть живут. Это их выбор. Они и в землянках могут жить. И обвинять всех вокруг. А другие меняют ситуацию, зарабатывают, берут кредит или ипотеку, и живут в нормальных условиях и рассчитывают только на себя
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и пусть живут. Это их выбор. Они и в землянках могут жить. И обвинять всех вокруг. А другие меняют ситуацию, зарабатывают, берут кредит или ипотеку, и живут в нормальных условиях и рассчитывают только на себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ровно эти же слова можно приложить и к сыну:пусть живёт, это его выбор и т. п. Тем более, что он-то как раз никого не обвиняет и полностью доволен своим бытом.
Ольга ИвановнаВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Да люди и в квартирах живут, где течёт стояк, заливает крышу и нет отопления... Купленных квартирах, до которых нет дела ук, жилинспекциям, администрации...
СсылкаПожаловаться
Я всегда удивляюсь: а починить? Купить-нанять-исправить?
Анна АрсеньеваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я всегда удивляюсь: а починить? Купить-нанять-исправить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, а тогда в чем смысл платить ук за содержание и ремонт обще домового имущества.
Ольга ИвановнаВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Ну, а тогда в чем смысл платить ук за содержание и ремонт обще домового имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


содержание и ремонт обще домового имущества. - в квартире имущество личное, не общедомовое. Вот лучще буду жить в скотских условиях, чем потрачу на себя хоть копейку. Халява - она в крови.
Татьяна ШоковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна


содержание и ремонт обще домового имущества. - в квартире имущество личное, не общедомовое. Вот лучще буду жить в скотских условиях, чем потрачу на себя хоть копейку. Халява - она в крови.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Крыша-это личное имущество? И стояк до первого крана-тоже?Так и разориться можно.
Ольга ИвановнаВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Крыша-это личное имущество? И стояк до первого крана-тоже?Так и разориться можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Капает и течет в вашей квартире? Стояк до квартиры - общий, в квартире - ваш. И проблемы ваши. Терпеть не могу халявщиков. Текущая крыша - это в первую очередь ваши трудности, не хотите разгребать - живите в хлеву.
Татьяна ШоковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Капает и течет в вашей квартире? Стояк до квартиры - общий, в квартире - ваш. И проблемы ваши. Терпеть не могу халявщиков. Текущая крыша - это в первую очередь ваши трудности, не хотите разгребать - живите в хлеву.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да,только денежки на содержание общедомового имущества исправно отстёгивать.
Ольга ИвановнаВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Ну да,только денежки на содержание общедомового имущества исправно отстёгивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не понимаю! Вместо того, чтобы сделать СВОЮ жизнь лучше, люди начинают выяснять: кто виноват. Да у вас конкретно течет и капает. У меня есть квартира в старом доме, пятиэтажка, но кирпичная. Я за свой счет поменяла все окна в подъезде, поставила самые недорогие, чтобы мне было приятно находиться в подъезде, даже не в моей квартире. Что за упертость: жить в хлеву, но палец о палец не ударить для нормализации своей жизни?
Татьяна ШоковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Не понимаю! Вместо того, чтобы сделать СВОЮ жизнь лучше, люди начинают выяснять: кто виноват. Да у вас конкретно течет и капает. У меня есть квартира в старом доме, пятиэтажка, но кирпичная. Я за свой счет поменяла все окна в подъезде, поставила самые недорогие, чтобы мне было приятно находиться в подъезде, даже не в моей квартире. Что за упертость: жить в хлеву, но палец о палец не ударить для нормализации своей жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всё ,что внутри квартиры за дверью-моё,и содержать это в порядке-обязанность моя,но деньги с неба мне не сыплются,чтобы ещё и общее имущество приводить в порядок.Ежели вы такая благотворительница, может,весь район в порядок за свой счёт приведёте?
Ольга ИвановнаВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Всё ,что внутри квартиры за дверью-моё,и содержать это в порядке-обязанность моя,но деньги с неба мне не сыплются,чтобы ещё и общее имущество приводить в порядок.Ежели вы такая благотворительница, может,весь район в порядок за свой счёт приведёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зачем? Бардак в соседнем подъезде меня не волнует. Некоторых не волнует текущий стояк и потолок в собственной квартире. Вопросов болеше не имею.
не зли котикаВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Да люди и в квартирах живут, где течёт стояк, заливает крышу и нет отопления... Купленных квартирах, до которых нет дела ук, жилинспекциям, администрации...
СсылкаПожаловаться
Купил квартиру, содержи ее в порядке. Пора давно отвыкнуть от халявы.
Подружка Друга
А не фиг других осуждать.
Эр Во-Биа
Никак не повлиять. Это его жизнь.
Татьяна Волк
Вот и здорово, что холостой мужчина просто живет и не парится. Иначе с добрачной ипотекой жену ему не найти, жены любят совместное жилье.
МАРИ ФАРТ
Тут уж если полюбят то точно его самого, а не то, что за ним
МУРка
живёт можно сказать как у Христа за пазухой... и бельишко ему меняют и в ресторане трескает, готовить не надо... а вы ему про полу бомжа рассказаваете...
АнонимВ ответ на МУРка
МУРка
живёт можно сказать как у Христа за пазухой... и бельишко ему меняют и в ресторане трескает, готовить не надо... а вы ему про полу бомжа рассказаваете...
СсылкаПожаловаться
Так он и будет при таком раскладе жить и доживет до полубомжа. ЧНе за горами тридцатник, а что у него будет? О будущем сейчас надо задумываться и вкладывать деньги в это будущее, а не плыть по течению.
МУРкаВ ответ на Аноним
Аноним
Так он и будет при таком раскладе жить и доживет до полубомжа. ЧНе за горами тридцатник, а что у него будет? О будущем сейчас надо задумываться и вкладывать деньги в это будущее, а не плыть по течению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот купит он квартирку.... придёт какая нибудь лохудра и приберет к рукам и квартиру и счёт в банке.... так что пусть живёт... в общаге, тем более она у него "премиум" класса.
Все будет хорошоВ ответ на МУРка
МУРка
вот купит он квартирку.... придёт какая нибудь лохудра и приберет к рукам и квартиру и счёт в банке.... так что пусть живёт... в общаге, тем более она у него "премиум" класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Подружка ДругаВ ответ на Аноним
Аноним
Так он и будет при таком раскладе жить и доживет до полубомжа. ЧНе за горами тридцатник, а что у него будет? О будущем сейчас надо задумываться и вкладывать деньги в это будущее, а не плыть по течению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может он откладывает деньги. И вам не говорит потому что лезете куда не просят.
Подружка Друга
Может он откладывает деньги. И вам не говорит потому что лезете куда не просят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не откладывает. Каждый год ездит в разные страны, у него 2 раза в год отпуск. Путешествует. Сначала надо зарабатывать, вкладывать в будущее, приобретать.А потом, когда состоялся, начинать путешествовать и проч.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Не откладывает. Каждый год ездит в разные страны, у него 2 раза в год отпуск. Путешествует. Сначала надо зарабатывать, вкладывать в будущее, приобретать.А потом, когда состоялся, начинать путешествовать и проч.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы так пишете,будто от лет двадцать как так живет..он работать то начал когда? год назад? три года?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем