Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как повысить самооценку и начать новую жизнь?

Девочки, прошу совета. Была замужем 15 лет.  За это время: родила дочь, закончила университет, не сделала карьеру. БМ:  пил, гулял, разбил 2 кредитные машины, чуть не потерял работу, но вовремя спохватился, закодировался.  Наконец-то я решилась на развод, но сразу после развода выяснилось, что у него есть куда съехать (новая любовь моложе его на 10 лет).  Уходя, он сказал, что я никому не нужна, мне 40 лет, статуса нет. По-сути он прав.  Не могу отпустить прошлое, не знаю, как двигаться дальше, БМ ненавижу. Знаю, что ненависть меня разрушает. Как мне начать новую жизнь? Как отпустить прошлое? Как начать двигаться вперед? Приму любые советы – какие книги почитать, какие фильмы посмотреть, личные примеры.

P. S.  Большая просьба, много тапок не кидать, про
себя все знаю – я терпила, та, кто держится за штаны и много еще кто))) 
Лайм Z
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да, и в России полно, я что спорю? Для более ярких впечатлений лучше окунуться в другой мир, другую культуру, язык, климат. От дурных мыслей не останется и следа, на родных просторах такого отрыва от повседневности не будет. Но лично вам я не запрещаю отдыхать в России и никому свое мнение не навязываю, совет дала автору поста, а не вам. И так и не поняла, при чем тут ОБОЖЕСТВЛЕНИЕ? Это вы о чем-то своем, наболевшем или просто не понимаете значения слов, которые сами употребляете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в России проживает 182 национальности, в России несколько климатических зон ,что ж вы так Родину плохо знаете? а я что у вас разрешения спрашивала?
Прасковья Из Подмосковья
в России проживает 182 национальности, в России несколько климатических зон ,что ж вы так Родину плохо знаете? а я что у вас разрешения спрашивала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женщина, вам от меня что надо конкретно? Ездите, куда хотите. От меня отвяньте уже, ради бога.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Женщина, вам от меня что надо конкретно? Ездите, куда хотите. От меня отвяньте уже, ради бога.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
таким тоном разговаривайте с мужчинами
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да, и в России полно, я что спорю? Для более ярких впечатлений лучше окунуться в другой мир, другую культуру, язык, климат. От дурных мыслей не останется и следа, на родных просторах такого отрыва от повседневности не будет. Но лично вам я не запрещаю отдыхать в России и никому свое мнение не навязываю, совет дала автору поста, а не вам. И так и не поняла, при чем тут ОБОЖЕСТВЛЕНИЕ? Это вы о чем-то своем, наболевшем или просто не понимаете значения слов, которые сами употребляете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы понимаете , что пишите?
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да, и в России полно, я что спорю? Для более ярких впечатлений лучше окунуться в другой мир, другую культуру, язык, климат. От дурных мыслей не останется и следа, на родных просторах такого отрыва от повседневности не будет. Но лично вам я не запрещаю отдыхать в России и никому свое мнение не навязываю, совет дала автору поста, а не вам. И так и не поняла, при чем тут ОБОЖЕСТВЛЕНИЕ? Это вы о чем-то своем, наболевшем или просто не понимаете значения слов, которые сами употребляете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы что посетили все места в России?
Go Sve
ага а алкаш закодированный типа нарасхват..а новая любовь.. не факт что она такая же терпила.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Go Sve
Go Sve
ага а алкаш закодированный типа нарасхват..а новая любовь.. не факт что она такая же терпила.
СсылкаПожаловаться
ухахах
Лайм ZВ ответ на Go Sve
Go Sve
ага а алкаш закодированный типа нарасхват..а новая любовь.. не факт что она такая же терпила.
СсылкаПожаловаться
Он уже не пьет лет десять. Но тяга, вижу, есть. Если сорвется, туши свечи.
Лайм ZВ ответ на Go Sve
Go Sve
ага а алкаш закодированный типа нарасхват..а новая любовь.. не факт что она такая же терпила.
СсылкаПожаловаться
Сама в шоке. Мужики разлетаются, как горячие пирожки) Моего схватила с очередным кредитом на машину. Он когда купил старую БМВ, говорил мне, что ему мужики сказали, с такой тачкой, любая баба его)
Оксана ЧаенковаВ ответ на Лайм Z
Лайм Z
Сама в шоке. Мужики разлетаются, как горячие пирожки) Моего схватила с очередным кредитом на машину. Он когда купил старую БМВ, говорил мне, что ему мужики сказали, с такой тачкой, любая баба его)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любая дура, а вы уже с опытом и будьте умной. Подумайте, есть женщины, которые могут найти себе мужчину в любом возрасте, даже пенсионерки. Почему? Они могут быть женщинами. Мужчина - это испытание, вознаграждение или наказание. Радутесь - вы уже отмучились. "Не страшен чёрный хлеб, а страшна чёрная душа" - Омар Хайам. Смотрите в душу, слушайте каждое слово, наблюдайте за мужчинами и вы найдёте достойного. Удачи.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Оксана Чаенкова
Оксана Чаенкова
Любая дура, а вы уже с опытом и будьте умной. Подумайте, есть женщины, которые могут найти себе мужчину в любом возрасте, даже пенсионерки. Почему? Они могут быть женщинами. Мужчина - это испытание, вознаграждение или наказание. Радутесь - вы уже отмучились. "Не страшен чёрный хлеб, а страшна чёрная душа" - Омар Хайам. Смотрите в душу, слушайте каждое слово, наблюдайте за мужчинами и вы найдёте достойного. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мудрый ответ
Оксана Чаенкова
Любая дура, а вы уже с опытом и будьте умной. Подумайте, есть женщины, которые могут найти себе мужчину в любом возрасте, даже пенсионерки. Почему? Они могут быть женщинами. Мужчина - это испытание, вознаграждение или наказание. Радутесь - вы уже отмучились. "Не страшен чёрный хлеб, а страшна чёрная душа" - Омар Хайам. Смотрите в душу, слушайте каждое слово, наблюдайте за мужчинами и вы найдёте достойного. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, что все достойные с женами, детьми, внуками.
Оксана ЧаенковаВ ответ на Лайм Z
Лайм Z
Я думаю, что все достойные с женами, детьми, внуками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто сказал что женщинам не везёт, а мужчинам всегда везёт...
Светлана)))
А если бы выяснилось, что некуда съехать, тогда что?
ЕкатеринаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А если бы выяснилось, что некуда съехать, тогда что?
СсылкаПожаловаться
Это обиднее, чем если бы он ушел жить под забором)
Лайм ZВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А если бы выяснилось, что некуда съехать, тогда что?
СсылкаПожаловаться
К маме)
Ирчик
Первое, что Вам надо сделать - перестать изображать из себя "терпилу". Помимо кучи комплексов, навешанных Вам мужем, у Вас наверняка есть немало достоинств, я уверена.
Что касаемо ситуации, посмотрите на это как на освобождение, на новый шанс... Это не трагедия,от этого еще никто не умер, это просто опыт.Как говорится- первый муж комом! Желаю Вам удачи. Будет трудно, но у Вас всё получится, только не опускайте руки и выключите "жертву".
Лайм ZВ ответ на Ирчик
Ирчик
Первое, что Вам надо сделать - перестать изображать из себя "терпилу". Помимо кучи комплексов, навешанных Вам мужем, у Вас наверняка есть немало достоинств, я уверена.
Что касаемо ситуации, посмотрите на это как на освобождение, на новый шанс... Это не трагедия,от этого еще никто не умер, это просто опыт.Как говорится- первый муж комом! Желаю Вам удачи. Будет трудно, но у Вас всё получится, только не опускайте руки и выключите "жертву".
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Да, комплексов кучу привил. Но не сломал.
СорриВ ответ на Лайм Z
Лайм Z
Спасибо. Да, комплексов кучу привил. Но не сломал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никакая Вы не терпила, терпила жила бы дальше с таким мужем, и еще боролось бы за него с соперницей. Вам нужно время, оно все расставит по местам. От ненависти к мужу избавляйтесь обязательно, она порождает злость. Познавайте себя новую, свободную, скинувшую груз. Увидите откроете столько в себе о чем и не подозревали. И знайте только ущербные мужчины говорят женщине фразу :"Кому ты нужна в 40 лет" В 40 лет женщина прекрасна, она умна, опытна, красива. Все у вас будет хорошо!
Лайм ZВ ответ на Сорри
Сорри
Никакая Вы не терпила, терпила жила бы дальше с таким мужем, и еще боролось бы за него с соперницей. Вам нужно время, оно все расставит по местам. От ненависти к мужу избавляйтесь обязательно, она порождает злость. Познавайте себя новую, свободную, скинувшую груз. Увидите откроете столько в себе о чем и не подозревали. И знайте только ущербные мужчины говорят женщине фразу :"Кому ты нужна в 40 лет" В 40 лет женщина прекрасна, она умна, опытна, красива. Все у вас будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Я пытаюсь гасить ненависть и злобу, думаю со временем справлюсь.
СорриВ ответ на Лайм Z
Лайм Z
Спасибо! Я пытаюсь гасить ненависть и злобу, думаю со временем справлюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пройдет, тогда, когда придет осознание того что жили вы с ним по собственному желанию и выбор партнера по браку тоже был ваш выбор. Потому он не виноват перед вами, он такой какой есть. Простить нужно себя (свои ошибки) в юные годы создавая семьи мало кто понимает что и зачем последует.
NIKA NIKAВ ответ на Сорри
Сорри
Пройдет, тогда, когда придет осознание того что жили вы с ним по собственному желанию и выбор партнера по браку тоже был ваш выбор. Потому он не виноват перед вами, он такой какой есть. Простить нужно себя (свои ошибки) в юные годы создавая семьи мало кто понимает что и зачем последует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

верно
Татьяна Р.В ответ на Лайм Z
Лайм Z
Спасибо! Я пытаюсь гасить ненависть и злобу, думаю со временем справлюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы не гасите. Сама пройдет со временем. Вы молодая- всего 40! Радуйтесь жизни- вы свободны!
Лайм ZВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
А вы не гасите. Сама пройдет со временем. Вы молодая- всего 40! Радуйтесь жизни- вы свободны!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне моя ненависть мешает жить. Понимаю это, но ничего с собой поделать не могу.
Татьяна Р.В ответ на Лайм Z
Лайм Z
Мне моя ненависть мешает жить. Понимаю это, но ничего с собой поделать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не гасите. Захотите злиться- злитесь. Представьте, что подушка- это он и бейте подушку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем