Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как повысить самооценку и начать новую жизнь?

Девочки, прошу совета. Была замужем 15 лет.  За это время: родила дочь, закончила университет, не сделала карьеру. БМ:  пил, гулял, разбил 2 кредитные машины, чуть не потерял работу, но вовремя спохватился, закодировался.  Наконец-то я решилась на развод, но сразу после развода выяснилось, что у него есть куда съехать (новая любовь моложе его на 10 лет).  Уходя, он сказал, что я никому не нужна, мне 40 лет, статуса нет. По-сути он прав.  Не могу отпустить прошлое, не знаю, как двигаться дальше, БМ ненавижу. Знаю, что ненависть меня разрушает. Как мне начать новую жизнь? Как отпустить прошлое? Как начать двигаться вперед? Приму любые советы – какие книги почитать, какие фильмы посмотреть, личные примеры.

P. S.  Большая просьба, много тапок не кидать, про
себя все знаю – я терпила, та, кто держится за штаны и много еще кто))) 
Лайм Z
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
sirius
Подумаешь 40... Сходите в парикмахерскую, перекрастесь, сделайте новую прическу, купите новую одежду-подымайте себе настроение. Займитесь чем-нибудь интересным...
Лайм ZВ ответ на sirius
sirius
Подумаешь 40... Сходите в парикмахерскую, перекрастесь, сделайте новую прическу, купите новую одежду-подымайте себе настроение. Займитесь чем-нибудь интересным...
СсылкаПожаловаться
В парикмахерскую сходила. Одежду покупаю. Немного начинала заниматься спортом.
siriusВ ответ на Лайм Z
Лайм Z
В парикмахерскую сходила. Одежду покупаю. Немного начинала заниматься спортом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже молочина! Так держать! Дерзайте! Ваш бывший еще обратно проситься будет
Лайм ZВ ответ на sirius
sirius
Уже молочина! Так держать! Дерзайте! Ваш бывший еще обратно проситься будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот этого не хочу. Правда. Пусть у него все будет хорошо, подальше от меня.
siriusВ ответ на Лайм Z
Лайм Z
Вот этого не хочу. Правда. Пусть у него все будет хорошо, подальше от меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы правы. Будет проситься, а вы его и посылайте ...лесом-полем...
MargaritaВ ответ на Лайм Z
Лайм Z
Вот этого не хочу. Правда. Пусть у него все будет хорошо, подальше от меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Через месяц будет подъезжать вернуться.но будьте стойкой.Обратной дороги уже нет.удачи.первые шаги сделаны.
Лайм ZВ ответ на Margarita
Margarita
Через месяц будет подъезжать вернуться.но будьте стойкой.Обратной дороги уже нет.удачи.первые шаги сделаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю не будет проситься. Уже много раз расходились-сходились. Он к маме любит бегать жаловаться, а мама против меня.
MargaritaВ ответ на Лайм Z
Лайм Z
Думаю не будет проситься. Уже много раз расходились-сходились. Он к маме любит бегать жаловаться, а мама против меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и славно.если не будет проситься обратно.Пора уже заканчивать с этими некудышними отношениями. Всё у вас будет хорошо.Не жалейте эти 15 лет.Скажите спасибо.что был рядом.Не всё было плохо. я так вообще после 22 лет рассталась.Радуйтесь. Ура.свобода.Обязательно возьмите путевку и уезжайте к солнышку.
Лайм ZВ ответ на Margarita
Margarita
Вот и славно.если не будет проситься обратно.Пора уже заканчивать с этими некудышними отношениями. Всё у вас будет хорошо.Не жалейте эти 15 лет.Скажите спасибо.что был рядом.Не всё было плохо. я так вообще после 22 лет рассталась.Радуйтесь. Ура.свобода.Обязательно возьмите путевку и уезжайте к солнышку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно хорошее тоже было. Если было бы все так плохо, не смогла терпеть столько времени. Но наступает время, когда тазик через край.
NIKA NIKAВ ответ на Лайм Z
Лайм Z
Думаю не будет проситься. Уже много раз расходились-сходились. Он к маме любит бегать жаловаться, а мама против меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не факт
, мама может посмотреть на новую любовь и решить , что старая была лучше
. И тогда мама сама может просить забрать дитятю назад.
Лайм ZВ ответ на NIKA NIKA
NIKA NIKA
Не факт
, мама может посмотреть на новую любовь и решить , что старая была лучше
. И тогда мама сама может просить забрать дитятю назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень удивлюсь. Она сама ему сказала, чтоб разводился. А он маме в рот смотрит.
NIKA NIKAВ ответ на Лайм Z
Лайм Z
Очень удивлюсь. Она сама ему сказала, чтоб разводился. А он маме в рот смотрит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, я тоже очень удивилась, но факт есть факт.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Лайм Z
Лайм Z
В парикмахерскую сходила. Одежду покупаю. Немного начинала заниматься спортом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пожалейте молодую женщину, которая из-за безысходности приняла вашего мужа
Екатерина
Почитайте Курпатова "Как пережить развод", Р. Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Обязательно измените что-то во внешности (хотя бы новую стрижку или цвет волос), поезжайте отдыхать куда-нибудь одна, дочку сплавьте бабушке, если есть возможность, хотя бы на недельку. Водить умеете? Поезжайте куда-нибудь в небольшой уютный европейский городок, например, на испанском побережье, возьмите машину напрокат, ездите, любуйтесь пейзажами. Давно доказано: смена обстановки меняет душевное состояние, а в дороге душа успокаивается и настраивается на философский лад. А когда вернетесь, затейте перестановку в доме, покрасьте стены, поменяйте мебель. Обязательно вынесите на помойку все вещи, которые напоминают о муже. Золотые украшения, которые он вам дарил, отнесите в магазин и обменяйте на новые (сейчас много где есть такая услуга): золото очень накапливает плохую энергетику. В общем, постарайтесь по максимуму свою жизнь обновить, а когда станет легче, постепенно откроетесь новым отношениям.
Лайм ZВ ответ на Екатерина
Екатерина
Почитайте Курпатова "Как пережить развод", Р. Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Обязательно измените что-то во внешности (хотя бы новую стрижку или цвет волос), поезжайте отдыхать куда-нибудь одна, дочку сплавьте бабушке, если есть возможность, хотя бы на недельку. Водить умеете? Поезжайте куда-нибудь в небольшой уютный европейский городок, например, на испанском побережье, возьмите машину напрокат, ездите, любуйтесь пейзажами. Давно доказано: смена обстановки меняет душевное состояние, а в дороге душа успокаивается и настраивается на философский лад. А когда вернетесь, затейте перестановку в доме, покрасьте стены, поменяйте мебель. Обязательно вынесите на помойку все вещи, которые напоминают о муже. Золотые украшения, которые он вам дарил, отнесите в магазин и обменяйте на новые (сейчас много где есть такая услуга): золото очень накапливает плохую энергетику. В общем, постарайтесь по максимуму свою жизнь обновить, а когда станет легче, постепенно откроетесь новым отношениям.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Книгу прочту. А вот в Европу ехать финансов нет) От вещей его давно избавилась.
ЕкатеринаВ ответ на Лайм Z
Лайм Z
Спасибо. Книгу прочту. А вот в Европу ехать финансов нет) От вещей его давно избавилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На машине недорого, тыс. 15 на бензин)
Лайм ZВ ответ на Екатерина
Екатерина
На машине недорого, тыс. 15 на бензин)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О Европе пока только мечтаю. Но есть к чему стремиться!
наталья самарцеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Почитайте Курпатова "Как пережить развод", Р. Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Обязательно измените что-то во внешности (хотя бы новую стрижку или цвет волос), поезжайте отдыхать куда-нибудь одна, дочку сплавьте бабушке, если есть возможность, хотя бы на недельку. Водить умеете? Поезжайте куда-нибудь в небольшой уютный европейский городок, например, на испанском побережье, возьмите машину напрокат, ездите, любуйтесь пейзажами. Давно доказано: смена обстановки меняет душевное состояние, а в дороге душа успокаивается и настраивается на философский лад. А когда вернетесь, затейте перестановку в доме, покрасьте стены, поменяйте мебель. Обязательно вынесите на помойку все вещи, которые напоминают о муже. Золотые украшения, которые он вам дарил, отнесите в магазин и обменяйте на новые (сейчас много где есть такая услуга): золото очень накапливает плохую энергетику. В общем, постарайтесь по максимуму свою жизнь обновить, а когда станет легче, постепенно откроетесь новым отношениям.
СсылкаПожаловаться
Да уж...интересный совет, но он подходит только для миллионерши.
наталья самарцева
Да уж...интересный совет, но он подходит только для миллионерши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну прям уж. У меня миллионов нет, но все это очень помогло. В крайнем случае, можно бесплатно грядки на даче покопать, тоже полезно)
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Почитайте Курпатова "Как пережить развод", Р. Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Обязательно измените что-то во внешности (хотя бы новую стрижку или цвет волос), поезжайте отдыхать куда-нибудь одна, дочку сплавьте бабушке, если есть возможность, хотя бы на недельку. Водить умеете? Поезжайте куда-нибудь в небольшой уютный европейский городок, например, на испанском побережье, возьмите машину напрокат, ездите, любуйтесь пейзажами. Давно доказано: смена обстановки меняет душевное состояние, а в дороге душа успокаивается и настраивается на философский лад. А когда вернетесь, затейте перестановку в доме, покрасьте стены, поменяйте мебель. Обязательно вынесите на помойку все вещи, которые напоминают о муже. Золотые украшения, которые он вам дарил, отнесите в магазин и обменяйте на новые (сейчас много где есть такая услуга): золото очень накапливает плохую энергетику. В общем, постарайтесь по максимуму свою жизнь обновить, а когда станет легче, постепенно откроетесь новым отношениям.
СсылкаПожаловаться
а че в России некуда поехать?
Прасковья Из Подмосковья
а че в России некуда поехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну можно и в России, что вы прицепились-то к одному пункту?
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну можно и в России, что вы прицепились-то к одному пункту?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да тошнит уже от обожествления Европы
Прасковья Из Подмосковья
да тошнит уже от обожествления Европы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В чем обожествление? Конкретно, в каком слове /фразе?
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Почитайте Курпатова "Как пережить развод", Р. Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Обязательно измените что-то во внешности (хотя бы новую стрижку или цвет волос), поезжайте отдыхать куда-нибудь одна, дочку сплавьте бабушке, если есть возможность, хотя бы на недельку. Водить умеете? Поезжайте куда-нибудь в небольшой уютный европейский городок, например, на испанском побережье, возьмите машину напрокат, ездите, любуйтесь пейзажами. Давно доказано: смена обстановки меняет душевное состояние, а в дороге душа успокаивается и настраивается на философский лад. А когда вернетесь, затейте перестановку в доме, покрасьте стены, поменяйте мебель. Обязательно вынесите на помойку все вещи, которые напоминают о муже. Золотые украшения, которые он вам дарил, отнесите в магазин и обменяйте на новые (сейчас много где есть такая услуга): золото очень накапливает плохую энергетику. В общем, постарайтесь по максимуму свою жизнь обновить, а когда станет легче, постепенно откроетесь новым отношениям.
СсылкаПожаловаться
"Поезжайте куда-нибудь в небольшой уютный европейский городок, например, на испанском побережье, возьмите машину напрокат, ездите, любуйтесь пейзажами." - в России полно мест где можно любоваться пейзажами
Прасковья Из Подмосковья
"Поезжайте куда-нибудь в небольшой уютный европейский городок, например, на испанском побережье, возьмите машину напрокат, ездите, любуйтесь пейзажами." - в России полно мест где можно любоваться пейзажами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, и в России полно, я что спорю? Для более ярких впечатлений лучше окунуться в другой мир, другую культуру, язык, климат. От дурных мыслей не останется и следа, на родных просторах такого отрыва от повседневности не будет. Но лично вам я не запрещаю отдыхать в России и никому свое мнение не навязываю, совет дала автору поста, а не вам. И так и не поняла, при чем тут ОБОЖЕСТВЛЕНИЕ? Это вы о чем-то своем, наболевшем или просто не понимаете значения слов, которые сами употребляете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем