Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пожарить шашлык дома?

Ситуация такая. Хочу пожарить шашлык дома, в смысле во дворе дома. Замариновать не проблема - я всегда это сама делала. Но вот с костром.... Ни разу не разжигала. Не умею в общем. Подскажите с технической точки зрения как сделать(использовать буду уголь). И по сколько с каждой стороны примерно жарить. Спасибо заранее. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Динка
Вы че шашлык никогда не жарили?
Бастет_BȝsttВ ответ на Динка
Динка
Вы че шашлык никогда не жарили?
СсылкаПожаловаться
а тебя тока это смущает? а костерок во дворе нет?

ДинкаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
а тебя тока это смущает? а костерок во дворе нет?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Костерок нет. У меня алкаши во дворе летом шашлыки часто жарят. Не удивлюсь такому
Бастет_BȝsttВ ответ на Динка
Динка
Костерок нет. У меня алкаши во дворе летом шашлыки часто жарят. Не удивлюсь такому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну е мое, тож маргиналы ,а тут вроде нет))
АнонимВ ответ на Динка
Динка
Вы че шашлык никогда не жарили?
СсылкаПожаловаться
Нет. У меня муж для этого. Но сейчас он в командировке, а сын ОЧЕНЬ хочет.
ДинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. У меня муж для этого. Но сейчас он в командировке, а сын ОЧЕНЬ хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж для того чтоб шашлыки жарить.
удобно
АнонимВ ответ на Динка
Динка
Муж для того чтоб шашлыки жарить.
удобно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не только.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. У меня муж для этого. Но сейчас он в командировке, а сын ОЧЕНЬ хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отведите его в шашлычную или летнее кафе.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Отведите его в шашлычную или летнее кафе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не то. Сами хотим. Он тоже начинает пытаться что-то готовить. Ребенку интересно будет. А там поел и пошел. Нам процесс важен.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Это не то. Сами хотим. Он тоже начинает пытаться что-то готовить. Ребенку интересно будет. А там поел и пошел. Нам процесс важен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВЫ не ищите легких путей,как я посмотрю.
У Вас нет ни опыта,ни мангала,ни угля,ни уверенности в том.,что соседи не позвонят участковому за Ваши игрища с шашлыком во дворе многоэтажного дома и не впаяяют штраф.
Ребенок ХОЧЕТ. Или перехочет,или шашлык из кафе.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
ВЫ не ищите легких путей,как я посмотрю.
У Вас нет ни опыта,ни мангала,ни угля,ни уверенности в том.,что соседи не позвонят участковому за Ваши игрища с шашлыком во дворе многоэтажного дома и не впаяяют штраф.
Ребенок ХОЧЕТ. Или перехочет,или шашлык из кафе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой дом многоэтажный??? У меня коттедж.. Соседи не позвонят никуда - у нас вес загорожено + алабай на выгуле во дворе. Милости просим всех незванных.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
ВЫ не ищите легких путей,как я посмотрю.
У Вас нет ни опыта,ни мангала,ни угля,ни уверенности в том.,что соседи не позвонят участковому за Ваши игрища с шашлыком во дворе многоэтажного дома и не впаяяют штраф.
Ребенок ХОЧЕТ. Или перехочет,или шашлык из кафе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мангал есть, уголь тоже.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
ВЫ не ищите легких путей,как я посмотрю.
У Вас нет ни опыта,ни мангала,ни угля,ни уверенности в том.,что соседи не позвонят участковому за Ваши игрища с шашлыком во дворе многоэтажного дома и не впаяяют штраф.
Ребенок ХОЧЕТ. Или перехочет,или шашлык из кафе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня не квартира, у меня дом. И дома в своем дворе буду жарить.
Татьяна Иншакова
Надо почти постоянно переворачивать..Ну, посмотрите в инете..Там много чего хорошего можно найти..
Юлия-я
может не стОит?
Наталья Ш
Мангал одноразовый в пятерке,уголь и жидкость для розжига.
А проще соседа позвать за порцию и не заморачиваться
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Мангал одноразовый в пятерке,уголь и жидкость для розжига.
А проще соседа позвать за порцию и не заморачиваться
СсылкаПожаловаться
Все это есть. Нет опыта в розжиге костра. А насчет соседа, думаю муж не поймет меня когда вернется из командировки. Не буду его звать.
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
Все это есть. Нет опыта в розжиге костра. А насчет соседа, думаю муж не поймет меня когда вернется из командировки. Не буду его звать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спички зажигать хоть умеете?
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
Спички зажигать хоть умеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще как
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
еще как
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда ставите мангал, высыпаете туда слой угля, поливаете жидкостью для розжига и туда спичечку горящую - пииууу...
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
Ну тогда ставите мангал, высыпаете туда слой угля, поливаете жидкостью для розжига и туда спичечку горящую - пииууу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все дело в том что муж всегда делал не на угле, а на ветках фруктовых деревьев или саксаул ему привозили. Уголь он не признает. Поэтому я не в курсе.
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
Все дело в том что муж всегда делал не на угле, а на ветках фруктовых деревьев или саксаул ему привозили. Уголь он не признает. Поэтому я не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Открою вам один секрет, и мужу его тоже передайте.
Недавно смотрела передачу про жрачку, там беседовали какого-то чемпиона по жарке шашлыка. Так вот он сказал, что все это бредни с породами деревьев, т.к. все выгорает и все равно остаются в итоге только одни угли и жар! Поэтому можно брать самый дешевый уголь и не вестись на маркетинговые уловки.

Уголь он не признает.

Он на нем же и жарит!
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
Открою вам один секрет, и мужу его тоже передайте.
Недавно смотрела передачу про жрачку, там беседовали какого-то чемпиона по жарке шашлыка. Так вот он сказал, что все это бредни с породами деревьев, т.к. все выгорает и все равно остаются в итоге только одни угли и жар! Поэтому можно брать самый дешевый уголь и не вестись на маркетинговые уловки.

Уголь он не признает.

Он на нем же и жарит!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Имеется в виду порода дерева саксаул. На нем когда жаришь - тАААКой запах, обалдеть можно, но его не нет. Да и возни с ним много. В конечно итоге он конечно в уголь превращается. Я вот и хочу без заморочек, на самом дешевом угле.
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
Имеется в виду порода дерева саксаул. На нем когда жаришь - тАААКой запах, обалдеть можно, но его не нет. Да и возни с ним много. В конечно итоге он конечно в уголь превращается. Я вот и хочу без заморочек, на самом дешевом угле.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Запах ощущаете только вы в процессе горения деревяшек, на мясо он никак не влияет )) Вы же мясо не на огонь ставите, а на угли, когда все уже выгорит.
митрофанов алексейВ ответ на Nickea
Nickea
Открою вам один секрет, и мужу его тоже передайте.
Недавно смотрела передачу про жрачку, там беседовали какого-то чемпиона по жарке шашлыка. Так вот он сказал, что все это бредни с породами деревьев, т.к. все выгорает и все равно остаются в итоге только одни угли и жар! Поэтому можно брать самый дешевый уголь и не вестись на маркетинговые уловки.

Уголь он не признает.

Он на нем же и жарит!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не смотрите тупых шоу.
Попробуйте шашлычек на углях из сосны,к примеру
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем