Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как правил.но гладит. рубашку

как правил.но гладит. рубашку
Светлана Соколова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
hfdsatg uy vvbn
сначала рукава ...патом левый передок, патом спинку, патом правый передок, патом плечи, патом варатничег...
конь без сапогаВ ответ на hfdsatg uy vvbn
hfdsatg uy vvbn
сначала рукава ...патом левый передок, патом спинку, патом правый передок, патом плечи, патом варатничег...
СсылкаПожаловаться
Блин... Я сначала правый передок... Че делать теперь?
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на конь без сапога
конь без сапога
Блин... Я сначала правый передок... Че делать теперь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иди переучивайсо... ))))) виданное ли дело: жись практически прожтА, а она и рубашку пральна погладить нимагет... ))))))))))))))))
Аннушка Анникова
Утюгом.
И, все-таки, да Вечно забаненная Марь Иванна
По диагонали.)))))))))))
Николай Грязнов
Щадяще и ласково.Ru.башка. Плойкой,если с начёсом. С сорочками и блузками сложнее-ВМК-РСП Воротничок-так себе мужичок,знает ведь он,что мин нету-манжеты,платочек куда положить замарашке- на это всегда существуют кармашки,молва права работает он спустя:) рукава (закатав рукава),снова к перинке приклеилась спинка,одет он с иголочки-челюсть на полочке.
Жужа
Не помню. Давно не гладила.
Виктория Маценко
начинаешь с воротничка,потом рукава,а потом уже все остальное
Extra Post
В режиме вертикального отпаривания при умеренной температуре. А затем погладить воротничок. Это для рубашек из деликатных тканей , которые в одном месте гладишь, а в другом они мнутся . У меня в школьные годы был такой белый фартук из очень мнущейся ткани. Выгладить его практически невозможно было. Гладишь его в одном месте, а он уде помялся в другом, где уже прошлась утюгом. А пока на уроке сидишь- становится просто жеваным каким-то. А все потому что это 100 процентный хлопок без добавления синтетики и других нитей.
Галка Галкина
воротник
манжеты
рукава
спинка
полочки
@Леди
Добрый день. Мужскую сорочку лучше всего гладить во влажном состоянии и при правильной температуре. Для этого взгляните на этикетку - там обычно указана оптимальная температура. Далее соблюдайте порядок глажки: ворот, рукава, полочки, спинка. Это позволит вам не помять изделие в процессе.
Как гладить ворот рубашки. Сначала нужно отгладить изнаночную сторону, двигаясь от углов к середине, а затем отглаживается лицевая сторона. Гладить воротник, начиная с середины, не стоит – в углах образуются некрасивые складки. Сгибать воротник и заглаживать его нельзя. Иначе он потеряет правильный, естественный вид.
Как правильно гладить рукава рубашки. Длинные рукава нужно начинать гладить с манжет, которые отглаживают по тому же принципу, что и воротник. Далее переходят к глажке самого рукава. Его нужно сложить пополам, чтобы шов был посередине. Отгладив рукав с обеих сторон, его складывают по шву и снова проглаживают, двигаясь от шва к краю. Нужно следить, чтобы края рубашки не заглаживались.
Как гладить полочки рубашки. Начинать нужно с полочки с пуговицами. Для этого рубашку аккуратно раскладывают углом на гладильной доске и разглаживают ткань, двигаясь сверху вниз. Нужно обходить пуговицы и не делать загибов на карманах. Полочку с петлями отглаживают по тому же принципу.
Как гладить спинку рубашки. Сначала проглаживают правый боковой шов снизу вверх, также проглаживается правая половина спинки. Потом рубашка разворачивается и проглаживается кокетка, далее разглаживается левая сторона спинки. Завершает процесс глажки движение утюгом по левому шву сверху вниз.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем