Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильнее?

А вот как правильнее-когда мужчина помогает с оплатой учебы родному ребенку от первой семьи или нет?
Или раз мужчина ушел из этой семьи  и у него теперь новая семья-оплата учебы это уже не его проблемы. Выплатил алименты и спи спокойно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
ЕкатеринаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
вы это серьезно все?

Вы знаете почему большинству мужчин до 2- лет на ребенка вообще по фиг и не сюсюкаютс с ним, не целуют пяточки, как тетки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По-моему, Вы забыли прибавить ноль: мужикам, о которых идет речь, по фиг, пока ребенку не исполнится 20 и с ним можно будет ходить пить пиво.
Стилет 1В ответ на Екатерина
Екатерина
По-моему, Вы забыли прибавить ноль: мужикам, о которых идет речь, по фиг, пока ребенку не исполнится 20 и с ним можно будет ходить пить пиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а откуда вы знаете о каких именно мужиках шла речь?
всех уравняли так то как обычно
Анастасия
Я считаю, что правильнее, когда люди, поступающие в университет, имеют достаточно мозгов и таланта, чтобы пройти на бюджет. И это не зависит от того, от какого брака ребёнок — первого, третьего или надцатого.

Помогать взрослым детям родители должны по мере возможности. Можешь — дай, не можешь — не надо.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я считаю, что правильнее, когда люди, поступающие в университет, имеют достаточно мозгов и таланта, чтобы пройти на бюджет. И это не зависит от того, от какого брака ребёнок — первого, третьего или надцатого.

Помогать взрослым детям родители должны по мере возможности. Можешь — дай, не можешь — не надо.
СсылкаПожаловаться
А если для бюджета 2 балла не хватило?
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
А если для бюджета 2 балла не хватило?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, не хватило.
У нас в стране не один ВУЗ.
Irina VorobyevaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я считаю, что правильнее, когда люди, поступающие в университет, имеют достаточно мозгов и таланта, чтобы пройти на бюджет. И это не зависит от того, от какого брака ребёнок — первого, третьего или надцатого.

Помогать взрослым детям родители должны по мере возможности. Можешь — дай, не можешь — не надо.
СсылкаПожаловаться
А если в стране только платное образование и дорогое? А по теме, не только один родитель должен оплачивать, мама тоже должна платить.
Стилет 1
правильно - это когда мужчина сам решает как и на что ему тратиться свои финансы не ущемляя новую семью!
Таль
Правильнее как сам решит.
Mar Fa
правильно - когда интересы всех учтены, а мужчина сам разберётся.
Гермиона Грейнджер
выплатил и свободен. если отношения с ребенком хорошие, можно помочь бюджетнику. я вообще противник платного образования.
Людмила Мельникова
Смотря, какие отношения сложились у ребенка с отцом. Может отец ему нужен лишь как спонсор..
Людмила Мельникова
Смотря, какие отношения сложились у ребенка с отцом. Может отец ему нужен лишь как спонсор..
СсылкаПожаловаться
А если ребенок живет с матерью-мать в таком случае не спонсор? Кормит, поит, одевает, учит, лечит, а отец так -за жизнь потрындеть???
black soul
Так всю жизнь можно тянуть его.. пусть плдрабатывать идет через годик. У нас многие парни работали. Причем мамы под боклм не было.
Людмила МельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
А если ребенок живет с матерью-мать в таком случае не спонсор? Кормит, поит, одевает, учит, лечит, а отец так -за жизнь потрындеть???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если ребенок с отцом даже не здоровается, знать его не хочет, не уважает его, а от отца нужны только деньги? таким его мамочка воспитала, обиженная на бм
Marisha
Правильнее - заботиться о своем ребенке. Не важно, ребенок живет с отцом или нет, отец должен принимать участие в жизни ребенка, в том числе помогать оплачивать ему учебу.
А то как замечательно - собрал свой вещмешок повернулся и пошел в новую жизнь, а ребенка куда? В утиль сдать? Почему мать должна все на себе тянуть?
Игорь ФедоровВ ответ на Marisha
Marisha
Правильнее - заботиться о своем ребенке. Не важно, ребенок живет с отцом или нет, отец должен принимать участие в жизни ребенка, в том числе помогать оплачивать ему учебу.
А то как замечательно - собрал свой вещмешок повернулся и пошел в новую жизнь, а ребенка куда? В утиль сдать? Почему мать должна все на себе тянуть?
СсылкаПожаловаться
Отдай ребенка отцу, плати алименты, а как выплатишь плати еще и за вышку. Делов то
Стилет 1
ты че, вой поднимется))
Аноним
Что -то не наблюдаю очередь из отцов за детьми)
Marisha
Да, надо отцу и оставить. Пусть растит и воспитывает. А если платить алименты и за вышку - все дешевле обойдется, чем если ребенок живет с тобой.
Людмила МельниковаВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Отдай ребенка отцу, плати алименты, а как выплатишь плати еще и за вышку. Делов то
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Игорь ФедоровВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Велкам за статистикой судейской. Количество исков, поданных отцами на определение места жительства ребенка, и отклоненных в пользу матери ненулевое. Очень сильно ненулевое.
Захария
Правильнее,когда отец не разводится с ребёнком. И его взгляды на воспитание,образование,помощь не зависят никак от развода.возможности могут в связи с разводом поменяться..но не взгляды и желания
Крокодил Хуфу
Надо жить по средствам.
ЛарЫсса
Все зависит от самого мужчины и от его общения с ребенком!
Зоя
Всё 50/50 . Как отец должен ,так и мать . А не то что ребенок живет со мной я ничего не должна, всё остальное отец.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем