Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли убиваться на работе ради детей?

Денег что-то стало не хватать и решила сменить работу на более высокооплачиваемую. Подала резюме на ХХ и стала ждать звонков. Дети мои в этом году ходят к 8 в свою удалую школу. Оба- что хоть это радует. НЕ надо младшего водить- ходят вдвоем со старшим.

Но возникла другая проблема. Вставать им обоим тоже в 6-30 - я встаю в 6. И это реально кошмар и ужас. С вечера не всегда все готово, имею ввиду погладить рубашки и собрать портфель. Говоря короче- с первого сентября и до сего дня мое утро начинается с дикого стресса. Т.к. чтобы их выпроводить вовремя- это надо изрядно понервничать и это еще мягко сказано.

Итог- моя нервная система постоянно расшатана и адекватно весь день себя чувствовать не могу. Сегодня был уже первый звонок с  предложением работы. Но тк. я с утра опять взвинчена до предела- чувству. себя плохо. И отказала. Даже не согласилась прийти посмотреть что у них и как. Хотя вакансия была очень рядом с домом. Т.к. просто состояние прострации и ступора. Т.к. сам собой всплыл вопрос- а зачем мне все это.

Имею ввиду следующее. Я росла в более бедных условиях. Более бедно и жестко я бы сказала. Т.к. был властный папаня со всеми вытекающими. НЕ видела и десятой доли того что видят со мной мои дети- хотя я одиночка. Училась я почти отлично- мои дети кое- как в развалочку на трояки.

В итоге я выросла нормальным и самостоятельным человеком. А что вырастет из моих детей при таком подходе- я понятия не имею. Но думаю что проблемы не избежны. Т.к. балованные. Вопрос в следующем- а стоит ли оно того. Убийство себя на работе чтобы вырастить двоих бездельников в будущем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
356
112131415
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Какой ремень это кабан выше меня ростом он или сдачи даст или увернется.младшему дала сегодня затрешину то не учится сидит так щаперся в туалете. Ни подписать ни извините покакать-мне. Вот тожеть результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
собирайте вещи. и выгоняйте. пусть в дет дом идут. куда это годится? сейчас подставитесь, потом рыдать будете. 15 лет, конечно, много, попробовать поговорить по взрослому, не помогает... вперёд и с песней. не поняла одного. если левые деньги есть - даёте? обрисовать картину, мол всё валю на тебя, подъём, сборка, короче всё, что Вам надо. могу заработь тогда, тогда будут деньги.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Какой ремень это кабан выше меня ростом он или сдачи даст или увернется.младшему дала сегодня затрешину то не учится сидит так щаперся в туалете. Ни подписать ни извините покакать-мне. Вот тожеть результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сажайте их и договаривайтесь, по взрослому, без соплей. младший значит тоже достаточно взрослый. кто кому условия то диктует?
Darionara MironВ ответ на Аноним
Аноним
Девочки и мальчики на одно и тоже. Мой день сегодня: старший ушел не жрамши в школу это у него протест так выопзит. Младшего засадила за уроки. Сидел часа два результат ноль. Заставила самого искать ответ в учебнике истерика сто я его достала и щаперся в туалете. Это надолго. Вот как их воспитывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделать свои дела под туалетом, т.к. мама хотела в туалет, а он занят. Заставить убирать. Вряд ли второй раз закроется.
владелец владелец
Ну заставляйте их самих вечером собирать портфели. обвиняете, что дети растут бездельниками, сами их такими делаете.
Darionara Miron
Вы сами закономерности не замечаете? Вы росли без особых ништяков, с властным родителем,который вас,наверняка, бил. Стали самостоятельным человеком,который не хочет бить детей, обеспечить их и проч. Ваши дети растут в ништяках, без особых принуждений, на всём готовом- и ведут себя как скотинки?
Darionara MironВ ответ на Darionara Miron
Darionara Miron
Вы сами закономерности не замечаете? Вы росли без особых ништяков, с властным родителем,который вас,наверняка, бил. Стали самостоятельным человеком,который не хочет бить детей, обеспечить их и проч. Ваши дети растут в ништяках, без особых принуждений, на всём готовом- и ведут себя как скотинки?
СсылкаПожаловаться
*хочет обеспечить их
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем