Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли убиваться на работе ради детей?

Денег что-то стало не хватать и решила сменить работу на более высокооплачиваемую. Подала резюме на ХХ и стала ждать звонков. Дети мои в этом году ходят к 8 в свою удалую школу. Оба- что хоть это радует. НЕ надо младшего водить- ходят вдвоем со старшим.

Но возникла другая проблема. Вставать им обоим тоже в 6-30 - я встаю в 6. И это реально кошмар и ужас. С вечера не всегда все готово, имею ввиду погладить рубашки и собрать портфель. Говоря короче- с первого сентября и до сего дня мое утро начинается с дикого стресса. Т.к. чтобы их выпроводить вовремя- это надо изрядно понервничать и это еще мягко сказано.

Итог- моя нервная система постоянно расшатана и адекватно весь день себя чувствовать не могу. Сегодня был уже первый звонок с  предложением работы. Но тк. я с утра опять взвинчена до предела- чувству. себя плохо. И отказала. Даже не согласилась прийти посмотреть что у них и как. Хотя вакансия была очень рядом с домом. Т.к. просто состояние прострации и ступора. Т.к. сам собой всплыл вопрос- а зачем мне все это.

Имею ввиду следующее. Я росла в более бедных условиях. Более бедно и жестко я бы сказала. Т.к. был властный папаня со всеми вытекающими. НЕ видела и десятой доли того что видят со мной мои дети- хотя я одиночка. Училась я почти отлично- мои дети кое- как в развалочку на трояки.

В итоге я выросла нормальным и самостоятельным человеком. А что вырастет из моих детей при таком подходе- я понятия не имею. Но думаю что проблемы не избежны. Т.к. балованные. Вопрос в следующем- а стоит ли оно того. Убийство себя на работе чтобы вырастить двоих бездельников в будущем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
356
Kira TseligorovaВ ответ на Аноним
Аноним
там морально точно будет хуже чем сейчас. Сейчас у меня мед а не работа. Но мало денег. А там денег побольше было бы. Ноя в этом не уверена. И условия точно будут хуже. Т.к. у меня есть железная примета- плохой-хороший. После этой моей работы сегодня где все устраивает кроме зарплаты- будет другая.Там будет точно хуже морально- но денег будет больше. Хотя наверное будут задержки. Т.к. там хозяин местный- а не как сейчас иностранец. Местные всегда задерживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дети, судя по всему, Ваше подобие.
kristinaВ ответ на Аноним
Аноним
да даже если все поглажено- старший такой заторможенный. Медленно все делает и злится что его подгоняют. И что мне на все это надо убиваться где-то на неудобной работе- вот в чем суть поста. Растут два лентяя- а я должна убиваться ради них. Вот что меня бесит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нуууууу это только вам менять, будет у вас достаток или будет меньше они уже так привыкли!
Просите по больше помогать по дому.
У меня тоже мальчики, не у всех идеальные дети, поверьте!
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
да даже если все поглажено- старший такой заторможенный. Медленно все делает и злится что его подгоняют. И что мне на все это надо убиваться где-то на неудобной работе- вот в чем суть поста. Растут два лентяя- а я должна убиваться ради них. Вот что меня бесит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Логики не вижу. Растут два лентяя явно не по причине загруженности мамы. А по причине наплевательского воспитания.
Ленуська СимпампуськаВ ответ на Аноним
Аноним
да даже если все поглажено- старший такой заторможенный. Медленно все делает и злится что его подгоняют. И что мне на все это надо убиваться где-то на неудобной работе- вот в чем суть поста. Растут два лентяя- а я должна убиваться ради них. Вот что меня бесит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрите на досуге фильм "очень плохие мамочки", кажется, такое название. Там Мила Кунис играет. И, в частности, эта тема затрагивается...
ЛарчикВ ответ на Аноним
Аноним
мне конечно не надо. Но чтобы они утром это сделали- надо время. Которого и так мало- т.к. надо в школу к 8.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Порядка нет. Научите их самостоятельности и дисциплине. Сколько у них занимает по времени дорога до "удалой" школы ?
АнонимВ ответ на Ларчик
Ларчик
Порядка нет. Научите их самостоятельности и дисциплине. Сколько у них занимает по времени дорога до "удалой" школы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
20 минут
Andriani AnnВ ответ на Аноним
Аноним
мне конечно не надо. Но чтобы они утром это сделали- надо время. Которого и так мало- т.к. надо в школу к 8.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С вечера собрать портфель не судьба? Утром умылись, оделись, поели и в школу.
Сергей КостенкоВ ответ на Аноним
Аноним
мне конечно не надо. Но чтобы они утром это сделали- надо время. Которого и так мало- т.к. надо в школу к 8.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 53 года, без вредных привычек, есть высшее образование. Женат вообще ни разу не был и детей нет. Всю жизнь искал жену. Прочитав вашу тему призадумался..........
АнонимВ ответ на Сергей Костенко
Сергей Костенко
Мне 53 года, без вредных привычек, есть высшее образование. Женат вообще ни разу не был и детей нет. Всю жизнь искал жену. Прочитав вашу тему призадумался..........
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это вы о чем? Страшно даже предложить))
Сергей КостенкоВ ответ на Аноним
Аноним
это вы о чем? Страшно даже предложить))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ищу жену. Сайты знакомств - фу фло и отстойная помойка. А что вы увидели страшного??
АнонимВ ответ на Сергей Костенко
Сергей Костенко
Я ищу жену. Сайты знакомств - фу фло и отстойная помойка. А что вы увидели страшного??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну знаете ли - не скажу что прям все там так и плохо. А без фото- извините- не вижу смысла продолжать с вами лично тему. Мужчину нужно видеть- как и женщину. Для личных отношений в первую очередь надо чтобы человек чисто физически тебе нравился. Вы нравитесь женщинам?))) Я вот - очень нравлюсь мужчинам. Прямо-таки пачками складываются рядом со мной. А вы что можете о себе сказать в этом отношении?))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Сергей Костенко
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
отправила вам свой емейл жду фотку.
Сергей КостенкоВ ответ на Аноним
Аноним
мне конечно не надо. Но чтобы они утром это сделали- надо время. Которого и так мало- т.к. надо в школу к 8.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А муж вас где и чем занимается?
АнонимВ ответ на Сергей Костенко
Сергей Костенко
А муж вас где и чем занимается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мужа нет
Сергей КостенкоВ ответ на Аноним
Аноним
мужа нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А от кого дети тогда?
АнонимВ ответ на Сергей Костенко
Сергей Костенко
А от кого дети тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
от святого духа конечно же)
Сергей КостенкоВ ответ на Аноним
Аноним
мне конечно не надо. Но чтобы они утром это сделали- надо время. Которого и так мало- т.к. надо в школу к 8.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А муж ваш где и чем занимается?
АнонимВ ответ на Сергей Костенко
Сергей Костенко
А муж ваш где и чем занимается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так сильно интересует этот вопрос что два раза спросили?))
Умница-красавицаВ ответ на Аноним
Аноним
мне конечно не надо. Но чтобы они утром это сделали- надо время. Которого и так мало- т.к. надо в школу к 8.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
портфели и одежду припасают с вечера.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
мне конечно не надо. Но чтобы они утром это сделали- надо время. Которого и так мало- т.к. надо в школу к 8.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приучайте детей собирать портфели с вечера,гладить свои рубашки,брюки...чистить обувь..хватит их обслуживать..дуть в попки..и баловать..зачем вы это делаете..сами же и стонете..понимая - растут избалованные бездельники..
МАРИ ФАРТ.
Неет, не стоит, пусть сами шуршат
АнонимВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Неет, не стоит, пусть сами шуршат
СсылкаПожаловаться
сами-то сами. Но вот я сама- по такой же методике- и не сказать чтобы многого добилась в жизни. Т.к.- с нуля и все сама. Не хочу такой же участи детям.Все-таки хочется чтобы они получше прожили чем я.
МАРИ ФАРТ.В ответ на Аноним
Аноним
сами-то сами. Но вот я сама- по такой же методике- и не сказать чтобы многого добилась в жизни. Т.к.- с нуля и все сама. Не хочу такой же участи детям.Все-таки хочется чтобы они получше прожили чем я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы всё равно будете всё делать сообразно вашим убеждениям, как надо и как вам хочется
ВиталиковнаВ ответ на Аноним
Аноним
сами-то сами. Но вот я сама- по такой же методике- и не сказать чтобы многого добилась в жизни. Т.к.- с нуля и все сама. Не хочу такой же участи детям.Все-таки хочется чтобы они получше прожили чем я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы дети жили получше, чем Вы, нужно с детства их приучать к самостоятельности. А они даже портфель не могут без Вас собрать. То, что Вы им обеспечите финансовую подушку безопасности, угробив свое здоровье, не значит, что они вырастут хорошими людьми.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем