Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли убиваться на работе ради детей?

Денег что-то стало не хватать и решила сменить работу на более высокооплачиваемую. Подала резюме на ХХ и стала ждать звонков. Дети мои в этом году ходят к 8 в свою удалую школу. Оба- что хоть это радует. НЕ надо младшего водить- ходят вдвоем со старшим.

Но возникла другая проблема. Вставать им обоим тоже в 6-30 - я встаю в 6. И это реально кошмар и ужас. С вечера не всегда все готово, имею ввиду погладить рубашки и собрать портфель. Говоря короче- с первого сентября и до сего дня мое утро начинается с дикого стресса. Т.к. чтобы их выпроводить вовремя- это надо изрядно понервничать и это еще мягко сказано.

Итог- моя нервная система постоянно расшатана и адекватно весь день себя чувствовать не могу. Сегодня был уже первый звонок с  предложением работы. Но тк. я с утра опять взвинчена до предела- чувству. себя плохо. И отказала. Даже не согласилась прийти посмотреть что у них и как. Хотя вакансия была очень рядом с домом. Т.к. просто состояние прострации и ступора. Т.к. сам собой всплыл вопрос- а зачем мне все это.

Имею ввиду следующее. Я росла в более бедных условиях. Более бедно и жестко я бы сказала. Т.к. был властный папаня со всеми вытекающими. НЕ видела и десятой доли того что видят со мной мои дети- хотя я одиночка. Училась я почти отлично- мои дети кое- как в развалочку на трояки.

В итоге я выросла нормальным и самостоятельным человеком. А что вырастет из моих детей при таком подходе- я понятия не имею. Но думаю что проблемы не избежны. Т.к. балованные. Вопрос в следующем- а стоит ли оно того. Убийство себя на работе чтобы вырастить двоих бездельников в будущем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
356
Яна !!!В ответ на Аноним
Аноним
они не будут собранными. ВСе предыдущие годы они ходили к обеду и было постоянное опоздание- т.к. я это не контролировала- была на работе. Постоянно учителя жаловались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лупить не пробовали? за постоянные опоздания?
АнонимВ ответ на Яна !!!
Яна !!!
А лупить не пробовали? за постоянные опоздания?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ему 15 он и ответить может выше меня кабан о чем вы
Яна !!!В ответ на Аноним
Аноним
Ему 15 он и ответить может выше меня кабан о чем вы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы боитесь его что ли? Что значит ответить? Духом то вы явно сильнее!
Юлия******
Если мать неорганизованна,то как ждать этого от детей? Что мешает с вечера погладить одежду? Чтобы утром не психовать и не дёргаться?!
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
Если мать неорганизованна,то как ждать этого от детей? Что мешает с вечера погладить одежду? Чтобы утром не психовать и не дёргаться?!
СсылкаПожаловаться
вечером они гуляют до 9 вечера- потом приходят и еда-спать. Я устаю настолько что мне вечером сил нет это делать. Я к 9 вечера уже живой труп.
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
вечером они гуляют до 9 вечера- потом приходят и еда-спать. Я устаю настолько что мне вечером сил нет это делать. Я к 9 вечера уже живой труп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вагоны разгружаете?
Кристина НовакВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Вагоны разгружаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, пишет, что у нее не работа, а мед. Ложится в 10, встает в 6. Зато к 9 вечера как труп.
Тролль это, сама себе противоречит.
То что у детей все есть и даже больше, то денег нет.
Юлия******В ответ на Аноним
Аноним
вечером они гуляют до 9 вечера- потом приходят и еда-спать. Я устаю настолько что мне вечером сил нет это делать. Я к 9 вечера уже живой труп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит детям надо гулять не до 9, а до 8.....тем более сейчас уже темень. Странные оправдания. Устаёте то от чего тогда? На работе? Так сам Бог тогда велит работу поменять,чтобы экономить время хотя бы на дороге.
марфа ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
вечером они гуляют до 9 вечера- потом приходят и еда-спать. Я устаю настолько что мне вечером сил нет это делать. Я к 9 вечера уже живой труп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не корми своих тупаков просто а где папаша тО? тут мужика с кулаками не хватает разок по мордасам зафигачил бы сразу шелковыми б сделались
Елена ТимаковаВ ответ на Аноним
Аноним
вечером они гуляют до 9 вечера- потом приходят и еда-спать. Я устаю настолько что мне вечером сил нет это делать. Я к 9 вечера уже живой труп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Явно избалованные мамочкины сынки. Фу. Гулять вообще запретить. Пока не научатся гладить рубашки и чистить ботинки на утро. Похоже нет примера перед глазами и желания воспитывать
АнонимВ ответ на Елена Тимакова
Елена Тимакова
Явно избалованные мамочкины сынки. Фу. Гулять вообще запретить. Пока не научатся гладить рубашки и чистить ботинки на утро. Похоже нет примера перед глазами и желания воспитывать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот сейчас старший ушел даже не спросив- на улицу. В знак протеста за то что была с ним строга. Не дала деньги на стоматолога - т.к. с утра он эти деньги демонстративно оставил на столе. Младший сделал уроки и тоже улизнул- пока я была на кухне. Они не спрашивают.
Елена ТимаковаВ ответ на Аноним
Аноним
вот сейчас старший ушел даже не спросив- на улицу. В знак протеста за то что была с ним строга. Не дала деньги на стоматолога - т.к. с утра он эти деньги демонстративно оставил на столе. Младший сделал уроки и тоже улизнул- пока я была на кухне. Они не спрашивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы очень упустили в плане воспитания. В норме и в 25-30-40 лет если вместе живут то сообщают о своем уходе и когда вернуться. А уж сопляки без разрешения. Скоро они ноги вытирать о вас будут., деньги силой отнимать.
Как вам такой вариант?
АнонимВ ответ на Елена Тимакова
Елена Тимакова
Вы очень упустили в плане воспитания. В норме и в 25-30-40 лет если вместе живут то сообщают о своем уходе и когда вернуться. А уж сопляки без разрешения. Скоро они ноги вытирать о вас будут., деньги силой отнимать.
Как вам такой вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если вы хотели меня утешить- то у вас это не получилось.
Фро Фррр
Сиди на месте.
Не испытывай работодателя на прочность.
АнонимВ ответ на Фро Фррр
Фро Фррр
Сиди на месте.
Не испытывай работодателя на прочность.
СсылкаПожаловаться
да блин бывают периоды когда денег едва едва. НО бывает когда все хорошо. Но в принципе конечно это очень мало. НО зато хорошие условия труда- одна полдня сижу. А там куда сегодня звали- 4 предприятия мелкие вести и еще одно удаленно в пригороде. И нет стабильного дохода. Так- мелкая вшивота видимо. Просто не понравились сразу. Наверное и зарплату будут задерживать по этой причине. А тут хоть мало зато в последний день на карту всегда пришлют. Иностранцы тк- боятся всего.
Фро ФрррВ ответ на Аноним
Аноним
да блин бывают периоды когда денег едва едва. НО бывает когда все хорошо. Но в принципе конечно это очень мало. НО зато хорошие условия труда- одна полдня сижу. А там куда сегодня звали- 4 предприятия мелкие вести и еще одно удаленно в пригороде. И нет стабильного дохода. Так- мелкая вшивота видимо. Просто не понравились сразу. Наверное и зарплату будут задерживать по этой причине. А тут хоть мало зато в последний день на карту всегда пришлют. Иностранцы тк- боятся всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сиди дома, всё равно держать не будут.
марфа ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
да блин бывают периоды когда денег едва едва. НО бывает когда все хорошо. Но в принципе конечно это очень мало. НО зато хорошие условия труда- одна полдня сижу. А там куда сегодня звали- 4 предприятия мелкие вести и еще одно удаленно в пригороде. И нет стабильного дохода. Так- мелкая вшивота видимо. Просто не понравились сразу. Наверное и зарплату будут задерживать по этой причине. А тут хоть мало зато в последний день на карту всегда пришлют. Иностранцы тк- боятся всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оставайся на прежней работе и не дергайся и живи по средствам сколько лет обалдуям? может пора уже подрабатывать им?
СагарматхаВ ответ на Аноним
Аноним
да блин бывают периоды когда денег едва едва. НО бывает когда все хорошо. Но в принципе конечно это очень мало. НО зато хорошие условия труда- одна полдня сижу. А там куда сегодня звали- 4 предприятия мелкие вести и еще одно удаленно в пригороде. И нет стабильного дохода. Так- мелкая вшивота видимо. Просто не понравились сразу. Наверное и зарплату будут задерживать по этой причине. А тут хоть мало зато в последний день на карту всегда пришлют. Иностранцы тк- боятся всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"одна полдня сижу." - и к 9 вечера полутруп? Это с чего же так?!!
АнонимВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
"одна полдня сижу." - и к 9 вечера полутруп? Это с чего же так?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не высыпаюсь вставая в 6. Причина в этом.
СагарматхаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не высыпаюсь вставая в 6. Причина в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
C 22.00 до 6.00 - это 8 часов сна. И вы не высыпаетесь?
Василиса
А на что вы жить собираетесь, если не будете работать?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
А на что вы жить собираетесь, если не будете работать?
СсылкаПожаловаться
я работа. сейчас. До обеда в одном месте и веду удаленно несколько мелких фирм. Хватает в принципе. но мало. Хочется больше.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
я работа. сейчас. До обеда в одном месте и веду удаленно несколько мелких фирм. Хватает в принципе. но мало. Хочется больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может лучше набрать ещё по удалёнке фирм, чем ходить на работу.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Может лучше набрать ещё по удалёнке фирм, чем ходить на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где их набрать- нету их. С радостью бы- но нету. Рекламу даю- нет никого. Конкуренты тк. и их много.
Захария
Слушайте...
Но есть же работы что начинаются и в 9, и в 10...
Выпроводили,кофе,душ..отдохнули и на работу....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем